Новое в ИСТОРИЯХ

Сицилийская Атака

Автор Scipione, 27 апреля 2022, 19:19:05

« назад - далее »

Scipione

Немного загнался, а стоит ли публиковать информацию по крупным турнирам сборных сейва. Решил постараться сделать это максимально читабельно и без лишних слов. Всё-таки речь про сборной и дополнительное понимание лишним не будет. Под катами сетки плей-офф.
 
ЕВРО-20, он же ЕВРО-21
 
Итогом этого розыгрыша стало повторение финала ЧМ-2018. Множество сенсаций, из которых главная - Косово в 1/4. Да и полуфиналы удивили. Португалия и вовсе не вышла из группы.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
ЧМ-22 в Катаре
 
То самое мероприятие, ради которого людей лишили летнего праздника футбола, попутно надругавшись над календарём. Португалия опять вылетает на групповом этапе, Ямайка обыгрывает Италию. Франция повторяет своё достижение 98-2000, выиграв два крупных турнира подряд:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
ЕВРО-24 в Германии
 
Как и на родном ЧМ-2006, немцы дошли до полуфинала. Успех, ведь 2 и 4 года назад всё заканчивалось в 1/8. Чемпионом уже привычно становится Франция:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
ЧМ-26 США-Мексика-Канада
 
3 страны хозяйки и 16 групп с А по Р, маразм крепчал. Так что теперь скриншот ЧМ с третьего раунда, т.к. второй тупо не влезает в экран. Достаточно неожиданная победа сборной Италии, где роль первой скрипки играл Immobile. Если судить по символической сборной, из ныне действующих игроков в составе тех 23-х остался только ньюген Daniele De Dominicis. Сейчас ему 31 год, он играет в Астон Вилле и в сборную не вызывается, но в том розыгрыше он даже отметился голом в полуфинальном матче с хорватами.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
ЕВРО-28 в Италии
 
Италия принимает турнир впервые с 1980-го года. В турнирах сейва Англия дважды проигрывала в финалах, но на этот раз решающий матч за ними.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
ЧМ-30 в Испании
 
Турнир с солидным количеством сенсаций. Ирландия и Шотландия дошли до 1/4, но главный возмутитель спокойствия это конечно Сербия:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
ЕВРО-32 в Англии
 
Вновь Англия в финале ЕВРО, но Бельгия сильнее. Сербы дошли до полуфинала, хотя календарь у них куда проще других команд:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
ЧМ-34 в Японии
 
В этот раз обошлись без Кореи. Чемпионаты мира более взбалмошные, чем Евро - очередной нарушитель устоявшегося баланса - сборная Дании:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
ЕВРО-36 в Бельгии и Нидерландах
 
Франция в статусе чемпиона мира занимает последнее место в группе с Испанией, Англией и Польшей. Где-то похожее мы тоже видели. Вновь шумят сербы, Италия проигрывает в финале:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Самые успешные сборные это Франция (4 победы и 2 полуфинала) и Англии (1 победа, 2 финала и 3 полуфинала). За ними идут Италия (победа, финал и два полуфинала), Сербия (победа и два полуфинала) и Испания (всего по штуке).
 
Лигу Наций никто всерьёз не воспринимает, поэтому тут кратко:
 


   

Спойлер

 
И тут команды живут своей жизнью - Португалия, которая на больших турнирах из группы то не всегда выходит, тут побеждала уже трижды. Да и те же немцы 4 раза подряд доходили до финала.
 
 
 
Экс-тренеры сборной Италии:
 
  •    Maurizio Sarri (ЧМ-22) - запомнился только поражением от Ямайки в 1/8
  •    Gian Piero Gasperini (ЕВРО-24) - проиграл Испании в 1/4
  •    Andrea Pirlo (ЧМ-26, ЕВРО-28, ЧМ-30) - победа в 26-м и полуфинал в 28-м, но вылетел в 1/8 от Португалии в 30-м
  •    Roberto De Zerbi (ЕВРО-32) - проиграл Бельгии в 1/4
  •    Matteo Mancosu (ЧМ-34, ЕВРО-36) - полуфинал и финал. Удивительно для бывшего тренера Лечче. Хотя, с этого сезона возглавляет Аталанту и там складывается не очень удачно

Scipione

#91
Хотел выложить пост после завершения Лиги Наций, но оказалось, что этот турнир накладывается на отборочные матчи к ЕВРО-2040 в Португалии. Так что сегодня Лига Наций!
 
