Новое в ИСТОРИЯХ

Трир: По Праву Наследия

Автор Scipione, 16 января 2021, 00:06:55

« назад - далее »

AndreyNightwish

Поздравляю))) 
 
Судя по гифкам клиники, в конце будет 6 трофеев за сезон, как у Баварии сегодня. И в конце истории фраза:"А потом я проснулся"))) 

AlexFMFan

#136
Цитата: Scipione от 11 февраля 2021, 20:17:48Как он это делает, я не знаю. Он уже стал иконой клуба. При этом у него кончается контракт, который продлевать я не планирую
   


А я бы переподписал и в Трир-2 спульнул "по-тихому" 

Scipione

#137
Цитата: AlexFMFan от 12 февраля 2021, 08:28:16А я бы переподписал и в Трир-2 спульнул "по-тихому" 
   


Вариант, операция "Офшор"  Всё зависит от его з/п, а то капитан + в очередной раз игрок года.
 
 
 
 
Цитата: AndreyNightwish от 12 февраля 2021, 00:55:33И в конце истории фраза:"А потом я проснулся"))) 
   


Вы не можете просматривать это вложение.
 
Не было там такого  И здесь не будет))
За поздравление благодарю)
 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 12 февраля 2021, 00:31:17Что-то Шаповалов совсем плох, хотя прошлый сезон то был вполне на уровне
   


Неплохой игрок как завершитель. В Трире даже ЧФ приходится делать много черновой работы, особенно в этом сезоне, может поэтому не пошло. В сборной забивает регулярно.
 
 
Цитата: Trabelsi от 12 февраля 2021, 00:31:17Чую, что во время большой перестройки под Бундеслигу он попадет в черный список)
   


Увы  по отчётам он на уровне Д3, сезон провалил, контракт кончается. Отсылать его в полупродубль было бы кощунством) 
 
 
 

 
Цитата: Trabelsi от 12 февраля 2021, 00:31:17Отлично, отлично! С повышением в элитный дивизион немецкого футбола? теперь пиво на стадионе Трира польется рекой)
      
   

 
Благодарю) и вино! ?
 
 

Scipione

Очень жёстко тупанул)) в посте была лишь команда недели, а не года  
 
Сейчас поправлю в посте, аж 7 наших парней попали в команду. Хотя вместо Brormann я бы поставил Dewaele, а вместо Энгельса - Эко
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Scipione

#139
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Трир вышел в Бундеслигу, и не будет лишним провести небольшой обзор того, что произошло за ту долгую дистанцию, пока мы карабкались наверх. На протяжении сейва я периодически смотрел на все топовые чемпионаты, и с сожалением констатирую тот факт, что Бундеслига - самый неинтригующий чемпионат. Вообще, в Европе сейчас в трёх странах есть реальная гегемония - Германия, Франция и Италия. Но в Италии Милан сумел прервать затянувшуюся серию Ювентуса. Во Франции Лион, Монако и Марсель каждый сезон бросают вызов ПСЖ и держат темп.
 
А вот в Бундеслиге всё по-другому. Примерный сценарий сезона в элитном немецком дивизионе: 4-5 клубов в 1-м круге начинают борьбу за лидерство. Бавария не уходит в отрыв, Бавария разминается. Общественность шепчет - "Ну вот же оно, наконец-то интрига и новый чемпион". К декабрю мюнхенцы начинает отрыв, в феврале-марте интрига умирает. В середине апреля Бавария оформляет чемпионство. И так раз за разом, меняются только сроки.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Поскольку с чемпионом всё понятно, то давайте рассмотрим хотя бы 2-3 места:
 


   

Спойлер

 
Менеджеры Баварии (все картинки кликабельны и увеличиваются)
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Долгое время главным конкурентом Баварии ожидаемо был Дортмунд. Но последние 3 сезона они даже не попадают в тройку. На самом деле последние 2 сезона они пролетают даже мимо ЛЧ.
 
Менеджеры Боруссии Дортмунд Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
РБЛ Вы не можете просматривать это вложение. становится 2-й силой в Германии.
Саво Милошевич, тренировавший Партизан и Аугсбург, на посту Лейпцига уже 10-й сезон:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Хоффенхайм Вы не можете просматривать это вложение. дважды занимал 3-е место под руководством Дженнаро Гаттузо. В прошедшем сезоне у него не заладилось, и клуб пригласил крайне интересного специалиста:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Аргентинец успел поработать в Испании и вернуться в Тоттенхэм (ЛЕ и 2 Кубка Англии!), прежде чем перебраться в Германию:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
БМГ Вы не можете просматривать это вложение. стабильно держится в зоне ЛЧ-ЛЕ под руководством бессменного Marco Rose.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Отметим и Штутгарт Вы не можете просматривать это вложение. Zvonimir Soldo руководит командой с 2020-го года и вопреки всем прогнозам, команда поднималась всё выше и выше, теперь уже в зоне ЛЧ! 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Леверкузен Вы не можете просматривать это вложение. стабилен, но держит планку на уровне ЛЕ
 
Вы не можете просматривать это вложение. 
 
