Новое в ИСТОРИЯХ

Сицилийская Атака

Автор Scipione, 27 апреля 2022, 19:19:05

« назад - далее »

shorohovvu

Цитата: Scipione от 13 июля 2022, 10:26:38Серия А была лигой титанов. Очень было обидно за Лацио, только стали чемпионами, как пришлось распродавать состав
   


О, Лацио! Любовь на всю жизнь. Наверное едонственный клуб любовь к которому пронес через годы. Раньше болел за Динамо Киев, Лацио, Боруссию Дортмунд и Вест Хем, но время прошло и осталась одна любовь.
 
 
 
 
Цитата: Scipione от 13 июля 2022, 10:26:38Но таблицы для результатов всегда на листке делал сам, это ритуал  
   


У меня была тетрадь на 96 листов! Там было все Англия, Германия, Италия, Испания, Украина, еврокубки и ЧМ - ЧЕ (включая квалификации)

Scipione

Цитата: shorohovvu от 13 июля 2022, 11:18:43У меня была тетрадь на 96 листов! Там было все Англия, Германия, Италия, Испания, Украина, еврокубки и ЧМ - ЧЕ (включая квалификации)
   


Квалификации это смело, без интернета эту инфу так просто не найти было. Даже не во всех обзорах показывали результаты, часто просто таблицы и ключевые матчи

shorohovvu

Цитата: Scipione от 13 июля 2022, 11:33:02Квалификации это смело, без интернета эту инфу так просто не найти было.
   


В Украине был журнал Футбол (в этом году прекратил свое существование). Там освещали много какие турниры постоянно.

ZAA26

Ох, ребята... Ну зачем бередить былое. Такое классное подзабытое из беззаботного времени. Один матч тура на выходных в России. Обзор тура толи в понедельник вечером, толи во вторник. После программы "Время". Романцевский "Спартак" по осени в Лиге Чемпионов на НТВ... Елагин и АПЛ... Обзор еврофутбольной недели с опозданием в неделю)))... А сейчас(( будь проклят интернет!  

Scipione

Существует точка зрения, что тренер клуба и тренер сборной - две совершенно разные профессии. Если судить по ФМ - так оно и есть. У меня возникла идея для новой схемы, но опробовать её я смогу только через сто с лишним дней. А пока зима, самое скучное время, когда и смотреть футболистов не очень хочется - к весне они подойдут в совершенно другой форме. Так, сверяю цифры, уговариваю южноамериканцев сменить паспорт, но пока безуспешно.
 
Я неправильно оценил команду при знакомстве. На первый взгляд казалось, что в команде большое количество нападающих, но это не совсем так. Более того, Gnonto и Balzarotti в клубах и в сборной - совершенно разные игроки. Может, я их неправильно использую. Может, им некомфортно на вторых ролях, поскольку первая скрипка, вне всяких сомнений, это Chirullo. В любом случае, самая насыщенная линия сборной - это центр поля. Причём почти все кандидаты в сборную на позицию ЦП умеют играть и опорника. А самые слабые позиции - это ЦЗ и вингеры.
 
Без вингеров играть не хочется. В фм22 я бы попробовал сыграть в 3 ЦЗ (те самые опорники смогли бы компенсировать нехватку цз), например 5212, но без новой роли ЦЗ уже не то. По тому, что я увидел за матчи квалификации и Лиги Наций - главное не пропустить первым. Так что для пущей надёжности я хочу сыграть на ЧМ с опорником. Но я также понимаю, что лишним не будет дирижёр в слоте ЦАП. С учётом этого, к матчу с Бразилией я подготовил эту схему:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Я не использую её за клубы, чтобы избежать ситуации, когда находишь крутого ЦП, а он не знаком с ролью опорника. На его переобучение требуется время и лишние телодвижения. Здесь же мне заранее известны все доступные игроки, и схема им подходит. 
 
К сожалению, так и не смог назначить второй товарищеский матч на 24-е марта, возможно глюк, возможно что-то не понял с регламентом. В такой ситуацию начинаешь понимать всю ценность и важность подобных игр - времени на подготовку к ЧМ катастрофически не хватает.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Неплохой матч, создали несколько моментов и не дали пространства сопернику. Тактическая загвоздка по классике - "Мы хотели сыграть вторым номером, но соперник отдал нам мяч". Бразильцы не слишком раскрывались, и несмотря на игровое преимущество, вновь подводит реализация. Поскольку по-прежнему есть неопределённость, всё-таки проведём одну товарищескую игру за неделю до матча с Алжиром. Впечатления скорее положительные, чем отрицательные, возможно стоит сменить ПФ(а) на УФ(а).
 
В конце апреля Италию потрясла неприятная новость:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В матче против Наполи Arturo Balzarotti сломал бедро и вернётся в строй лишь осенью. Через несколько дней травму получил Laurino, но он должен успеть восстановиться к чемпионату мира.
 
11 мая был объявлен предварительный состав из 30 человек. Из-за травмы Balzarotti, а также из-за значимости турнира и неопределённости с тактикой, я решил дать последний шанс Calatano. Журналисты записали это как личную победу:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Кстати, Catalano и Fofi конкуренты на позицию вингера, так что как минимум один из них точно не поедет. Кстати, был приятно удивлён при формировании состава. Посчитал, сколько человек не попало в расширенный список - 16 человек. Это без учёта молодняка и сомнительных кандидатов. Итак, 30 человек на 11 мая (дальше сейв пока не трогал):
 
ВРАТАРИ
 
  •    Ivano Di Giacobbe (Лацио) - 1-й номер Azzura после ухода Donnarumma.
  •    Massimo Zanotto (Кальяри) - 23-летний воспитанник Интера провёл очень хороший сезон в Кальяри на правах аренды. Клуб занимает 11 место (при ожидаемом 15) за 2 тура до конца, а вратарь получил среднюю оценку 7.16
  •    Manuel Gasparini (Лестер) - что за команда без опытного вратаря?