Изначально в качестве основной тактики я планировал взять 4231, что использовал в Катании в последний сезон. Но оценив состав, я выбрал 424:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Отказ от оборонительного полузащитника должен обрадовать Mattia Rigamonti, который сможет играть БТБ. Впрочем он лишь второй игрок на позицию после Simone Galati. Поскольку мне теперь нужно больше форвардов и меньше полузащитников, из состава был выведен Marco Maiella, по которому, как писал, у меня были сомнения. В линию атаки добрал знакомого по Катании Davide Giannarelli. У меня были сомнения по его кандидатуре, во времена моего пребывания в Катании он был не готов к большим матчам. Посмотрим, возмужал ли он с момента нашей последней встречи. Хотя сразу оговорюсь - я не планирую брать в сборную игроков, которые не получают игровое время в клубе, и Giannarelli в этой зоне риска.
 
В августе посетил матч суперкубка УЕФА. Официально - посмотреть кандидатов в сборную. По факту - поболеть за своих, в надежде, что Катания возьмёт реванш у МЮ. Наблюдать за бывшим клубом было не только интересно, но и поучительно. Как и я в последние сезоны, Артета играет в 4231. Однако, если верить отчёту, в отличие от меня он не использует оборонительного ЦП, его пара это Опл-Мец. Кроме того, Лаурино он использует не в центре, а вингером. Бенетти с фланга передвинут на позицию форварда. Что до игры, у Катании был игровой перевес, но это потому, что итальянцы играли в большинстве с 31-й минуты. Но победил МЮ, 2:1.
 
В конце августа вживую наблюдал за игрой Сассуоло - Интер. В тот же день играли Рома и Катания, но всё-таки и на новые лица посмотреть. Весьма успешно, пара человек произвели положительное впечатление. Например, 26-летний Favasuli забил 4 мяча в ворота Интера. Этот игрок мне знаком, за сезон до нашего взлёта он отказал Катании и перешёл в Интер. Теперь играет за Сассуоло. Впрочем, и у нас он скорее всего не закрепился бы. Но прочь мысли о Катании! Что до сборной, не лучшее впечатление от обороны Интера, где помимо прочих с этого сезона играет экс-цз Катании Di Napoli. Поскольку матчи сборных играются редко, иногда посещаю матчи, в которых на поле присутствует большое количество кандидатов в сборную. Ну и просматриваю списки кандидатов, хотя костяк мне уже известен и так.
 
Наша группа в Лиге Наций это Уэльс, Шотландия и Испания. Под катами статистика матча и оценки.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Первый матч, он нервный самый! Дебют за сборную прошёл позитивно. До идеала очень далеко, многие игроки способны на большее, но вполне себе уверенная победа. Уэльс не был безобидным дракончиком, но всё-таки не пойму, как наши умудрились проиграть им на прошедшем ЕВРО? Игроки Катании сделали результат в 1-м тайме, а капитан Chirullo забил очередной гол после перерыва. Поиграл с теми, по кому пускал слюни за Катанию, сбылась мечта идиота  Из минусов матча - не впечатлили игроки, вышедшие на замены:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Замены:
   
   
      '59 Mascia - Catalano (6.7)
      '67 Laurino - Rigamonti (6.6)
      '75 Chirullo - Balzarotti (6.6)

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А вот во второй игре получилось тревожно и сложно. Особенно с учётом ожиданий после удачного старта. В первые 20-25 минут гости выглядели значительно лучше и Италия даже не могла нормально выйти за чужую половину поля. Постепенно мы забрали инициативу и мяч, но каждый наш удар встречал ноги шотландских защитников. Наконец, в контратаке De Paoli вывел дальним пасом на ворота Chirullo и Il Capitano забивает 56-й гол в 89 матчах.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Замены:
   
   
      '25 Mascia - Gnonto (6.8)
      '58 Bossi - Catalano (6.7)
      '66 Galati - De Paoli (6.9)

 
 
 
Испанцы выиграли оба матча со счётом 2:1, таблица после двух туров:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
De Paoli получил лишь 6.9 только потому, что его голевой пас технически таковым не стал - первый удар Chirullo пришёлся в защитника, но всё равно напрягает, что игроки со скамейки не добавляют остроты в игре. Есть ошибки и по составу - например вызов Bossi (тот, что переходил из Зенита в Лацио) был ошибкой.
 