 
 
Вольфсбург Вы не можете просматривать это вложение. меняет тренеров как перчатки:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
По всем клубам не буду проходить, отмечу лишь некоторые интересности
 
  •    Бавария планирует построить стадион - Вы не можете просматривать это вложение.
  •    Новый стадион хочет и Хоффенхайм - Вы не можете просматривать это вложение.
  •    У Вольфсбурга уже построен новый стадион - "Парк имени Edin Dzeko" на 41.500 мест
  •    4 раза игроки Баварии получали Золотой Мяч ФИФА. Лерой Сане (2022, 2024), и Фил Фоден (2027, 2030)
  •    Доменико Тедеско после Спартака успел поработать в 7 немецких клубах:
       Вы не можете просматривать это вложение.
       Вы не можете просматривать это вложение.
  •    В сезоне 26/27 у Баварии не было поражений в чемпионате
  •    В сезоне 30/31 Stuttgarter Kickers побили рекорд по кол-ву поражений - 30.
  •    При этом антирекорд по кол-ву побед у Ганновера - 1 в сезоне 21/22
  •    Многие ИРЛ рекорды Бундеслиги не побиты:
       Вы не можете просматривать это вложение.
       Вы не можете просматривать это вложение.
       Вы не можете просматривать это вложение.
       Вы не можете просматривать это вложение.
       Вы не можете просматривать это вложение.
       Вы не можете просматривать это вложение.
  •    Предполагаемый Топ-3 самых дорогих трансферов немецких футболистов:
       Вы не можете просматривать это вложение.
       Вы не можете просматривать это вложение.
       Вы не можете просматривать это вложение.
        
  •    Предполагаемый Топ-3 трансферов в Бундеслиге отследить ещё сложнее (за сезон могло быть несколько таких покупок), но вот из того, что видно на вкладке рекордов:
       Вы не можете просматривать это вложение.
       Вы не можете просматривать это вложение.
       Вы не можете просматривать это вложение.
        
  •    Тоже самое из Бундеслиги:
       Вы не можете просматривать это вложение.
       Вы не можете просматривать это вложение.
       Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ну хоть в Кубке Германии есть разнообразие. Причём среди финалистов есть весьма неожиданные клубы:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Что до еврокубков, то здесь тоже есть приятные моменты.
 
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Бавария уже трижды была в финале, хоть и выиграла в далёком сезоне 21/22. РБЛ дважды доходил до финала за последние 4 года, где проигрывал итальянским командам. Милан сейчас лютует, и не пускает никого к Ушастому Кубку.
 
Также РБЛ был близок к финалу в сезоне 2025/26  Вы не можете просматривать это вложение. 
 
 
 
ЛИГА ЕВРОПЫ
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Вольфсбург выиграл ЛЕ в сезоне 21/22 под руководством Жардима (сейчас в Порту).
Дортмунд доходил до финала в сезонах 22/23 и 26/27. В своём третьем финале БД наконец взяли трофей в сезоне 28/29 под руководством Роджера Шмидта (тренирует сборную Германии)
 
Проигранные полуфиналы:
 
  •    В прошедшем сезоне 30/31 Дортмунд уступил Тоттенхэму (1-1 0-2)
  •    28/29 - Франкфурт проиграл Саутгемптону, а мог быть немецкий финал
  •    27/28 - Мёнхенгладбах уступил МЮ, а Леверкузен Борнмуту (!)
  •    26/27 Мёнхенгладбах проиграл Дортмунду
  •    22/23 Мёнхенгладбах проиграл Ливерпулю

 
 
КУБОК КОНФЕРЕНЦИЙ
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Хоффенхайм выиграл этот трофей в сезоне 27/28, команду тренировал Michael Frontzeck (на пенсии)
Франкфурт доходил до финала в сезоне 25/26.
Полуфиналы не стал смотреть, т.к. на этот кубок всем по большому счёту пофиг, кроме участников (да и то)
 
 
 
Делаем вывод, что Германия весьма и весьма конкурентоспособна на международной арене, что и подтверждает 3-е место в рейтинге УЕФА.
 
Таблица топ-20:
 


   

Спойлер

 
 
 
Что до сборной Германии, то сборная одержала победу на ЧМ2026 в США-Мексике-Канаде.
 
  •    ЧМ2030 - Турнир проходил в Англии, где Англия же и победила в финале Португалию. В полуфинале были Испания и Нидерланды.
       Германия же уступила в 1/8 финала России 1:3
  •    ЧМ2026 - Немцы обыграли в полуфинале Францию 2:0, в финале 2:0 победили Италию. Сборную тренировал Peter Zeidler (до этого Гамбург - сейчас сборную Франции)
  •    ЧМ2022 - Германия уступила 0:3 Франции в 1/4 финала. Финал Франция 0-0(п) Англия.

 
 
Ну и Чемпионаты Европы:
 
  •    2028 - 1/8 финала 2-3 (д) Голландия. Турнир проходил в Испании. Финал Италия 2-1(д) Англия
  •    2024 - 1/8 финала, 1-2 Англия. Турнир проходил в Германии, ай-ай-ай. Финал Италия 2-1 Франция
  •    2021 - 1/4 финала, 2-3 Англия (д). Финал Италия 1-1(п) Франция

Сейчас сборная Германия на 5-м месте в рейтинге УЕФА.
 
 
 
Ну вот, теперь стало как-то понагляднее  

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
В некоторых лигах перед стартом сезона дают "аванс" от федерации, что очень удобно. В Германии все призовые после сезона, что поставило Трир в очень неловкое положение.
 


