Кино

Автор Гость, 20 декабря 2018, 08:50:39

« назад - далее »

ff-x

#15
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Как фильм из линейки Марвел, это 10/10 однозначно. Здесь постарались засунуть всё что нужно, чтобы фильм собрал максимальную кассу (1,3 млрд за первую неделю).  Но, если я буду ставить оценку исходя из кинематографа в целом, то это 8/10.
 
 
 


   

Спойлер
Да, здесь кстати тоже не обошлось без GIRL POWER!

 
 

ff-x

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Блуждающая Земля - Китай нащупывает почву и в кино, не зря этот фильм в КНР по сборам обошел Мстителей (Войну бесконечности). Получилось так себе. За основу взята книга одного из топовых китайских фантастов Лю Цысиня, я её не читал, но читал Задачу трёх тел, и надо сказать, что в целом всё не плохо, если не докапываться. Но вернусь к фильму, здесь всё не так радужно, криво прописанные персонажи (например поведение военных, которым какой-то сопель пытается угрожать, при том что военные выполняют задание) рваный сюжет, да и в целом он довольно прост. К плюсам можно  отнести добротную компьютерную графику (говорят, китайцы почти всё нарисовали сами, но кое-где огрехи таки заметны), адекватного, мать его, русского космонавта, который хоть и таскает за собой samogonka, но выглядит вполне образованным и говорит на чистом русском.
 
В общем, фильм выглядит как копия фильмов Эммериха, только с уклоном на будущее. Оценка 6/10 - на один разок ознакомиться с тем, что Китай будет впаривать всем через 10 лет.

ff-x

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Детектив Пикачу - да, я ходил на фильм с рейтингом 6+ и у меня нет детей. А теперь к делу. Главный вопрос, который возник после просмотра - а для кого снималось кино? Дети, которых было в зале чуть больше половины, явно покемонов не знали (сидящая рядом малявка так точно, даже Пикачу назывался жёлтой мышей). Те кто постарше на кино явно не побегут, потому что выросли. Получается, кино снималось для Рейнольдса?) Ибо он ну прям очень постарался, хоть я и не слышал оригинал, но юмор и поведение Пикачу на уровне. Шутки удачные, сюжет простенький, выдержан в духе полнометражных мультиков, что опять же наводит на мысль о том, для кого снималось. Но в целом, если в детстве вы увлекались покемонами, можно глянуть, когда выйдет на двд. 6/10

ff-x

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Это от того самого чувака, который снял "Прочь". Так вот, чёт не зашло. Самая идея свежая (как и в случае с прочь) только вот как-то не цепляет. Огромнейший твистяра в конце читался с самого начала, а кое-какая сцена оставляет вопросы, на которые приходится искать ответы самому. В общем, если нравятся мистические фильмы и нечего посмореть, то можно разок глянуть. Но фильм послабее Прочь. 5/10

Mr. Gooner

#19
Вы не можете просматривать это вложение.
 
X-Men: Dark Phoenix
 
Вот так должны заканчиваться вселенные. Темно, драматично, с потерями, но с победой. И я даже рад, что Люди Икс 3 (Последняя битва) была такой посредственной, теперь создатели знали что делать, дабы не провалиться также. Молодцы. Буду скучать. Тернер вытянула роль Грэй/Феникса на полную, отдельный респект.
Уверен на 300%, что Марвел и на гран не приблизиться к такому накалу, как это было здесь. Более того, во всех их фильмах вместе взятых не было такого накала, как здесь. Феникс - это Гражданка и Капитан Марвел вместе взятые, только снятые хорошо. Не идеально, но очень хорошо. Видно, что концовку изменили под влиянием Капитана Марвел, но имхо, в лучшую сторону - более драматичную.
Циммер был офигенен с его саундтреком, только в титрах узнал, что это был он - все в точку, очень напряженно. Спасибо вам всем.
 
10/10

Mr. Gooner

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Spider-Man: Far From Home
 
Ребята из Марвел продолжают экспериментировать с жанрами, теперь они опробовали жанр молодежной комедии в стиле Евротура, приправив немного супергероики. Для меня получилось безлико, "формула Марвел" прямо-таки принуждает делать стерильные фильмы с щепоткой фансервиса для ценителей комиксов, сюжет которых забываешь после просмотра.
 
Паук Холланда, казалось бы, вечно пытается эволюционировать, но он никак не может этого сделать. В первом фильме он так по-взрослому отказался от привилегии стать Мстителем, потом сражался в космосе, но во втором своем фильме он выглядит сосунком времен Гражданки. Даже смерть Старка не сказалась особо на Питере, да, пролил он пару слез, но тебя эта микропопытка в драму вообще не торкает.
 
