Тактическая флудильня: вопросы, ответы, дискуссии

Автор tem, 01 ноября 2019, 13:27:46

« назад - далее »

tem

ОБСУЖДЕНИЕ ТАКТИКИ FOOTBALL MANAGER 2020
 
Тема для свободного обсуждения тактических вопросов. Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.
 
Не забываем убирать большие картинки под спойлер (иконка Вы не можете просматривать это вложение.)

LexusSAV


slowflow

расскажите,как у вас дела обстоят с нападающими?у меня нападающий за весь сезон дай бог положит 7-8 мячей, все мячи забивают инсайды либо полузащитники, при этом не важно, какую роль я выбираю ему. Играю за Лацио, Севилью( не самые плохие команды, скажем так). При этом тактика 4-5-1 контрпрессинг, которой играл в 19 фм, просто божила в прерыдущей игре

bahmet

#3
Есть мнение, что напы плохо играют в атаке на центральном слоте. Играю в 2 напа, всё в целом нормально по голам. Лучший бомбардир команды - нападающий.
 
http://prntscr.com/q2yamj
 
http://prntscr.com/q2yb0d

Traffic

В FM (вроде) 18 у меня была тактика - игра в два напа, забрасываю мяч вперед на быстрого напа, ставлю ему выдвинутый форвард, оставаться на флангах, разгонять атаку шире, бить реже. Таким образом нап бежал ближе к флангу, добегал до лицевой и навешивал на второго напа. Второй нап высокий. Эти навесы отлично работали, так как навесы в быстрых контратаках и навесы при позиционной атаке не одно и тоже. В FM 20 игроки почему-то не хотят выполнять эту тактику. Ставлю все тоже самое, покупаю Мбаппе, но он не хочет бежать ближе к флангу, всегда смещаясь в сторону ворот, бьет с острого угла вместо навесов. Допустим Мбаппе мешает ачивка "смещается в центр с обоих флангов". Но у других типа Джеймса такой ачивки нет и все равно одно и тоже. Как это исправить? Как научить напа играть ближе к флангу и навешивать от лицевой вместо ударов по воротам? 
 
Роль быстрого напа в 18-ой FM исполнял Bryan Limbombe, который тогда лучше качался и вырастал до топа.
 
P.S. С реализацией, кстати, после тренировок реализации (или патча) все стало хорошо.

Zadalbaika

Как сделать шкалу "понимание" выше? К примеру, моя тактика 4-2-3-1, понимание этой тактики больше половины, почти максимум, поставил 4-4-2, понимание меньше половины, надо наигрывать её, чтобы понимание возросло?

Nemo

@Zadalbaika игровая практика + поставить в ротацию тренировок её

iLow

Стоит-ли обращать внимание на отчёт о сопернике и пытаться «давить» на его слабые стороны? Особенно, если ты сильный клуб. У меня пока как-то раз на раз не приходится.
 
И отчего зависит, по Сути, как играет команда? Играл по определенной тактике, использовал две наигранные, первый сезон прошёл со статистикой 36-2-0 (!), а вот втором уже так не выходит :((

Anatoha

Такая проблема - нет последнего паса. Каждый игрок, особенно фланговый форвард, и даже защитник входя в штрафную с фланга, даже под самым острым углом лупят по воротам, хотя есть всегда открытый игрок в центре под пас. Я уже перепробовал все индивидуальные настройки и тактики, везде одно и тоже. Что делать с этими единоличниками?

iLow

Цитата: Anatoha от 29 ноября 2019, 17:29:23Такая проблема - нет последнего паса. Каждый игрок, особенно фланговый форвард, и даже защитник входя в штрафную с фланга, даже под самым острым углом лупят по воротам, хотя есть всегда открытый игрок в центре под пас. Я уже перепробовал все индивидуальные настройки и тактики, везде одно и тоже. Что делать с этими единоличниками?
   


У меня иногда отдают, но четкой системы не выявил
 
попробуй тренировки на создание голевых, доставку мяча

slowflow

Цитата: Anatoha от 29 ноября 2019, 17:29:23Такая проблема - нет последнего паса. Каждый игрок, особенно фланговый форвард, и даже защитник входя в штрафную с фланга, даже под самым острым углом лупят по воротам, хотя есть всегда открытый игрок в центре под пас. Я уже перепробовал все индивидуальные настройки и тактики, везде одно и тоже. Что делать с этими единоличниками?
   


не заморачивайся , это очередная фишка нового ФМ, как и то,что нападающие вообще не забивают

Anatoha

Цитата: iLow от 29 ноября 2019, 18:58:51У меня иногда отдают, но четкой системы не выявил
   
   
      попробуй тренировки на создание голевых, доставку мяча
   


это всё пробовалось. играют в одно жало и форварды эгоисты, и те у кого спецнавык - старается отдать пас, чем бить самому.
 
это все дико бесит, я уже подумываю перейти с 3D на колобков.
 
 

nemygin

Подскажите,пожалуйста,а как узнать,что соперник играет с высокой линией защиты.сколько ни смотрю матчи,мне кажется одно и тоже.а до матча можно об этом узнать?

serega-MUFC1878

#13
Спойлер

 
 
 


   

Спойлер

 
Нужен совет, как мне инсайдов сделать более продуктивными в атаке? Очень редко отдают и забивают и неважно кто играет Лингард или монстр Гедеш, результата один и с нападающим тоже самое, 90% мячей забивает троица полузащитников. 

ExeR

#14
@serega-MUFC1878 про Ливерпуль слыхал? Там инсайды много забивают, так что скачать их тактику можно попробовать.
 


   

Спойлер

 
Но ещё более радикальное решение, это не делать самому тактики, которым до "Тренеришка года 2020" не хватает только убранной пасовать на ход установки. Хотя и она поди перекрывается другими. Ты вот просто подумай, что Инсайд с атакой делает, что у него подсвечено (внимание на физические характеристики), можно хайлайты глянуть. А потом представь, что с ним делают меньше дриблинга, 0 темпа, короткий пас и форвард наконечник, который не освобождает центр для врыва, стенок и т.д. Про реджиста, БПЛ, ВПЛ связку тоже можно упомянуть, но в ПассМенеджер2020 и не такое может сработать. 

🡱 🡳