 
 
ЗАЩИТНИКИ
 
  •    Antonio Ledda (Наполи) - талантливый 22-летний ПЗ
  •    Nico Peruzzo (Вулверхэмптон) - этот ПЗ вытеснил из состава Edoardo Placidi (Севилья)
  •    Valentino Preti (Катания) - хорошо знакомый мне ПЗ, разменявший уже третью сотню матчей за сицилийский клуб. В прошлом сезоне он провёл всего 7 игр, но сейчас снова в строю. Да, это уже 3-й ПЗ в составе, но сила Preti в том, что он может сыграть и слева.
  •    Andrea Marcato (Барселона) - не лучший сезон для 30-летнего ЦЗ, но такими игроками разбрасываться нельзя
  •    Fulvio Caliman (Лион) - ЦЗ, мой протеже. Игрок, сыгравший в Serie A всего 4 матча, прежде чем уехать в Бельгию, не слишком известен в Италии.
  •    Simone Feltrin (Манчестер Юн) - бывший капитан Катании перешёл в МЮ. К сожалению, там он играет нерегулярно, но такого опытного и хорошо знакомого игрока оставить за бортом я не мог.
  •    Mathias Bracchi (Болонья) - да, он молод. Да, он провёл сезон в Serie B, играя за Кротоне в аренде. Но мне кажется, что уже со следующего сезона он будет представлять куда более солидный клуб и вызов в сборную полностью заслужен.
  •    Pino Chiesi (Рома) - ЛЗ, который по игре в сборной ничем не выделяется, но стабилен и опытен.
  •    Andrea Rondina (Катания) - ЛЗ, который продолжил развиваться после моего ухода из Катании.
  •    Domenico Tosi (Катания) - а вот этот игрок протеже Артеты. В клубе я ему не доверял, но он и был совсем сырой. Номинально ПЗ, но также ЦЗ и ОП. Я заметил, что виджет в профиле, как бы помягче сказать, может врать - у Tosi 16 матчей за сезон в Serie A. Хотя возможно, он показывает матчи сборных, тогда молодец.

 
 
ПОЛУЗАЩИТНИКИ
 
  •    Simone Galati (Реал Мадрид) - элитный опорник, что ещё добавить.
  •    Giovanni Culcasi (Ман Сити) - этого флорентийского игрока я хотел купить, когда ему было 18 лет. Но фиалки просили 15-20 млн, а он всё-таки был сырой и перспективы его были не ясны. Однако уже в 19 лет он стал лидером Фиорентины и за 55 млн евро перебрался в АПЛ.
  •    Simone D'Agostino (Аталанта) - не сумев пробиться в состав Катании, Симоне провёл добротный сезон в Спортинге и перешёл в Аталанту, где стал крепким игроком основы. Сейчас им интересуется Арсенал.
  •    Mattia Porcelli (Аталанта) - ещё один игрок Аталанты, которым активно интересуются Катания и Ювентус. 
  •    Bougary Koné (Сассуоло) - уроженец Мали, Бугари прошёл академию Сассуоло и после годовой аренды в Вероне стал игроком основного состава в родном клубе. Не знаю, пройдёт ли он в топ-23, но я хочу его заиграть как можно быстрее, пока он не решил выступать за Мали.
  •    Gianbattista De Paoli (Бенфика) - ЦП, чьё место если не в основе, то в заявке мне казалось непоколебимым, но уровень его игры "выше среднего". 
  •    Filippo Zanoli (Фиорентина) - гораздо привычнее был бы маршрут из Фиорентины в Арсенал, но здесь всё наоборот. Zanoli выпускник Арсенала, но не сумел пробиться в состав. В первом же сезоне во Флоренци Филиппо заработал оценку 7.14 за 33 матча.
  •    Omar Laurino (Катания) - лидер Катании, один из лидеров сборной.
  •    Andrea Palumbo (Милан) - с этим игроком я вас уже знакомил по ходу отборочных матчей. Попав в состав практически случайно, он стал частью команды.

 
 
НАПАДАЮЩИЕ
 
  •    Costantino Fofi (Лацио) - резкий вингер, но не более того.
  •    Carlos Catalano (Бавария) - в своё оправдание скажу, что у Catalano 13 голов и 5 гп, а Бавария впервые за три сезона близка к чемпионству. Ну и травма Balzarotti сказалась на амнистии.
  •    Giovanni Teresi (Лацио) - после перехода из Наполи Джиованни показывает хороший футбол, но общего языка мы с ним так и не нашли. Подкупают его ментальные атрибуты, конечно.
  •    Wilfried Gnonto (Сассуоло) - легенда сдаёт позиции, уже и в чемпионате забивает не часто. Но он опытный и мастеровитый игрок, которого можно использовать на нескольких позициях
  •    Agostino Benetti (Катания) - король Сицилии.
  •    Gian Mario Mascia (Катания) - ударная сила на правом фланге атаки. Гол в каждых двух матчах, машина.
  •    Davide Giannarelli (Катания) - всё ещё редко, но метко выходящий на замены нападающий.
  •    Alfredo Chirullo (Севилья) - после 400 матчей за Наполи нападающий ушёл в Севилью. Как? Зачем? Во что теперь верить? Италия же ждёт его следующий гол, который станет рекордным.

