Новое в ИСТОРИЯХ

Солфорд в радость, АПЛ в сладость

Автор Mister_Stoker, 26 ноября 2022, 23:55:52

« назад - далее »

Mister_Stoker

Вот и созрел я до написания заметки/истории по FM. Много лет прошло от момента первого посещения сайта и форума fmfan до сегодняшнего дня (в январе будет 6 лет, как я зарегался на форуме плюс ещё год-два заходил на форум в спектаторском режиме). Очень много историй от разных авторов было прочитано. Было множество идей за кого начинать, но так и не доходили руки до написания истории/впечатлений. Ну и плюс в предыдущих ФМ-ах не очень часто удавалось сыграть за 1 команду больше 5+ сезонов.
 
После долгих попыток начать сэйвы за разные клубы, нашёл тот, который очень хочется привести к успеху, подняв со дна низших лиг и доведя до триумфа везде, где только можно.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Солфорд Сити
 
 
 
О команде
 
Основана в 1940 году, и очень долгое время команда играла в региональных лигах. Пока в 2014 году клуб не купили бывшие игроки моего любимого "Манчестер Юнайтед" - Райан Гиггз, Гарри и Фил Невиллы, Пол Скоулз и Ники Батт. Чуть позже своей долей обзавелся последний представитель "Класса-92" Дэвид Бекхэм. Также одним из совладельцев стал сингапурский бизнесмен Питер Лим (в активах есть испанская "Валенсия"). На данный момент, каждый из шести экс-игроков МЮ владеет 10% акций клуба (у Лима оставшиеся 40%). Новые владельцы сразу же поставили цель - выйти в Чемпионшип за 15 лет (до 2029 года). За два сезона, после появления новых владельцев, поднялись из Первого северного дивизиона Северной Премьер-лиги (8 уровень английского футбола) до Северной Национальной лиги (6 уровень). На момент начала карьеры (сезон 2022-2023) команда выступает в Лиге 2 (4 уровень).
 
Достижения
 
Победитель Северной Национальной лиги (2017/18)
 
Победитель первого дивизиона зоны "Север" Северной Премьер-лиги (2014/15)
 
Победитель трофея Английской футбольной лиги (Papa John's Trophy) (2019/20)
 
Стадион
 
Мур Лейн (он же Пенинсула Стэдиум). Построен в 1978 году. На данный момент вмещает 5032 человека (согласно ФМ).
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Инфраструктура
 
На начало игры выглядит так:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Разрешение на новый стадион на начало 4 сезона так и не получено
 
 
 
Подгруженные лиги
 
Дабы не нагружать ноут 100к+ игроками, решил подгрузить только Британский полуостров (52к игроков). Версия 23.1
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Цель сэйва
 
1. Перевыполнить цель владельцев, и выйти в Чемпионшип раньше 2029 года (за 4-6 лет, все цифры дальше с начала карьеры).
 
2. Стать обладателями всех внутренних кубковых турниров
 
3. Попасть в АПЛ (за 10 лет) и попробовать победить там (за 15-20 лет)
 
4. Попробовать забрать в еврокубках хотя бы одну чашку (за 20 лет)
 
5. Победа в ЛЧ
 
6. Победа во всех турнирах в течении сезона (АПЛ, Кубок Англии, Кубок Лиги, ЛЧ, суперкубок Англии, суперкубок Европы, КЧМ) - это будет сделать сложно, но я попробую.
 
Кого подписываем?
 
Главный критерий - подписывать фри игроков или игроков, у которых заканчивается контракт (за первые три сезона я всего однажды брал игрока за деньги, за полгода до конца контракта, но это не оправдалось и я через сезон его продал). Возможно, в Чемпионшипе и АПЛ я пересмотрю данное правило, но введу ограничения, чтобы не сильно много денег выкидывать на трансферы
 
Возраст подписанных игроков - до 25 лет
 
Строго брать игроков, имеющих британские корни. За команду могут играть футболисты, заигранные за не-британские сборные (или у которых основное гражданство не UK), и у которых есть британское гражданство, как второе или третье). Ну или у которых есть только единственное гражданство (внутри UK).
 
Далее кратко опишу первые три сезона
 
Сезон №1 (2022-2023)
 
Лига 2:
 


   

Спойлер

 
Сезон начался очень бодро: 11 матчей без поражений, 5 первых матчей на "ноль", но потом начал буксовать, и стабильно каждый месяц по разу проигрывал. По итогу попал в зону "стыков", в полуфинале в ответной домашней игре разделал "Лейтон Ориент" (1:1 на выезде и 3:1 дома). На "Уэмбли" в финале стыков были легко обыграны "Крю" (2:0). По итогу поднялся в Лигу 1.
 
