Беларусь | Вся в одной теме

Автор Mr. Gooner, 01 ноября 2019, 14:10:40

« назад - далее »

Ohrim

Цитата: Марк от 10 декабря 2019, 16:11:20Картинку можешь прикрепить? Я к базе буду иметь доступ только в пятницу. Спасибо
   


 
 


   

Спойлер
 
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
       

 
 
 
 
Цитата: Марк от 10 декабря 2019, 16:21:50У всех игроков команд вышки должны быть проставлены все скиллы
   


 
 
 
Цитата: Марк от 10 декабря 2019, 16:21:50Даже в пердиве должны стоять скиллы все
   


Это физически невозможно. Даже с учётом того, что в Беларуси сдают базу, когда уже прошло пол-сезона, за это время большая часть новых игроков проведёт на поле слишком мало времени, чтобы прописать им прямо вот все скиллы.
 
Простой пример на случайном игроке. Мустафа Диав из могилевского Дняпра. Играет в чемпионате с августа 2019 года, в закончившемся сезоне сыграл 3 игры в чемпе (167 минут). Плюс даже еще 4 игры за сборную Мавритании, но такое счастье бывает редко. До этого он играл только в родной стране. Ты считаешь, что имеющейся информации достаточно, чтобы прописать ему, например, Стабильность, Природные данные, Склонность к травмам или Ключевые матчи? То, что его скорее всего добавляли уже перед самой передачей базы, это другой момент. Даже если бы у ресёрчера была возможность просмотреть все 3 неполных матча с его участием, то он не смог бы заполнить ему все скиллы (если, конечно, не заниматься подгоном случайных скиллов под СА). Какие-то основные скиллы - да, можно очень примерно прописать, но далеко не все.
 
Я своим игрокам зачастую тоже далеко не всё могу прописать. Вот что прописывать игроку в Ауты, если он за весь сезон ни разу их не вбрасывал, потому что играет ОП или ПЦ? А еще иногда из-за травм новому игроку приходится долго играть не на своей позиции и выглядит он там довольно средне, а никаких скиллов у него не было прописано вообще. Что ему ставить, от чего отталкиваться?
 
Поэтому я в очередной раз пишу, что в этом деле есть очень много нюансов и обобщать процесс - это не особо конструктивно.

Myasotryas515

@Марк скилы игрокам Витебска ставлю я. И моя работа видна в игре. Я ее официальный представитель.
 
Ты не согласен. На контакт с официальными структурами идти не хочешь. Выкладываешь файл на форум, который я должен скачать и посмотреть для твоего же блага, т.к. выложить информацию тебе неудобно. Вопрос: почему я должен тратить свое время на ознакомление с фанатский апдейтом базы, ничем не подкрепленным, кроме желания и видения самого автора? Ответ: ни почему. Я и не буду
 
Я предложил тебе ответить на конкретный вопрос, каким должен быть уровень текущих способностей Хаткевича? А в ответ тишина. Так и живём

Марк

#32
Цитата: Myasotryas515 от 10 декабря 2019, 18:55:24@Марк Ты не согласен. На контакт с официальными структурами идти не хочешь. Выкладываешь файл на форум, который я должен скачать и посмотреть для твоего же блага, т.к. выложить информацию тебе неудобно. Вопрос: почему я должен тратить свое время на ознакомление с фанатский апдейтом базы, ничем не подкрепленным, кроме желания и видения самого автора? Ответ: ни почему. Я и не буду
   
   
      Я предложил тебе ответить на конкретный вопрос, каким должен быть уровень текущих способностей Хаткевича? А в ответ тишина. Так и живём
   


Формат общения - лучшее подтверждение обоснованности моих претензий. Я не я, хата не моя... Умеющий читать прочитал бы выше - у меня сейчас нет под рукой редактора. Можешь опубликовать скрин профиля Хаткевича, и я скажу, что там не так. ПисАть по памяти про уровень и скиллы игрока - моветон, а прямо сейчас у меня нет редактора под рукой. Зайти, проверить, написать по сути претензий не могу. В пятницу смогу, сегодня нет. 
 
И ещё один момент. Кто здесь есть официальная структура, с кем я так НЕ ХОЧУ идти на контакт?! Ты ответственный за Витебск или за всю базу Беларуси?

Марк

Цитата: Ohrim от 10 декабря 2019, 17:10:04 
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
 
         
         
            Вы не можете просматривать это вложение.
         