 
 
Из этого состава мне надо будет отцепить семь полевых и сыграть домашний матч с Сербией. Надеюсь, в этой игре прояснятся перспективы схемы с двумя опорниками и на матч с Алжиром мы выйдем полностью готовыми побеждать. В следующем посте Чемпионат Мира 2038 в ЮАР!

Scipione

Цитата: ZAA26 от 13 июля 2022, 17:41:32Ох, ребята... Ну зачем бередить былое. Такое классное подзабытое из беззаботного времени. Один матч тура на выходных в России. Обзор тура толи в понедельник вечером, толи во вторник. После программы "Время". Романцевский "Спартак" по осени в Лиге Чемпионов на НТВ... Елагин и АПЛ... Обзор еврофутбольной недели с опозданием в неделю)))... А сейчас(( будь проклят интернет!  
   


ностальгия ностальгией, но интернет бы я проклинать не стал  великое изобретение, ты сейчас через него его же проклинаешь  

ZAA26

#111
Цитата: Scipione от 13 июля 2022, 18:00:18ностальгия ностальгией, но интернет бы я проклинать не стал  великое изобретение, ты сейчас через него его же проклинаешь  
   


ирония же.
 
 
 
Но и отрицать того, что информация (в том числе по теме футбола) льется на индивидуума со всех сторон в гигантских (излишних) масштабах (именно благодаря интернету), ведь не стоит.

Scipione

Цитата: ZAA26 от 13 июля 2022, 19:10:31ирония же.
   
   
       
   


уже не выкупаю. В этих ваших интернетах
 
 
 
 
Цитата: ZAA26 от 13 июля 2022, 19:10:31Но и отрицать того, что информация (в том числе по теме футбола) льется на индивидуума со всех сторон в гигантских (излишних) масштабах (именно благодаря интернету), ведь не стоит.
   


ну это из серии ножом можно резать хлеб и в людей его тыкать)) у меня отец к 30 годам перестал пристально смотреть за футболом и без интернета. Я мелкий всё никак не помог понять, как так, почему он не смотрит второй тайм ничего не решающего матча ЛЧ в групповом этапе  

Africanus

Цитата: Scipione от 13 июля 2022, 11:33:02Квалификации это смело, без интернета эту инфу так просто не найти было. Даже не во всех обзорах показывали результаты, часто просто таблицы и ключевые матчи
   


В "Советском спорте" же печатались результаты матчей, по крайней мере, в 80-х. Возможно, не всех, но основных - точно. Да, я настолько стар, что помню ещё легендарное "Футбольное обозрение" с великим Владимиром Перетуриным по воскресеньям после программы "Время" в конце 80-х  В 90-е его постепенно сменил Виктор Гусев со своим "Голом", затем было 7ТВ и Елагин с АПЛ, где был настоящий футбол, а не меряние шейхов, у кого бурнус длиннее, как сейчас. Эх, ностальгия...    
 


   



 
 

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Планировал отложить сейв до следующей недели, но когда на кону такое мероприятие, то паузу надо делать после него! Благо, и количество игр уложилось в один вечер. Пока не забыл. Результаты Катании, впервые за 5 лет Скудетто оказывается не на Сицилии. Ювентус стал чемпионом впервые за 8 лет. Более того, Катания проиграла уже в 1/8 финала Аяксу. Голландцы произвели настоящий фурор и выиграли Лигу Чемпионов, обыграв в финале Баварию.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Сезон закончен и настала пора опредилиться с заявкой на ЧМ-38:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В большинстве своём были отцеплены молодые игроки, у которых скоро появится шанс проявить себя.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Генеральная репетиция перед полётом в ЮАР. Я хотел сыграть с крепкой, но не топовой сборной. Оказалось, что чемпионы мира 2030 не смогли попасть в основную сетку турнира. Тем не менее, сама игра подняла боевой дух как у игроков, так и у тренера. Mascia оформляет хет-трик, а Chirullo снимает давление:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Календарь благоволит нам. Мы играем 10-го и 14-го июня, после чего отдыхаем в то время, как 18-го июня Алжир и Перу играют очный матч.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Cape Town Stadium, Кейптаун. Хороший матч по сути, но едва не упущенная победа. Италия сразу берётся за дело. На 12-й минуте получается сплести комбинацию, которая запутала оборону алжирцев, и после скидки Mascia головой первый гол Италии забивает Laurino:
 
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
 
Италия продолжала атаковать большую часть времени, что усыпило мою бдительность. Я не принял мер предосторожности, в результате чего Алжир поймал нас на контратаке в конце матча. Как по мне, пенальти там не было. Пока я прикидывал, насколько испортились наши шансы на 1-е место, вышедшего на замену Gnonto сбили в штрафной и судья ставит ответный пенальти. К точке неожиданно подошёл De Paoli, но исполнил 11-метровый уверенно.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Замены:
   
   
      '58 Benetti - Catalano (6.6)
      '65 Laurino - Palumbo (6.9)
      '68 Chirullo - Gnonto (6.8)

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Всё тот же Cape Town Stadium в Кейптауне. С учётом ошибок прошлого матча я убрал игру через центр и вернул ширину на "достаточно широко". Уже на 5-й минуте Chirullo убегает в контратаку и бьёт с острого угла. Вратарь отражает мяч перед собой и на добивании Mascia оказывается первым. Но радость была недолгой - Felipe сравнивает счёт после навеса со стандарта. Этот перуанец хорошо знаком с Италией -  он 10 лет играет за Сассуоло и даже был одно время в шортлисте Катании. На этот матч в основе появилось несколько новых игроков. Один из них, Catalano, выводит Италию вперёд. Culsaci, играющий вместо De Paoli, увеличивает преимущество. Игра становится закрытой, но в концовке Gnonto забивает ещё один мяч.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Замены:
   
