Football Manager 2023[Обсуждения]

Автор Nemo, 07 ноября 2022, 23:44:14

« назад - далее »

Bootroom

Цитата: metrofan от 13 ноября 2022, 20:55:49Ну так швейцарская система имеет сама по себе вполне определённый регламент, и если уже решено что будет швейцарка - предварительной жеребьёвки всех матчей разом никак не может быть
   


В Футболе от полной реализации швейцарки будут одни проблемы, ибо болельщикам нужно знать заранее, когда и где их команда играет на выезде. Скорее всего УЕФА реализует все примерно так же, как в FM23. При такой жеребьевки у всех +- сопоставимая сложность соперников, чтобы в плей-офф прошли сильнейшие. В жеребьевки после каждого тура был бы смысл, если бы по завершении группового этапа за первое место давали бы трофей, но такого же не будет.

Купил fm 23, а игроки не лицензированны, кроме топ 5 лиг, рпл, фнл и аякс, порту, бенфика. Что делать?

estranged

Цитата: Амир Ашраф от 14 ноября 2022, 08:56:02Купил fm 23, а игроки не лицензированны, кроме топ 5 лиг, рпл, фнл и аякс, порту, бенфика. Что делать?
   


скачать паки лиц, логотипов, форм и т.п.

davidov

#33
Нападающих будут резать. 22 гола за половину сезона - это очень сильно. 
 
 
 


   

Спойлер

 
 

davidov

#34
Закончил первый сезон. Выводы делайте сами. 
 
Что удивило - влетел в полуфинале кубка... Велесу 1-0. Такого не припомню. 
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 
 
 

Gamst

#35
Оставлю отзыв после 100 часов.
Движок стал гораздо эстетично приятнее. Добавили много анимаций - события на поле, действия игроков, пасы и голы стали гораздо разнообразнее и красивее. Голы забиваются на любой вкус, мяч подкручивается, сеточка колышется - кайф.
Реализация 1 на 1 очень высока. Теперь при выходе нап может катнуть в уголок, перевесить вратаря или можно вколотить под перекладину. Обводок вратаря правда пока не видел. Зато стало больше дриблинга и голов после сольных проходов. Много голов в касание, слету и издалека.
Наконец то появился отбор. Иногда кажется что его даже слишком много, за пару секунд игроки могут по несколько раз отобрать друг у друга мяч.
Вратарям тоже нарисовали анимации, они чаще отбивают мяч, в т.ч. ногами, через ладони пропускают в свои ворота. Иногда полную клоунаду творят.
Каких-то критичных багов и явных скриптовых моментов пока не заметил.
Классической ситуации, когда проигрываешь при полном доминировании пока не замечено. Все поражения по делу или в борьбе, либо наоборот полный разнос аутсайдеров.
 
Что касается не 3Д, то по здесь изменений почти нет. Но по мне движок намного лучше предыдущих и один он оправдывает покупку.

tommy27

#36
@Gamst А подскажи что по разговорам с командой и коллективу? Есть ли какие-то изменения?
 
У меня в 2021 части самый бесящий момент - когда внезапно команда начинает хреново играть и это продолжается примерно 2-3 месяца, потом так же внезапно начинает всех рвать. И так по кругу, не удаётся стабильно держать настрой, хотя сыграл около 200 часов (а вообще в FM играю со времён CM 01/02 ?).
 
До 2021 сыграл больше 1к часов в 2019, и там с коллективом было всё более-менее ровно и предсказуемо. ХЗ, что делаю не так, грешу на репутацию тренера, которая у меня всё еще ниже репутации клуба (после 4 сезонов...). Эти перепады настроения в 2021 - просто выводят из себя. Если в 2023 их нет - будет хороший повод обновиться.

Therion

Цитата: tommy27 от 22 ноября 2022, 13:54:49У меня в 2021 части самый бесящий момент - когда внезапно команда начинает хреново играть и это продолжается примерно 2-3 месяца, потом так же внезапно начинает всех рвать. И так по кругу, не удаётся стабильно держать настрой, хотя сыграл около 200 часов (а вообще в FM играю со времён CM 01/02 ?).
   


В FM 21 наиграл больше тысячи часов и таких проблем нет. Тут явно не в части дело.

tommy27

Цитата: Therion от 22 ноября 2022, 15:40:27В FM 21 наиграл больше тысячи часов и таких проблем нет. Тут явно не в части дело.
   


Ясно, попробую копнуть в сторону репутации...

Krondor

Когда сыграл за Аргентину на ЧМ в ФМ
 
оффтоп
 
 

Gamst

Цитата: tommy27 от 22 ноября 2022, 13:54:49@Gamst А подскажи что по разговорам с командой и коллективу? Есть ли какие-то изменения?
   
   
       
   


Добавили несколько новых фраз, но эти все разговоры чисто для ролеплея.

davidov

Цитата: tommy27 от 22 ноября 2022, 13:54:49@Gamst А подскажи что по разговорам с командой и коллективу? Есть ли какие-то изменения?
   
   
       
   


Взаимодействие стало более сложным. Если кто-то авторитетный анхэпит, просто так не отделаешься. 

Asaf

Что- то подобных глюков я не наблюдал даже на пиратках 2000х
 
 
 


   

Спойлер

 
 
 


   

Спойлер

 
 
 
 
Цитата: davidov от 19 ноября 2022, 23:43:09Нападающих будут резать. 22 гола за половину сезона - это очень сильно. 
   
   
       
   


Это цветочки. Я сам за спам в первом сезоне наклепал 106 голов в общем в чемпе. Во 2м кстати пошло потяжелее несмотря на трансферы. НО у людей один только Холанд под 200 кладет за сезон 
 
 
 


   

Спойлер

 
 

davidov

Цитата: Asaf от 22 ноября 2022, 21:22:43Что- то подобных глюков я не наблюдал даже на пиратках 2000х
   
   
       
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   
   
      Это цветочки. Я сам за спам в первом сезоне наклепал 106 голов в общем в чемпе. Во 2м кстати пошло потяжелее несмотря на трансферы. НО у людей один только Холанд под 200 кладет за сезон 
   
   
       
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   


У меня второй сезон тоже оказался заметно слабее. 
 
А Холланд слабо выступает. 24 гола в 44 играх в прошлом сезоне. 16 в 36 играх в текущем. 

andreyka178rus

@Asaf это кто же в Спартаке такой супер форвард? 

🡱 🡳