         
            Вы не можете просматривать это вложение.
         
         
            Вы не можете просматривать это вложение.
         
         
            Вы не можете просматривать это вложение.
         
         
             
   
   
      Поэтому я в очередной раз пишу, что в этом деле есть очень много нюансов и обобщать процесс - это не особо конструктивно.
   


Я ведь не цепляюсь по мелочам. Ты привёл в пример игрока, по которому объективно никто ничего не найдёт. Я говорю в целом про систему. Вот получу данные инстата по чемпионату, открою редактор и распишу по каждой команде претензии. Чтобы не голословно всё было...

Steff.

@Марк давай реально смотреть на вещи. ты неправ. есть ресерчеры, которые также как и ты сейчас были недовольны уровнем проработки своего клуба или всего чемпионата и пытались что-то поменять. и для себя в ингейм эдиторе, и попутно пытаясь связываться с ответственными.
 
сначала просто присылали правки, потом уже сами вошли в штат ресерчеров. если есть время и желание - вперед, ты уже наладил контакт, не нужно развивать конфликт, просто передавай данные. если они будут объективными (если что, как было уже выше сказано, есть рекомендации СИ по КА/ПА, соответственно наколдовать условного Месси в Ислочь никто не разрешит, как бы он всех не разрывал). зайдет - будешь ресерчить свой клуб и ассистировать по остальным. 

gerrbobr

#35
 
 


   

Спойлер

 
 
 


   

Спойлер

 
 
 
 
 
еще кинуть? не все еще очевидно?
 
пока к ресерчу будут иметь оношение люди из системы господина Муравеьва будем и дальше такое видеть
 
ах да витебск - вот за этого таланта сейчас воют все топы нашего чемпа - чем же он х привлек - видмо скоростью в 10
 


   

Спойлер

 
 

Steff.

@gerrbobr Маевского ресерчат казахи, он тут причем?
 
 
 
да, кстати, насчет "сходу стать хедом", несколько лет ассистировал одному хеду (для понимания, он сам ресерчит в районе 10 стран, из которых половина - достаточно немаленькие). Общался с ним по поводу того, чтоб разгрузить его и забрать кыргызов, таджиков и туркменов себе. Он был не против, у меня опыт ресерча уже плавно приближается к 10 годам, страны абсолютно неприоритетные - почему нет? Хрен там, СИ отказались, хотя процентов 70-80 работы по этим странам вел я.
 
 

gerrbobr

Цитата: Steff. от 11 декабря 2019, 10:28:13@gerrbobr Маевского ресерчат казахи, он тут причем?
   
   
       
   


так вот поэтому он нормально для Маевского  и отресерчен с адекватными скилами - не зря же его поставил
 
на эту тему еще загадка со звездочкой - найдите опорника белоруса (позиция ОП)  с отбором 15 и выше. ну хотя бы 14

gerrbobr

#38
 
 
игорь стасевич - один из ведущих игроков БАТЭ и сборной Беларуси - что видим - видение поля 10 принятие решений 9 зато опека 10 отбор аж 12 - заслуженные аплодисменты отделу ресерча
 
и таких моментов по каждому сборнику - не говоря уже про то что состав сборной мягко говоря не тот(Брессан уже не первый год не играет но видимо у отдела ресерча своя сборная)
 


   

Спойлер

 
 

Steff.

@gerrbobr снова, Брессана ресерчат (или, наверное, правильнее будет сказать "не ресерчат") бразильцы, он играет в Куябе. а до этого ресерчили португальцы. все вопросы к ним.

Марк

Цитата: Steff. от 11 декабря 2019, 01:03:58@Марк давай реально смотреть на вещи. ты неправ. есть ресерчеры, которые также как и ты сейчас были недовольны уровнем проработки своего клуба или всего чемпионата и пытались что-то поменять. и для себя в ингейм эдиторе, и попутно пытаясь связываться с ответственными.
   


