Новое в ИСТОРИЯХ

Один год из жизни.... [Часть 1]

Автор ff-x, 10 ноября 2021, 22:33:30

« назад - далее »

ff-x

БАНЖУРНО! ХОЛА! ЗДАРОВА! 

Никто не пишет историй, а ведь фм 22 вышел вчера. Где все) Ну я тут нагажу тогда снова) Усаживайтесь, включайте скорпионс и погнали.  
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Значок МТК не купил, так как у них только веб-шоп) Но это кстати единственный значок на магните в коллекции.
 
 
Общая концепция игры.
 
Играть буду в FM 22. В планах играть в сэйв целый год реального игрового времени. Главная проблема в свободном времени, могу успеть сыграть 50 сезонов, могу 10. В остальном, база будет подгружена большая, много стран, экшна и поворотов. Надеюсь на это. Для конкретного клуба будут свои условия и ограничения, может для некоторых их не будет совсем. Кто знает. История закончится так и не начавшись.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Пушкаш, он как Левандовски в Польше. Везде. Ну и средняя фотка со штрудельной, помнят, гордятся.
 
 
 
Глава 1. Падший король - венгерский MTK.
 
Стартовать я планировал в двух точках, Венгрии или Украине. Однако поездка в первую страну склонила чашу весов в пользу небольшой европейской страны. Да и футбол у них сейчас в основном история, никаких выдающихся результатов нет. К последним памятным событиям можно отнести выход Ференцвароша в группу ЛЧ (сезон 20/21, соперники - Барселона, Ювентус и Динамо Киев. Итог - последнее место) и хорошее выступление на ЕВРО-20 в группе смерти (ничьи с Германией и Франций, поражение от Португалии).
 
В остальном, футбол утратил свой блеск и мощь уже давно. А вот амбиции у венгров остались, их мы и будем подпитывать, так сказать, дадим повод для гордости. 
 
МТК - Magyar Testgyakorlók Köre,  что примерно означает кружок любителей физкультуры и спорта. Основан клуб в 1888 году аристократами и членами еврейской общины. В Будапеште до второй мировой евреев проживало очень много. Уже в 1905 году зарождается соперничество с Ференцварошем, очень сильным клубом из 9 района Будапешта. Огромное влияние на клуб после первой мировой оказал тренер Джимми Хоган. Англичанин собрал клуб из тех мужчин, которые не ушли на фронт и выиграл два чемпионства, проиграв лишь раз. При нём на венгерском небосводе футбольных звезд засияли имена  Дьёрдя Орта и Йожефа Брауна. После окончания первой мировой Хоган уехал, но базу заложить успел. В период с 1919 по 1922 год клуб сыграл 71 международную игру, из которых 51 выиграл, 11 проиграл. Забил 222 гола и пропустил 86. Среди побежденных значатся очень сильные клубы, например "Бавария" и "Реал Мадрид". MTK в 1920-х годах, по словам австрийского тренера Вилли Майсля был командой мирового класса наравне с "Барселоной" и "Спартой" из Праги. Благодаря своему стилю игры команда стала очень узнаваема в Европе. 
 
Когда венгерский футбол перекатывался на профессиональные рельсы, МТК немного не успел за остальными и потерял лидирующие позиции. Сказалась и смена поколений, молодые игроки оказались слабее. Но до второй мировой МТК все же успел пару раз выиграть чемпионат, а в целом клуб выиграл 15 чемпионатов и получил 7 Кубков Венгрии.
 
Венгрии очень сильно досталось во время войны и футбол не стал исключением. Сотрудников клуба стали преследовать, ведь в клубе работали евреи. В 1943 году немцами был убит президент клуба Альфред Брюлл. Первого послевоенного успеха клуб добился в 1951 году, выиграв чемпионат. Однако в то время клуб сменил название на "Budapesti Bástya".
 