   
      '45 Laurino - Palumbo (6.5)
      '58 Mascia - Gnonto (7.3)
      '72 Galati - D'Agostino (6.8)

 
 
 
Алжир и Перу играют вничью 1:1, с лучшей разницей мячей дальше проходит Алжир:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И сразу начинаются сенсации! Англия заняла последнее место в группе, проиграв Австралии и Кот-д'Ивуару. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Peter Mokaba Stadium, Питерсбург. В 1/16 финала Италия играет с Чили. Южноамериканцы выиграли 2-0 у России и разгромили хозяев турнира ЮАР 4-1. Наше преимущество было в том, что чилийцы играют по схеме 4312 без фланговых полузащитников. Такая схема выключает нашего выдвинутого плеймейкера, зато вингеры чувствуют себя свободно. Но 1-й тайм иначе как вязким не назовёшь. Небольшой перевес был за Италией, хотя первый 100% момент получился у соперника - на 35-й минуте Julio Ríos. Кстати, в моменте поучаствовал хорошо знакомый итальянским зрителям Varas, игравший за Катанию, и перешедший через ПСЖ в Милан. На 63-й минуте уже Mascia попал в штангу, а вскоре тот же Mascia вывел на ударную позицию Chirullo и Италия повела в счёте. Наученные матчем с Алжиром, в концовке мы засушили игру и прошли в следующий раунд.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
Матчи 1/16 финала:
 
  •    Алжир 1-4 Россия
  •    Италия 1-0 Чили
  •    Австралия 3-1 Гана
  •    Германия 5-0 Кот-д'Ивуар
  •    Дания 0-2 Хорватия
  •    Ямайка 0-1 Мексика
  •    Шотландия 1-0 Швейцария
  •    Бразилия 1-0 Уругвай
  •    Аргентина 3-1 США
  •    Бельгия 1-2 Ирландия
  •    Франция (п) 1-1 Колумбия
  •    Нигерия 1-5 Украина
  •    Голландия 1-1 (п) Португалия
  •    Канада (п) 1-1 Марокко
  •    Уэльс (д) 5-4 Япония
  •    Испания 4-0 Сенегал

 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Kings Park Stadium, Дурбан. Несмотря на то, что Австралия выбила Англию, я решил дать отдохнуть нескольким игрокам основы перед 1/4 финала. Немного самоуверенно, но всё-таки это Австралия, их ключевой игрок играет за немецкий Heidenheim. Матч получился заурядным, благодаря красивому голу Mascia мне не пришлось форсировать игру, а в концовке спокойно отсиделись в обороне:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Матчи 1/8 финала:
 
  •    Россия 1-2 Германия
  •    Италия 1-0 Австралия
  •    Хорватия 3-4 Бразилия
  •    Мексика 0-2 Шотландия
  •    Аргентина 2-1 Украина
  •    Ирландия 0-5 Франция
  •    Португалия 0-2 Испания
  •    Канада (п) 1-1 Уэльс

 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ellis Park, Йоханнесбург. Шутки в сторону! Теперь всё очень серьёзно. Хотя в играх против сильных команд есть свои плюсы. В отличие от товарищеского матча, здесь Бразилия играла более открыто. Что и позволило Италии уже на 16-й минуте провести довольно размашистую атаку. После нескольких росчерков мяч оказался у Mascia, который в очередной раз ассистировал на капитана. Его удар был не очень сильным, но необычайно точным.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Всё тот же Mascia протащил мяч по своему флангу и навесил с линии штрафной, передачу замкнул Benetti. Несмотря на все потуги, свой первый удар в створ бразильцы нанесли лишь в конце 1-го тайма. На тайм 2-й Италия вышла тянуть время без всякого зазрения совести:
 
Вы не можете просматривать это вложение. 
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Матчи 1/4 финала:
 
  •    Италия 2-0 Бразилия
  •    Германия 4-0 Шотландия
  •    Франция 0-1 Испания
  •    Аргентина (д) 1-0 Канада

 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
FNB Stadium, Соуэто. Итак, полуфинал. Стадия, с которой уже не страшно вылететь, хотя и очень обидно. У Аргентины, возможно, самый сильный состав в мире. Но по старой доброй традиции, им это никогда не помогало, что в жизни, что в игре. В четвертьфинале им удалось обыграть Канаду лишь в дополнительное время, а значит мы свежее. И скажу сразу - это был лучший матч сборной Италии под моим руководством. Быстрый гол вновь помогает нам, Chirullo получает мяч на фланге, смещается в центр и бьёт. Мяч попадает во вратаря, отскакивает к нашему капитану и со 2-й попытки он забивает:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Аргентина имеет подходы, но бьёт мимо. На 36-й минуте Chiesi подаёт на дальнюю штангу, вратарь не дотягивается до мяча и Mascia уводит Италию в отрыв:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Во 2-м тайме я не удержался от того, чтобы выпустить натурализованного аргентинца Catalano. Именно он выиграл верховую борьбу и скинул мяч на Chirullo, оформившего дубль, куда смотрит аргентинская оборона - загадка:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В концовке Аргентина подпортила нашу радость, отыграв один мяч, но о камбэке не могло идти и речи. Италия в финале!
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Полуфиналы:
 
  •    Германия 1-5 Испания
  •    Италия 3-1 Аргентина

Германия выиграла матч за 3-е место 3-1.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
FNB Stadium, Соуэто. В отличие от испанцев, свой полуфинальный матч мы проводили на этом же стадионе. Признаюсь, перед этим финалом-реваншем я был полон оптимизма. Да, в полуфинале Испания разгромила Германию, но их тренер играет по схеме 442 и всё сводилось к забросам и скоростным атакам. У нас же два опорника и попытка играть на контратаках. Пару слов о тренере испанцев. Enric Gallego, на старте сейва был игроков Осасуны. В 38 лет стал менеджером Deportiva Leonesa и прошёл классический путь, шаг за шагом получая более престижный клуб. Real Zaragoza, Brugge, Schalke 04, Sevilla - и трофеи лишь в Бельгии. Так что, несмотря на именитый состав соперника, мандража у меня не было.
 