Мистерио зажат ровно в рамки образа, как был зажат Йон-Рогг. Оба актера выжали абсолютный максимум из этих персонажей, но выше "формулы Марвел" не прыгнешь.
 


   

Спойлер
А мотивация Мистерио, расписанная в двухминутной сцене в баре, вызвала у меня сплошной фейспалм. Чувак-графоман, расписывающий Беку что говорить... Да и в принципе история злодея за две минуты, затем его смерть... Один из потенциально лучших злодеев Марвел был слит за 20-30 минут экранного времени Мистерио. Браво.
   
   
      Да, флешка с данными может намекать на продолжение, с тем же Хамелеоном, к примеру. Но это уже такое себе.
   
   
      Ну а сам Паркер тоже красавец, прописать ему ход, что он за две встречи и пять диалогов отдаст очки Старка первому попавшемуся человеку. Ага, отсыпьте.

 
Пара Холланда и Зендаи для меня наихудшая по эмоциям и надрыву из всех итераций Паука. Они профессионально пытаются играть в подростковую любовь, но не более того. Не верю! (с)
 
Лучшие моменты фильма - сцены после титров. И если первая - ожидаемый сюжетный твист (но в данном случае ожидаемый != плохой), то вторая была неожиданной (но фанаты комиксов поймут отсылку на данную организацию).
 
5/10

ff-x

Оно 2
 
Крч если вам понравился первый фильм, то смело можно идти на продолжение. Сиквел, субъективно уступает первой части, ну потому что здесь уже взрослые дети и флешбэки в прошлое, но уровень выдержан, хоть самого Пеннивайза не так много. Рекомендую пересмотреть первый фильм перед походом в кино. 
 
8/10

Mr. Gooner

#22
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Joker
 
В "небыдло"-сообществе фильм был крайне распиарен и главный приз в Венеции это подтвердил. В гик-сообществе фильм был распиарен своим названием и прочими отсылками. А по факту это просто независимое кино, где есть известные актеры (Феникс, Битц, Де Ниро) и магические слова "Джокер", "Готэм", "Брюс/Томас Уэйн", "Аркхэм" и прочие. И очень хорошее кино.
 
Что ж, Феникс отлично показал жизнь психически неуравновешенного человека, была проделана действительно скрупулезная работа, начиная со смеха и заканчивая поведением. Конечно, к фильму можно предъявить претензию в стиле "герой получает люлей, весь мир его ненавидит, он отомстит", но здесь немного о другом. Артуру можно сопереживать, таких Артуров довольно много в нашем обществе, просто мы их не замечаем (или же... ты - Артур! Или я - Артур  ). Да и вообще, Филлипс обыграл в чем-то и современный мир (хоть действие происходит и в 1980-ых). Скажете, сейчас нет неравенства между богатыми, живущими в своем мирке, и бедными, которых попросту не замечают? В чем-то, это сатира конкретно на США, начиная с Уэйна (уж не Трампа ли здесь имел в виду Филлипс), до телешоу с Де Ниро в роли ведущего. К фильму можно предъявить претензию и в том, что помимо Феникса все остальные актеры являются вторичными и по своей актерской игре, и по влиянию на сюжет (кроме Де Ниро, все же), но Феникс устроил театр одного актера и сделал это так, что на придирки можно закрыть глаза. В конце концов, эту шутку "вы не поймете" (с).
 


   

Спойлер
Зал орал (да и я) с момента, где коротышка-клоун в ужасе пытается убежать из квартиры Флека, когда тот убил своего экс-коллегу клоуна... но у него не получается из-за его роста открыть замок. Сцена страшная, однако дико комичная.
   
   
      Лично я проорал с момента убийства Уэйнов на глазах Брюса, такая смешная отсылка получилась, дай Боже.
   
   
      После концовки фильма (да и во время его) у меня все время возникал вопрос: "А что реального произошло в фильме?" То есть, что из произошедшего не являлось трагичной фантазией Флека?

 
Очень понравилась локализация, переведены были даже дневники Артура. Давно так не нравилось.
 
Но тем не менее, я не могу называть этот фильм Джокером, для меня он Артур. И было бы куда лучше, если не было никаких Готэмов, Уэйнов и прочего. Увы, это жертва для того, чтобы марвелисты и прочие сходили на этот фильм.
 