После 50-60х годов, которые считаются золотым временем для венгерского футбола, наступил упадок. МТК утратил лидирующие позиции и лишь в 1987 году смог еще раз порадовать болельщиков.
 
МТК - второй по количеству титулов клуб после Ференцвароша. Последний чемпионат МТК завоевывал в 2008 году. На евроарене гордиться можно финалом в Кубке обладателей кубков УЕФА аж в сезоне 63/64. Последний еврозабег был в ЛЕ сезона 16/17 и закончился во втором раунде, азербайджанская Габала не пустила венгров дальше. После этого МТК успел дважды вылететь во вторую лигу, но сразу же возвращался. Причем последний раз они покинули элитный дивизион в сезоне 19/20.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В прошлом веке клуб воспитал нескольких знаковых футболистов для "золотой команды", которая разносила всех и вся в 50-60хх годах прошлого столетия. Самым известным является Нандор Хидекгути, в честь него назван стадион клуба. Нандор считается первым игроком в истории, который выполнял роль оттянутого форварда (отходил к центру поля). За МТК он отыграл 12 лет и в 304 матчах забил 227 голов. Помимо Хидекгути воспитанниками клуба были защитники "золотой команды"  Михай Лантош и Йожеф Закариаш. Начинал свою карьеру в МТК Белла Гутманн. Из более молодых воспитанников можно отметить Кристиана Немета (в 2007 году поехал покорять Англию, но в Ливерпуле не вышло) и Петера Гулаши (сейчас капитан РБ Лейпциг, но тоже ехал в Ливерпуль в одно время с Неметом). Обоих побросало по клубам, вот только Гулаши сейчас играет в Бундеслиге и ЛЧ, а Немет вернулся на родину, выступает за Дебрецен.
 
 
 
Так почему именно МТК?
 
1. Они сотрудничают с Ливерпулем. Сможем отправлять венгров в Англию.
 
2. У клуба очень солидная поисковая система молодых игроков. Я планирую опираться на регенов, взрастить поколение талантов.
 
3. Трансферить игроков буду только из Венгрии, Украины и Израиля. Украинцы сейчас частенько играют в местном чемпионате, а израильтяне будут подписываться как дань истокам.
 
 
 
Состав на сезон
 


   

Спойлер

 
Работать есть с кем, но конечно состав надо будет перебрать по ходу сезона. Плюс, у лидеров Миятовича и Грозова через год кончаются контракты. Очень перспективными считаются Ката, Варью, Мезей, Барнабас Надь и Марк Ковашрети.  Кстати, писать правильно фамилии я так и не научился, терпи.

Myasotryas515

оо, первый пошёл! давай, чтоб ровно год и отыграл))

так-то, насколько я знаю, они уже давным-давно не сотрудничают с Ливерпулем, это всё очень старая история была, которая закончилась.
 
з.ы. если история по Венгрии, а тем более про МТК, то я просто оставлю это здесь
 
 


   

Спойлер

 
 

ff-x

Цитата: Myasotryas515 от 11 ноября 2021, 12:09:26оо, первый пошёл! давай, чтоб ровно год и отыграл))
      
      так-то, насколько я знаю, они уже давным-давно не сотрудничают с Ливерпулем, это всё очень старая история была, которая закончилась.
   
   
      з.ы. если история по Венгрии, а тем более про МТК, то я просто оставлю это здесь
       
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   


Ну в игре до сих пор прописаны афилиэшнс) Вопрос тогда к тем кто занимается командой

Про Ермолова помнил, а вот про Полосатого забыл, сяп)

Scipione

 
 
 
Цитата: ff-x от 10 ноября 2021, 22:33:30Усаживайтесь, включайте скорпионс и погнали.  
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


Интересный вариант 
 на фотке  Хорошая концепция сейва, у меня в планах похожий, к счастью за другую страну, хоть и неподалёку))
 
 
 
 
Цитата: ff-x от 10 ноября 2021, 22:33:301. Они сотрудничают с Ливерпулем. Сможем отправлять венгров в Англию.
   