Помимо попытки сыграть на пространстве, испанцы сильны на стандартных положениях. В начале матча каждая сборная пыталась воспользоваться своими козырями - мы дважды убежали в контратаку, испанцы чуть не забили после углового. Концовка тайма прошла так же, как и начало - Mascia дважды простил, упустив шансы, испанский угловой не завершился голом только благодаря Chiesi на дальней штанге. На 44-й минуте Lopez прямым ударом со штрафного пробил в девятку, но спас Di Giacobbe.
 
В начале 2-го тайма Италия выходит вперёд. Mascia делает передачу на Chirillo, тот замечает рывок Benetti и выводит его один на один с вратарём. Остальное дело техники:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Очень важно было не пропустить в следующие 10-15 минут. Мы паркуем автобус, но таки Mascia подбирает мяч и совершает с ним рывок метров на 60, если не больше. Прострел на ближнюю штангу, Chirullo бьёт в ближний угол и вратарь испанцев не справляется с этим ударом! 2-0!!!
 
И всё-таки испанцы сообразили быстрый ответ, пусть лишь и на второй гол. В очень похожем стиле, как они забивали немцам, их перепасовка закончилась гениальным пасом с дальнейшим ударом в дальний угол:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Испанцы обрушили на итальянские ворота всю ярость красных фурий, но мы были к этому готовы:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Как зеницу ока я берёг третью замену, чтобы в случае травмы не остаться в меньшинстве. Уставшие Benetti и Laurino сконструировали атаку, после которой Chirullo забивает снова. Капитан на тот момент играл справа вместо ушедшего Mascia и доказал, что ему непринципиально, с какой позиции забивать голы. 3-1, Италия чемпион мира впервые с 2026-го! 
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Признаться, до победы над Бразилией не верил в эту возможность. Но очень повезло с календарём - отдых после двух матчей, игра с Австралией в плей-офф и никаких дополнительных таймов позволили быть свежими. Да и отсутствие травм по ходу турнира явно сказалось на успехах команды. 
 
Бомбардиры:
 


   

Спойлер

 
 
 
Довольно неожиданное заявление:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Символическая сборная:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Отсутствие Chirullo это издевательство. Он лучший игрок финала и второй в номинации игрок ЧМ-38, после Agirre. Но к оценкам в фм21 изначально были вопросы. В любом случае, это уже всё мелочи.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Trabelsi

Чтож, мой прогноз что на ЧМ будет тяжело не оправдался, довольно уверенно все прошло. Правда в финале итальянский стиль все равно дал о себе знать, по статистике всё хуже, чем у Испании, но контратаки и реализация зарешали. С победой?

Scipione

Цитата: Trabelsi от 14 июля 2022, 00:18:36Чтож, мой прогноз что на ЧМ будет тяжело не оправдался, довольно уверенно все прошло. Правда в финале итальянский стиль все равно дал о себе знать, по статистике всё хуже, чем у Испании, но контратаки и реализация зарешали. С победой?
   


Твой прогноз был до схемы с двумя опорниками, с ней довольно комфортно обороняться, главное - забить первым. А это происходило во всех матчах  Спасибо! Теперь и на евро не страшно вылететь в 1/4 или типа того

Scipione

Перед стартом Лиги Наций возникла идея наиграть новую схему. Но одернул себя, поскольку продолжаю мыслить как тренер клуба. Все ближайшие матчи - репетиция ЧМ-2040. У нас есть схема, уже давшая результат. Лучшее, что я могу сделать - смотреть на новичков через этот стиль и сравнивать их с нашими лучшими игроками и матчами, как игры с Бразилией, Аргентиной и Испанией.
 
По окончании ЧМ-38 резервный вратарь Manuel Gasparini завершил выступления за сборную. 35-летнего Wilfried Gnonto я отозвал самостоятельно - лучшие годы африканца уже в прошлом.
 
Два бразильца, играющих за Челси, согласились выступать за Италию после нашего триумфа в ЮАР. Один из них ЛЗ/ЦЗ, второй ЦАП/ПА:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Я не слежу за Лигой Наций, начинает казаться, что Уэльс прописан в правилах - в какой уже раз подряд Италия встречается с этой командой. Помимо валлийцев, Италия сыграет с Англией и Болгарией, неизвестно как оказавшейся в топовом пуле сборных.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
2 сентября 2038. Я уже не понаслышке знаю, что играть в Кардиффе непросто. Однако, сейчас сложнее имитировать интерес к матчам Лиги Наций. Я понимаю зачем нужны отборочные матчи. Товарищеские матчи имеют свой смысл. Застрявшая в статусе полутоварищеских игр Лига Наций после победы на Чемпионате Мира навеивает лишь скуку. Тем более мы уже побеждали в этом турнире, шампанского и салюта после финала не было. Так что в заявке были новые имена, в том числе новоиспечённые бразилоитальянцы. Играли мы с преимуществом, но не сказать, что подавляющим. Всё решил дальний удар одного из дебютантов - Dougary Kone пробил из-за пределов штрафной. Вам этот игрок знаком, т.к. он был в расширенном списке на чемпионат мира. Бразильцы также проявили себя. Кто расстроил - это Catalano и Giannarelli. Первый, похоже, выкладывается только на крупных турнирах, второй сменил клуб, продолжает забивать в Германии, но в сборной ему явно некомфортно. Вообще, про крупные турниры мне стало интересно, есть ли в игре фактор, заставляющий футболистов выкладываться больше или меньше. Ощущение, что в Лиге Наций играем в полноги. Возможно, просто от того, что сезон только начался.
 