Кубок Лиги
 


   

Спойлер
1 раунд - Моркам (1:0, дома)
   
   
      2 раунд - Престон (0:0, по пенальти 7:6, дома)
   
   
      3 раунд - Ковентри (0:3, на выезде)

 
Папа Джонс Трофи
 


   

Спойлер
Групповой этап:
   
   
      1 тур Ливерпуль U-21 (1:0, дома)
   
   
      2 тур Рочдейл (3:1, дома)
   
   
      3 тур Аккрингтон (1:0, на выезде)
   
   
      2 раунд Мансфилд (1:0, дома)
   
   
      3 раунд Бэрроу (1:0, дома)
   
   
      1/4 финала Оксфорд (0:0, 4:1 по пенальти, на выезде)
   
   
      1/2 финала Питерборо (0:1, дома)

 
Кубок Англии
 


   

Спойлер
1 раунд Стокпорт (1:1 на выезде; 2:0 дома в переигровке)
   
   
      2 раунд Флитвуд (1:1 на выезде; 0:0, по пенальти 1:3, дома в переигровке)

 
Сезон №2 (2023-2024)
 
Лига 1
 


   

Спойлер

 
 
 
Дебют команды в Лиге 1. Cамый тяжелый из всех трёх полноценно сыгранных сезонов: одна из лучших команд в обороне, и одна из худших в нападении. Свои худшие месяцы команда провела в декабре и весной (весной уже никакой мотивации не было, до стыков далеко, вылет почти не грозил). Хотя до начала октября не проигрывали (4 победы и 4 ничьи). А потом понеслось... И в феврале был проблеск в виде серии из трёх побед подряд (мой основной нападающий оформил два хет-трика подряд, в третьей игре серии забил ещё раз). Но это не помогло, в итоге 18-е место.
 
Кубок Лиги
 


   

Спойлер
1 раунд Престон (0:1, дома)

 
Папа Джонс Трофи
 


   

Спойлер
Групповой этап:
   
   
      1 тур Хартлпул (0:1, на выезде)
   
   
      2 тур Астон Вилла U-21 (2:1, дома)
   
   
      3 тур Линкольн (0:0; 7:6 по пенальти, на выезде)
   
   
      2 раунд Карлайл (2:1, на выезде)
   
   
      3 раунд Лидс U-21 (3:0, дома)
   
   
      1/4 финала Тоттенхэм U-21 (1:0, дома)
   
   
      1/2 финала Плимут (0:1, дома)

 
Кубок Англии
 


   

Спойлер
1 раунд Аккрингтон (1:0, на выезде)
   
   
      2 раунд Ньюпорт (2:1, дома)
   
   
      3 раунд Эвертон (1:2, дома) - самый главный epic fail сезона. С самого начала матча мы в большинстве, почти сразу его реализовали, следом промазанный пенальти, и после этого "ириски" нас дожали. А победа над клубом АПЛ была близка(

 
Сезон №3 (2024-2025)
 
Лига 1
 


   

Спойлер

 
 
 
Так как этот сезон доиграл недавно расскажу поподробнее:
 
Начался сезон с двух нулевых ничьих и разгромной победой (3:0) над "Уикомом". И сразу же (в августе) было первое поражение от "Крю" с единственным голом с пенки (стоит сказать, что Крю наиграло на победу, у них xg =2, без гола = 1,2, а у меня 0,5 xG с 4 ударами (против 12)). Далее серия из 7 беспроигрышных матчей (5 побед и 2 ничьи) с 1 пропущенным. И оступился об "Рединг", которому игра очень подвезла (There are no scripts in our games! © Miles Jacobson, CEO of SI games.) и единственным ударом в створ моих ворот я проиграл)
 
Почти сразу была веселая ничья с "Бирмингемом" (которого лишили 12 очков за финансовые проблемы, а-ля Дерби ИРЛ). Самый быстрый пропущенный мяч за все года в FM (22 секунда). Если смотреть на повтор в 2d режиме кажется, что игрок "Бирмингема" забивает finess shot, как в FIFA. В первом тайме вышел вперед, а по итогу пропускаю второй в самом конце. Ниже статистика данного веселья (мои ребята справа):
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 
 
В ноябре началось падение (поражение от "Уигана", как с "Крю", тоже с пенальти был пропущен единственный мяч). Унизительное поражение от "Ипсвича" (1:4), в декабре всего 1 победа из 5. Зато в январе меня признали лучшим тренером месяца (5 побед из 6, 1 ничья, 0 пропущенных). В феврале был близок к тому, чтобы вернуться на первую строчку (обыграл тогдашних лидеров "Бристоль Сити" 3:1, стоит сказать, что все 3 мяча были забиты в большинстве). Но сразу же уступил "Плимуту", который наступал на пятки и осуществил смену власти в таблице. Через две недели после проигрыша от "Плимута" получил в конце матча оплеуху от "Портсмута" (2:4, два решающих мяча пропустил за последние 10 минут). В концовке (в апреле) начало всё налаживаться (важная победа над Оксфордом и шанс взять первое место), но почти сразу же ничья с "Чарльтоном" и второе поражение от "Ипсвича".
 
В последнем туре уже не было никаких шансов стать первыми в Лиге 1, но был шанс слететь со второй прямой путёвки. В итоге мне своих подопечных мотивировать не удалось (второе поражение в сезоне от "МК Донс", 1:4) и до 75 минуты я был мимо второго места. Но "Бристоль" потерял очки, и я по доп.показателям остался вторым и вышел в Чемпионшип за три сезона (и перегнав свою цель и цель владельцев). А в стыках "Бристоль" наказали за растрату очков по ходу сезона, и третью путёвку заработал "Престон".
 