   
       
   



N1ghtW01f

@ff-x 
 
Когда планируешь переход в новый клуб? Выиграть все с МТК и построить династию? Если поступит приглашение повыгоднее? Или по ситуации будешь смотреть?

ff-x

Цитата: Scipione от 11 ноября 2021, 13:41:15 
   
   
      Интересный вариант 
 на фотке  Хорошая концепция сейва, у меня в планах похожий, к счастью за другую страну, хоть и неподалёку))
   
   
       
   
   
      
   


Билив ми
 
 
 
Цитата: N1ghtW01f от 11 ноября 2021, 15:05:12@ff-x 
   
   
      Когда планируешь переход в новый клуб? Выиграть все с МТК и построить династию? Если поступит приглашение повыгоднее? Или по ситуации будешь смотреть?
   


Ну тут вариантов ровно 2, меня увольняют или же я уйду сам (пока мне интересно, а первый сезон прям ух, жесткий). Хотелось бы и правда сбацать суперклуб, но чет с нынешними ценами на игроков, точнее их формированием, пока не уверен что получится. 

Главное чтоб ноут выдержал все это дело)

Africanus

Цитата: ff-x от 10 ноября 2021, 22:33:30Кстати, писать правильно фамилии я так и не научился, терпи.
   


Это ты мне. что ли?  Я тоже в венгерских фамилиях не копенгаген )))

r.stones

Цитата: ff-x от 10 ноября 2021, 22:33:30Кстати, писать правильно фамилии я так и не научился, терпи.
   


Ну, тут всё просто: cs - ч, zs - ж, sz - с, s - ш
 
А ещё: gy - дь, ly - й. Ну и остальное по мелочам

ff-x

Цитата: r.stones от 12 ноября 2021, 11:11:31Ну, тут всё просто: cs - ч, zs - ж, sz - с, s - ш
   
   
      А ещё: gy - дь, ly - й. Ну и остальное по мелочам
   


Да, забавно они Спар называют шпар))) мы по количеству магазинов думали это местное чтото, а нет, голландская сеть

Mr. Gooner

Цитата: ff-x от 12 ноября 2021, 13:21:30мы по количеству магазинов думали это местное чтото, а нет, голландская сеть
   


даже у нас есть, луль

ff-x

#10
Работал у Реброва, стал менеджером сезона в Венгрии. Имре Ковач и его неудержимый МТК.
 
Саболч Пекарь рассказывает о неожиданном успехе команды, от которой никто ничего не ждал.
 
Ковач начал свою самостоятельную карьеру летом 2021 года. Неожиданно, он возглавил столичный МТК, который в прошлом сезоне занял седьмое место. СМИ и болельщики ничего не ждали от клуба, хоть они в летнее трансферное окно подписали пять игроков. Среди них трое опытных футболистов - Гичу Грозав, Джейм Уир и Йибер Рамадани. Грозав уже несколько лет играет в ОТП лиге, Уир является воспитанником Манчестер Юнайтед, но раскрыться сумел лишь в прошлом году, играя за словацкий Погронье. Рамадани играл в чемпионатах Косово и Албании, последние годы он выступал за датский Велье. Серба Марковича взяли из Асколи, но ему 19 лет и это приобретение на перспективу. И последним пришел в команду Харасти, арендованый у Пакш. Трансферы не прорывные, поэтому я как и большинство журналистов не давал МТК высокое место. Начало сезона только подкрепило мой прогноз.
 
Ковач навсегда запомнит свой дебютный месяц. Календарь не пощадил МТК, им пришлось играть с МОЛ Фехервар, Кишвардой, Гонведом и Академией Пушкаша. В дебютном матче против МОЛ команда привезла пенальти и пропустила в концовке игры. МТК проигрывал 0-1, потом 1-2, затем снова 0-1. Неудивительно, что после такого моральный дух был на нуле, а игра против Мезекевешда только усугубила ситуацию. МТК пропустил дважды к 15-й минуте, потом усилиями Грозава и Димитрова отыгрались, но досадный гол Дразича на 93-й принес пятое поражение подряд. В тот момент Ковача ненавидели все.
 