   

Спойлер

 
Даже вышедший с нами Падерборн потратил на трансферы 6 млн, никого не продав. Нам же пришлось отпустить Ndongo Mateus в Marítimo за рекордные 2.1 млн евро. Также Ilias Aretas был продан за 800к евро в Wisła Płock, в прошлом сезоне он забил всего 2 мяча и в Бундеслиге его явно не прорвёт на голевые феерии.
 
Клуб покинули по окончанию контракта:
 
  •    Sebastian Klaus (ЦЗ, 58 игр, 1 гол) - SV Waldhof Mannheim 07
  •    Alexandr Sapovalov (54 игры, 15 голов) - SV Waldhof Mannheim 07
  •    Ivan Zorec (ЦП, 31 игра, 1 гол) - 1. FC Heidenheim
  •    Alexandre Dehon (ОП, 39 игр, 1 гол) - SpVgg Greuther Fürth
  •    Gilles Degryse (ЛЗ, 137 игр, 4 гола, 19 гп) - Seraing United (Бельгия) 

С последним таки вышла трагедия. Руководство было не против, но эти ваши фанаты:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А наш бельгийский контингент сократился до трёх человек (в перспективе их останется только один )
 
Не помню, это нормальная практика в ФМ или мне так "повезло" с руководством, но на трансферы нам дали какую-то мелочь даже по меркам Д2, не говоря уже о самой Бундеслиге.
Хотел кого-нибудь переманить из 2Бундеслиги, ага, сейчас. У них там зарплаты выше моих и трансферы в несколько миллионов. Нам же пришлось довольствоваться свободными агентами и арендами. Прежде, чем убрать ФМ в дальний ящик - сыграю сезон за какой-нибудь ПСЖ, ради терапии  
 
ОЧЕНЬ не хватает грека. Он летом уже мог вписаться в состав, а к зиме по отчётам в 16 лет играет на уровне Бундеслиги. Самое обидное, что д.р. у него в марте и я не смогу его заявить даже на второй клуб. Обидно прям до озверения  
 
Перевёл в основу этого паренька, которого перед стартом сезона исполнились заветные 17 лет:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Началось всё оптимистично - за бесплатно подписали ЦП из БМГ
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Мустафа Ба провёл у нас два сезона в аренде и я хотел было прощаться, но выяснилось, что Хоффенхайм отдаёт его за 160к евро. Это бомба замедленного действия, но что делать, других вариантов за такой ценник не вижу:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Очень долго искали нападающих, скауты были перезагружены. Скиллы не были открыты и на половину, поэтому ориентировались по приборам, т.е. по отчётам, что этот голландец готов к игре в Бундеслиге:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Очень долго вели 31-го летнего швейцарского ЦЗ. Он нас долго морозил, из-за него пропустили две интересные аренды. В итоге швейцарец свалил куда-то в португальские края, нам пришлось в экстренном порядке искать альтернативу. Взяли в аренду швейцарца помоложе:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Колумбийца из Колумбии в нынешних условиях брать бы не рискнул, адаптация, все дела. А из Хоффенхайма и в аренду - очень хорошо.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Опять очень долго мучался с поиском ЛЗ, но в этот раз повезло. Аренда на два года, насовсем Дортмунд не был готов расстаться.А в какой-то момент уже думал брать ещё одного итальянца к нынешнему, почему-то на квадратный метр именно итальянских ЛЗ мне попадается много.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Ещё один ЦЗ в аренду. Лион продавал его за 1.6 млн, я бы рад купить, да не на что. Добрые французы отдали на год почти за даром.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Логика ФМ безупречна. Продали на 500 абиков больше - "продажи взлетели". Продали в 2.5 раза больше - "Да то на то!"
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Собственно, половина стадиона = абики. Бесячее руководство, кстати, устроило выборы, Muller остался на второй срок.
 
В организационных вопросах Бундеслиги понравилось два момента - сезон стартует в августе, а не в июле (мне больше время на то, чтобы собрать подобие состава), второе - первый круг проходит ДО нового года, второй круг ПОСЛЕ и они не заезжают за эти границы. Наконец-то, дождался. 
 
Календарь у нас сложный, визуально начало круга жёстче его концовки, но может оно и к лучшему. Сразу запинают, а потом уже оклемаемся и попытаемся набрать очков.
Прикинул, что в идеальном мире, где по водам Мозеля плавают единороги, нам нужно набрать по 18 очков за круг.
 
Начали дома с Вольфсбургом (в скобках буду указывать медиапредикшн - 6). В первом тайме было всего два ярких момента - наш праймовый бельгиец Coenen попал в штангу после удара из-за пределов штрафной, волки же не забили пенальти. Второй тайм подарил голы, но сама игра оставалась закрытой. Paulinho забил дальним ударом со штрафного, Maxim Schulz удвоил преимущество после рикошета. Обидно. У нас же был всего один удар в створ - тот же Coenen забил после подачи с углового. В целом остался доволен, т.к. упёрлись и Вольфсбург забил после форс-мажорных ситуаций.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А вот в Дортмунде (2) случилась показательная порка. Команда, которая значительно выше классом, просто уничтожила. У нас 1 удар по воротам и 0 в створ, у БД же 25/11.
 
