Новое в ИСТОРИЯХ

Арика всегда Арика!

Автор Africanus, 15 октября 2024, 14:29:32

« назад - далее »

Africanus

Цитата: Fieldy714 от 23 октября 2024, 14:32:47Чем больше клуб, тем больше гемороев,
Лучше и не скажешь )))

Цитата: Fieldy714 от 23 октября 2024, 14:32:47Еще приведу пример Эмери - ему некомфортно работать в топ-клубах, так как давление мешает,
Вот в этом-то и дело. ФМ, хоть и игра, но давление на тренеров в топ-клубах - со стороны руководства, игроков, СМИ - тоже есть, и немаленькое. Так что, я в этом смысле, как Унаи - не создан для топ-клубов, а они - для меня :)

Цитата: Fieldy714 от 23 октября 2024, 14:32:47хотя Дзюба до сих пор его тренеришкой считает...
Дзюба - звезда Ютуба? :smyle: Он может считать что хочет, но его 4 титула РПЛ с Зенитом как-то слабовато смотрятся
на фоне 5 финалов и 4 побед в ЛЕ у "тренеришки" :smyle:

Цитата: Fieldy714 от 23 октября 2024, 14:32:47, но опять же можно выставить такого игрока на трансфер, а игрок на трансфере уже не может влиять на саму команду, ну или в дубль отправляешь, тогда он изолируется.
Я так делал в Чили, но проблема в том, что у них нет дублей - только юниорские команды, где сосланные туда игроки скорее просто "для галочки". И не все игроки требуют отпустить их в другой клуб, даже если тот ими интересуется: основная претензия - мало игрового времени и желание получить место в основе - даже если конкурент в данный момент феерит на своей позиции. А уж после беседы начинаются угрозы "что это ещё не конец" и требования выставить на трансфер, которые, как правило, тут же удовлетворяются. Вот только брать к себе такого скандалиста, как правило, никто не хочет даже за пол-цены - и рано или поздно игроку приходится смирить свою гордость и убрать требование о трансфере. Но атмосфера в раздевалке к тому времени не всегда позитивная - это да, бывает. Поэтому работать со "звёздами" так сложно, но именно в клубе - в сборной, как правило, таких проблем нет (я играл и за Голландию, и за Аргентину - причём, без Месси, игроки особо не "воняли" даже). А вот топ-клуб - это уже совсем другой коленкор... Хотя я мало за них играл, но опыт, всё же, есть какой-никакой: в Тоттенхэме я даже до Нового года не продержался из-за скандалов со "звёздами" и их нежелания играть, как надо, в Милане - после сборной Голландии, Арсенала и Фейенорда - и того меньше, а в том же Арсенале - почти весь сезон, мог бы и дольше - проблем с игроками особо не было, нормальные ребята у "канониров", но руководство не устроило 8-е место :smyle: А больше, вроде, я и не играл за топ-клубы. Ибо муторное очень это дело - капризными "звёздами" руководить, даже в ФМ :smyle:     

Fieldy714

Цитата: Africanus от 23 октября 2024, 17:29:25Дзюба - звезда Ютуба? :smyle: Он может считать что хочет, но его 4 титула РПЛ с Зенитом как-то слабовато смотрятся
на фоне 5 финалов и 4 побед в ЛЕ у "тренеришки" :smyle:

А уж после беседы начинаются угрозы "что это ещё не конец" и требования выставить на трансфер, которые, как правило, тут же удовлетворяются. Вот только брать к себе такого скандалиста, как правило, никто не хочет даже за пол-цены - и рано или поздно игроку приходится смирить свою гордость и убрать требование о трансфере.

 А больше, вроде, я и не играл за топ-клубы. Ибо муторное очень это дело - капризными "звёздами" руководить, даже в ФМ :smyle:   
1) На счет Дзюбы не согласен. Для российского футбола он звезда - лучший бомбардир сборной, один из лучших в РПЛ, не раз становился лучшим снайпером сезона, тем более он является чемпионом Европы среди 17 лет, а кто еще из того состава добился чего-то в футболе?! Да никто)) Того же Прудникова котировали выше, а по факту забил 1,5 гола за карьеру и поменял с десяток клубов и в 30 лет пропал. Просто у них с Эмери не сложились отношения, но это нормальная ситуация.

2) Просто в Чили уровень игроков такой, как в нашем пердиве - играют сезон и уходят бесплатно. Хотя это нормально для любых пердивов, поэтому и не можешь никого продать - тут скорее проблема в финансах других клубов. Зачем им покупать кого-то, если они такого же уровня игрока возьмут бесплатно)

3) В этом вся прелесть ФМ, что в клубе любого уровня своя атмосфера. 10 лет назад о таком можно было только мечтать)) Тогда игра за топ-клуб была равнозначна автопрофиту))

🡅 🡇