Тактическая флудильня: вопросы, ответы, дискуссии

Автор tem, 01 ноября 2019, 13:27:46

« назад - далее »

Asaf

#15
В общем раз игра не дает нападающим играть, то и я не стал играть в эту игру с нападающими. Путем проб и ошибок пришел к такой расстановке:
 
 
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Пробовал просто убрать напа вниз на место АПЦ, но переставали забивать фланги, а вся игра шла как раз через АПЦ и часто команда просто тупила не зная что делать. Пробовал играть с 3мя трекваристами, но центральный терялся на поле и получал оценки не выше 6.6. В данной же расстановке АПЦ часто ведет мяч и на последней стадии отдает пас. Да, забивает редко, но пасует и продвигает мяч вперед хорошо. Как итог оценки стали 7 и выше. На место трекваристы (ов) ставим тех, кто у вас играл на флангах. Можно сделать им обмен позициями. И плевал я на то, что нет соответсвия к роли и позиции у игроков. Так же как игра плюет на игру нападающих.
 
 
 
Дальше я начал работать с ползунками:
 


   

Спойлер

 
Убрав все эти пасы в свободные зоны, наплевав на рекомендации ассиста,что при игре в атаку надо более вертикальную игру, убрал обыгрыш защитников, который стоит в каждой популярной тактике на ресурсах (при игре со слабыми командами можно его и оставить, так же как и включить расскованность в игре) я получил очень симпатичную игру в пас. После определенной сыграннсоти конечно. 
 
Про зарабатывание стандартов: по моему субъективному мнению соперник начинает фолить чаще, что приводит к удалениям. Во всяком случае при данной опции я их видел. 
 
Как итог: атака развивается по двум основным стандартам. Либо трекваристу выводят пасом на ворота (либо он сам таки обыгрывает заща и убегает), либо игра уходит на фланг и там либо тот же самый треквариста либо фланговый защ таки пуляет мяч в штрафную и за счет насыщенности оной (+ 2 меццалы) кто -то таки пробивает по мячу. Бывает, что и АПЦ убегает на свидание с вратарем. Бакаев у меня в спаме это довольно часто делает за счет техники. Забивает правда нечасто.
 
Это не инструкция, мол берите и играйте именно так. И не готовая тактике к победам над всеми с разгромным счетом. Бывают затупы типа 15-20 ударов в створ за матч, а гол только с углового или штрафного. Это не решает проблем с ударами в упор с отрицательного угла. Это просто мое видение игры, мои мысли с которыми я захотел поделиться с вами. 
 
 

Traffic

serega-MUFC1878, тоже руковожу МЮ. По инсайдам:
 
1) James не тащит. Слишком плохой удар и менталка. Для скамейки годный, не ноет.
 
2) Greenwood не инсайд. Это чистый нап. Но его сложно раскачать до твердой основы.
 
3) Решфорд / Марсиаль как левые инсайды к 25 годам хорошо прокачиваются, играют хорошо, в ротации то один, то второй. Марсик ломается правда регулярно.
 
4) Для правого инсайда я копил на Мбаппе, купил за 270. Тащит понятное дело. 
 
5) Поставь подход к игре "Забегания по флангам справа / слева" и "немного более прямолинейные" пасы и более высокий темп. У инсайдов должно быть пространство, чтобы убегать.

Марк

Цитата: ExeR от 01 декабря 2019, 14:54:21@serega-MUFC1878 про Ливерпуль слыхал? Там инсайды много забивают, так что скачать их тактику можно попробовать.
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
      Вы уверены, что это тактика Ливерпуля? Крайки всегда играют в атаку, ЦЗ - всегда и оба созидательные. Даже Ловрен начинает атаки, не говоря уже про ВВД и Матипа... 
   


 

ExeR

@Марк нет, зачем мне это. Я шаблоны делаю под темы (этот про интенсивность), там отличия ролей защиты по созидательности в атаке не особо влияли.
 
Но вот в чём я точно уверен, что можно брать и делать офигенные по качеству темы, с ссылками на все тактики топ команд, например, с скринами на каждый вариант состава (что будет если Гомез вместо стартеров например). Прям вот всё до мельчайшей детали, скрины индивидуальных настроек, видео примеры ещё прикреплять для подтверждения. Ну или на крайний случай (крайний!), можно поправлять всё что делается мной или кем-то другим. Тут же форум, обмен идеями как никак, никто не обидится.
 
Вот тогда будет самый сок! Берешь, например, ты свои поправки, постишь стату от КЗ Ливерки. Там выясняется, что атакующие КЗ почему то не забивают. Ну ладно, бывает, сравниваешь удары в штрафной с Марсело, как яркий признак атакующего КЗ и яркий пример атакующего КЗ. Да что ты будешь делать, снова в 2-4 раза меньше ударов в штрафной. Ну может не так хорош ТАА, всё таки Марсело. Но потом, наступает время самого главного вопроса. А что будет если смешать АКЗ и Инсайда(а) с атакующим настроем в ГенераторНавесов 2019/20 и, не приведи высшие силы, врубить ждать подключений, для увеличения атакующей ментальности КЗ.
 