Кубок Лиги
 


   

Спойлер
1 раунд Крю (2:1, дома)
   
   
      2 раунд Вест Бромвич (1:2, дома) - ещё один epic fail. Теперь пропустив решающий мяч на 90+4

 
Папа Джонс Трофи
 


   

Спойлер
Групповой этап:
   
   
      1 тур Порт Вейл (1:1, 9:8 по пенальти, дома)
   
   
      2 тур Харрогейт (0:0, 5:4 по пенальти, на выезде)
   
   
      3 тур Ливерпуль U-21 (2:1, дома) - а тут уже epic win. Главное было не проиграть, иначе бы грозило вылетом. Организовал быстрый гол, к концу тайма остались в большинстве, я успокоился, но на 78 минуте молодняк сравнивает, уже жду пенальти. Но игра вернула своё после позднего гола от "ВБА", теперь уже сам забил на 90+3
   
   
      2 раунд Честерфилд (3:1, дома)
   
   
      3 раунд Тоттенхэм U-21 (1:0, дома)
   
   
      1/4 финала Барнсли (6:2, дома) - один из самых результативных матчей с самым лучшим вторым таймом (5:0). Дважды проигрывал по ходу встречи. А по итогу основной нападающий оформляет победный покер (61, 68, 81 и 89 минуты, последний с пенальти). Получили хорошую порцию люлей в перерыве, и они подействовали
   
   
      1/2 финала Оксфорд (0:0, 3:4 по пенальти, дома) - ещё один fail, причём в плане морали, должны были дожимать серию пенальти (наш вратарь потащил на 4 ударе, при счёте 3:3), но правый вингер пробил в "молоко", и несмотря на большое преимущество по ходу игры, я остался без этого трофея  Так как он разыгрывается среди команд Лиги 1 и Лиги 2 плюс команды u-21 АПЛ. Теперь, чтобы его завоевать, надо выходить в АПЛ и пробовать победить командой u-21).

 
Кубок Англии
 


   

Спойлер
1 раунд Мэйдстоун (2:0, дома)
   
   
      2 раунд Портсмут (1:4, на выезде) - опять 25

 
 
 
Вот мой краткий экскурс по первым трём полноценным сезонам, сыгранным в новой FM. В следующей части:
 
1. Расскажу подробно про основную часть четвертого сезона
 
2. Покажу схему, с которой я играю на протяжении четырёх сезонов
 
3. Выложу текущий состав, отмечу ветеранов клуба и игроков, которые оставили след за прошедшие 3 сезона
 
4. Поплачусь про финансы (в первый раз на моей памяти я от спонсоров почти ничего не получаю) и трансферы, расскажу про апдейты инфраструктуры
 
5. Посмеюсь с лучших из худших регенов (потихоньку уровень регенов растёт, в первом сезоне было как-то грустно)
 
6. Отмечу важные рекорды, установленные за 3 сезона
 
 

Trabelsi

В полку английских историй прибыло, скоро уже совсем раздел захватите Цели амбициозные, ограничение по фри трансферам нравится. 
 
 
Цитата: Mister_Stoker от 26 ноября 2022, 23:55:52Строго брать игроков, имеющих британские корни. За команду могут играть футболисты, заигранные за не-британские сборные
   


вот этот момент только не понял. За команду могуть или НЕ могут играть футболисты заигранные за не британские сборные?
 
А так удачи с Солфордом!

Mister_Stoker

Цитата: Trabelsi от 27 ноября 2022, 00:20:29вот этот момент только не понял. За команду могуть или НЕ могут играть футболисты заигранные за не британские сборные?
   


Могут, если есть британское гражданство, как второе или третье
 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 27 ноября 2022, 00:20:29В полку английских историй прибыло, скоро уже совсем раздел захватите Цели амбициозные, ограничение по фри трансферам нравится. 
   


Спасибо

 

Mister_Stoker

Ниже покажу состав, который сформировался посередине сезона 2025-2026 (после закрытия зимнего ТО):
 
Вратари
 
Джейми Камминг
 


   

Спойлер

 
Сезонов в команде: 2 (с лета 2024)
 
Пришёл за: бесплатно
 
Игр на февраль 2026: 74
 
Пропущено: 78
 
Игр на ноль: 32
 
Гражданство: Англия 
 
Воспитанник: Челси 
 
Основной кипер в Лиге 1 и Чемпионшипе, в прошлом сезоне в Лиге 1 из 45 матчей в 26 сыграл на "ноль" - получил "Золотую перчатку" Лиги 1 (2024-2025). Несмотря на большое количество пропущенных мячей в этом сезоне, сделал множество важных сейвов.
 
 
 
Том Ричи
 


   

Спойлер

 
Сезонов в команде: 2 (с лета 2024)
 
Пришёл за: бесплатно
 
Игр на февраль 2026: 16
 
Пропущено: 20
 
Игр на ноль: 5
 
Гражданство: Шотландия 
 
Воспитанник: Абердин 
 
Второй вратарь, в основном, выходит в кубковых матчах.
 