Перед матчем травмировался Мустафа Ба, так что на поле вышел наш молодой:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
В Кубке повезло играть с более слабым соперником. Дрезден только вернулся во 2Бундеслигу и победить их было нужно ещё для подъёма морального духа.
Очень не везло - два отменённых гола, две штанги, два портсигара отечественных. В итоге забил наш воспитанник Илунга  
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
С Лейпцигом (3) заработали пенальти на 2-й минуте и ранний гол только раззадорил гостей. Закрывали месяц на выезде с Гамбургом (12), тоже сидели в обороне, но наконец в копилке очков стало не пусто. 1 из 17, идём неважно.
 
 
 
С Штутгартом (14) наконец одержали первую победу, причём по делу. Далее сумели в равном матче против Фрайбурга (10) спасти ничью усилиями нашего дортмундского ЛЗ, а вот с Дюссельдорфом (почему-то тоже 14 в профиле, в таблице прогноз вообще посмотреть нельзя) случилась жуткая тупость. Мустафа Ба сдетонировал и удалился на 1-й же минуте. Обидно, могли и выиграть. С Гертой (9) внезапно провели равный матч.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Хоффенхайм (7) играл чуть предпочтительнее, но именно гости были в статусе отыгрывающихся и забили только на 83-й минуте. Вообще, постоянно мучает чувство, что вот теперь то попрёт. А оно всё не прёт. Шальке (15) на удивление легко нас смял, в матче с Баварией (1) спасибо, что не 7 забили. В Кубке играли дома с Гамбургом, как-то вяленько вышло.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
С Франкфуртом (8) ловить было нечего, а вот Падерборн (16) весь второй тайм играли в меньшинстве. Не только недодавили, но в какой-то момент чуть не пропустили ещё. Плохо.
Просвет наступил в матче с Вердером (13). Хотя бременцы смотрелись лучше, у нас всего 5 ударов, 5 в створ, но тут уже хоть как
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Аугсбург (11) идёт на последнем месте, хоть здесь победили с игровым преимуществом. На радостях дали бой БМГ (5), но силёнок не хватило. Леверкузен (4) проваливает сезон, но разница в классе никуда не делась
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
11 очков из 18, беда. Но тут уже начинает действовать принцип из анекдота - если пошли с коллегами по работе в поход, а за вами погнался медведь, то надо бежать не быстрее медведя, а быстрее коллег. Лично я нахожу такой юморок подленьким, но суть та же - 36 очков уже кажется чем-то запредельным, но и фиг с ними. Вся надежда на Аугсбург и Падерборн. В плей-офф у нас буду шансы выстоять. На Байер надеяться не стоит, всё-таки команда имеет очень хороших футболистов в обойме.
 


   

Спойлер

 
Ну и отметим рывок Франкфурта. За интригу в сезоне отвечает РБЛ, а Франкфурту будет за счастье оказаться в зоне ЛЧ. 
 
 
 
Энгельс захандрил, что арендованные игроки лучше и полезнее него, почему-то обвинил в этом меня и я выставил его на трансфер. Ничего личного, на нём можно заработать. Летом он стоил 4.1, сейчас 3.2. В любом случае сумма отступных за него - 3 млн, и 1 января он перейдёт в бельгийский KAS Eupen за рекордные 3 млн. Нового нападающего скорее всего будем арендовать, особо полезных кандидатов на постоянную нет.

Scipione

#141
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Итак, Энгельс был выставлен на трансфер после 17-го тура и ушёл за 3 млн евро. Ух, капитал!  
 
Но теперь небольшое отступление разрыв линейной хронологии. Так был увлечён тяжелейшим дебютом в Бундеслиге, что забыл упомянуть два момента.
Первый - напоминаю, что это 12-й сезон 2031/32  Второй - после ухода Degryse капитанская повязка перешла к Marko Kiesewetter, нашему вратарю. В Трире уже традиция вратарского капитанства.
Вице-капитаном был Энгельс и видимо частая смена вице-капитана это тоже традиция. После Энгельса титул перешёл к Eric Paul и он получил травму поясничного отдела позвоночника (полтора месяца на восстановление). Какая-то нефартовая должность, мда.
 
Продолжая тему травм. Не буду делать поверхностных выводов, но в Трире у меня было 3 итальянских футболиста (все они кстати успели пересечься в этом сезоне, пусть и ненадолго), и все трое постоянно травмируются. Вообще, подписание футболистов с Апеннин был вынужденной мерой, да и то долго думал, не противоречит ли это концепции трансферов? Но всё-таки Трир связан с Италией, хотя разговор о современной Италии как наследнице Древнего Рима это отдельный и долгий разговор. В любом случае, больше итальянцев подписывать не буду, им тут не прёт.
 
Наш ЛЗ Alessio Genova, купленный у Кьево за 375к евро, больше лечился, чем играл. Его хотели подписать Венеция и Спал за 500к, но потом в дело включился Оснабрюк с 600к и Алессио сменил клуб в пределах Германии. На замену ему взяли Milan Cacic из Гамбурга, тоже временное решение, но своё, einheimisch!
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Наш итальянский немец ПЗ Альберто Мартинелли, которого мы взяли из Юнион Берлин даже в отчёте имеет графу проблем с травмами. Поскольку для нашей модели игры крайние защитники (даже резервные) - одна из ключевых позиций, с Альберто решили расстаться по окончанию контракта летом.
 