10/10

ff-x

#23
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Мертвые не умирают
 
Это кажись первый фильм Джармуша, который я посмотрел. Конечно же я решил глянуть из-за зомби тематики, вторым определяющим фактором стал каст. Тут блин Игги Поп мертвяка играет, прикинь. Даже Драйвер хорош, к сожалению он стал заложником одной провальной роли (субъективно) в ЗВ, после этого воспринимается с трудом. В общем, фильм не о зомби, он о людях. О том как за бытовыми заботами мы умираем еще при жизни. Но лучше самому заценить. Не ждите здесь экшена, зато фильм полон иронии, сатиры и иногда ломает четвертую стену. Мне понравилось, я остался доволен, хотя кино размеренное и медленное. 10/10
 
[attach id=o_1dmg56l65khh1gpgnag1kgq18f4h]o_1dmg56l65khh1gpgnag1kgq18f4h[/attach]
 
Бык
 
Дебютная картина Акопова и главный призер Кинотавра-2019 (хз чо за премия). Рассказывает о том, как тяжело жилось в 90-х, если кто вдруг пропустил. Несмотря на то, что действие картины происходит в 97-м, здесь скорее собраны периоды и атрибуты эпохи конца 90-х - начала 00-х. По сюжету молодого посана после драки на районе между бандами забирают в милицию, где его выпускают по просьбе местного авторитета и тут всё завертелось..... Я не скажу, что прям очень всё понравилось, сюжет простенький, любители докопаться до историчности (с) тоже могут получить тепловой удар в анус, но атмосфера крутая, хотя наверное съемочная группа просто съездила в любой зажопинск России и там в местных декорациях нашла 90-е. Ведь они же по большому счету никуда не делись, просто бандиты надели красивые костюмы и вывели бизнес в легальное поле, а молодые пацаны красивее одеваются и ходят в современные тренажерки. Но суть не поменялась особо, это и пугает. 8/10, пару бало за сюжет отниму.
 

 
 
 
 

ff-x

Цитата: Mr. Gooner от 05 октября 2019, 13:29:45Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Joker
   
   
      В "небыдло"-сообществе фильм был крайне распиарен и главный приз в Венеции это подтвердил. В гик-сообществе фильм был распиарен своим названием и прочими отсылками. А по факту это просто независимое кино, где есть известные актеры (Феникс, Битц, Де Ниро) и магические слова "Джокер", "Готэм", "Брюс/Томас Уэйн", "Аркхэм" и прочие. И очень хорошее кино.
   
   
      Что ж, Феникс отлично показал жизнь психически неуравновешенного человека, была проделана действительно скрупулезная работа, начиная со смеха и заканчивая поведением. Конечно, к фильму можно предъявить претензию в стиле "герой получает люлей, весь мир его ненавидит, он отомстит", но здесь немного о другом. Артуру можно сопереживать, таких Артуров довольно много в нашем обществе, просто мы их не замечаем (или же... ты - Артур! Или я - Артур  ). Да и вообще, Филлипс обыграл в чем-то и современный мир (хоть действие происходит и в 1980-ых). Скажете, сейчас нет неравенства между богатыми, живущими в своем мирке, и бедными, которых попросту не замечают? В чем-то, это сатира конкретно на США, начиная с Уэйна (уж не Трампа ли здесь имел в виду Филлипс), до телешоу с Де Ниро в роли ведущего. К фильму можно предъявить претензию и в том, что помимо Феникса все остальные актеры являются вторичными и по своей актерской игре, и по влиянию на сюжет (кроме Де Ниро, все же), но Феникс устроил театр одного актера и сделал это так, что на придирки можно закрыть глаза. В конце концов, эту шутку "вы не поймете" (с).
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
Зал орал (да и я) с момента, где коротышка-клоун в ужасе пытается убежать из квартиры Флека, когда тот убил своего экс-коллегу клоуна... но у него не получается из-за его роста открыть замок. Сцена страшная, однако дико комичная.
         
         
            Лично я проорал с момента убийства Уэйнов на глазах Брюса, такая смешная отсылка получилась, дай Боже.
         
         
            После концовки фильма (да и во время его) у меня все время возникал вопрос: "А что реального произошло в фильме?" То есть, что из произошедшего не являлось трагичной фантазией Флека?
   
   
      Очень понравилась локализация, переведены были даже дневники Артура. Давно так не нравилось.
   
   
      Но тем не менее, я не могу называть этот фильм Джокером, для меня он Артур. И было бы куда лучше, если не было никаких Готэмов, Уэйнов и прочего. Увы, это жертва для того, чтобы марвелисты и прочие сходили на этот фильм.
   
   
      10/10
   


10/10 [2] кстати. Феникс гений.

ff-x

#25

 
 
 
Кэмерон говорит с боссами студии.
 