Защитники
 
Сэм Пакхэм
 


   

Спойлер

 
Позиция: правый защитник (основная), опорный полузащитник (второстепенная)
 
Сезонов в команде: 3 (с лета 2023)
 
Пришёл за: бесплатно
 
Игр на февраль 2026: 110
 
Голов: 0
 
Ассистов: 6
 
Гражданство: Англия 
 
Воспитанник: Брайтон 
 
С конца января 2026 - капитан команды, начало сезона 2025-2026 начинал в ранге вице-капитана. В 2023 начинал с банки, с зимы стал основным игроком. В сезоне 2024-2025 часть матчей играл на позиции опорника, в виду травм некоторых полузащитников. Сейчас единственный номинальный ПЗ
 
 
 
Ли Джонас
 


   

Спойлер

 
Позиция: центральный защитник (основная), правый защитник (второстепенная)
 
Сезонов в команде: 3 (с лета 2023)
 
Пришёл за: бесплатно
 
Игр на февраль 2026: 88
 
Голов: 0
 
Ассистов: 0
 
Гражданство: Ямайка/Англия /
 
Воспитанник: Ливерпуль 
 
Номинально четвертый по силе ЦЗ в команде. Так как может играть на двух позициях, постоянно выходит со скамейки, освежать оборону во втором тайме.
 
 
 
Джош О'Брайен
 


   

Спойлер

 
Позиция: центральный защитник (основная), правый защитник (второстепенная)
 
Сезонов в команде: 4 (с лета 2022)
 
Пришёл за: бесплатно
 
Игр на февраль 2026: 163
 
Голов: 3
 
Ассистов: 2
 
Гражданство: Ирландия/Германия/США //
 
Воспитанник: Сиэтл Саундерс 
 
Один из трёх основных ЦЗ, в команде все четыре сезона (один из немногих, кто играл в трёх лигах у меня). Как и Джонас, может страховать и правый фланг обороны.
 
 
 
Ричард Нарти
 


   

Спойлер

 
Позиция: центральный защитник
 
Сезонов в команде: 4 (с лета 2022)
 
Пришёл за: бесплатно
 
Игр на февраль 2026: 180
 
Голов: 2
 
Ассистов: 3
 
Гражданство: Гана/Англия /
 
Воспитанник: Челси 
 
Ещё один футболист, сыгравший во всех четырёх сезонах, основной ЦЗ все четыре сезона.
 
 
 
Райан Лик
 


   

Спойлер

 
Позиция: центральный защитник
 
Сезонов в команде: 4 (с лета 2022)
 
Пришёл за: 58К €
 
Игр на февраль 2026: 166
 
Голов: 1
 
Ассистов: 0
 
Гражданство: Уэльс/Англия /
 
Воспитанник: Вулверхэмптон 
 
Третий ЦЗ, который играет с самого моего прихода в клуб. Один из немногих, кто был куплен за деньги (я его не покупал, он пришёл при другом менеджере).
 
 
 
Сэм Мюррей
 


   

Спойлер

 
 
 
Позиция: левый защитник
 
Сезонов в команде: 3 (с лета 2023)
 
Пришёл за: Бесплатно
 
Игр на февраль 2026: 108
 
Голов: 1
 
Ассистов: 0
 
Гражданство: Англия 
 
Воспитанник: Манчестер Юнайтед 
 
Основной левый защитник в этом сезоне, выбил из старта ветерана команды, который ушёл в зимнее ТО (о нём попозже расскажу).
 
 
 
Шеридан Йеоманс
 


   

Спойлер

 
Позиция: левый защитник
 
Сезонов в команде: 2 (с весны 2025)
 
Пришёл за: реген академии Солфорд Сити
 
Игр на февраль 2026: 2
 
Голов: 0
 
Ассистов: 0
 
Гражданство: Англия 
 
Воспитанник: Солфорд 
 
Первый реген академии Солфорд Сити (из последнего выпуска в 2025), который получил повышение до основы (в январе 2026). Выглядит интересно, но главный минус: начинал с силы = 1, сейчас сила =3, это самый слабый показатель. Буду периодически выпускать на замену. Дебют: матч против Флитвуда (4:0).

Mister_Stoker

Полузащитники
 
Венизелос Михаил
 


   

Спойлер

 
Позиция: опорный полузащитник (основная), центральный полузащитник (дополнительная)
 
Сезонов в команде: 3 (с весны 2024)
 
Пришёл за: реген академии Солфорд Сити
 
Игр на февраль 2026: 1
 
Голов: 0
 
Ассистов: 0
 
Гражданство: Кипр/Англия /
 
Воспитанник: Солфорд 
 
Самый первый относительно хороший реген, сыграл 15 матчей за молодёжку сборной Кипра. Дебютировал во втором тайме последнего матча с Питерборо (0:0). Перевёл в основу для ротации.
 
 
 
Тедди Дженкс
 


   

Спойлер

 
Позиция: центральный полузащитник (основная), опорный полузащитник (дополнительная)
 
Сезонов в команде: 1 (с лета 2025)
 
Пришёл за: Бесплатно
 
Игр на февраль 2026: 31
 
Голов: 0
 
Ассистов: 4
 
Гражданство: Англия 
 
Воспитанник: Брайтон 
 
Ещё один воспитанник Брайтона в составе, основной полузащитник в этом сезоне, к 23 годам всего третий полноценный сезон, в Брайтоне играл только за молодёжные команды и отправляли в две аренды (Абердин и Кроули из Л2).
 