В молодёжке как раз подрос ПЗ, который будет подменять нашего основного игрока на этой позиции Lukas Käthner до конца сезона (как минимум, дальше уже от его прогресса зависит, в частности от роста скоростных качеств)
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Сильва с немецко-люксембургским гражданством. Глобализм-с. Он кстати (не глобализм, Кевин) перебил летний рекорд:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Ну и наконец, вместо Энгельса в аренду был взят нап, которого я приметил ещё летом. Но он тоже успел отыграть только 8 матчей без результативных действий и дважды выбыл, суммарно на 5 недель.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Прошедшим летом я убедил прокачать руководство всё, что можно, включая юниоров, но вот молодёжь в этом сезоне не урожайная. Подписал всего двоих, и без восторгов, как от прошлогоднего грека:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
ЗАГАДКА! Как скинуть Баварию с трона?
Надо вывести Трир в Бундеслигу! Не знаю, как это связано, но именно после нашего появления в Д1 Бавария дала осечку  
Вообще в сезоне было достаточно тренерских увольнений:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Трир же начал второй круг более уверенно, уже не так страшно
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И с Вольфсбургом, Лейпцигом в гостях очки сумели зацепить, и Дортмунду проиграли всего один мяч.
 
Не, ну как зацепить... Забились в угол и умоляли не бить:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
А вот Гамбург хоть и значительно слабее РБ, но очень неудобный соперник. Гамбург это новый Хейденхейм, во!
Что тревожило - мы вроде как набираем очки через ничьи, а Падерборн всего на шаг позади и не отстаёт.
 
 
 
В феврале заслуженное поражение, хотя Штутгарт забил и с пенальти, и только на 75-й минуте, а вот победа над Фрайбургом, да при том крупная, была приятной неожиданностью. И очень своевременной, т.к. тучи начинали сгущаться. Фортуна Дюссельдорф в штате имеет шамана. В первом круге у нас было удаление на 1-й минуте, во втором круге перед матчем сломалось несколько человек. И то почти победили, Дюссель спасся на 91-й минуте. А вот Герта нас просто разнесла, было больно:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Хоффенхайм Почеттино вообще без шансов, я и не рассчитывал. А вот с Шальке была чуйка, что выиграем, но я думал 1-0 или там 2-1, но не так весело и забористо, ведя 3-0 по ходу встречи. Зажгли. И даже на Альянц-Арене всего 0-1 продули, а не 0-7. Но Бавария после перерыва никакущая, провалила январь, рискует не попасть в зону ЛЧ:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Франкфурт идёт 1-м, дали им бой. Даже первые забили. Очень и очень важно было выиграть у Падерборна, и это удалось не без труда.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Таблица за 4 тура до:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
С Вердером было проще, хотя в итоге только 1-1. Апрель закрывали матчем с Аугсбургом. Эти безоговорочно на 18-м месте и нужно побеждать. К тому времени Аугсбург уже получил билет в Д2 и я надеялся, что они приедут немотивированные. Ага, щас. Забили первые и Трир сумел дожать их только на 84-й минуте. После этой победы мы обеспечили себе не только спасение от прямого вылета, но даже и от стыков!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
Что было очень кстати, т.к. сезон закрывали двумя сложными матчами. В каждом из них дали бой, но очков не получили:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Зато какой голешник отвесили в ворота БМГ!
 


   

Спойлер
      
         
   
   
       
   


 
 
 
Первое, что сделал, когда Трир обеспечил себе место в Бундеслиге - выкупил арендованного у Лиона ЦЗ. За 1 млн евро, прикинь!  
 
 
 
Как итог, 13-е место! Про лучшую оборону и говорить не приходится, да и фиг с ней!
Франкфурт стал чемпионом впервые с 1959го, Бавария в ЛЕ, Вольфсбург внезапно вылетает. Падерборн обыграл в стыках Кёльн и остаётся.
 


   

Спойлер

 
 
 
Вот и по реке Мозель проплыла инкассаторская баржа:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Команда сезона:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Coenen - лучший бомбардир команды с 10 голами. Теперь просит утроить контракт до 1.5 ляма, что вряд ли, т.к. он объективно игрок 2Бундеслиги. У него год контракта, сейчас продлю ещё на 4 с такой личкой, а через сезон пытаться сбагрить его куда-нибудь. Плавали, знаем.
 
Лучший игрок сезона, я кажется понял принцип - он просто должен быть ЛЗ
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Команда сезона ожидаемо миновала наших игроков:
 


   

Спойлер

 
 
 
А сейчас минутка бомбёжки. Руководство выделило на трансферы 15 млн евро и ещё 15 млн евро на зарплаты.
Ну а потом...
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Я блин не понимаю, что мешало сразу построить нормальный стадион??? Следующий сезон мы играем в Майнце. Это блин чё за Турне по юго-западной Германии такое?
Вся эта история со стадионами реально кривой вышла, к сожалению. Через несколько сезонов решат построить новый за огромный кредит, не удивлюсь уже))
 
 
 
Илунга получил лучшего игрока у17:
 


   

Спойлер

 
 
 
Выстояли. Не был вплоть до апреля. Игрокам давал смешные отступные в случае вылета, чтобы зарплату не ломили, заново собирать команду в Д2 очень не хотелось, просто время терять.
Дальше должно быть попроще, нужно укрепить проблемные позиции, чтобы вопрос о вылете не стоял вообще. С такими бонусными при хороших трансферах через пару сезонов можно будет думать о Лиге Европы.

Scipione

#142
Вы не можете просматривать это вложение.
 
