Editor (редактор) FM 2021

Автор gorshkovo, 05 декабря 2020, 07:03:28

« назад - далее »

Cabrini

Цитата: gorshkovo от 19 декабря 2020, 21:37:49И ещё, хотелось бы выяснить причину, указанного снижения количества клубов в дивизионах.
   


Предположу, что в списке клубов в дивизионах затесались чьи-нибудь резервные команды (типа Барселоны-Б). Рано или поздно такая команда вылетает из дивизиона, а в правилах дивизиона установлен запрет на повышение вторым командам из низших дивизионов.

hugodacent

#16
Что-то случилось.... 
 
Эдитор перестал искать игроков, вместо списка появляются пустые поля.
 
В поиске клубов, стран, стадионов и тд.. проблем не возникает.
 
Помогите, в чем проблема может заключатся?
 


   

Спойлер

 
 

Ohrim

@hugodacent решение описано в первом сообщении темы.

globalwest

#18
шалом из Казахстана.
 
благодаря апдейту Украины реализовал переход с 12 команд до 14. 
 
но, столкнулся с проблемой. прошу помочь с решением.
 
опишу ситуацию ИРЛ Казахстана: с 2021 года чемпионат расширен с 12 до 14 команд, третий дивизион и кубок страны не проводились в 2020 году, суперкубок не будет разыгран в 2021 году. 
 
проблема возникла с третьим дивизионом. прописываю в редакторе так:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
но, турнир всё равно проводится в 2020 году.
 
кубок страны: прописал точно так же, а кубок проводится с 2021 года.
 
ещё есть проблема с суперкубком, которая преследует меня с фм20. в суперкубке всё равно играют победитель 2019 года и чемпион страны. (в 2020 году так и должно быть, 2021 году не проводится, а в 2022 году играют победитель кубка 2019 года, а не 2021 года)
 


   

Спойлер



   

Спойлер

 
думаю это связано с тем, что в истории кубка не прописывается победитель после 2019 года. но, если делать апдейт в "простых правилах", кубок и суперкубок работают корректно, то есть в суперкубке играет победитель предыдущего розыгрыша кубка.
 
для желающих помочь с решением проблем оставлю тут апдейт
 


   

Спойлер

 
надеюсь админы не сочтут это за оффтоп

Ohrim

Перенёс в более подходящую тему.
 
 
Цитата: globalwest от 28 января 2021, 23:27:45проблема возникла с третьим дивизионом. прописываю в редакторе так:
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
      но, турнир всё равно проводится в 2020 году.
   


Я попробовал снять галочку с "Годы действия" и при тестах в редакторе он не проводился в 2020-м году. Если в настройках "Годы действия" ничего нет, то не стоит её использовать, потому что редактор очень чувствителен к лишним настройкам и может сбоить, как в этом случае.
 
 
Цитата: globalwest от 28 января 2021, 23:27:45думаю это связано с тем, что в истории кубка не прописывается победитель после 2019 года. но, если делать апдейт в "простых правилах", кубок и суперкубок работают корректно, то есть в суперкубке играет победитель предыдущего розыгрыша кубка.
   


У меня пока не было опыта создания кубков с групповыми стадиями, но на первый взгляд он выглядит и работает неправильно. Для первого этапа берутся максимум 2 команды из Д1, которые потом всё равно попадают в плей-офф, даже если они не прошли групповой этап (ты для плей-офф берёшь все клубы из Д1). Рекомендую продумать, по какому принципу команды должны отбираться в разные стадии кубка. А после этого лучше всего попробовать сделать такой кубок в обычных правилах, протестировать его в них (правильно ли команды попадают в нужные стадии и т.д.), а потом уже переводить его в расширенные. Как вариант, можно подсмотреть, как сделаны кубки с групповыми стадиями в апдейтах других стран. Правда, такие страны нужно еще поискать.

globalwest

Цитировать
Цитата: Ohrim от 30 января 2021, 13:45:39Перенёс в более подходящую тему.
               
               
Цитата: globalwest от 28 января 2021, 23:27:45

         

      
         Благодарю
      
   

 
Цитата: Ohrim от 30 января 2021, 13:45:39У меня пока не было опыта создания кубков с групповыми стадиями, но на первый взгляд он выглядит и работает неправильно. Для первого этапа берутся максимум 2 команды из Д1, которые потом всё равно попадают в плей-офф, даже если они не прошли групповой этап (ты для плей-офф берёшь все клубы из Д1). Рекомендую продумать, по какому принципу команды должны отбираться в разные стадии кубка. А после этого лучше всего попробовать сделать такой кубок в обычных правилах, протестировать его в них (правильно ли команды попадают в нужные стадии и т.д.), а потом уже переводить его в расширенные. Как вариант, можно подсмотреть, как сделаны кубки с групповыми стадиями в апдейтах других стран. Правда, такие страны нужно еще поискать.
   


