Football Manager 2023[Вопрос-Ответ]

Автор Nemo, 07 ноября 2022, 23:33:56

« назад - далее »

Nemo

Цитата: niksay17 от 25 декабря 2022, 02:43:17Добрый день. Не сильно разбираюсь в файловом наполнение игры и возможно задам глупый вопрос, возможно ли накатить на старую версию фм (в данном случае 20) новую БД игроков и в принципе усовершенствовать ее до временного отрезка фм 23? Заранее благодарю за ответ.
   


чисто теоретически можно, если найдете соответствующий апдейт БД игры, но я такого не встречал еще

sanya_6556

Народ нуужна помощь, хз настройки мож какие сбились,или еще чего. Кароче раньше ж было что допустим у тебя закончился тур чемпионата и после каждой игры тебя переносило автоматом на результат того или иного матча, а сейчас промотка дней идёт без остановки, то есть приходится постоянно тыкать вркчную на турнир на вкладку игры, что дико неудобно,будь то Лч или чемп. Может у кого была такая хрень, что можно сделать?
 
 

Nemo

#32
 
 
 
Цитата: sanya_6556 от 07 января 2023, 08:12:52Народ нуужна помощь, хз настройки мож какие сбились,или еще чего. Кароче раньше ж было что допустим у тебя закончился тур чемпионата и после каждой игры тебя переносило автоматом на результат того или иного матча, а сейчас промотка дней идёт без остановки, то есть приходится постоянно тыкать вркчную на турнир на вкладку игры, что дико неудобно,будь то Лч или чемп. Может у кого была такая хрень, что можно сделать?
   
   
       
   


в настройках игры случайно не включали автопродолжение?
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 

sanya_6556

Цитата: Nemo от 07 января 2023, 17:30:39 
   
   
      в настройках игры случайно не включали автопродолжение?
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   


Нет, отключено у меня

#34
Парни, помогите, пожалуйста, я уже всё облазил, не могу найти в чем проблема.
 
Я не могу подписать с игроками контракт, игрок например хочет получать 95к в неделю, я могу предложить максимум 77, игрок хочет 83 я могу дать только 65 и не могу поднять сумму, а с юниорами вообще песня, тип с 1 звездой, потенциал 5, 17 лет, хочет контракт 10.5к, я могу дать только 4к и не больше, и так почти со всеми юниорами, пишет что превышает максимально разрешенное значение, но где-то же тогда я должен видеть что там за максимумы на эти значения и кто их устанавливает, это ж какой то бред... Я пробовал и роли игрокам давать самые высокие, типа Важный игрок, облазил всю графу Финансы и вообще все остальные тоже, не могу ничего найти. При этом в бюджете на ЗП свободных 250к. С такой шляпой вообще играть не кайф, молодежь супертоповую у меня тупо другие клубы забирают, предлагая им большие контракты а не 4к, как я, и на рынке свободных агентов никого хорошего не могу подписать.
 


   


   
      image.jpghttps://i.postimg.cc/jSLp9wsq/image.jpg">
   




   


   
      FM.jpghttps://i.postimg.cc/BQQ9T7kK/FM.jpg">
   


 
 

Nemo

#35
Цитата: Di Ma Sik от 11 января 2023, 19:46:06пишет что превышает максимально разрешенное значение, но где-то же тогда я должен видеть что там за максимумы на эти значения и кто их устанавливает,
   


финансы - зарплата - итоги , пройдите в конечную вкладку итоги и увидите нужное
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 

Di Ma Sik

#36
Цитата: Nemo от 11 января 2023, 21:15:18финансы - зарплата - итоги , пройдите в конечную вкладку итоги и увидите нужное
   
   
      
           Скрыть контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   


Да, я это видел, тут зарплаты игроков, которые они могут получать максимум или минимум на разных ролях, но я же сказал что пробовал давать например роль "Игрок старта" молодому игроку, но лимит от этого не менялся, и оставался теже 4к в неделю и поднять его было невозможно
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Или может эта сумма зависит от текущей роли игрока? Тогда почему я не могу свободным агентам предлагать любые суммы, непонятно в общем мне это совсем, как то ничего не объясняется, я сам догадаться должен что там задумали разработчики... Это первый ФМ в который я играю, поэтому возникают сложности подобные)

Di Ma Sik

Цитата: Nemo от 11 января 2023, 21:15:18финансы - зарплата - итоги , пройдите в конечную вкладку итоги и увидите нужное
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   


Тут в этой вкладке вообще указаны просто текущие зарплаты игроков по ролям в клубе, которым ты управляешь. 
 
Вот например типа я только что подписал, только благодаря бонусу он согласился, он хотел 45к, я мог дать максимум 30 и выше не давало поднять зп, хотя он имеет роль Игрок Основы и там максимум 150к, а рекомендованная 50к, так что эта вкладка тут ничего не помогает мне понять.Вы не можете просматривать это вложение.
 
 Вы не можете просматривать это вложение.