13-й сезон 2032/33
 
Первая половина сезона получилась весьма насыщенной  
 
Но сначала о новостях международного уровня. Летом состоялось ЕВРО-32, проходившее в Италии. Чемпионом Европы в третий раз ПОДРЯД стала сборная Италии, на этот раз в финале обыгравшая Испанию 1-0. Германия же выбыла в 1/4, проиграв 2-3 Бельгии.
 
Ну что же, на 13-й сезон в Трире наконец появилось какое-никакое деньжище. Для Баварии это конечно копейки на кофе попить, для нас же это прорыв. Единственное, приходится перестраиваться, потому что непривычно видеть, чтобы игрок требовал контракт на 1 млн евро+ с кучей доп опций и плюшек.
 
Возможно расстрою любителей хардкора, этим летом Трир потратил на трансферы умопомрачительные 24.5 млн евро! Это в несколько раз больше, чем за все предыдущие сезоны, вместе взятые! При этом трансферная политика по-прежнему проводится плавно и с учётом национальногеографических принципов. Так что это не я с катушек слетел, это точечные усиления для того, чтобы закрепиться в Бундеслиге. Мы кстати только 17-е по потраченным средствам. Ладно мы усиливаемся, остальные то куда?
 
Но для начала о тех, кто ушёл летом:
 
  •    Alberto Martinelli (38 игр) - наш резервный и вечнотравмированный ПЗ перешёл в St Pauli
  •    Olivier Dewaele (159 игр, 4 гола) - бельгийский ЦЗ прошёл с нами путь от 3Лиги до Бундеслиги, но пришло время расстаться. Перешёл в португальский Sporting Covilhã за 115к евро
  •    Viktor Dárdai (62 игры, 1 гол) - резервный атакующий ЦП, перешёл в Tenerife за 250к евро

Таким образом, наш бельгийский контингент сократился до одного Wouter Coenen.
 
 
 
Ну а теперь о всех наших покупках. Мы выкупили двух арендованных игроков.
 
Год назад из Хоффенхайма мы выкупили Мустафа Ба, теперь же за 3.2 млн евро был куплен Diego Cortés:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
И как было сказано в предыдущем посте, из Лиона за 1 млн евро был выкуплен  Jacques Metais:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Daniel Düss - из всё того же Хоффенхайма подписанный за бесплатно наш новый резервный вратарь:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Magnus Sonne - выкупленный за 1.8 млн евро у Наполи датский ЦЗ:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Thierry Lopes - ещё один игрок из Хоффенхайма, ПЗ за 2.5млн евро
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Yulei Feng - купленный за 3.5 млн евро ЦЗ из Боруссии Дортмунд
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Marc Rump - опорник/цп, купленный за 1 млн евро у Штутгарта
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Latrell Morris - Англию мы не просматриваем в принципе, но один из скаутов посоветовал взять в аренду этого атакующего полузащитника
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Hristijan Alioski - скауты уверяли, что это игрок уровня 2Бундеслиги и до Д1 македонец сможет дорасти только потом и то не факт, но очень меня впечатлили некоторые его атрибуты. Куплен за 3.5 млн в рассрочку.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Nick Ottens - наш самый громкий трансфер. 8 млн евро (!) в рассрочку.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Ну и конечно, мы наконец перевели из юниорки Apostolos Georgiou :
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Укомплектовались по полной  К весне уйдём в минус, но надеюсь, это хорошие инвестиции в будущее.
 
Не смотря на то, что сезон мы проводим в Майнце (тьфу!) на Opel Arena, абики продались хорошо
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
В сезон пришли два новых клуба:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
@Trabelsi Менеджер из Штутгарт Кикерс вывел таки Ганновер в вышку и осенью перешёл в... Нюрнберг
 
 
 
Жеребьёвка в Кубке свела нас с призраком из прошлого:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ну что же, навестим друзей
 
Предсезонка прошла так себе. Физику успели подтянуть, а вот с тактикой было непонятно. Пока закупались, товарищеские матчи уже прошли и толком обкатать игроков на схеме я не успел. Подвох в том, что 532 - хороший вариант для бюджетных команд, но при усилении мне обычно приходилось переходить на что-то более мобильное, у 532 слишком "тяжёлый" тыл. Но начал я само собой с 532, которая спасла нас от вылета.
 
Лето мы провели неважно. Почеттино собрал крепкую команду, отметим гол нашего македонского снайпера в дебютном матче.
Меня напряг матч с Ганновером - несмотря на победу, играли мы именно что тяжело. Матч с Кобленцом стал тому подтверждением - атаковали много, но всё какое-то вымученное, а соперник из Д4.
 
В матче с Шальке мы вообще не нанесли ни одного удара поворотам, с РБЛ играли получше, чем в прошлом сезоне, даже что-то создали впереди, но выглядело всё с какой-то ноткой безнадёги.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Так что пользуясь паузой на игры сборных я стал готовить другую схему. Хотел опять попробовать 5212, но понял, что меня ещё на стадии создания она смущает. Мне вообще не очень уютно играть без насыщенного центра поля.
Ещё пару сезонов назад заметил, что мне не нравится движение трёх ЦЗ без мяча. Другое дело, что 3ЦЗ нам были нужны для обороны. Сейчас команда становится сильнее, звёзды сошлись и меня осенило 5212 превращается в... 4312:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Удачным обстоятельством является то, что наш китайский немец Yulei Feng из БД весьма недурно умеет играть на позиции ЛЗ.
Ну и конечно, юный Георгиу получит больше практики с таким насыщенным центром поля.
 
