Football Manager 2019 [ Вопрос-Ответ ]

Автор ff-x, 20 декабря 2018, 06:13:38

« назад - далее »

Nemo

#900
@Sergey_Olich в текущем сейве подобный вид сотрудничества нельзя добавить, можно только аренду и пр.. Поэтому  составьте список основных и их резервистов(человек 22-25 выйдет) и держите их в основном составе,остальных по арендам или если позволяет возраст то в молодежных командах своих.
 
п.с. данного способа мне вполне хватает даже если вдруг начнется эпидемия травм, но её как правило нет и максимум 2-3 человека в лазарете с длительными травмами

Glenn

#901
Привет, отчего у игроков постоянно падает решительность, как у основы, так и у юниоров? В разделе характеристика состава написано "Решительные", соответственно должно быть наоборот. Плюс ко всему зачастую появляется нежелательная черта типа "Должен работать над стабильностью, чтобы прогрессировать в будущем" или "Чувствует себя неуверенно в решающих матчах". Из-за этого падения решительности портятся черты характера. Меня это уже порядком закумарило.

qetuo

Цитата: Glenn от 26 сентября 2020, 19:13:51Привет, отчего у игроков постоянно падает решительность
   


влияние нерешительных но более опытных игроков если используешь группы для обучения. если не использовать то все равно падает но медленнее.
 
 
 
Цитата: Glenn от 26 сентября 2020, 19:13:51появляется нежелательная черта типа
   


это не черты, а скрытые характеристики и появляются сразу при генерации игрока, просто обращать внимание на них начинают только когда они препятствуют дальнейшему росту КА. например есть шалопай ПА 200, но амбициозность 1, профессионализм 5, по сути его потолок при постоянной игре в основе где то 140-150, а при амбициозности и профессионализме по 20 он уже к 18-19 годам может КА за 170 иметь.
 
 
 
Цитата: Glenn от 26 сентября 2020, 19:13:51порядком закумарило
   


все элементарно. не подписывай нерешительных, неработоспособных, некомндных, нестабильных, неамбициозных, неспортсменов и плохо играющих в важных матчах ? у тебя сразу пропадут не только такие проблемы но и список возможных подписантов на 90% сократится, а то и больше.

Glenn

Цитата: qetuo от 26 сентября 2020, 20:20:55влияние нерешительных но более опытных игроков если используешь группы для обучения. если не использовать то все равно падает но медленнее.
       
   
   
      это не черты, а скрытые характеристики и появляются сразу при генерации игрока, просто обращать внимание на них начинают только когда они препятствуют дальнейшему росту КА. например есть шалопай ПА 200, но амбициозность 1, профессионализм 5, по сути его потолок при постоянной игре в основе где то 140-150, а при амбициозности и профессионализме по 20 он уже к 18-19 годам может КА за 170 иметь.
       
   
   
      все элементарно. не подписывай нерешительных, неработоспособных, некомндных, нестабильных, неамбициозных, неспортсменов и плохо играющих в важных матчах ? у тебя сразу пропадут не только такие проблемы но и список возможных подписантов на 90% сократится, а то и больше.
   


Я не использую нерешительных учителей, я не подписываю нерешительных, неамбициозных и т.д. игроков, и срытые характеристики почему-то проявляются со временем, изначально их не видно.

qetuo

Цитата: Glenn от 26 сентября 2020, 23:54:42срытые характеристики почему-то проявляются со временем, изначально их не видно
   


ты до конца дочитал?)))
"скрытые характеристики появляются сразу при генерации игрока, просто обращать внимание на них начинают только когда они препятствуют дальнейшему росту КА"

Glenn

#905
Цитата: qetuo от 27 сентября 2020, 13:26:46ты до конца дочитал?)))

      "скрытые характеристики появляются сразу при генерации игрока, просто обращать внимание на них начинают только когда они препятствуют дальнейшему росту КА"
   


А ты прочитал, что я написал? ИХ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ БЫЛО, а потом, со временем появился этот сраный значок о неуверенности в решающих матчах. С каких пирогов? Ты думаешь, я как идиот подписываю всех подряд и не смотрю на их менталку?
 