 
 
Тайрик Бакинсон
 


   

Спойлер

 
Позиция: центральный полузащитник (основная), опорный полузащитник (дополнительная)
 
Сезонов в команде: 2 (с лета 2024)
 
Пришёл за: Бесплатно
 
Игр на февраль 2026: 65
 
Голов: 6
 
Ассистов: 0
 
Гражданство: Англия 
 
Воспитанник: Лутон/Бристоль 
 
Второй сезон является основным центрхавом, но периодически ставлю его в опорную зону.
 
 
 
Арчи Коллинс
 


   

Спойлер

 
Позиция: центральный полузащитник
 
Сезонов в команде: 3 (с лета 2023)
 
Пришёл за: Бесплатно
 
Игр на февраль 2026: 119
 
Голов: 5
 
Ассистов: 19
 
Гражданство: Англия 
 
Воспитанник: Эксетер 
 
Второй сезон является одним из основных в центральной зоне, в прошлом сезоне сделал 4+12 в Лиге 1 и стал одним из лучших ассистентов.
 
 
 
Алби Морган
 


   

Спойлер

 
Позиция: центральный полузащитник
 
Сезонов в команде: 1 (с лета 2025)
 
Пришёл за: Бесплатно
 
Игр на февраль 2026: 12
 
Голов: 1
 
Ассистов: 0
 
Гражданство: Англия 
 
Воспитанник: Чарльтон 
 
Брал для ротации, с конца осени бухтит, из-за недостаточного времени в команде.
 
 
 
Эллиот Торп
 


   

Спойлер

 
Позиция: центральный полузащитник
 
Сезонов в команде: 3 (с лета 2023)
 
Пришёл за: Бесплатно
 
Игр на февраль 2026: 77
 
Голов: 13
 
Ассистов: 10
 
Гражданство: Уэльс 
 
Воспитанник: Кембридж/Тоттенхэм 
 
Игрок ротации, в прошлом сезоне выбил 7+7 в Лиге 1, в этом сезоне не клеится. 2 матча за Уэльс U-21
 
 
 
Один Бэйли
 


   

Спойлер

 
Позиция: правый вингер
 
Сезонов в команде: 4 (с лета 2022)
 
Пришёл за: 58К €
 
Игр на февраль 2026: 175
 
Голов: 20
 
Ассистов: 23
 
Гражданство: Англия 
 
Воспитанник: Бирмингем 
 
Второй (и последний) игрок из текущего состава, за которого уплачивались деньги (так же, как и Лик, был куплен предыдущим ТШ). Ещё один ветеран команды (с первого моего сезона в составе). Второй подряд сезон выбивает больше 10 очков по системе гол+пас (до конца сезона может стать и больше 15 очков два сезона подряд). Но подумываю, подыскивать замену.
 
 
 
Люк Томас
 


   

Спойлер

 
Позиция: правый вингер/левый вингер (обе основные)
 
Сезонов в команде: 3 (с лета 2023)
 
Пришёл за: бесплатно
 
Игр на февраль 2026: 110
 
Голов: 5
 
Ассистов: 9
 
Гражданство: Англия 
 
Воспитанник: Дерби   
 
Третий сезон - основной левый вингер (но уже в этом сезоне его из основы начинают выбивать). Также, как и с Бэйли, думаю, расставаться с ним или нет (к тому же, контракт заканчивается в конце сезона)
 
 
 
Этан Смит
 


   

Спойлер

 
Позиция: левый вингер
 
Сезонов в команде: 4 (с лета 2022)
 
Пришёл за: воспитанник
 
Игр на февраль 2026: 95
 
Голов: 2
 
Ассистов: 4
 
Гражданство: Англия 
 
Воспитанник: Солфорд 
 
Самый первый воспитанник (не реген), которого стал подпускать к основе (он занимал слот воспитанника, тренировавшегося с командой 1 сезон до 19 лет, сейчас есть ещё регены для этого). Надумываю отправить в аренду, пока не сильно прогрессирует. Продавать не хочу.
 
 
 
Энтони Джонсон
 


   

Спойлер

 
Позиция: левый вингер
 
Сезонов в команде: 1 (с лета 2025)
 
Пришёл за: бесплатно
 
Игр на февраль 2026: 24
 
Голов: 2
 
Ассистов: 4
 
Гражданство: Нидерланды/Нигерия/Англия //
 
Воспитанник: Вест Хэм 
 
Один из 4 регенов (три в основе), которых переманил в конце прошлого сезона на фри. За полсезона стата аналогичная стате за 4 сезона у Смита. Планирую, что он станет на ближайшие сезоны основным левым вингером
 
 
 
Нападающие
 
Маркус Дакерс
 


   

Спойлер

 
Сезонов в команде: 5 (с лета 2021)
 