С БМГ не без везения, но новая тактика принесла ничью. Единственное, Алиоски выбыл на 1.5 месяца.
Матч с Фрайбургом был лакмусовой бумажкой - команда под руководством Marc-André ter Stegen выглядит очень слабой.
Матч с Леверкузен прошёл в равной игре, в кои то веки забил Эко Ирвансях. В Берлине также показали достойную игру, хотя Герта могла нас и дожать:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Матчи с Дюссельдорфом и Нюрнбергом те, в которых Трир должен брать очки в новых реалиях ✔️
Даже Дортмунд забил нам только с пенальти.
В Кубке Триру попался Ингольштадт из Д2 и Трир впервые выходит в 3-й раунд DFB-Pokal!
Оправившийся от травмы Алиоски сразу же оформил дубль.
А вот Гамбург всё ещё неудобный соперник, от поражения нас спас гол на 88-й минуте:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В ноябре мы сыграли всего два матча. Бавария под руководством Жардима ничем не удивила, а во втором тайме матча против Падерборна просто смяли соперника:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Мне нравится ФМ21, но в сейве начинается какая-то дичь. Кто-то периодически влетает крупно, дошло до фарса:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Вот и в декабре наша очередь огрести. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Играли мы конечно неважно, но 0-5 это какая-то жесть. Все голы были забиты в первые 25 минут матча:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
В следующем туре мы поехали к действующему чемпиону, проиграли дав достойный бой. В заключительном туре круга обыграли Вердер, после чего был уволен Доменико Тедеско.
 
 
 
К зоне вылета мы не падали даже со старой схемой, а после перехода 4312 осели в середине таблицы:
 


   

Спойлер

 
 
 
Первым бзиком на покупку у меня был индонезиец Эко. Теперь у меня вторая навязчивая идея:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Если гранды не перехватят, попробую оформить рассрочку в следующем сезоне. Тем более хочу избавляться от Мустафы Ба, который слишком агрессивный, а значит ненадёжный.
 
 
 
 
 
p.s. Есть один игрок, который прошёл с нами весь путь с 3Лиги до Бундеслиги, и в каждом сезоне сыграл минимум 10 матчей.
Летом у него кончался контракт, но соглашение мы продлили - он уже талисман нашей команды, которым мы затыкаем различные позиции в случае надобности:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
И даже в этом сезоне (для Шульца это уже 8-й в клубе!) он успел 3 раза выйти на замену в Бундеслиге

Myasotryas515

Как дела у Лирио? Где он сейчас вообще?

Trabelsi

Цитата: Scipione от 14 февраля 2021, 23:19:59Менеджер из Штутгарт Кикерс вывел таки Ганновер в вышку и осенью перешёл в... Нюрнберг
   


Забавный он конечно мужик
 
Закупка приличная такая была, но и оправдалась, это уже видно. В принципе если немного прибавить то уже и в этом сезоне можно попадать в зону ЛЕ

Scipione

Цитата: Myasotryas515 от 15 февраля 2021, 01:03:05Как дела у Лирио? Где он сейчас вообще?
   


 
 
Контракт не продлили, много просил для игрока дубля, а у нас была нехватка средств.
Перешёл в FC Viktoria Arnoldsweiler, в 2030-м вылетел из Региональный лиги.
Сейчас в Оберлиге Oberliga Mittelrhein идут на 1-м месте
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 15 февраля 2021, 01:07:23Забавный он конечно мужик
   
   
       
   


10 лет в Кикерс пошатнули его психику  Теперь боится задерживаться где-либо
 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 15 февраля 2021, 01:07:23Закупка приличная такая была, но и оправдалась, это уже видно. В принципе если немного прибавить то уже и в этом сезоне можно попадать в зону ЛЕ
   


Не удивлюсь, т.к. все команды теряют очки
 
 
 
Кстати про еврокубки. Забыл упомянуть, переезд в Майнц отвлёк  
 
РБ Лейпциг выиграл таки Лигу Чемпионов
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
ЛЕ: Милан 1:0 МЮ
ЕК2: Саутгемптон 3:1 Фейеноорд
 
 

Scipione

Подписывать его не буду, но на память в архив
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 

ff-x

Цитата: Scipione от 15 февраля 2021, 14:32:57Подписывать его не буду, но на память в архив
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   


подпиши. Пусть посидит в академии.?

Scipione

#Майлздавайпатч
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Чёт каждый тур происходит какой-то дворовый вынос в рандомном угаре

Scipione

#149
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Зимой из Трира ушло два игрока:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
С Брорманном расстались по своей воле, он и при 3ЦЗ в состав проходил только по праздникам + кончался контракт. Эко Ирвансях тоже стал больше оставаться на лавке, но после обильных летних закупок зимой не планировал резких телодвижений. Если в прошлом году индонезиец забил 7 мячей, то за первый круг у него 1 гордый гол в 10 матчах и он постоянно говорит, что пора бы сделать прибавку, хотя контракт обновили при выходе в Бундеслигу.
 
