Технические вопросы по игре

Автор Nemo, 08 ноября 2021, 19:36:40

« назад - далее »

davidvilla83

Цитата: AntonOsipov от 02 декабря 2021, 21:00:54А какая инфа нужна? Просто я раньше никогда с вылетами не сталкивался)
   


Весьма вероятно, что дело в каких-либо сторонних апдейтах баз данных

ademar

#31
Добрый день. Играл карьеру несколько дней, всё было норм. В какой-то момент игра закрашилась с такой ошибкой.. И всё, никак не могу победить - переставлял дрова видюхи, игру, даже систему заново установил. Проблема никуда не делась. Никто с таким не сталкивался? 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
З.Ы. Если что, железо AMD Ryzen 5 3500X/ASROCK A320M-DVS R4.0/16Gb/GeForce GT 730 4Gb

Scipione

#32
Цитата: ademar от 03 декабря 2021, 10:36:16Добрый день. Играл карьеру несколько дней, всё было норм. В какой-то момент игра закрашилась с такой ошибкой.. И всё, никак не могу победить - переставлял дрова видюхи, игру, даже систему заново установил. Проблема никуда не делась. Никто с таким не сталкивался? 
   
   
       
   


Попробуйте переустановить DirectX , если не поможет, то придётся гуглить dxgi error device hung и курить мануалы.
 
Если перед появлением ошибки было обновление от SI , то возможно косяк с их стороны и надо ждать hotfix

gus2159

Что делать если в fm22 долго заходятся вкладки(персонал, селекция, трансферы и тд)? По 1 или несколько секунд приходится ждать.

qetuo

Цитата: gus2159 от 04 декабря 2021, 11:35:00Что делать если в fm22 долго заходятся вкладки(персонал, селекция, трансферы и тд)? По 1 или несколько секунд приходится ждать.
   


небось какой то бессмысленно монструозный скин типа флута?

gus2159

@qetuo Зиланд, но также и на стандартном скине.

Coziablik

@gus2159 Смотри процессы на компе. Возможно что-то сжирает память, например, браузер. Возможно малый размер файла подкачки. Словом, вариантов масса.

Thrasher1988

#37
Игра вдруг стала вылетать в один и тот же день (10.12.2029). Проверил кэш, переустановил игру, C++, ничего не помогает, все равно вылетает.
 


   

Спойлер

 
 

Thrasher1988

Цитата: Thrasher1988 от 09 декабря 2021, 17:22:25Игра вдруг стала вылетать в один и тот же день (10.12.2029). Проверил кэш, переустановил игру, C++, ничего не помогает, все равно вылетает.
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   


В общем полазил по стиму и оказывается не только у меня вылетает именно 10 декабря, разработчики вроде как в курсе и пытаются исправить.

Thrasher1988

Решение при вылете в определенный день:
 
ЦитироватьWe've got a fix in test available via our public-beta branch, so if you're experiencing a crash on a specific date we'd suggest moving across to it.
      
      The public-beta version of the game is opt-in and available via Steam by following the instruction below.
      
      - Open Steam
      - Go to 'Football Manager 2022' within your Steam Library
      - Right-Click on the game and select 'Properties'
      - Select 'Betas' from the left-hand side
      - From the 'Select the beta you would like to opt into' dropdown, select 'public-beta'
      - Click the 'X' in the top-right hand corner to close this popup.
      
      This should now automatically begin downloading an update for the game. If it doesn't do so, we'd recommend restarting Steam. Once the downloaded has completed, launch the game.
      
      You will be fine to continue on this version until the next point we update the main retail version of the game, where both will become exactly the same.
   


 

8romaldo8

Всем привет. Проблема с подгрузкой активных лиг по ходу сейва. Изначально была подгружена одна играбельная лига и много в режиме просмотра. По ходу карьеры в меню добавления/удаления лиг поставил для некоторых стран "активный режим", появилась надпись под соответстующими, что с такого-то числа лиги станут доступны, но через какое-то время захожу в это же меню, а там всё снова в режиме просмотра. Так было уже несколько заходов, думал, что сам что-то сбил или не сохранил, но нет.
 
Очень прошу помощи, потому что вышел с клубом из низов, пора привлекать в состав иностранцев, а играбельно подгружен только нац чемпионат?

rediska2021

Если есть люди у которых работает FM любой ферсии на Linux или Ubuntu поделитесь опытом, скажите на какой  версии ОS ?
 
У метя тупо черный экран и всё , только кнопка питания помогает
 
Систем инфо
 


   

Спойлер
System: Host: redis Kernel: 4.19.0-18-amd64 x86_64 bits: 64 compiler: gcc v: 8.3.0 Desktop: Cinnamon 5.0.7 wm: muffin dm: LightDM Distro: LMDE 4 Debbie base: Debian 10.2 buster
   
   
      Machine: Type: Desktop Mobo: Gigabyte model: M68MT-D3 serial: <filter> BIOS: Award v: F2 date: 06/14/2010
   
   
      CPU: Topology: Dual Core model: AMD Athlon II X2 260 bits: 64 type: MCP arch: K10 rev: 3 L2 cache: 2048 KiB flags: lm nx pae sse sse2 sse3 sse4a svm bogomips: 12858 Speed: 800 MHz min/max: 800/3200 MHz Core speeds (MHz): 1: 800 2: 1900
   
   
      Graphics: Device-1: AMD Cedar [Radeon HD 5000/6000/7350/8350 Series] vendor: ASUSTeK driver: radeon v: kernel bus ID: 02:00.0 chip ID: 1002:68f9 Display: x11 server: X.Org 1.20.4 driver: ati,radeon unloaded: fbdev,modesetting,vesa resolution: 1440x900~60Hz OpenGL: renderer: AMD CEDAR (DRM 2.50.0 / 4.19.0-18-amd64 LLVM 7.0.1) v: 3.3 Mesa 18.3.6 compat-v: 3.1 direct render: Yes

 
 

qetuo

@rediska2021 у меня работает без проблем "из коробки" на последнем mint xfce. попробуй снять галку Enable the Steam Overlay
но конфигурация у тебя та еще, скорей всего это будет не игра, а мучение, даже если запустится

Łukasz Siesta

Итак, вчера я столкнулся с такой проблемой: когда я запускал матч, выскочили сразу три окна краша:
 


   

Спойлер

 
А потом игра крашилась постоянно. Я даже проверял другой сейв. Мой браузер тоже от "недостатка памяти" не загружал вкладки нормально. Думал, гадал, потом прочитал в одном ресурсе, что надо в командной строке проверить системные файлы.
Проверил, обнаружил поврежденный файл, восстановил, перезагрузил комп. И матч загрузился.
Так я решил проблему.
 
Если вы вдруг увидите, что ваша игра постоянно крашится, а браузер от недостатка памяти не загружает вкладки, проверяйте системные файлы.
Порядок действий следующий:
Запускаем меню «Пуск» и сразу же перемещаемся в каталог «Служебные – Windows».
Ищем в этой папке пункт «Командная строка» и кликаем по нему правой кнопкой мыши.
Затем щелкаем «Запуск от имени администратора».
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Появится окно командной строки. Вводим sfc /scannow и жмем Enter на клавиатуре.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Если система обнаружит поврежденные файлы, она их восстановит. После процедуры закройте все окна и перезагрузите компьютер. После перезагрузки компьютера игра должна работать стабильно.

Nemo

@Gol' Mursyusken не факт, подобное(недостаток памяти) бывает из-за нехватки или отсутствия файла подкачки

🡱 🡳