   

Спойлер

 
Вот тада уже можно спрашивать себя правильные вопросы: 
 
  •    почему КЗ(п), неужели это единственный способ сдержать навесы на ЦЗ соперника 24/7
  •    почему ЦЗ, неужели СЗ Майлза не умеют делать нужные такой игровой системе передачи, которые могут делать реальные СЗ
  •    тактики из прошлых версий иногда нужно рихтовать (там ведь ещё индивидуальные установки не как у Ливерпуля!)
  •    людям, которые ищут "100 голов разницы за топ АПЛ клуб" тактики нужны рабочие в ФМ, а не 1-в-1 с реальной версии
  •    1-в-1 с реальной версии часто невозможно даже плохо подделать, потому что роли фланговых напов двухкратного чемпиона АПЛ СИроты только добавили, ито в пас они не умеют играть как оригиналы

Типа того.

serega-MUFC1878

Цитата: serega-MUFC1878 от 01 декабря 2019, 14:23:49  Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
      Нужен совет, как мне инсайдов сделать более продуктивными в атаке? Очень редко отдают и забивают и неважно кто играет Лингард или монстр Гедеш, результата один и с нападающим тоже самое, 90% мячей забивает троица полузащитников. 
   


Перефразирую вопрос, какую роль поставить, чтобы продуктивность стала выше? Пробовал КП и инсайдов соответсвенно.

Serg__23

Не могу найти вразумительно ответа на этот вопрос. Show onto foot, например  Show onto right foot означает, что мы форсируем игрока играть правой ногой? Например, инсайд справа с левой сильной ногой, то игрок располагается ближе в левой ноге и заставляет его играть правой (идти в ширь и навесы делать, ну или втыкаться левой ногой в защитника)?

ExeR

@Serg__23 да, какую ногу выбираешь, той будут вынуждать играть.
 
 

Asaf

#22
Что нового привнес патч? Шум от вентилей в системнике и 144 фпс на моем монике во время матча. На вскидку после 3х матчей игроки не бегут в ближнюю штангу. При входе в штрафную просто бьют раньше. Удары как из пушки остались. Чуть изменилась система полета мяча при навесах. Ближняя штанга при угловых не рулит. Игра напов по центру? Не знаю, три апц так же продолжают доминировать в атаке.
 
 

Nemo

#23
@Asaf ну вот СИ опять обманули ибо обещали 8к картинку и матч не отличишь от ИРЛ футбола

chipiga80

#24
Что скажете про эту тактику?У Инсайдов стоит инструкция "еще чаще идти вперед".У БТБ стоит рисковать больше в передачах,т.к. он созидательный игрок в моей команде
 


   

Спойлер

 
 

Asaf

#25
Коллеги. подскажите. Что в 20ке лучше для молодежи. Отдать его в аренду (естественно с наилучшим рейтингом клуба и ролью в составе) или оставить у себя в основе и периодически выпускать его против аутсайдеров на замену и сделать доступным для второй команды? У меня то в любом случае тренеры и база лучше. В фм 18, последнем в котором играл, смысл аренды для развития был равен нулю.

chipiga80

@ExeR можете помочь с актуализацией гайда "Pairs and Combinations"?

ExeR

@chipiga80 ну то что я делаю про роли по идее должно помочь со всем ценным, что там есть. Там проблема в том, что они как бы сократили что есть у гайда в совсем запущенной теоретской форме, но весь негатив сохранился. Снова балансы внутри линий вместо связей между линиями. Не рабочие ни в одной версии 3 ЦЗ или соло фланговый игрок (не на КЗ слотах). Даже в этих случаях важно указывать, как настроить атаку, чтобы всё сочеталось в рабочую схему игры. Полузащита то же самое. Там инфа типа "Реджисту, ВПл, БПл вместе не ставь, защите перегруз бошка попадёт, совсем плохо будет". Хотя в топ клубе и такое прокатит. При этом ПР, БТБ, СВ которым очень важно в атаке чтобы атака подходящим образом была выстроена. Т.е. полузащите или даже опорке важнее какие у тебя форварды или стиль игры, а не баланс/гармония в линии. Луиз Густаво в Баварии выжигал на ПР(з), делая и атаку и защиту сильнее. Хотя из теории баланса в линии такого не должно быть, как и из теории оптимальной реализации характеристик игрока (выносливость и игра без мяча на ПР(з) простаивает в атаке). Так что когда у тебя есть Алаба и Рибери + Роббен и Лам связки на флангах полузащите не так важно оптимизировать атаку или рисковать. Когда у тебя форвард прессует, всей команде надо следовать, поэтому ПР, поэтому активный отбор и неминуемые ошибки в результате. Какой там баланс в линии, когда командный стиль диктует вынужденную ненадёжность. То же самое с Реджистой, нельзя в соло стоять ведь роль не тянет защиту. Хотя самый яркий пример игрока почти всегда стоял в соло в опорке и всё нормально у него было.
 