Игра против Дьирмота начиналась плохо, вингер Ковачрети умудрился получить две желтые и ещё в первом тайме оставил МТК в меньшинстве. На 50-й соперник забивает. На горизонте маячит шестое поражение, а отставка Имре все ближе. Но его решение перевести Рамоса на левый фланг неожиданно приводит в хет трику получившего недавно венгерский паспорт бразильца, а добивает соперника Феррейра после углового. Сокрушительная победа вселила веру в команду.
 
Проиграв Ференцварошу, МТК собрался и до конца года проиграл только один матч. Во всех остальных играх клубу удавалось набрать очки. На перерыв ушли пятыми, но отставание от первой четверки составляло минимум 9 очков. А сзади поджимали аж три клуба, которые имели на один пункт меньше чем МТК. Однако об увольнении Ковача речи не шло, контракт с ним истекал в конце сезона и боссы давали возможность доработать. 
 
Так кто же такой Имре Ковач? Он родился в Будапеште, имеет украинские корни (мама из Ужгорода) и до тридцати трёх лет работал аналитиком в финансовом секторе. После своего тридцать третьего дня рождения, который, кстати, совпадает в годовщиной венгерской революции 1956 года, Имре решил радикально поменять профессию и подался в футбол. Как он сам признается, футбол влек его с детства, но под влиянием родителей Ковач уделял все внимание обучению. Поэтому переучиться для будущего тренера не составило труда. Правда, с первой работой не вышло, в 2014-м его позвали работать в Ракоци, игравший в ОТП лиге, но клуб занял последнее место, вылетел и распустил тренерский штаб. После этого Ковач ездил на стажировки в Англию (Ливерпуль) и Испанию (более скромный Гетафе), по его словам именно там он больше проникся тренерской работой и начал уходить от аналитики. С 2014 будущий тренер МТК получал тренерские лицензии и совершенствовал себя. 
 
В сезоне 17/18 Ковача пригласили в Уйпешт и то назначение стало прорывным. Имре совмещал работу аналитика и тренера, больше уделяя время разбору соперника и игре команды. По итогу сезона клуб занял третье место. 
 
В 2018-м в Венгрию приехал украинец Ребров, тренировать Ференцварош. Он решил позвать к себе Ковача на должность аналитика. Столичный клуб заберет в свою копилку три трофея, а летом 2021 года Ковач объявит о своем назначении в МТК. 
 
У многих это назначение вызвало усмешку, мол слишком рано такую должность, сперва бы обычным тренером поработал. К тому же, Имре никогда не играл в футбол, даже на любительском уровне. 
 
Зимой 2022 года МТК не делал трансферов, хотя по слухам, был близок к подписанию украинского вратаря и нападающего. Ковач определился с основой и клуб заиграл намного лучше. Говорят, особенное внимание тренер уделяет сплочению коллектива, регулярные мероприятия, пару раз команду видели в ресторане в центре Будапешта. 
 
2022 год МТК открывал матчем против Ференцвароша и удается вырвать ничью. После этого клуб в сумасшедшем темпе берет три победы в чемпионате, попутно играя в кубке. Ковач ставил дублеров на кубок, но они в итоге дошли до полуфинала, где уже основной состав в дополнительное время уступил МОЛ. 
 