Пришёл за: бесплатно
 
Игр на февраль 2026: 179
 
Голов: 87
 
Ассистов: 12
 
Гражданство: Уэльс/Англия /
 
Воспитанник: Брайтон 
 
Самый главный ветеран команды из текущего состава. Последние четыре сезона был лучшим бомбардиром, первые два был вторым-третьим напом, но выиграл конкуренцию. В последней игре получил обидную травму, и выбыл на два месяца. Сыграл один матч за Уэльс U-21
 
 
 
Марк Уилсон
 


   

Спойлер

 
Сезонов в команде: 1 (с лета 2025)
 
Пришёл за: бесплатно
 
Игр на февраль 2026: 17
 
Голов: 2
 
Ассистов: 0
 
Гражданство: Англия 
 
Воспитанник: Манчестер Юнайтед 
 
Ещё один переманенный летом реген. Дам шанс на время травмы Дакерса
 
 
 
Ричард Льюис
 


   

Спойлер

 
Сезонов в команде: 1 (с лета 2025)
 
Пришёл за: бесплатно
 
Игр на февраль 2026: 7
 
Голов: 0
 
Ассистов: 0
 
Гражданство: Тринидад/Англия /
 
Воспитанник: Тоттенхэм 
 
Третий новичок-реген из других команд. Первый в команде, у кого есть матчи и голы за основную сборную (не молодёжки). Тоже получит больше времени на ближайшие два месяца

Mister_Stoker

#5
Регены
 
Ниже скрины одних из лучших регенов, которые играют за молодёжные составы:
 
 
 
Мэтт Андерсон
 


   

Спойлер

 
Выпуск: сезон 2024-2025
 
Играет: U18
 
Гражданство: Англия/Ирландия /
 
Позиция: вратарь
 
По факту третий вратарь, будет подменять в случае травм (коих почти у киперов нет, тьфу тьфу тьфу). Уроженец Солфорда.
 
 
 
Рис Элси-Макхаг
 


   

Спойлер

 
Выпуск: сезон 2024-2025
 
Играет: U18
 
Гражданство: Англия 
 
Позиция: центральный защитник
 
По скиллам, пока рановато в основу. Уроженец Солфорда.
 
 
 
Киран Гарнер
 


   

Спойлер

 
Выпуск: сезон 2024-2025
 
Играет: U18
 
Гражданство: Англия 
 
Позиция: центральный полузащитник
 
 
 
Сол Гарстанг
 


   

Спойлер

 
Выпуск: сезон 2024-2025
 
Играет: U18
 
Гражданство: Англия 
 
Позиция: центральный атакующий полузащитник
 
Пытаюсь его научить играть центральным полузащитником
 
 
 
Тайрис Хелливелл
 


   

Спойлер

 
Выпуск: сезон 2023-2024
 
Играет: U18
 
Гражданство: Англия 
 
Позиция: центральный защитник
 
Один из немногих хороших регенов, не из последнего набора. Уроженец Солфорда
 
 
 
Ричард Ховард
 


   

Спойлер

 
Выпуск: сезон 2022-2023 (выпускник Борнмута)
 
Играет: аренда в 6 лиге
 
Гражданство: Англия 
 
Позиция: центральный защитник
 
Последний из переманенных летом регенов, отправил в аренду в Северную Национальную Лигу (6 лига). Очень слабая игра головой.
 
 
 
Антонио Хау
 


   

Спойлер

 
Выпуск: сезон 2024-2025
 
Играет: U18
 
Гражданство: Англия 
 
Позиция: центральный атакующий полузащитник
 
Пытаюсь его научить играть центральным полузащитником
 
 
 
Карамо Питерсон
 


   

Спойлер

 
Выпуск: сезон 2023-2024
 
Играет: U18
 
Гражданство: Англия 
 
Позиция: центральный защитник
 
Один из немногих хороших регенов, не из последнего набора. Довольно хорош физически, но лидерство = 1
 
 
 
Кого из ушедших игроков нужно упомянуть?
 
 
 
Том Кинг
 


   

Спойлер

 
Был основным кипером первые два сезона, после подписания Камминга решил не держать в команде двух одинаковых по уровню кипера, отправил за 60К € в Шемрок.
 
 
 
Стиви Маллен
 


   

Спойлер

 
Один из основных полузащитников на протяжении 3,5 сезонов. Половину первого и второго сезона был травмирован, но когда был в основе, выступал шикарно. Минувший сезон получился самым лучшим (9+7). Решил не продлевать контракт и я продал его в Сивасспор зимой за 650К.
 
 
 
Ибу Турэй
 


   

Спойлер

 
Самый главный ветеран Солфорда в современном периоде. Почти 9 сезонов. Играл в пяти лигах, все сезоны, кроме последних двух, был основным. Потом Мюррей начал выталкивать из основы. В принципе, мог ещё пару-тройку сезонов поиграть на этом уровне (подстраховывая Сэма), но зимой решил покинуть команду. Продал в Суонси за 100К.
 
Игр: 345
 
Голов: 13
 
Передач: 4
 
 
 
Джеймс Уилсон
 


   

Спойлер

 
Решил добавить сюда легенду Юнайтед. ИРЛ играл два сезона в команде (19/20 и 20/21). У меня ещё сыграл в сезонах 23/24 и 24/25 (77 игр (17+5)). В конце прошлого сезона получил несколько травм и я понял, что Чемпионшип никак не потянет.