Слушай, я на форуме не первый год. И не пятый даже. Ресёрчем занимался ещё для Fifa Manager. Но там чуть проще было прописывать уровни игроков и потенциалы. Здесь довольно объёмная работа, и потому несколько обидно за качество. Ок, я ни в коем случае не иду войной, если интерес будет - с удовольствием помогу. Ресёрч всего чемпа я так и так буду делать под себя, под свою систему. Чтобы не было вот этих перегибов в сторону Нёмана и других команд. Мы ведь понимаем, откуда у Легчилина такие скиллы )
 
Несколько лет назад я имел беседу по этому поводу с главными. И с тех пор почти ничего не изменилось. Скиллы некоторых игроков тупо кочуют из игры в игру, их никто не правит. И здесь уже просто обидно за свой чемпионат 

Марк

Цитата: gerrbobr от 11 декабря 2019, 13:23:56 
   
   
      игорь стасевич - один из ведущих игроков БАТЭ и сборной Беларуси - что видим - видение поля 10 принятие решений 9 зато опека 10 отбор аж 12 - заслуженные аплодисменты отделу ресерча
   
   
      и таких моментов по каждому сборнику - не говоря уже про то что состав сборной мягко говоря не тот(Брессан уже не первый год не играет но видимо у отдела ресерча своя сборная)
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   


Знаешь, почему так происходит? Кто-то из ресёрчеров не смог вживую посмотреть БАТЭ, проставил от силы 10 скиллов, остальные ячейки пустые. И игра, ИИ, исходя из его уровня фактического и потенциала, заполнила эти ячейки рандомными цифрами. Вот почему я призываю более серьёзно отнестись к этому вопросу всех, кто имеет отношение к базе. Должны быть заполнены ВСЕ ячейки. Пусть многие на глазок, пусть пальцем в небо, но не дикий рандом...

Марк

Цитата: Steff. от 11 декабря 2019, 14:54:20@gerrbobr снова, Брессана ресерчат (или, наверное, правильнее будет сказать "не ресерчат") бразильцы, он играет в Куябе. а до этого ресерчили португальцы. все вопросы к ним.
   


Никогда этого не понимал. Там так наресёрчат, что глаза потом болят. Мне несложно было в прошлые годы искать футболистов по национальности и проставлять скиллы им так, чтобы в сборной они потом не выглядели мальчишками на фоне зверей из Нёмана ) Чтобы условный Мартынович не был по скиллам ниже, чем Сачивко. 

Steff.

#43
Цитата: Марк от 11 декабря 2019, 15:29:17Знаешь, почему так происходит? Кто-то из ресёрчеров не смог вживую посмотреть БАТЭ, проставил от силы 10 скиллов, остальные ячейки пустые. И игра, ИИ, исходя из его уровня фактического и потенциала, заполнила эти ячейки рандомными цифрами. Вот почему я призываю более серьёзно отнестись к этому вопросу всех, кто имеет отношение к базе. Должны быть заполнены ВСЕ ячейки. Пусть многие на глазок, пусть пальцем в небо, но не дикий рандом...
   


абсолютно не согласен, это не дикий рандом, а такое же "на глазок" и "пальцем в небо", как и проставлять их руками.
 
 
Цитата: Марк от 11 декабря 2019, 15:31:15Никогда этого не понимал. Там так наресёрчат, что глаза потом болят. Мне несложно было в прошлые годы искать футболистов по национальности и проставлять скиллы им так, чтобы в сборной они потом не выглядели мальчишками на фоне зверей из Нёмана ) Чтобы условный Мартынович не был по скиллам ниже, чем Сачивко. 
   


везде не так ресерчат, что ж такое...подразумевается что ресерчеры клубов смотрят матчи команд вживую, сделать это сейчас, например, Брессана в Куябе или, например, Космынина в Узбекистане смогут только бразильцы или узбеки. Ну а тем, кто может помочь в ресерче, никогда никто не мешает написать зарубежному ресерчеру свои рекомендации по изменениям. Я иногда так делаю касаемо украинских легионеров.
 
другое дело что чаще всего, когда в твою базу попадает зарубежный игрок, доверяешь предыдущим ресерчерам, особенно когда не видел его игры. Например, когда в Динамо пришел Карлос де Пена. Мои знания о нем ограничивались тем, что я слышал, что такой когда-то в Миддлсбро играл, но ни одной его игры ни за Динамо, ни за предыдущие клубы не видел. Соответственно скиллы и даже КА корректировать не стал (хоть он был и высоковат в сравнении с первоначальными ожиданиями в стиле "этот ноунейм даже в заявку не будет попадать как Самбрано"). Как видим, уругвайцы нарисовали его достаточно неплохо.
 
 

Марк

#44
-Минимум 5 футболистов с белорусским паспортом на поле.

-Максимум 5 иностранных игроков на поле плюс еще три в запасе
 
Надеюсь, в весеннем патче мы увидим эти изменения?

🡱 🡳