Англичане громят Болгарию 5-0. Если хотят выйти с первого места - пожалуйста, пожалуйста.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
5 сентября 2038. Большой соперник, хоть и потерпевший неудачу в ЮАР, не выйдя из группы. Естественно, после такого Paulo Sousa был уволен. 61-летний швейцарец Bruno Berner, до этого 10 лет отработавший в Кристал Пэлэс, отнёсся к нам с уважением, и вместо своих стандартных 4231 на матч англичане вышли с 532. Возможно, от того англичане выглядели ну очень слабо. Соперник лишь несколько раз подходил к воротам, а чего-то по-настоящему опасного создать у Англии не получилось в принципе. Chirullo, просидевший матч с Уэльсом на скамейке, забил быстрый гол. В дальнейшем Италия методично давила и пыталась забить второй мяч, и 3 цз соперника особо делу не мешали.
 
Болгария и Уэльс сыграли в Софии вничью, при этом болгары вели в счёте.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
9 октября 2038. На уроке Уэльса я понял, что в Болгарии выпускать второй состав опасно. На поле вышел основной, ну или почти основной состав. Действительно, хозяева выглядят заряженными и забивают быстрый гол. Впрочем, ничего выдающегося здесь нет, навес-удар, вопрос к ещё сонной защите. После этого Болгария отходит назад и на долгое время гол становится их единственным ударом по воротам. Италия давит, Италия создаёт, и пусть не сразу, но команде удалось сравнять счёт, а затем выйти вперёд.
 
Англия громит Уэльс 5-0.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
12 октября 2038. Хороший матч, отличное взаимодействие. Италия была значительно сильнее соперника, Benetti исполнил роль первой скрипки.
 
Англия вновь забивает много, на этот раз победив Болгарию 0-3 в гостях.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
12 ноября 2038. Итак, Англия уступила Италии, играя по непривычной схеме, но в трёх других матча победила с разницей мячей 13-0. Выезд на Уэмбли обещался быть сложным. Англичане играли в 4231, но прежде, чем на поле успело произойти что-либо значимое, защитник Арсенала Oisin Martin грязно сыграл против Laurino и получил прямую красную карточку. Италия быстро использует преимущество, 60-й мяч за сборную забивает Mascia. Казалось, что дело идёт к разгрому, но игровой перевес не переходил из количества в качество. Более того, во 2-м тайме Англия получает довольно глупый пенальти, что называется, на ровном месте. Но всё же Италия играла с явным перевесом и казалось, что гол это вопрос времени. Arturo Balzarotti и до травмы, и после неё не очень органично вписывается в мою сборную, но здесь он сумел проявить себя на острие.
 
Уэльс выиграл у Болгарии дома 5-1.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
15 ноября 2038. Матч с болгарами уже ничего не решал, Италия обеспечила себе 1-е место. Отдых получили такие звёзды как Marcato, Galati, Laurino, Benetti и Chirullo. Болгария так ни разу и не подошла к воротам Ivano Di Giacobbe. Италия же, хоть и провела весь 1-й тайм у штрафной соперника, забить так и не смогла. После перерыва дело пошло бодрее - вновь расчехлил свою колотушку 20-летний Kone. И дальше понеслось. Отмечу, что Jala забил свой 1-й гол за сборную Италии.
 
Уэльс и Англия сыграли вничью 1-1
 
 
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Нет эмоций от победы в группе как таковой, но рад, что команда прогрессирует и новички вживаются в состав.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Чего же действительно ждал с интересом, так это жребия на отборочные матчи к Евро-2040. Впрочем, группа вышла простой:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Хотя Шотландия и Косово упёртые сборные, доходившие до 1/4 финала,  могут потрепать нервы. Первые матчи пройдут в конце марта, первыми пойдут Сан-Марино и Андорра. Летом же более серьёзный соперник - Португалия в Лиге Наций.

Scipione

За шесть матчей Лиги Наций я определился с составом и ближайшим резервом, поэтому смело ушёл в отпуск до следующего набора, который был только в марте.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
24 марта 2039. В соперниках очень слабая сборная без ярких звёзд в команде. Ключевой игрок представляет APOEL. Даже не знаю, что и сказать о матче - смотришь на моменты и думаешь, чтобы матч закончился быстрее, чем кто-то травмировался. 
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
27 марта 2039. Немножко тупанул с выбором состава, точнее с распределением сил на две игры. В обеих встречах выходил не на 100% основной состав, но на домашний матч был отдан приоритет. Андорра сильнее Сан-Марино и у них есть даже звёзды. Капитан и ключевой игрок Ricardo Henriques был игроком ротации в Валенсии, с этого сезона он периодически выходит за Катанию. А ещё есть Boris Nicolás, играющий за Лилль. Нет, проблем никаких не было, но и забили всего два мяча за короткий отрезок в конце 1-го тайма. К примеру, в прошлом матче Андорра проиграла 0-4 Шотландии. Но опять же, было явное ощущение, что футболисты не напрягаются, а играют ровно на том уровне, чтобы Андорра не могла дойти до нашей штрафной.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
А вот на матч с Португалией я всё-таки решился опробовать другую схему, хотя не ту, что планировал прошлым летом. Почему? Недостаток вингеров.
 