В чемпионате МТК преобразился, клуб не проигрывал с февраля, переиграв на своем пути МОЛ и Академию Пушкаша. Но главная интрига была в том, сможет ли МТК сократить те самые 9 очков разрыва между 4 и 5 местами. Смог, Кишварда отвратительно провела весну и заслуженно уступила более сильному клубу место в Лиге Конференций. Клуб Ковача был очень силен, они выиграли Кишварду 4-0, Академию Пушкаша 4-2, 2-0 МОЛ, даже проигрывая Гонведу 3-0 и оставшись в меньшинстве (Грозав забил гол а через пару минут получил прямую красную) МТК в тот мартовский день вырвал ничью, 3-3. В мае Ковач получил награду как лучший менеджер сезона, обойдя Штогера (Ференцварош) и Сабича (МОЛ)
 
Так почему же команда так преобразилась? Ковач играет 4-3-3 с опорником и одним нападающим. На старте сезона он использовал ту же тактику, но Рамадани играл в полузащите. После перевода албанца в опорную зону стало лучше. МТК четко реализовал свои моменты, они находятся в тройке команд лиги, по завершению атак и точности ударов. Лучше только Ференцварош и МОЛ. Игроки не боятся обводить соперника, правда на них фолят реже, чем на других. Если брать показатель xG, то команда забила 11 голов сверх ожиданий. 
 
Главная линия у Ковача это центр полузащиты. Именно там в основном находится мяч и планируются атаки. Феноменальный Сабольч Мезей при новом тренер раскрыл свой потенциал, за 31 игру он забил 6 голов и отдал 9 голевых. А какие красивые мячи забивал он со штрафных. В паре с Уиром и Рамадани это была основная движущая сила команды. Однако не стоит забывать и о других игроках. На воротах опытный Миятович, правда вокруг клуба ходят слухи, что черногорец поссорился с Ковачем и летом будет продан. В обороне центр забетонировал Перкович и Ферейра. На флангах обороны опытные Алхо и Сомбор Надь. В атаке слева Грозав, которому Ковач таки нашел применение, после не самой удачной игры на позиции форварда. У румына 15 голов и это второй показатель по забитым мячам в команде. Лучше только Рамос, забивший на гол больше. Его Ковач тоже успел использовать на нескольких ролях, пока наконец Майк не стал во главе атаки. Справа на фланге еще одно открытие тренера, Залан Ванкса. Играть в основе клуба высшей лиги в 16 лет не самое хорошее решение, но Имре верил в парня и тот таки заиграл, забил 8 и отдал 5 голевых. Конечно я сейчас упоминаю основных, но в команде еще много отличных и перспективных игроков. 
 
Ковач строит интересный проект, в нём есть слабые места, но пока что сейчас это одна из самых крутых команд Венгрии. Ждём летних трансферов и выступления МТК в Лиге Конференций. 
 
Итоговая таблица
 


   

Спойлер

 
Состав и статистика
 


   

Спойлер

 
Встречи
 


   

Спойлер

 
 

Scipione

Какой же Клопп Ковач крутой! Нормально Грозава пристроил, Салах для бедных.
ЦЗ Тьяго тоже добротно отыграл. Ну а Ванска по ходу топчик, в 17 лет 23 игры и 7.34 ?
 
 
Цитата: ff-x от 15 ноября 2021, 18:38:13Ковач играет 4-3-3 с опорником и одним нападающим.
   


В лицензионном соглашении разве не прописали играть в 3ЦЗ и с новой ролью?

ff-x

Цитата: Scipione от 15 ноября 2021, 19:15:27В лицензионном соглашении разве не прописали играть в 3ЦЗ и с новой ролью?
   


Старовер

zawkwar

В следующем сезоне надо бы уже свергать эту венгерскую империю имени Реброва.

ff-x

6 минут в Лиге Конференций, серебряные медали и провальные зимние трансферы. 
 
Саболч Пекарь подводит итоги второму сезону Ковача у руля МТК.
 