На второй созыв я выбирал состав, уже отталкиваясь от количества матчей в сезоне и игровой формы футболистов. Попал под критику, вызвав 25-летнего нападающего Пармы Marcello Raimondo (8 игр, 5 голов), но не найдя места для 30-летнего Emilio Taurone. Тауроне всю жизнь провёл между лавкой Ювентуса и дублем команды. За 15 сезонов в Юве 240 игр и 56 голов. Летом он перешёл в ПСЖ, где забил 5 голов за 6 игр. Неплохо, но 5 мячей за Парму считаю круче (но здесь получился казус, о котором чуть позже. Впрочем, вы уже могли догадаться).
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
После игры с шотландцами было много тревог по поводу встречи с Испанией. Обдумывался переход на 4231 или даже 433. Но незадолго до объявления состава сборной я успел ещё раз посетить игру Катании. Всё по-честному, исключительно дела сборной. Катания играла с Севильей, меня интересовало в первую очередь два малоизвестных игрока. Первый - воспитанник Катании Domenico Tosi, которому я не доверял, но при Артете он всё ближе к крепкому игроку основы, и второй - игрок Севильи Edoardo Placidi, про которого я раньше вообще не слышал. Но главным событием в том матче для меня стало решение позаимствовать артетовские наработки, а именно те самые Опл-Мец и адаптировать их под мою схему:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Это дало положительный эффект - группа атаки нагнетала у чужих ворот, в результате чего испанцы не могли в полной мере воспользоваться своим численным преимуществом в центре поля. Более того, их игроки атаки получили самые низкие оценки, вплоть до 6.0. Опять же, не идеал - я сравниваю с Катанией и понимаю, что здесь и близко нет сыгранности, что очень уменьшает эффективность, но после этой победы в Испании нам хватит и ничьей. Главное не накосячить в других матчах.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Замены:
   
   
      '59 Benetti - Catalano (6.6)
      '69 'Mascia - Balzarotti (7.2)
      '74 Galati - De Paoli (6.8)

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Почему-то очень сложно играть с этой сборной. Хотя результат сделали в первые 20 с небольшим минут, затем игра отодвинулась от ворот шотландцев и большое спасибо нашему вратарю, что не позволил интриге возродиться. Замены просто провалились. Ну и вы ещё много раз услышите моё нытье про отсутствие сыгранности. Вообще идеальная отмазка, как её парировать-то?
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Замены:
   
   
      '60 Chirullo - Raimondo (6.5)
      '66 Mascia - Favasuli (6.6)
      '71 Galati - Rigamonti (6.7)

 
 
 
Таблица:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Следующие матчи через месяц, в начале ноября. Сезон набирает ход и мне лишь остаётся сверять оценки, время на поле и силу игроков, ну и конечно реагировать на травмы. Как раз из-за травм на решающие матчи не приехали цз Marcato и вингер Mascia, большие потери для команды. Так же состав я набирал с учётом того, что на решающий матч с испанцами всё же попробую выйти с одним форвардом.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Но с Уэльсом мы продолжаем гнуть линию с 424 имени Артеты. Всё ровненько, Raimondo отплатил за доверие голом. Его статистику в сезоне я видел через общий список кандидатов. Решил зайти в профиль и глянуть, а сколько же он забил в прошлом сезоне? И тут выясняется, что хоть и забивает он за Парму почти в каждом матче, вот только Парма играет в Serie B. Теперь понимаю всю глубину удивления игрока и общественности, когда я огласил состав  
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Замены:
   
   
      '61 Laurino - Maiella (6.8)
      '61 Churillo - Gnonto (7.0)
      '71 Raimondo - Favasuli (6.8)
       

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Хотите анекдот? А испанцы вышли на матч по схеме 442 в линию. Италия начинает идеально и капитан выводит сборную к 6-й победе. А вот дальше начались проблемы, и чем ближе к концу игры, тем больше этих проблем было. Как тренер я оцепенел и не решался изменить схему. Как говорил, мы вышли с одним форвардом, возможно это было слишком пассивно спереди и слишком открыто сзади:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Но испанские 442 нас просто смяли, оценки игроков тому подтверждение. Особенно отмечу Catalano - в силу того, что в сборной мало игроков на позицию левого вингера, он выходил практически во всех матчах и ни разу не показал себя. На клубном уровне как футболист он для меня умер после запойных тусовок перед играми в конце сезона. Возможно, стоит быть последовательным и исключить его и из сборной Италии, да.
 
Что до схемы, то заканчивали с Опл(з). Переходить обратно на 424 боялся ещё больше усугубить ситуацию, менять что-то при 1:2 не хотелось, надеясь дотерпеть. Дотерпели, но осадочек остался.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Замены:
   
   
      '51 Favasuli - Maiella (6.6)
      '62 Catalano - Raimondo (6.6)
      '85 De Paoli - Galati (-)

 
 
 
Таблица, благодаря лучшей разнице мячей, в том числе в очных встречах, Италия выходит в плей-офф.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
4-го июня на стадионе города Амстердам (2022) пройдёт полуфинальный матч с Бельгией. Во втором полуфинале Германия играет с Голландией.
 