На полуфинал Лиги Наций не пристало выходить в экспериментальном составе, всё-таки могут накидать полную авоську. Поэтому игроки будут лучшие. Но если до этого я хотел опробовать какую-нибудь версию 433, просто потому, что мне нравится эта формация (хотя не всегда понимаю её ньюансы), то теперь выбор пал на схему без вингеров, которую я понимаю вполне себе.
 
Итак, 4312. Помимо вопроса вингеров, также даём дополнительный слот игрокам центра поля, коих у меня в избытке:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
По инструкциям - более реактивно, как в схеме с двумя опорниками. С более слабыми соперниками - ниже темп, как в Катании.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
2 июня 2039, Luís Figo Арена. Сложный матч равных соперников. Португальцы смотрелись лучше в начале матча, Италия в концовке. В основное время голов забито не было, в овертайм уже пошло веселее. Впечатления от тактики скорее положительные, хотя знать бы наверняка - справились бы в основное время, играя с двумя опорниками?
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
5 июня 2039, Estádio do Bessa Século XXI. По игре были полностью сильнее французов. Подвёл вратарь, который моцареллы объелся и пропустил всё, что летело в створ. Хотя по моментам в основное время забить удалось только после стандартов - отметилась пара ЦЗ. В концовке матча уже раздумывал над дополнительным временем - кого выпустить на 4-ю замену, как играть? И тут Mascia замыкает навес Ledda и Италия выходит вперёд. Не успел обрадоваться, как французы сравнивают. Вновь собираюсь с мыслями по поводу овертаймов, а в это время французы остаются в меньшинстве. Как на аттракционе прокатился. С заменой не прогадал - вышел Jala и через 4 минуты забил.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
Схема мне понравилась. С ней меньше мороки, легче комплектовать состав. Нет нужды вызывать того же Catalano на левый фланг. Попробую доиграть с ней отборочные к Евро. Летние товарищеские матчи не стал играть, поскольку не видел смысла. Пусть игроки отдыхают перед стартом нового сезона.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
2 сентября 2039. Косово очень боевитая сборная. Звёзд как таковых в ней нет, но "средняя температура по больнице" выглядит сбалансированной, и все игроки довольно крепки физически. К удивлению, не увидел игроков с фамилией Бериша, но хоть Кастрати стоит на страже стереотипов. Giannareli должен был оформлять хет-трик, но 1-й гол у него украли, записав автогол. Что-то ещё сложно выделить, рядовая победа.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
5 сентября 2039. Италия играла с Шотландией в 2036-м, тогда я отмечал, что сборная довольно крепкая. Ничего не изменилось, долго время счёт был ничейным, большую часть матча, если ничего не путаю. Но в концовке матча сказался класс футболистов, сопротивление было сломлено. Признаться, я закладывался на то, что именно в этом матче Италия может потерять очки, но всё прошло замечательно.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Промежуточная таблица:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
6 октября 2039. Очень сложно оценивать игры против соперников, которые ниже на две-три головы. Хотел бы я большего количества голов? Безусловно. Доволен ли я игрой? Я не знаю. Сложно ли было придумать описание к этому матчу? Весьма!
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
9 октября 2039. Наверное, чемпион мира должен громить Андорру, играющую в меньшинстве. Но мы уже совсем расслабились. Как тренер, я лишь рад 75% владению мячом. Как тренер-итальянец счастлив 0 ударам по нашим воротам.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
12 ноября 2039. А вот здесь пришлось попотеть. Соперник после гола откатился к своим воротам, итальянцы же двигались довольно лениво.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
15 ноября 2039. Этот матч для сборной Италии уже ничего не значит с турнирной точки зрения. Тем не менее, как и в матче с Косово меня напрягло то, как действовала команда. Ещё игровой месяц назад я был уверен, что на Евро мы поедем со схемой 4312, и очень не хочется перестраиваться в последний момент.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Турнирная таблица:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
После небольших раздумий, я решил остаться на схеме 4312 до конца сейва. После победы на ЧМ нет никакого давления за результат. Выиграю - шикарно, нет - ну и фиг с ним, с плащом! Также успокаивает то, что к квалификациях я никогда не играл лучшим составом, распределяя силы, и на ЧМ было значительно лучше, чем на отборе. Даже игроки свои колобковые жопки как-то с большим усердием рвали. 
 
История подходит к концу, остаётся лишь два поста. В следующем - товарищеский матч со Швейцарией, жеребьёвка и объявление 23 игроков, которые поедут на Евро-2040.

Scipione

Независимо от результатов Евро-2040, я очень рад, что присоединился к сборной. Определённо, сборные нуждаются в огромной доработке. Например, если убираешь игрока из-за травмы, то нужно держать это в голове или записывать самостоятельно. Игра имеет только заявку на матч и общий пул игроков. Таких моментов много. Но как же было здорово поиграть с теми футболистами, которые сезон за сезон доставляли проблемы моему клубу! Можно сказать, я пускал слюньки по ним, не имея возможности пригласить в Катанию, и вот мы побеждаем на Чемпионате Мира и вместе готовимся к предстоящему Евро.
 
Вы не можете просматривать это вложение. 
 