это я с кубком сперва делал на регламенте 2020 года, когда в Д1 было 12 команд, потом в начале сезоне пятикратный чемпион обанкротился и чемпионат продолжили без него. суть не в этом.
 
в предыдущей версии апдейта, который был без расширения до 14 команд со следующего года, с 12 командами регламент был такой:
 
Д2 и Д3 играют в групповом раунде (берутся 15 команд оттуда, как раз в этих дивизионах столько же команд в начале сезона, молодежка и дубли не участвуют в кубке, а их в Д2 и Д3 больше половины), 4 победителя групп проходят в 1/8 финала и туда присоединяются 12 команд Д1. 
 
Но и этот апдейт не работал корректно, проблема была как описывал выше. в суперкубке каждый год играл ФК "Кайсар" (победитель кубка-2019), а в истории кубка победитель не прописывался.
 
я добавил те 2 команды из Д1 потому что редактор ругался, что ему не хватает команд для создания турнира, так как 3 команды из Д2 повысились в Д1, а вылетела только 1 команда в Д2 (таким образом осталось 13 клубов в Д2 и Д3, Ю21 и дубли не участвуют в кубке), это я потом проработаю, когда выйдет новый регламент кубка страны для 2021 года.
 
 

globalwest

Цитата: Ohrim от 30 января 2021, 13:45:39Я попробовал снять галочку с "Годы действия" и при тестах в редакторе он не проводился в 2020-м году. Если в настройках "Годы действия" ничего нет, то не стоит её использовать, потому что редактор очень чувствителен к лишним настройкам и может сбоить, как в этом случае.
   


убрал галочку с "годы действия".
 
галочка только на "год начала" 2021.
 
не помогло. создал сейв, Д3 проводится в 2020 году.
 
хотя кубок с такими же требованиями не проводится в 2020 году. 

Ohrim

@globalwest  тогда такой вариант - сделать отдельную запись Д3 для 2020 года, но поставить галочку "нет встреч", не прописывать расписание и не выставлять вылеты/повышения.

globalwest

Цитата: Ohrim от 30 января 2021, 15:28:40@globalwest  тогда такой вариант - сделать отдельную запись Д3 для 2020 года, но поставить галочку "нет встреч", не прописывать расписание и не выставлять вылеты/повышения.
   


подскажи, в каком разделе это галочка "нет встреч" и как не прописывать расписание?


globalwest

Цитата: Ohrim от 30 января 2021, 15:46:14@globalwest 
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
         
         
            Вы не можете просматривать это вложение.
         
         
             
   
   
       
   


у меня руки кривые стали. реально.
 
сделал как показал. в требованиях указал "год начала и окончания"  2020-2020.
 
в 2020 году не проводились матчи.
 
а в 2021 году, в со 2 января (после обнуления сезона) до конца месяца прошли все матчи
 


   

Спойлер

 
обратите внимание на дату "04-01-2021"

Leonardo42

Всем привет! Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь помочь изменить в апдейте календарь с весна-осень на осень-весна?

sergei26

Всем привет.Подскажите можно ли как нибудь ID разблокировать.

Nemo

@sergei26 а с этого места подробнее, зачем вам его разблокировать пытаться

KeHHt

Вопрос по редактору football manager editor 2021. Призовые за итоговое место в чемпионате. Если в предыдущих версиях напротив суммы указывалась итоговая позиция, то сейчас просто сумма, без указания места. В первый раз расположил суммы призовых в порядке убывания сверху вниз, то есть верхняя строчка в разделе призовые максимальная и дальше на убыль. Прогнал один сезон, команда закончила 6, а призовые пришли как за 15 строчку (всего 20 клубов). Решил, что надо располагать в обратном порядке, сделал по возрастанию, то есть верхняя строчка минимум, а нижняя максимум. Прогнал сезон, все те же 20 команд, занял 5 место, призовые пришли как за 6 строчку сверху... Не пойму что не так делаю и какая все же последовательность, чем выше строчка призовых в редакторе, тем выше итоговое место или же нет?

🡱 🡳