А уже в марте начнутся отборочные игры к ЕВРО-2040 в Португалии:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Группа выглядит лёгкой, хотя Уэльс уже надоедает. 27-го и 30-го марта Израиль (Г) и Армения (Д).

Scipione

Если осенью матчи шли плотным строем, то в ожидании мартовских игр я успел порядком заскучать. На групповом этапе Лиги Наций было замечено, что большинство итальянских атак завершаются встречей мяча с туловищами и ногами защитников соперника. В связи с этим решил выставить более реактивную тактику, чтобы противник не успевал перестроиться в обороне:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
в дальнейшем опл стал (з), а на правом фланге было переключение на ОФ(п) и КП(п/а)
 
Первые матчи отборочного этапа с Израилем и Арменией. В прошлом посте я сказал, что это квалификация на Евро-2040, но это опечатка. Конечно же, речь о ЧМ-38 в ЮАР. Учитывая разницу в классе игроков, возможно на матчи можно было выходить и с дефолтными настройками. Хотя если бы всё так было просто, то Аргентина и Бразилия релугярно играли в финалах, а этого в сейве не происходит. Говоря о игроках соперника, у Израяля есть два довольно серьёзных футболиста - Yarden Falach из Вольфсбурга и Hai Bar из Норвича. Лидером Армении является Gagik Petrosyan из Герты, а ещё у них есть Diego Manukyan и Cristiano Hakobyan - оба родились в Бразилии.
 
Формировать состав на матчи сборных довольно увлекательно, это такой элитный ноу-трансферс или что-то типа того. Как и говорил, Catalano был выведен из состава. Журналисты пока не просекли фишку и решили, что дело в недавней травме вингера. Но состав пополняется новыми именами, я и сам не знаю, кто будет в заявке через месяц или год. Например, Di Napoli был одним из любимчиков в Катании, а за Интер он провёл лишь 6 матчей в сезоне. В сборную с такой статистикой не попадают, так что при выборе состава есть элемент неожиданности.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
я не знаю, почему напротив Benetti стоит "плюс", видимо просто баг
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Очень хорошо, что забили ранний гол - соперник не будет прижиматься к воротам в надежде на ничью. Тем более, что моментов растранжирили мы изрядно. Огорчило и то, что свой гол Израиль всё-таки сумел забить. Тем более, что гол на счету игрока из второй австрийской лиги. Вот и весь разговор о разнице в классе. Особенность, которую я заметил в сборной - команда не забивает со стандартов. В Катании это было очень опасным оружием, особенно навесы с угловых на ближнюю штангу. Армения проиграла дома Албании 0-3
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Замены:
      '45 Mascia - Fofi (7.5)
      '60 Laurino - Porcelli (6.8)
      '69 Benetti - Gnonto (6.7)

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Я в шоке от того, как команда не реализует моменты. Уже к 10-й минуте Италия упустила три верных шанса. К счастью, Balzarotti погасил зарождавшуюся нервозность, оформив дубль. Во втором тайме я уже больше экспериментировал с тактикой. Команда забивала, но всё как-то из офсайда. Жаль Laurino, выбыл на месяц из-за травмы. Уэльс обыграл Израиль 2-0.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Замены:
   
   
      '45 Fofi - Greco (6.8)
      '50 Laurino - Porcelli (6.7)
      '74 Marcato - Ronco (6.7)

 
 
 
А дальше опять месяцы ожиданий - конец сезона и полуфинал с Бельгией.
Результаты Катании:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Артета продолжает перестраивать команду под себя, попутно собирая турниры. В чемпионате у Катании и Юве по одному поражению - друг от друга в гостях. Катания взяла ЛЧ уже в 3-й раз и получила приглашение на клубный ЧМ - мне такой роскоши не предлагали. По спонсорам Катания на 2-м месте с 68 млн евро, выше только Юве со 137 млн. Из клуба ушли Parilla (278 матчей), Roberto (223), Di Napoli (224) и ещё ряд игроков. 
 