Как обучить игроков стабильности, это же как-то правится в игре?
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 
 
А вот скрины с нестабильностью.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 

Nemo

#906
@Glenn  1. не забываем скрывать больше 1 изображения под спойлер( иконка глаз на панели редактора сообщения)
 
2. вам правильно написали что стабильность,грязная игра,ключевые матчи,склонность к травмам и универсальность относятся к  скрытым показателям игрока и их в самой игре не увидеть в цифровом показателях( можно только при помощи сторонних программ) и как правило их выявляют при более подробном изучении игрока хорошим скаутом и они есть изначально и их можно определить самостоятельно по тем или иным признакам в игре игрока

Glenn

Цитата: Edmtes от 27 сентября 2020, 16:30:56@Glenn  1. не забываем скрывать больше 1 изображения под спойлер( иконка глаз на панели редактора сообщения)
   
   
      2. вам правильно написали что стабильность,грязная игра,ключевые матчи,склонность к травмам и универсальность относятся к  скрытым показателям игрока и их в самой игре не увидеть в цифровом показателях( можно только при помощи сторонних программ) и как правило их выявляют при более подробном изучении игрока хорошим скаутом и они есть изначально и их можно определить самостоятельно по тем или иным признакам в игре игрока
   


1. За изображения не знал. Впредь буду скрывать.
 
2. Я прекрасно понимаю, что это скрытые показатели. Я спрашивал, почему они проявляются спустя время (на скрине прошло два года). Можно это исправить тренировками, например, чтоб игрок стал стабильным или нейтральным хотя бы. И почему эти скилы проявляются поголовно почти у всех игроков, а особенно у молодняка?

qetuo

Цитата: Glenn от 27 сентября 2020, 17:20:20Я спрашивал, почему они проявляются спустя время
   


ох тяжелый ты))) ну напишу 3й раз.
они есть сразу. но изначально у игрока КА ну скажем 50 и растет понемногу, несмотря на плохие скрытые характеристики, потому тренера/скауты это не озвучивают, дорос он до условных 90 и чтобы расти дальше ему уже не достаточно таких характеристик, потому тебе помощники начинают обращать на это внимание. исправить чисто теоретически можно,  но практически нереально, плюс пара единиц как правило делу не поможет.

а среднее значение скрытых скилов для генерации юниоров задается шаблоном нации.

Therion

@Glenn знаю, что после месяца прибывания в клубе "Стабильность" и "Ключевые матчи" становятся видны. Не видны, если значение 10 или 11. "Ключевые матчи" не видны до 22-х лет.
 
@qetuo а стабильность падает? Возможно у него было значение 10, которое не видно, а потом упало до 9 и стало видимым.

qetuo

@Therion возможно. я недавно на 2 регенах прогорел. развивались себе, в основе играли с малых лет, один к меня, другой в аренде, думал вот оно будущее команды... и не было никаких претензий от тренеров хотя я уже сам видел что подлецы ничерта не прогрессируют 2 последних года. залез ФМРТЕ, а там у одного 1/1 амбиции/профессионализм, у другого 2/4. стабильность/важные матчи у одного 17/6, у другого 10/11 они тупо замерли в развитии на 140 с копейками. а отчеты что нужно что то делать пошли когда я уже и  сам видел что бамбук не растет и нужно продавать. да, одному около 22 было, а другому 20.

ImagoDelNero

Такой вопрос.
 
В описании клуба есть раздел, где перечислены Легенды-Кумиры-Фавориты.
 
В 2015 ФМ, попасть туда (в Кумиры) было вполне реалистично. И при хороших результатах особенно для небольшого клуба, можно было оказаться в Кумирах за 2-3 года.
 
В 2019 ФМ я пока не понимаю. Играю пятый сезон за Боруссию Д. Выиграл 1 ЛЧ, 4 Бундеслиги, пятая на подходе. Я самый титулованный тренер в истории клуба. Но до сих пор - в Фаворитах.
 
Что нужно, чтобы дальше пройти? Каждый год им ЛЧ выигрывать?

Dan_154

@ImagoDelNero , играя за топ клубы тяжело стало попасть. Но возможно, со временем попадешь. Хотя не вижу смысла от этого, если бы рождались регены сразу с любовью к легенде клуба, то хоть какой-то смысл, а так пустота. Только весело, когда в честь тебя новый стадион называют, хотя такое только 2 раза было в моей практике.

ImagoDelNero

@Dan_154 практического смысла действительно мало, но приятно ведь)

diman4451

Здравствуйте. Такой вопрос: у меня нет матчей во всëм сезоне то есть допустим в сезоне 2019/2020 в фнл были мачти, а в сезоне 2020/2021 их нет целый сезон и это не только в Российских лигах, это и у других стран так. Но кубки есть. То есть получается что кроме кубка в сезоне ничего не играешь. В сезоне 2021/2022 матчи появились но через 2 сезона опять та же проблема . В чëм причина? У меня стоит пиратка. 

🡱 🡳