24 марта 2040. Это ещё не генеральная репетиция, как я себя успокаиваю, но результат довольно тревожный. Хотя стало ясно, кого стоит брать на Евро, а кого нет. Например, правый защитник Nico Peruzzo (Ювентус, экс-игрок Вулвз) своей игрой на 6.0 убедил меня в том, что он лишь третий кандидат на позицию.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 

Жеребьёвка. Предлагаю пока не тратить время на все группы, по итогам группового этапа уже пробежимся по результатам. Италии же досталась опять Шотландия,  а ещё Дания и Швеция. Прежде, чем перейти к составу, посмотрим итоги Катании, а заодно и таблицу Серии А, чтобы примерно понимать, кто откуда приехал в сборную:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
В этот раз я решил пропустить ту часть, где я представляю расширенный список, и сразу же представить окончательную заявку из 23 человек:
 
ВРАТАРИ
 
  •    Ivano Di Giacobbe (Лацио) - наш первый номер, уже 64 матча за сборную и почти 400 за римлян.
  •    Massimo Zanotto (Болонья) - после ЧМ Массимо сменил Кальяри на Болонью. Такой себе карьерный рост, но в последнее время в Италии с вратарями стало похуже. Но не мне жаловаться, бОльшую часть сейва Катания играла с аргентинцами на воротах
  •    Fabio Cinque (Кьево) - в прошлом сезоне третьим вратарём был 24-летний представитель Новары, но этот клуб вылетел в Серию В. Пришлось искать альтернативу, впрочем Кьево скйчас крепкий середняк, едва не попавший в еврокубки.

 
 
ЗАЩИТНИКИ
 
  •    Marcelinho (Челси) - ЦЗ/ЛЗ, новичок сборной. Челси сейчас середняк АПЛ, но это уже их проблемы, за 11 матчей в сборной бразилец хорошо себя зарекомендовал.
  •    Kevin Belingheri (Рома) - и ещё один новичок, сыгравший всего 4 матча за сборную. Вообще, эта сборная выглядит моложе и интереснее, чем на ЧМ-38. Кевин может играть на любой позиции в обороне, но вообще он ЛЗ.
  •    Andrea Marcato (Барселона) - звёздный ЦЗ, 129 матчей за сборную.
  •    Fulvio Caliman (Лион) - со времён ЧМ-38 этот ЦЗ так и остался в Лионе. Он неплохо проявил себя в тех редких случаях, когда выходил на поле и тренер, что называется, доверяет.
  •    Simone Feltrin (ПСЖ) - 35-летний опытнейший ЦЗ. После Катании он пробовал себя в Англии и Франции, с разной степенью успешности. Выглядит ещё вполне свежим, но скорее всего будет лишь запасным.
  •    Mathias Bracchi (Болонья) - удивительно, что этот талантливый игрок до сих пор не сменил клуб и получает такие скромные деньги. Я бы уже давно забрал его в Катанию. Одинаково хорош в обороне и центре поля, в качество бонуса завершение атак 11.
  •    Antonio Ledda (Наполи) - ПЗ
  •    Domenico Tosi (Ман Сити) - на ЧМ-38 он попал только в расширенную заявку, но птенчик уже созрел. ПЗ/ЦЗ/ОП

 
 
ПОЛУЗАЩИТНИКИ
 
  •    Simone Galati (Реал Мадрид) - ЦП, ещё один из наших самых опытных игроков.
  •    Giovanni Culcasi (Ман Сити) - за прошедшие два года Джиованни ещё больше заматерел.
  •    Simone D'Agostino (Аталанта) - пусть этот ЦП не всегда получает место в основе сборной, он один из моих любимчиков. Определённо я бы оставил Симоне в Катании.
  •    Bougary Koné (Бавария) - став лидером Сассуоло, этой зимой 21-летний малиец перешёл в Баварию и вообще не затерялся в новой обстановке.
  •    Jajá (Челси) - второй бразилец. Скоростной игрок в ротацию на позиции меццалы и теневого нападающего.
  •    Eduardo Mini (Сассуоло) - потенциальная суперзвезда, которым интересуются Лестер, Интер и Реал Мадрид.
  •    Omar Laurino (Катания) - легендарный атакующий полузащитник. Именно так, это описание игры, не моё.

 
 
НАПАДАЮЩИЕ
 
  •    Alfredo Chirullo (Севилья) - уже не капитан, но по духу определённо лидер команды. Уже 79 мячей за сборную, да и в Севилье у него всё прекрасно. 
  •    Gian Mario Mascia (Катания) - как быстро летит время, Маскья уже 30 лет и почти 400 матчей за Катанию!
  •    Agostino Benetti (Катания) - шикарный воспитанник Катании, жаль, что единственный. Ведь ради таких игроков я и хотел сыграть в Италии.
  •    Arturo Balzarotti (Ювентус) - Артуро так и не раскрыл весь свой потенциал. Отказ Катании ради Юве стал роковым. Всего лишь одно чемпионство и два кубка Италии к 30 годам. Даже триумфальный ЧМ-38 игрок пропустил из-за травмы. В сборной он играет лишь роль запасного, но не вызывать такого игрока в сборную было бы ошибкой.
  •    Davide Giannarelli (Вольфсбург) - почему-то этому скоростному и забивному нападающему не нашлось места ни в Италии, ни в заграничном топ-клубе. В Вольфсбурге он успел выиграть Кубок Германии, и в целом регулярно забивает.

Больше всего обсуждался невызов Catalano, хотя я просто не понимаю, а вместо кого его брать. Кроме того, аргентинец потерял место в основе - 15 игр, 6 голов и 3 голевых паса.
 
Перед стартом Евро мы сыграем два товарищеских матча. Они были выбраны за меня, пока был в отпуске. Ну и норм, это будет наша генеральная репетиция. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
6 июня 2040. Порадовала первая треть игры и концовка. После травмы Tosi игроки как будто испытали ужас от того, что могут быть следующим в лазарете. Tosi выбыл на 2-3 недели, до старта турнира 12 дней.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
9 июня 2040. Главным событием стала травма Laurino - потеря потерь. Игрок выбыл до двух недель, надеюсь, за это время сохранит хотя бы часть формы. На ЧМ у нас не было ни одной травмы, здесь уже две, а Евро даже не началось.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 

🡱 🡳