В июне пресса и Catalano стали что-то подозревать. В принципе, за состав меня особо не критикуют, досталось разве что за резервного вратаря Franco De Rosa - БМГ заняли место в середине таблицы. Немного удивились выбору ЦЗ Roberto Albani - 32-летний игрок всего два раза вызывался на матчи сборной. Но, как говорил, ЦЗ самая слабая позиция в нынешней сборной, а у него 7.11 в чемпионате за 31 матч. Опять же, это просто игрок на скамейку. Пока пресса удивлялась этим решениям, я удивлялся, что 3 июня в Амстердаме всего +6 градусов тепла. На виртуальный матч эта цифра не должна оказать какого-то влияния, но тем не менее.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Погода была не единственной аномалией в этот вечер. Идеальный выход из обороны в атаку и такое же идеальное завершение. При счетё 3-0 в конце тайма Бельгия забила мяч, и я стал опасаться, что после перерыва они забьют 2-й. Но ещё до свистка Chirullo оформил дубль и в раздевалку команды ушли при счёте 4-1. Удивительно, но при таком результате, Galati в роли Опл(з) получил лишь 6.4, хотя я не видел за ним каких-то тяжких провинностей. Жаль, такой уровень игры не будет в каждом матче сборной. Во 2-м полуфинале Голландия обыграла Германию 3-2 в дополнительное время.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
       

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Тренер оранжевых Jimmy Floyd Hasselbaink, как и я, предпочитает играть в вертикальную тики-таку (хотя я так и не понял ту тонкую грань, где тики-така становится вертикальной). Однако, он играет в 4411 с двумя линиями. Тяжёлая схема для соперника, если всё верно отбалансировать. Наш шанс в том, что при такой схеме часто приходится делать поперечные передачи. При отсутствии опорника у нас появляется простор для контратак. Результаты голландцев не очень стабильны - оранжевые дважды обыграли Францию и Швейцарию, но проиграли оба матча Северной Ирландии в группе.
 
Несмотря на небольшую усталость отдельных футболистов, на поле вышли те же 11 игроков, что разгромили Бельгию. Идея заключалась в том, чтобы забить быстрый гол и в случае необходимости отойти глубже. Пусть Голландия пытается контратаковать, а мы будем играть на контратаках. Вот только ранний гол забила Голландия. Хотя, к 10-й минуте у Италии было как минимум две возможности сравнять счёт. К сожалению, моментами не воспользовались. Радует, что они хотя бы возникают. Гол мы забили как раз после ошибки голландцев - после затяжной атаки оранжевых Placidi (как раз тот из Севильи, которого смотрел в матче с Катанией) отбирает мяч и выносит наших нападающих. Пас оказывается сильнее нужного, но вратарь голландцев ошибается на выходе за пределами штрафной и Chirullo отправляет мяч в пустые ворота с 20-22 метров.
 
В начале 2-го тайма похожую ошибку чуть не совершил наш вратарь, но в результате его выноса Mascia подхватил мяч и вывел Balzarotti один на один с вратарём, Италия повела! Дальше у нас было ещё несколько отличных моментов, включая штангу, но интрига в матче сохранялась до конца. В любом случае, второй тайм остался полностью за нами, лишь в концовке голландцы поддавили, но и Италия села в оборону ради удержания счёта:
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Таким образом, Италия побеждает в Лиге Наций. Но всё довольно буднично, турнир на 3 звезды, в экстаз никто не отправился. Я безусловно рад победе, но испытываю некоторое опустошение - после разгрома Бельгии хотелось чего-то более уверенного, особенно в плане завершения.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Летом предстояла ещё одна игра. Изначально товарищеский матч должен был играться с Голландией, но две игры подряд с одной командой это перебор. Из свободных приглянулась Дания. Товарищеские матчи 16-го июня это издевательство над футболистами. У некоторых сборных отборочные, но Италии самое время отдохнуть. Так что я отправил основных игроков по домам и набрал резервистов. Но без фанатизма - лишь те, кто вызывает интерес (атрибуты + статистика за клуб в сезоне), ну и по статусу - игрокам из Серии В отказать, не солидно. Жаль, что самые талантливые молодые умчали на какой-то свой турнир, и их не получилось задействовать в матче с датчанами. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Игра ожидаемо получилась невыразительной. В 1-м тайме создали пару моментов, xG был уже больше гола, но где этот хвалённый Taurone из ПСЖ, которого мне так активно сватали в сборную? Бегает с оценкой 6.4, а датчане на 45+2 забивают пенальти первым ударом в створ и выходят вперёд. После перерыва я продолжил выпускать резервистов, но всё-таки вышел и Balzarotti - проигрывать не хотелось. Именно он отдал голевой пас на Davide Giannarelli. Он впервые вышел в сборной при мне и забил свой 1-й гол за Италию. Всё-таки надо ему уходить из Катании - 7 игр за сезон несерьёзно для его уровня. К сожалению, датчане в концовке вновь вышли вперёд. Ну, товарищеский матч свою задачу выполнил - с новыми лицами я ознакомился.
 