Mister_Stoker

#6
Тактика
 
 
 


   

Спойлер

 
Иногда, во время игры, меняю настрой, а в общем используется чисто данная тактика. Во втором сезоне периодически опорника менял на ЦАП, но не особо успешна была данная схема.
 
 
 
Клубные рекорды
 
 
 


   

Спойлер

 
 
 
Финансы и инфраструктура
 
 
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Стабильно в минусе каждый сезон. Этот сезон ещё более в минусе из-за того, что зарплаты увеличиваются на один миллион евро каждый сезон (причём в начале сезона было 7 с копейками). Плюс ежегодное обновление баз и вливание в молодежь сделали своё дело. Зимой владелец вложил 4,8 миллиона евро, и казна всё равно в минусе.
 


   

Спойлер

 
Каждый сезон от спонсоров получаем 875 тысяч евро, от владельца 5,8 миллиона евро (причём ни одна из сумм не повысилась за 4 года). А траты увеличились.
 
Ещё в этом году получим минимум на 2,5 миллиона евро больше из-за ТВ-трансляций.
 
После всех изменений инфраструктура выглядит так (плюс ещё жду обновление молодежной базы весной):
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
В следующем году с обновлением баз остановлюсь.
 
 
 
Таблица зарплат Чемпионшипа
 
 
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 

Mister_Stoker

#7
Сезон №4 (2025-2026)
 
Пробегусь по основной части сезона (вплоть до конца зимнего ТО):
 
Август - Октябрь
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Ноябрь - Январь
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Поподробнее опишу лучшие матчи за этот период:
 

2 раунд Кубка Лиги vs Вест Бромвич (2:0)
 


   

Спойлер

 
Матч, где не засчитали два гола из-за офсайдов. Впервые за 4 сезона обыграл команду АПЛ.
 
 
 
8 тур Чемпионшипа vs Шеффилд Уэнсдей (4:1)
 


   

Спойлер

 
Первая победа в Шипе, и сразу разгромная. Маркус оформил двушку.
 
 
 
9 тур Чемпионшипа vs Плимут (4:2)
 


   

Спойлер

 
Вторая победа подряд и второй матч с 4+ мячами
 
 
 
17 тур Чемпионшипа vs Милуолл (4:0)
 


   

Спойлер

 
Самый лучший первый тайм в сезоне, но xG очень маленький.
 
 
 
20 тур Чемпионшипа vs Сандерленд (3:1)
 


   

Спойлер

 
Самый лучший матч с командой из первой половины, у Сандерленда, кроме гола Джаханбакша, не было ни одного момента
 
 
 
25 тур Чемпионшипа vs Шеффилд Уэнсдей (2:1)
 


   

Спойлер

 
Матч не самый лучший, отметил только из-за победного пенальти Маллена (последний матч в команде, очень эмоциональный момент)
 
 
 
28 тур Чемпионшипа vs Флитвуд (4:0)
 


   

Спойлер

 
Очередной разгром, последняя и одна из лучших игр Люка Болтона (левый вингер), потом я его отдал в аренду в МК Донс, в конце сезона заканчивается контракт.
 
 
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Таблица и статистика
 
Ниже турнирная таблица на 4 февраля 2026:
 


   

Спойлер

 
 
 
А также голеадоры:
 


   

Спойлер

 
У Маркуса перед травмой образовался отрыв в 4 мяча, возможно, он останется в топ-5 после травмы. Ещё он на первом месте по количеству полученных наград "лучшему игроку матча".
 
 
 
Ассистенты:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Один Бэйли входит в тройку, очень хороший результат.

Fieldy714

Успехов фанату МЮ))) А че картинки в спойлеры не вставляешь? Куда не щелкнешь - одни ссылки, но для них спойлер не нужен, они много места не занимают)

Mister_Stoker

#9
Начну период февраль-июнь 2026 с мартовского выпуска регенов
 
Регены
 
Этот выпуск по уровню схож с прошлогодним, в этот раз из хороших регенов, в основном, фланговые игроки (в прошлом году хороший набор произошёл в центральные зоны всех линий).
 
 
 


   

Спойлер

 
 
 
Дальше скиллы топ-7 лучших игроков выпуска:
 
 


   

Спойлер

 
 
 


   

Спойлер

 
 
 


   

Спойлер

 
 
 


   

Спойлер

 
 
 


   

Спойлер

 
 
 


   

Спойлер

 
 
 


   

Спойлер

 
 
 
А теперь к матчам:
 
Февраль 2026
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      5 очков из 18 возможных +1 =2 -3

 
Блэкберн – сдержали натиск (xG 1,17 против 3,70). Пропустили быстрый гол, но спасли ничью, забив с кик-оффа в самом начале второго тайма
 
КПР - ничего не клеилось в этой игре (xG 0,15 против 2,18), прозевали нападающего и пропустили с выхода 1 на 1, но в остальных моментах сыграли надёжно
 
Сток – самая лучшая игра в месяце (xG 1,62 против 0,52), связка вингеров (БэйлиДжонсон) сделало результат, между двумя голами уместился гол Льюиса из миллиметрового офсайда (обидно, украли потенциальный первый гол регена)
 