Nemo

@Di Ma Sik  Это не роли,а степень важности(сколько он будет иметь игрового времени) игрока в иерархии игроков клуба и уже в зависимости от этого и наличия свободных денег в бюджете клуба установлены лимиты для каждой группы(важный,игрок основы,ротации и пр. по списку) которые можете предложить игроку и кроме того если у вас одновременно ведется несколько переговоров о заключении контракта игрока то эти суммы резервируются в бюджете зарплат и только после отмены/согласования они окончательно добавляются/убираются из него(общий текущий бюджет зарплат который тратите(не путать с общим вообще)). бюджет зарплат зависит от текущего статуса клуба и его финансового положения(т.е. баланса) и его можно увеличивать через перераспределение средств с трансферного бюджета(если там есть лишние деньги), запросы к руководству клуба, продавая ненужных игроков и которые почем зря получают большие зарплаты. при этом предлагая игроку контракт смотрите чтоб потом не было проблем когда игроку предложили статус важного игрока,а он будет игроком ротации макс.

Di Ma Sik

Цитата: Nemo от 11 января 2023, 22:15:05@Di Ma Sik  Это не роли,а степень важности(сколько он будет иметь игрового времени) игрока в иерархии игроков клуба и уже в зависимости от этого и наличия свободных денег в бюджете клуба установлены лимиты для каждой группы(важный,игрок основы,ротации и пр. по списку) которые можете предложить игроку и кроме того если у вас одновременно ведется несколько переговоров о заключении контракта игрока то эти суммы резервируются в бюджете зарплат и только после отмены/согласования они окончательно добавляются/убираются из него(общий текущий бюджет зарплат который тратите(не путать с общим вообще)). бюджет зарплат зависит от текущего статуса клуба и его финансового положения(т.е. баланса) и его можно увеличивать через перераспределение средств с трансферного бюджета(если там есть лишние деньги), запросы к руководству клуба, продавая ненужных игроков и которые почем зря получают большие зарплаты. при этом предлагая игроку контракт смотрите чтоб потом не было проблем когда игроку предложили статус важного игрока,а он будет игроком ротации макс.
   


Я это всё вижу и понимаю) Но вот я привёл в пример игрока на скрине выше: 17 лет Никита Исмаилов, я ему предложил по контракту роль Игрок старта и там максимумы большие соответственно, однако я не могу ему дать больше 4-х тысяч, а он хочет 9.5к, соответственно контракт не подписывает. Через пару недель ему предлагает контракт другой клуб и он уходит туда, смотрю а у него зп 12к, то есть они смоги ему предложить 12к, а я почему то не могу дать нормальный контракт... У меня так уже 2х топ молодых увели которым я не мог больше 4х тысяч дать(

Di Ma Sik

Цитата: Nemo от 11 января 2023, 22:15:05@Di Ma Sik  Это не роли,а степень важности(сколько он будет иметь игрового времени) игрока в иерархии игроков клуба и уже в зависимости от этого и наличия свободных денег в бюджете клуба установлены лимиты для каждой группы(важный,игрок основы,ротации и пр. по списку) которые можете предложить игроку и кроме того если у вас одновременно ведется несколько переговоров о заключении контракта игрока то эти суммы резервируются в бюджете зарплат и только после отмены/согласования они окончательно добавляются/убираются из него(общий текущий бюджет зарплат который тратите(не путать с общим вообще)). бюджет зарплат зависит от текущего статуса клуба и его финансового положения(т.е. баланса) и его можно увеличивать через перераспределение средств с трансферного бюджета(если там есть лишние деньги), запросы к руководству клуба, продавая ненужных игроков и которые почем зря получают большие зарплаты. при этом предлагая игроку контракт смотрите чтоб потом не было проблем когда игроку предложили статус важного игрока,а он будет игроком ротации макс.
   


в общем я покопался еще и понял, что руководство не дает мне предлагать контракты моим игрокам выше тех, что у них сейчас действуют, но не могу понять почему, у меня в зарплатном бюджете еще около 250к есть свободных... И при этом с рынка я могу подписать игроков но тоже сильно дешевле чем они хотят...

1COSoff

Ребята, всем привет. Я в отчаянии, может знаете в чем причина может быть. Провел предсезонку всё ок стартую с 3х побед 5-0, 4-0, 3-0 играют очень круто соперники середняки серии А, и четвертый матч с таким же середняком как будто меняется моя команда, просто проигрывают все единоборства (вплоть до того что защ 1,9м и показателя игры головой 16 проигрывает борьбу напу 1,83 с показателем 12) и сливают матч за матчем, прям видно по игре что команда как будто не хочет играть. И таки ситуации в каждом сейве. Мораль на высоте проблемных игроков нет. Как будто комп спецом душит. Ни кто не сталкивался? Менял схемы, спецом мораль им понижал, ничего не помогает. За другие команды в другие временные отрезки сезона то же самое один в один и так два три раза за сезон на 2-5 игр потом все само возвращается на свои места и команда всех рвать начинает. Помогите пожалуйста( 

Darht_Bain

Такой вопрос:
 
Если молодежный уровень в условиях команды стоит - 0, это означает, что регены не будут приходить?

Maurizio

Что с трансферами в ФМ23? Все так же крутых юниоров, стоящих 1М, можно купить минимум за 70М?, а продать только за 2М? 

Михаил Пишкин

Ребят, серию д италии открытую никто не встречал? Никак найти не могу.

🡱 🡳