 
 
Переносимся на начало сентября. Пока мы играли матчи Лиги Наций, наши соперники по группе уже успели обкуриться марихуаны и сыграть несколько матчей.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Упёртая команда, играющая по схеме 532. К воротам соперника было сложно подойти, но что больше удивило - албанцы к нашим подбирались регулярно. В середине 2-го тайма счёт мог стать и 2-2. 
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Уэльс сыграл больше матчей и лидирует в группе. И хотя счёт был комфортным на протяжении всего матча, статистика осталась за гостями и это очень тревожный звоночек. Команда часто теряет мяч на чужой половине поля, что приводит к выпадам соперника.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Таблица после 4-х туров:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
В октябре предстоял домашний матч с Израилем и выезд в Армению.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ситуация получилась из серии "нарочно не придумаешь". При формировании состава я набрал 22 человека и оставалось одно вакантное место, вместо травмированного Laurino. Выбор пал на Andreo Palumbo. Почему он? Игрок проводит неплохой сезон за Милан, средняя оценка выше 7.0, атакующий полузащитник, но может сыграть и форварда. Если что выпущу на замену при комфортном счёте. Вот только матч складывался так, что при громадном игровом преимуществе Италии счёт оставался 0-0. После часа игры я решил перейти на 4231 времён Катании. Palumbo вышел на позицию атакующего полузащитника, сделав дубль в дебютной игре. 39 ударов, 20 угловых и 3 штанги. 
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Намёк понятен, на следующий матч вышли по 4231. Palumbo уже не феерил, до поры матч и вовсе был довольно вязким. Но с каждом минуты уровень сопротивления падал и Италия забивала голы. Хет-трик Chirullo позволил ему догнать Immobile по количеству голов за сборную - по 67. Следующий гол капитана сделает его лучшим бомбардиров в истории страны. У Immobile 116 игр за сборную, у Chirullo пока 102. Вообще, это жесть, т.к. у Иммобиле на старте сейва 39 игр и 10 голов в 30 лет. В сейве за сезон он играл в среднем по 12 матчей за сборную, забивал по 8-10 мячей и так на протяжении 7 сезонов подряд.
 
 
 
Ну и наконец, завершался цикл двумя не самыми простыми соперниками - Албанией и Уэльсом. Матч с Уэльсом скорее всего решал судьбу первой строчки.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Хороший матч по игре, но не по счёту. Хвала Benetti за то, что сумел забить гол в 1-м тайме. Албанцы не нанесли ни одного удара по воротам за матч и не особо пытались. Вскрывать оборону из 7-8 агрессивно настроенных игроков та ещё морока. 
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Как и предполагалось, матч с Уэльсом станет кульминационным. Италии достаточно ничьи. Но Уэльс выглядит очень заряженным, носится весь 1-й тайм. Лишь перед самым перерывом у Италии возникает два очень неплохих момента, но на перерыв команды уходят при счёте 0-0. То, как мы действовали в концовке вселяло надежду, что 2-й тайм пройдёт под нашу диктовку, но в начале 2-го тайма хозяева забивают после навеса с фланга. Матч и так был непростым, теперь же на поле царит атмосфера нервозности. Но в каком-то извращённом смысле этот гол на руку Италии - Уэльс перестал атаковать и откатился на свою половину поля. Но это на руку, если мы сумеем сравнять счёт. На 65-й минуте Galati подаёт в штрафную, до мяча никто не дотягивается, что становится неожиданностью для вратаря. Мяч спокойно залетает в ворота, что становится неожиданностью уже для всех причастных: 
 
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
 
В концовке матча вылечившийся Laurino, которого мне очень не хватало в предыдущих матчах, протащил мяч с фланга в центр и отдал проникающую передачу на Gnonto, поставившего точку в вопросе 1-го места. Не идеальный матч, но весьма эмоциональный!
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Турнирная таблица пожалуй ожидаема, хотя в нескольким матчах Италия была близка к тому, чтобы потерять очки:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Есть у меня сомнения, что игры сборных не совсем моё, поскольку без сыгранности всё выглядит не очень продуктивно, но посмотрим, как пойдёт на Чемпионате Мира. Кстати, его жребий (оставшаяся команда в группе Р - Испания)
 


   

Спойлер

 
Италия попала в группу В с Алжиром и Перу. Матчи пройдут 10-го и 16-го июня.  27-го марта будет сыгран нерейтинговый товарищеский матч против сборной Бразилии с 7 заменами. Хотел провести ещё одну игру 24-го марта, но пока этот день почему-то не активен для выбора. Представители сборной рекомендовали провести игры с Эквадором и Нигерией (как страны с тех же континентов, что и соперники по жребию) за неделю до старта ЧМ, но я сомневаюсь в этой идее - возможно лучше дать игрокам отдохнуть.
 