На сцене появились китайские клубы с некитайским предложением - вместо того, чтобы нормально отслюнявить за нападающего они мне чуть ли не посылки с али-экспресс предлагают, и то когда Эко отыграет 50 матчей за клуб. Обещаниями сыт не будешь и если продавать Эко, то так, чтобы хватило денег на замену. И вот тут начинается совсем уже экшен. Когда был подписан новый контракт, там стоял пункт отступных для клубов из ЛЧ. Цена была 1.4 млн евро, но мне сложно было представить, чтобы Ирвансях захотел купить какой-нибудь ПСЖ или хотя бы Порту. Моя ошибка, потому что я не учёл, что в ЛЧ иногда играют клубы и попроще. Вот Карабах и воспользовался правом неожиданности , к моему счастью для Ирвансяха приоритетный вариант был Бурсаспор. Заплатили чуть меньше, чем хотел, но значительно больше Карабаха. Эко там кстати хорошо, за второй круг в Турции он забил 9 голов в 16 матчах.
 
Когда начались все эти индонезийские движухи, я уже составил шорт-лист кандидатов. Вольфсбург рвёт и мечет во 2Бундеслиге, но их игроку было интересно перейти к нам, да и сам клуб не особо сопротивлялся. За 3млн евро + 30% от следующей продажи был приобретён :
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
В кои-то веки сыграли с командой Почеттино на равных, но всё равно проиграли. В Ганновере планировал взять 3 очка, но этот клуб окапался в середине турнирной таблицы и прёт как носорог. Зато в конце месяца одержал победу над Шальке благодаря голу на 94-й минуте, а потом в гостях победил действующего лидера РБ Лейпциг:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
С РБЛ ситуация анекдотичная:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Жребий свёл нас со Штутгартом и очень хотелось взять реванш за 0-5 и пройти дальше. Фиг там, швабы забили два гола первыми же ударами в створ и спокойно довели матч до победы.
БМГ проиграли при равной игре, при этом не нанеся ударов в створ. Что удивительно, наш xG был чуть выше.
И даже со Фрайбургом сыграли вничью, проиграли опять же в равной игре Леверкузену и на 93-й минуте ушли от поражения в матче с Гертой. Тревожно.
 
Но отметим гол юного грека.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
В марте не без труда, но вновь обыграли Дюссельдорф и Нюрнберг, второй гол Георгиу. Вновь радуюсь поражению 0-1 от БД, как будто за это дают очки:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Как писал в пред посте - в лиге началась вакханалия. Подозреваю не движок, а регенов, т.к. в первые 10-12 сезонов не замечал подобного. Практически в каждом туре бывают очень крупные победы, иногда логичные, иногда нет. Хотя после того, что Астон Вилла сделала с Ливерпулем, мой порог суждения о "реалистично-нереалистично" снизил свою планку.
 
Так или иначе, в начале марта мы разнесли 5-2 Гамбург. Правление в шоке, вместо солидного оборонительного футбола с контратаками я поддался всеобщему веселью. Хотя, забегая вперёд, у Трира 6-я оборона в сезоне, что очень хороший результат с учётом всех факторов.
 
Дальше больше - Бавария при всей своей солидности похожа на огромного жирного дракона, который настолько неповоротлив, что сумел забить мне только ударом со штрафного.
Пока это чудище, сидящее на куче золота, просыпалось во 2-м тайме, Георгиу вывел Алиоски один на один с вратарём и Трир забил первый гол в ворота Баварии в сейве. А дальше совсем весело - Трир забил второй на 96-й минуте. Уже, кажется, 3-й раз говорю про наши голы в добавленное время в этом круге. И не могу сказать, что Бавария сильно нас напрягала в период с 49 по 96 минуты.
Мда, не такую Баварию я ожидал увидеть по выходу в элитный дивизион...
 
С Падерборном всё было ясно - клуб уверенно движется во 2Бундеслигу, ну а Штутгарт естественно не мог не подпортить настроение:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
После третьего поражения Штутгарта за сезон решил доиграть, опустив центрального ЦП в опорную зону, ну то есть узкий ромб.
Сначала обрадовался, потому что обыграли действующего чемпиона 4-1. Правда Франкфурт в таком плохом состоянии, что и не поверишь, что сезон назад они брали золотые медали.
А с Вердером, который тоже не шибко силён только ничья.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Трир с 54 очками на 9-м месте. РБЛ получает долгожданное чемпионство, но всего лишь 71 очко, маловато.
Фрайбург и Падерборн вылетают, Гамбург врывается в зону ЛЧ.
 


   

Спойлер

 
 
 
И самый любимый момент сезона:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Странности сезона прекрасно подчеркнул финал Кубка Германии, где Кёльн, играющий во 2Бундеслиге, победил РБ Лейпциг:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Лига Чемпионов: Ювентус 2:0 Реал Мадрид, РБ Лейпциг добрался до 1/2 финала.
Лига Европы: Вильярреал 2:1 Лестер
Конференция: Краснодар 3:0 Валенсия, Шальке добрался до 1/2 финала.
 
 
 
Команда сезона:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Лучший игрок сезона - арендованный у Челси ЦАП:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Мустафа Ба был больше на подхвате и не успел нахватать карточек. Ему уже нашли новый клуб, но о трансферах поговорим в следующей серии  
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
В молодёжке почему-то опять всякая фигня выросла. Взял несколько человек просто ради Трир-2, даже публиковать их смысла не вижу. Лучше полюбуемся на Георгиу после сезона 32/33
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 

🡱 🡳