Т.е. смысла в этих балансах линии в вакууме очень мало. Надо понимать тип роли, что ей нужно, как на неё воздействуют разные игровые стили, роли одноклубников и соперник. И вообще, из-за обособленных линий нужно строить тактику через такую схему
 
  •    ограничения вратаря и защиты
  •    линия атаки
  •    всё остальное склеивает и обеспечивает нужные методы игры

Тогда связки и пары сами по себе выстроятся. Нет толку выходить из обороны? Нужен мощный нап под выносы (для помощи на стандартах), мощному напу нужны такая группа атаки, активная полузащита  и навесы от КЗ. Приоритеты в логике можно по разному расставить (например нет толку но мы попробуем длинный вброс или контратаку без мощного напа), но маршрут такой всегда будет чтобы определять роли и связки. Та же "хороший вратарь-чистильщик+хорошие ЦЗ+ХБ" связка из Барселоны пример этому. Есть такая надёжность в защите, значит можно Месси или Неймару Трк давать, значит крайних защитников нужно делать атакующими и выдвигать. А там что, "АКЗ+Трк? ой как же много риска!". Я поэтому у гайдуна забил делать эту инфу дальше одного поста.

chipiga80

Цитата: ExeR от 06 декабря 2019, 13:40:28@chipiga80 ну то что я делаю про роли по идее должно помочь со всем ценным, что там есть. Там проблема в том, что они как бы сократили что есть у гайда в совсем запущенной теоретской форме, но весь негатив сохранился. Снова балансы внутри линий вместо связей между линиями. Не рабочие ни в одной версии 3 ЦЗ или соло фланговый игрок (не на КЗ слотах). Даже в этих случаях важно указывать, как настроить атаку, чтобы всё сочеталось в рабочую схему игры. Полузащита то же самое. Там инфа типа "Реджисту, ВПл, БПл вместе не ставь, защите перегруз бошка попадёт, совсем плохо будет". Хотя в топ клубе и такое прокатит. При этом ПР, БТБ, СВ которым очень важно в атаке чтобы атака подходящим образом была выстроена. Т.е. полузащите или даже опорке важнее какие у тебя форварды или стиль игры, а не баланс/гармония в линии. Луиз Густаво в Баварии выжигал на ПР(з), делая и атаку и защиту сильнее. Хотя из теории баланса в линии такого не должно быть, как и из теории оптимальной реализации характеристик игрока (выносливость и игра без мяча на ПР(з) простаивает в атаке). Так что когда у тебя есть Алаба и Рибери + Роббен и Лам связки на флангах полузащите не так важно оптимизировать атаку или рисковать. Когда у тебя форвард прессует, всей команде надо следовать, поэтому ПР, поэтому активный отбор и неминуемые ошибки в результате. Какой там баланс в линии, когда командный стиль диктует вынужденную ненадёжность. То же самое с Реджистой, нельзя в соло стоять ведь роль не тянет защиту. Хотя самый яркий пример игрока почти всегда стоял в соло в опорке и всё нормально у него было.
   
   
      Т.е. смысла в этих балансах линии в вакууме очень мало. Надо понимать тип роли, что ей нужно, как на неё воздействуют разные игровые стили, роли одноклубников и соперник. И вообще, из-за обособленных линий нужно строить тактику через такую схему
   
   
  •          ограничения вратаря и защиты
          
  •          линия атаки
          
  •          всё остальное склеивает и обеспечивает нужные методы игры
          
   
      Тогда связки и пары сами по себе выстроятся. Нет толку выходить из обороны? Нужен мощный нап под выносы (для помощи на стандартах), мощному напу нужны такая группа атаки, активная полузащита  и навесы от КЗ. Приоритеты в логике можно по разному расставить (например нет толку но мы попробуем длинный вброс или контратаку без мощного напа), но маршрут такой всегда будет чтобы определять роли и связки. Та же "хороший вратарь-чистильщик+хорошие ЦЗ+ХБ" связка из Барселоны пример этому. Есть такая надёжность в защите, значит можно Месси или Неймару Трк давать, значит крайних защитников нужно делать атакующими и выдвигать. А там что, "АКЗ+Трк? ой как же много риска!". Я поэтому у гайдуна забил делать эту инфу дальше одного поста.
   


Есть тогда вопрос еще по теории Гайдуна.Вот я хочу поставить атакующий футбол в короткий пас.Но КЗ(П) у него расписан как игрок для оборонительного футбола и длинных передач.Но все же,он выполняет функцию overlapping,которая свойственна для атакующей игры.Как это будет работать в связке на фланге,например, с ПКП(П)?

chipiga80

Спойлер

 
@ExeR Вот тут сделал тактику по гайдуну.Overlapping связки на флангах,Low risk direct в центре поля,High risk direct в нападении.По цифрам Penetration,Solidity,Support все подходит.Инструкции дал по guidetofootball High pressure pass and move football.Контрпрессинг и контратаковать меняются на перегруппироваться и держать позицию в зависимости от соперника.Имеет ли такая тактика право на жизнь?
 
 

🡱 🡳