Эх, а ведь кажется, что только вчера было вот это мероприятие в ЮАР, с отвратительными дудками-вувузелами и невменяемым судейством:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Хотя лично я почему-то лучше всего запомнил ЧМ 2002 и 2006 годов. ЧМ-2006 наверное вообще мой любимый, после него футбол, кажется, стал другим. А уж мяч того турнира точно в моём топе:
 
Вы не можете просматривать это вложение. 

ZAA26

"Плюсик" у фамилии игрока при вызове в сборную означает, если не ошибаюсь, что игрок на данный момент травмирован, но успеет восстановиться к играм.
 
Не знаю, "ваше" ли игра за сборную, но мне очень нравится описание сего действа. На форуме таких историй не много. 

shorohovvu

Цитата: Scipione от 12 июля 2022, 16:57:14Тренер оранжевых Jimmy Floyd Hasselbaink, как и я, предпочитает играть в вертикальную тики-таку
   


У шкафа, который умеет забивать есть стиль. Это уже анекдот. ))) Кто то может вспомнит этого персонажа мэма, который был мэмом до мэмов))) Вспомнил детство и прослезился

Scipione

Цитата: shorohovvu от 12 июля 2022, 18:23:43У шкафа, который умеет забивать есть стиль. Это уже анекдот. ))) Кто то может вспомнит этого персонажа мэма, который был мэмом до мэмов))) Вспомнил детство и прослезился
   


Я его очень хорошо помню, в те святые времена, когда АПЛ показывали аккурат между "диалогами о рыбалке" на 7ТВ под комментарии Елагина и Дементьева он стабильно клал за Челси. За тот старый Челси без денег, где Зола играл и Десайи. А вот про то, что он человек-мем вроде бы впервые слышу. Что там за прикол?

Trabelsi

Цитата: Scipione от 12 июля 2022, 16:57:14По спонсорам Катания на 2-м месте с 68 млн евро, выше только Юве со 137 млн.
   


вот и выяснили что нужно чтобы подняться в спонсорских выплатах, всё таки успехи в ЛЧ Мощь Катании конечно внушает, хорошее наследие оставил.
 
По сборной как то кажется, что в матчах с соперниками посолиднее немного со скрипом идет. Возможно на ЧМ будет в плей-офф и сложновато. Какие задачи на ЧМ от руководства федерации? И если не удасться взять ЧМ, то будет заход на следующий ЧЕ-2040 или тогда уже финита?

shorohovvu

Цитата: Scipione от 12 июля 2022, 18:37:33А вот про то, что он человек-мем вроде бы впервые слышу. Что там за прикол?
   


А там много что было. Его как то особо любили английские фанаты. Если не ошибаюсь, то это началось с времен, когда он играл за Лидс. Именно оттуда пошла кличка Шкаф и в то время его лицо в прессе появлялось много с разными гримасами

Scipione

Цитата: Trabelsi от 12 июля 2022, 19:09:30По сборной как то кажется, что в матчах с соперниками посолиднее немного со скрипом идет. Возможно на ЧМ будет в плей-офф и сложновато
   


Вот хочу с Бразилией сыграть, возможно добавится понимания. Со скрипом было и с более слабыми соперниками. За Катанию, Эксетер и другие клубы не помню такой проблемы с реализацией моментов. При том, что в нападении всё-таки серьёзные люди, Chirullo значительно сильнее того же Parilla. 
 
Предположу, что ньюгены наплодились так, что средний уровень сборных вырос. Клубы, которые представляют игроки нынешней сборной Уэльса:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 12 июля 2022, 19:09:30Какие задачи на ЧМ от руководства федерации? И если не удасться взять ЧМ, то будет заход на следующий ЧЕ-2040 или тогда уже финита?
   


Метят в полуфинал ЧМ. Я бы хотел сыграть на Евро в любом случае, так что надеюсь, что не уволят. В последнее время всё сводится к тому, что я делаю "треугольники" из трёх человек, которые устраивают перепас с дальнейшим обострением. В истории про Депортиво пару раз пытался показать наглядно: 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Честно, не знаю насколько это распространенный рисунок, возможно такое же у 99% ФМ-игроков. Я сначала это увидел, а потом понял, что неосознанно это воспроизводил  С тех пор стараюсь это делать намеренно. Так вот, подобные штуки требуют определенной сыгранности, поэтому возможно надо сделать что-то максимально простое и эффективное. По типу "получил пас - отдай вперёд". Для этого я хочу сыграть весной второй товарищеский матч, но как сказал - на момент поста такой возможности не было.