 
Имре Ковач не впечатлил своей трансферной политикой летом 2022 года. В МТК перебрались два игрока украинского Днепра-1, форвард Хобленко и вратарь Юрчук. Учитывая кулуарные слухи об уходе Миятовича, новый вратарь был скорее необходимостью, чем желанием тренера. Также Ковач укрепил лавку, подписав опытного опорника Эгершеги и левого защитника Кечкеша. Игровую практику имели только Эгершеги (почти полный сезон за Керулет во второй лиге) и Хобленко, который отыграл 17 матчей в аренде. Юрчук сыграл лишь в двух матчах, проиграв конкуренцию, а Кечкеш ещё слишком юн, чтобы бороться за место в основе МОЛ Види. Остальных игроков Ковач привлекал из дубля. 
 
На выход отправилось значительно больше игроков, за что болельщики критиковали тренера. По их мнению, среди ушедших было много перспективных игроков. Однако, клуб все же выручил определенные суммы. Например за форварда Биро Витория из Сетубала заплатила около 70 тысяч евро, вратарь Миятович уехал в Урал за 230 тысяч.
Кроме Миятовича основной состав удалось сохранить и МТК подходил к матчам Лиги Конференций в полной готовности. Во втором квалификационном раунде играли с польской Легией. Первый же удар соперника по воротам Юрчука закончился голом, забивал украинец Харатин. Но после 41-й минуты МТК прорвало, сначала Ферейра забил после стандарта, потом дублем отметился молодой Ванкса, а добил Зугбайер. Легия еще один гол сумела отыграть, но перед выездом в Варшаву шансы у МТК были больше. На выезде МТК не испытал проблем, забив трижды. Да и у соперника игра не клеилась, перед уходом на перерыв Йеджейчик получил прямую красную. К тому моменту Легия горела 0-3. 
 
Если честно, то дальше МТК повезло со жребием. При всем уважении к черногорскому футболу, но Сутьеска соперник скромнее чем поляки. И в домашнем матче МТК уничтожил их, точнее Рамос уничтожил. Он забил пять мячей и вписал свое имя в рекорды Лиги Конференций. Общий счет встречи, 7-1. В ответной игре черногорцы получили еще три мяча. На пути к групповому раунду встал последний соперник - турецкий Истанбул. 
 
У турков хороший состав, намного лучше чем у МТК. Зарплата одного боснийца Виски покрывает весь годовой бюджет венгерского клуба. Но Ковач на пресс-конференциях хранил сдержанный оптимизм и уверенность в своих парнях. На деле же, турки на выезде повели 0-2 уже к первой половине игры. Ферейра один мяч отыграл ещё в первом тайме, а на 90-й минуте Проссер забил уравнивающий гол. Шансы на ответную игру были. Но во втором матче Виска быстро забил, Рамос ответил с пенальти, а перевести игру в овертайм не удалось. На 84-й минуте Туруц забивает и времени на ответ уже не осталось. Не хватило 6 минут. МТК неплохо себя показал, дойдя дальше чем МОЛ и Академия Пушкаша (вылетели в третьем раунде). 
 
Что же касается чемпионата, то здесь уже не было целой кучи поражений на старте, нервов и неуверенности. Имре Ковач точечно вводил местных игроков в состав (вингеры Проссер и Зугбайер) и новичков. Хотя после трех побед неожиданно клуб дважды проиграл, причем очень обидно вышло с Гонведом. Они забили победный и единственный гол на 91-й минуте. Но если брать короткий игровой период в сезоне 22/23, то клуб проиграл всего трижды (Кишварда, Гонвед и Ференцварош). С МОЛ и Пушкашем сыграли вничью, остальные соперники были биты. Из-за чемпионата мира в ноябре/декабре МТК сыграл лишь 2 официальных матча. 
 
В январе клуб подписал ещё нескольких украинцев и эти трансферы получились спорными. Опытный полузащитник Динамо Киев Денис Гармаш славится своим не самым хорошим характером, что подтвердила его игра в тех матчах, гле Ковач решился довериться ему. А Вивчаренко, арендованный у того же Динамо больше времени провел в лазарете, чем на поле. Ещё я забыл упомянуть летнюю аренду Владислава Супряги, чемпиона мира ю20. Он пробыл в МТК до зимы, обошелся клубу в солидную сумму и забил 3 гола в 10 матчах. К тому же некоторые игроки пожелали покинуть клуб, например Зугбайер сначала ушел в аренду, а в конце сезона подписал контракт с Клужем. 
 