- Так, вот фильм начинается с интервью Сары в психушке, где она им рассказывает про конец света. Прям вот кусок с фильма возьмем, бесплатно же. А потом пляж, волны так блюп блюп и вымывают черепок. Камера отдаляется, а там кости кости, десятки скелетов. Играет тревожная музыка, можно даже со второй части взять. Ну чтоб так зритель прям почувствовал ностальгию безысходности. И тут из воды выходят терминаторы и такие пиу пиу из оружия, вот оружие тоже со второй части можно взять и эффекты. А потом этот пляж такой бах и нормальный и на нём сидят Сара и Джон, бегают дети и всё найс. А потом (спойлер,осторожно)
 


   

Спойлер
ПРИХОДИТ СУКА ТЕРМИНАТОР И УБИВАЕТ ДЖОНА!!!!!!!!!!!!!!!! *АДСКИЙ СМЕХ ПЕРЕХОДЯЩИЙ В КАШЕЛЬ*  и пусть зритель сам думает, че да как.

 
И тут ему говорят. Не не, Джеймс, это круто конечно, но вот у нас каст, сильная женщина, не такая сильная мексиканка и пластический акробат на роль Терминатора (он и правда хорошо отыграл, насколько это возможно)
 
Кэмерон - Пацаны, вы чего, а как же Арни и Линда? Я им обещал норм фильм.
 
- Ну понимаешь, время такое и вот половина фильма будет в Мексике и там граница.....
 
- Так всё, хватит с меня, снимайте сами этот щит. 
 
 
 
Не знаю, как оно было, но это кино чуть лучше прошлой части. Но снимать совсем было не обязательно. Вопросов к фильму прям очень много, ты цепляешься за них во время просмотра, это мешает смотреть. 4/10 за средний экшн, Линду и Арни, ну и за терминахтера, он старался.

ff-x


 
 
 
Успел таки на последний день показа. Первая часть в своё время очень понравилась, вторая тоже. Это всё тот же старый добрый зомбилэнд, с туповатыми гэгами, экшеном, яркими персонажами + добавили самоиронию. Мне понравилось, я остался доволен. Но фильм должен был выйти в 2010-м, а не через 10 лет после первой картины (что тоже простебано), плюс не понятно, почему повзрослела только малая, а остальные нет))) Но это такое. В общем, 8/10, хорошая комедия о практически мертвом жанре зомби муви.

ff-x


 
Я просто пошел в кино потому что давно не был (больше месяца, каппа). Ожиданий от новой поделки Диснея не было никаких, и обсерич случился по полной. ЗВ 9 это как если фан сервис занялся сексом с фансервисом и у них родилась двойня фансервисов. Вот настолько вы запихнули всего старого в новую обвертку, что можно с легкостью получить фансервисный диабет. По самому фильму - бесславный конец для бесславной трилогии. по сути, эти фильмы ничего нового не привносят, они паразитируют на старых идеях Лукаса и косят бабло. А некоторые сцены кинца прям отдавали индийским кино. Ведь это и есть голивудский боливуд во всей красе и за большие деньги. Говорят, фильм очень плохо стартовал даже в Китае. И поделом ему и жадному Диснею, надеюсь, номерные ЗВ похоронены вместе с [дальше спойлер]
 


   

Спойлер
Палпатином, ибо пора уже.

 
 

ff-x

#28
Кино, которое не стоит пропускать (по мотивам походов в киношки)

1. Джентльмены - годнота. Ричи снял кино в своих традициях, но добавил бюджет. Фаррелл просто прекрасен, я бы про него отдельный фильм посмотрел с удовольствием. Да и в целом каст огонь.
 
2. 1917 - ну ты наверное в курсе, что награды награды награды. Но даже без них, на фильм стоит пойти и посмотреть. Он прост и прекрасен. Не без грешков, но это же художественное кино всетаки.
 
3. Кролик Джоджо - смотрел в озвучке Яроцкого, как по мне, хорошо. Роквэлл кстати с каждой ролью все круче и круче, думаю в течении пары лет он возьмет оскар. Это уже не тот чудак из Железного человека 2. Сам фильм наполнен посылами о том, что наш враг не такой уж и страшен, каким его рисует пропаганда. Ну и "пошел на*й Гитлер"

Scipione

Что смотрел в последнее время
 
  •    Джентльмены. Гай Ричи в своём репертуаре. Хотя мне наверное ближе по атмосфере Рок-н-рольщик, а по глубине Револьвер, но снято качественно, актёры на высоте, в общем понравилось.
  •    Форд против Феррари. Скептично относился, не хотел смотреть, но в итоге зашёл на одном дыхании, хотя идёт 2,5 часа. Кристиан Бейл как всегда на высоте
  •    С Бейлом же "Игра на понижение". Смотрел на беговой дорожке, 17.5 км пробежал под их диалоги 

🡱 🡳