Ретро-курилка [обсуждение, ностальгия]

Автор ff-x, 10 марта 2020, 18:07:50

« назад - далее »

Myasotryas515

@Euro_neuro как это вообще возможно, чтоб не было ни одной родной позиции? И часто это было в старых ФМах?

Scipione

Цитата: Myasotryas515 от 16 марта 2020, 20:34:46чтоб не было ни одной родной позиции?
   


я такое только по Матч Премьер видел  

Euro_neuro

@Myasotryas515 я и сам удивлен, ибо играю в 06 для общего развития так сказать, ибо начинал играть в серию намного позднее. Может какая-то особенность пиратки или фм для того времени, хотелось бы у старших товарищей разузнать 

Shamilboroda

Цитата: VanB от 16 марта 2020, 17:14:46Тема про ностальгию плавно превратилась в тему про хейт
   


Неа, это не тема исключительно про ностальгию:
 
 
Цитата: ff-x от 10 марта 2020, 18:07:50В этой теме можно свободно обсуждать прошлые релизы ФМ вместе с недостатками/преимуществами
   


@Scipione Спасибо вам за высказанное мнение по поводу ФМ16 и ФМ17. Так получилось, что 16-ый менеджер я купил, но так в него и не поиграл. Поэтому насчёт его мне и сказать нечего. Начинаю колебаться)
 
------------------
 
Итак, у нас нарисовались два фаворита: ФМ16 без твиттера и ФМ17 с твиттером. Кто ещё может высказаться по этому поводу?
 
P.S. Прошу прощения за эти занудные расспросы. Просто времени у меня действительно в обрез, играю полный матч, посему хотелось бы взяться за сэйв решительно и без оглядки, так сказать

Nemo

Цитата: Shamilboroda от 16 марта 2020, 22:12:44Итак, у нас нарисовались два фаворита: ФМ16 без твиттера и ФМ17 с твиттером. Кто ещё может высказаться по этому поводу?
   


СМ 03/04 или СМ 01/02 + к ним можно найти свежие апдейты попробовать

Myasotryas515

Вброшу ещё кое-что, вдруг не один я любитель перечитывания форумных историй. Как кажется, показателем таланта автора является не только что он "интересно описывает как играет в ФМ", но и способность разбудить желание у читателя окунуться в фм-реалии на заданную тему. Недавно перечитывал "Пива мне! Пива!" от любимого автора ГенералаЕрмолова и понял, что хачунимагу отбегать хотя бы сезонов пять в английских пердях. Было ли такое у вас ?

ff-x

@Shamilboroda о, тут фаворитов выбирают. Мой - 15 фм, помоему это вот прям второе место после 12-ки. 16-й навсегда останется в памяти эпическим вылетом с Кьяжной (пукан горел, плавились стены, ссылку дам на правах рекламы), в 17-м и 18-м была парочка удачных сэйвов ( Ты когда играть научился (с) zhman) ну а потом чет не особо.

Scipione

Цитата: Shamilboroda от 16 марта 2020, 22:12:44P.S. Прошу прощения за эти занудные расспросы. Просто времени у меня действительно в обрез, играю полный матч, посему хотелось бы взяться за сэйв решительно и без оглядки, так сказать
   


мне кажется это хорошая тема для флуда, а то на форуме скоро будет как в сценах с перекати поле в вестернах))
 
А у тебя к ФМ15 есть претензии помимо того, что ты в неё уже обыгрался?

Scipione

Цитата: Myasotryas515 от 14 марта 2020, 02:15:04@Scipione ФМ 13 - худший имхо в плане регенов. 4-5 лет и вингеры отсутствуют как класс, из просто нигде нет. Зато тысячи цз, оп, цп, АЦП и нп. С крайними защитниками чуть получше, но вот апп/алп найти решена толкового - это просто беда была натуральная.
   


кстати, мне @Coziablik дал поковырять свой сейв в 13-й, он не очень долгий, но по выборке регенов инсайды получились вполне себе адекватные. В той же 17-ке картина выглядит хуже на первый взгляд. А крайних защитников СИ намеренно нерфит - типа юниорам не интересна эта позиция и на неё потом переучивают, ЛЗ вроде самая дефицитная позиция ИРЛ

SerEga

Для ретро-ретро бойцов ссылка на скачивание CM01-02 с апдейтом базы. Пора бы вспомнить что такое центродавилово и игра в два защитника
 
 
https://champman0102.co.uk/showthread.php?t=3863

Shamilboroda

Цитата: Scipione от 17 марта 2020, 13:42:25А у тебя к ФМ15 есть претензии помимо того, что ты в неё уже обыгрался?
   


Ну, претензии все те же, что и к другим версиям, так что в этом плане 15ка в худшую сторону не отличается.
 
Дело не в том, что "обыгрался". Просто ещё до создания этой темы я уже просил помочь выбрать наиболее сбалансированную версию из ФМ14-17, и в личку мне ответили, что 15 и 17. Естественно, учитывая что в первую из них наиграна масса времени, решил попробовать вторую. 
 
Так что, если общественность выберет за меня 15ку, тот так тому и быть, не стану спорить

Euro_neuro

Цитата: Euro_neuro от 16 марта 2020, 18:42:29Как же вовремя появилась подобная тема, а то появился вопрос, на который ответят, пожалуй, только заматерелые олды)
   
   
      Играю в FM 06, появилась возможность подписать такого мегакрутого перца
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
      Но есть одна проблема, у него нет ни одной зеленой позиции
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
      Есть ли шанс, что тренировками и постоянным наигрыванием удастся его выучить на зеленую позицию? И, как понимаю, его баллы CA должны перейти в тренировку позиций и все его великолепные скиллы ждут неминуемый спад?
   


Как говорится, держу в курсе. Этот неопределившийся  таки выучил немного позицию
 


   

Спойлер

 
 

VanB

@Euro_neuro а скилы упали? По идее ведь у него CA должны перетекать в знание позиции?

Euro_neuro

@VanB характеристики просели, да
 


   

Спойлер

 
 

VanB

Задам новый вектор обсуждения - про наше локальное сообщество. Я хоть на форуме и с 2010 года, но в силу тех или иных причин долгие годы был в режиме "рид-онли". Заходил почитать гайды, скачать графику, апдейты, да и всё. Поэтому совсем не в курсе форумной движухи. Я замечаю, что у многих людей есть ачивки "обладатель лицензии такой-то версии ФМ от фмфан":
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Поясните, кто в курсе, как это работало? СИ распространял игру через локальные фанатские сообщества? Или кто-то особо проворный с фана каким-то образом выходил на СИ? И в какой момент и почему прикрылась лавочка? Предположу, что виной всему выход СИ на стим, но было бы интересно, если бы кто-то знающий рассказал как оно было на самом деле.

🡱 🡳