МТК не смог толково залатать свои проблемы и это сказалось на второй половине сезона. В январе вылетели из кубка от скромного Будароша, Ковач выставил дублеров и они не справились. Это единственный серьезный провал клуба, но вылет в третьем раунде это явно не то что ожидали болельщики. Клуб оправился и добыл две победы и ничью против Академии Пушкаша. В феврале был разбит МОЛ, который в этом сезоне порядком сдал. Ференцварошу уступили на последних минутах, играя в меньшинстве. Роберт Мак забил на 91-й минуте. И тут же случилась досадная осечка против Дорога, но железнодорожники приятно удивили, вернувшись в элиту. 
 
С 11 февраля и по 1 апреля МТК не знал поражений. Но вот после этой даты и очередного поражения от Ференцвароша команду стало трясти. Матчи выигрывали со счетом 1-0, при этом голы забивали уже под конец игры, иногда с пенальти. Выглядело всё очень нервно и тяжело. Команда создавала моменты, но забить не могла. По такой игре МОЛ, идущий третьим, мог бы и догнать МТК, увы, у них дела не лучше. Очная встреча закончилась с нулевым счетом и фактически отрезала МОЛ даже от теоретических шансов на серебро. 
 
Ну а МТК празднует честно заработанное второе место, они по праву одни из лучших в лиге. В команде появились новые лидеры, например вместо Грозава на левом фланге атаки засиял Хобленко. У Ковача странная ситуация, второй год подряд у него отлично играет левый вингер. Плюс, весной блеснул финн Алхо, правый защитник не раз результативно подключался в атаку, отдавал голевые. Не могу не отметить Юрчука, украинский кипер побил рекорд Миятовича по сухим матчам, 15 против 11 у черногорца. И конечно же, главное открытие второй половины чемпионата, форвард Осей. Он появился после зимнего перерыва и блеснул в игре против МОЛ, оформив дубль. А гол на 94-й минуте Академии Пушкаша спас МТК от поражения. Ну и майская игра против Пакши, где Клинтон забив дважды добыл победу. Очень перспективный игрок, надеюсь клуб его удержит. В целом вся команда выглядит монолитно и хорошо, они отлично сыграны и только травмы могут помешать добыть результат. Однако, Мезей зимой пожелал покинуть клуб, его правда пока удалось удержать, но юная звезда МТК хочет в более серьезный клуб. Лидеры команды уже довольно возрастные и кем их планирует заменить Ковач, ещё не до конца понятно. Он привел в клуб новый персонал, нового спортивного директора и по моим инсайдам, в этом году набрали перспективных парней. Но им нужно пару лет, не все могут быть вторым Ванксой. Им кстати интересуется Базель.
 
Тактические наработки Имре ещё работают, но вот весной показалось, что у команды кризис. Они играют в тот же футбол, что и в прошлом году, но даст ли это результат в третьем сезоне Ковача в МТК, ведь ожидания будут очень высоки. Скорее всего, это будет переломный момент для молодого тренера, жду навязывания борьбы Ференцварошу за чемпионство. 

P.S. Имре Ковач был второй раз подряд признан тренером года в Венгрии. Осей забил гол года, Юрчук признан лучшим вратарем лиги, Эрерра стал игроком года, а Варью получил приз лучшего молодого игрока, обойдя соклубников Ванксу и Кату.
 
Таблица
 


   

Спойлер

 
Статистика состава
 


   

Спойлер

 
Встречи
 


   

Спойлер

 
Аналитика
 


   

Спойлер

 
 

🡱 🡳