Scipione

Цитата: shorohovvu от 12 июля 2022, 20:16:51А там много что было. Его как то особо любили английские фанаты. Если не ошибаюсь, то это началось с времен, когда он играл за Лидс. Именно оттуда пошла кличка Шкаф и в то время его лицо в прессе появлялось много с разными гримасами
   


У него довольно мультяшная, что-ли, внешность  Но клепал голы он достойно:
 


   



 
 

N1ghtW01f

Цитата: Scipione от 12 июля 2022, 18:37:33Я его очень хорошо помню, в те святые времена, когда АПЛ показывали аккурат между "диалогами о рыбалке" на 7ТВ под комментарии Елагина и Дементьева он стабильно клал за Челси. За тот старый Челси без денег, где Зола играл и Десайи. А вот про то, что он человек-мем вроде бы впервые слышу. Что там за прикол?
   


Невольно вспомнил времена, когда АПЛ под комментарии Елагина (Дементьева тогда еще и близко не было) шла по ren tv, причем зачастую в час ночи и в записи и я, совсем маленький, сидел и ждал, когда наконец начнется футбол.
 
 
 
А по первому каналу в субботу после обеда показывали российский чемпионат, но не каждую неделю. Иногда вместо него шел клуб путешественников. А так как газета с программой передач была под рукой не всегда, то помню с каким напряжением я ждал заветного времени.

davidvilla83

#101
В девяностых, особенно в первой половине, футбол по ТВ подавался столь дозированно, что каждая трансляция ожидалась максимально трепетно. Пара матчей тура по выходным по первому и второму каналам, еврокубки с участием российских команд и обзоры ЛЧ (была даже на ОРТ), матчи сборной и финалы ЧЕ и ЧМ (вот это был настоящий праздник), "Футбол без границ" 
 


   

Спойлер
      
         
   
   
       
   


 
(нарезки  европейских чемпов году эдак в 93-м казались космосом), "Футбольное обозрение" (было и в вариациях программы "Гол", позже в различных форматах с Гусевым), чуть позже "Футбольный клуб" на НТВ (кстати, запомнилось, что легендарное противостояние "Спартака" и "Кошице" показывали именно там, оба матча комментировал Маслаченко). А какой восторг был, когда в 94-м обнаружился чемпионат Италии по питерскому пятому каналу, не весть откуда взявшемуся, с комментариями Гены Орлова... По питерскому ТВ ещё показывали матчи "Зенита" в первой лиге со стадиона имени Кирова, а позже была студия с футболистами и тренерами.
 
Далее вот как раз возник Елагин с Премьер-лигой (лично для меня, если совсем откровенно, ни в какое сравнение с Серией А не шло), "Европейская футбольная неделя неделя" вроде по ТНТ, ещё что-то по мелочи начало появляться. Это сейчас полное пресыщение футболом всевозможного уровня, а тогда вот пищал от удовольствия от просмотра "Зенита" с иркутской "Звездой" или читинским "Локомотивом", эхх, было время...

shorohovvu

Цитата: Scipione от 12 июля 2022, 20:49:23Но клепал голы он достойно
   


О, да! Вообще конец 90-х и начало 00-х лучшее время АПЛ. Нет шейхов, нет мутных миллиардеров. При этом уровень команд более ровный... Да что тут говорить... тогда феерили Лидс с очень молодой бандой, Сандерленд, Дерби, Ковентри, Челси еще без миллиардов... О всяких там МЮ, Арсенале молодого Венгера и Ньюкасле я вообще молчу. Футбол был жестким, но интересным. Тогда героями лиги были грубые мужики, а не мальчики с обложек журнала мод. Вспомнил и прослезился.

Scipione

Цитата: davidvilla83 от 13 июля 2022, 03:24:53матчи сборной и финалы ЧЕ и ЧМ (вот это был настоящий праздник)
   


Абсолютно. Несколько раз покупал журналы Panini , но никогда не собирал наклейки полностью, потому что выходило в копеечку, даже если были "пункты обмена". Но ценность была и в самом журнале - состав, кто в каком клубе играет, календарь турнира:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Но таблицы для результатов всегда на листке делал сам, это ритуал  
 
 
 
 
Цитата: davidvilla83 от 13 июля 2022, 03:24:53(лично для меня, если совсем откровенно, ни в какое сравнение с Серией А не шло),
   


Серия А была лигой титанов. Очень было обидно за Лацио, только стали чемпионами, как пришлось распродавать состав

Scipione

Не тот футбол нынче, что не говори!
 
Вы не можете просматривать это вложение.

🡱 🡳