Престон – у нас игры идут чередом (сначала хорошая/отличная/достойная следующая плохая/ничего не клеится потом опять хорошая и т.д.) xG 0,71 против 1,74. Но! У нас пять ударов в «молоко». У Престона 22 удара, из них 6 потащил наш Камминг, а один пропустили в «раздевалку»(
 
Дерби – открываю рубрику «Игра была равна... (с) Валерий Карпин» Шесть ударов на двоих, у Солфорда было небольшое преимущество во всех показателях, но по итогу унылые нули
 
Ковентри – закономерная победа претендентов на стыки в АПЛ, но игра запомнилась не этим. В конце игры Джонас совершил кунг-фу приём (примерно, как те, которые сейчас на ЧМ ИРЛ). Ли получил прямую КК, но есть нюанс. Он сломал игрока соперника, и в итоге составы уравнялись (первый раз на моей памяти, когда удаление в равных составах приводит, не к игре в меньшинстве, а к игре 10 на 10). На последней минуте, защитник Ковентри получил вторую ЖК, но было уже поздно.
 
Март 2026
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      2 очка из 12 возможных =2 -2

 
Лутон – меня бомбануло по итогам матча. Дуплетом забили перед самым перерывом. Наконец-то забил Льюис (он был в старте во многих матчах февраля-марта, так как не только Дакерс, но и Уилсон получил в травму). Когда уже хотел праздновать победу, пропустил аналогичный дуплет от Лутона. Пробили по 10 раз (xG 1,19 против 1,02)
 
Миллуолл – очень хорошая игра (xG 1,31 против 0,62), но реализация опять нуль
 
Саутгемптон – смотрелись неплохо на фоне «Сотона», но пропустили от Ирфана Кахведжи, который обогнал моего Маркуса в гонке голеадоров (мини-спойлер: но после этого Ирфан забил всего два мяча, а Маркус больше)
 
Кристал Пэлас – второй мяч на счету Льюиса, но опять пропустили в концовке (свой единственный мяч в сезоне забил воспитанник Челси МакНейли, с передачи Томмасо Побеги)
 
Апрель 2026
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      7 очков из 15 возможных +2 =1 -2

 
Хаддерсфилд – самый веселый матч месяца. По xG кажется, что гостям повезло в матче с нами (2,89 у нас против 0,73). По моментам относительное равенство. Ах да, ещё у Хаддерсфилда отменили гол в середине второго тайма из-за офсайда. Первый матч провёл после травмы Маркус (но врачи разрешили ему тайм сыграть). И забил перед самым перерывом. Но почти сразу сами пропустили (2:1 к перерыву). Второй тайм начался с шикарного штрафного от «Энтони Солфордского разлива Джонсона». Далее последовало полчаса тишины и четвёртый мяч нашей команды забил Йеоманс (я его вообще выпустил на правого вингера). Но почти сразу пустили две пробоины. В купе с голом из офсайда, можно сказать, что мне повезло
 
Шеффилд Юнайтед – довольно равная игра, с быстрым голом Торпа. Игроком матча можно назвать Райана Брюстера, который оформил дубль. Второй мяч пропустил на 80+ минуте (опять!)
 
Миддлсбро – самый худший матч месяца, где ничего не получилось. Пропустили в начале второго тайма
 
Халл – очередная игра на равных с топами, только по xG у нас на один балл больше. Победу принёс третий гол Уилсона в сезоне (его же и признали лучшим игроком матча)
 
Ноттингем – быстрый гол, два пропущенных мяча подряд в середине второго тайма, и Маркус, который снова забил и затащил на ничью. У Тайрика 1+1
 
Май 2026
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      4 очка из 6 возможных +1 =1

 
Ротерхэм – ещё один матч, из-за которого меня бомбило. Быстрый гол Маркуса, потом два пенальти в наши ворота, из-за которых пригорело. И снова Маркус, который поймал свою волну. Перед последним последним туром у Дакерса и у Дьёкереша (из Ковентри) по 23 забитых мяча, у партнера Дьёкереша по команде Брэда Батти (реген) и у Ирфана Кахведжи по 22.
 
Блэкпул – матч, который ничего не решал ни для одной из команд, так как мы спаслись, благодаря победе над Халлом. Команда меня очень порадовала, у Тайрика 2+1, у Маркуса 2+0, у Уилсона 0+2 и 3+2 по итогу первого профессионального сезона. До 90 минуты Маркус был единоличным лидером в гонке, но Дьёкереш тоже оформил дубль. Кто по итогу стал лучшим напишу ниже в подведении итогов.
 
 
 
По факту сезон закончился, но остались ещё стыки:
 
Полуфинальные пары образовались так:
 
Кристал Пэлас (6) – Миддлсбро (3)
 
КПР (5) и Блэкберн (4)
 
В первых матчах полуфинала Миддлсбро победил на выезде 1:0, а КПР победил, забив победный гол в меньшинстве (2:1). Во ответках: Пэласу повезло остаться в самом начале в большинстве, и получился форменный разгром (3:0, 3:1 в сумме). А КПР победил, благодаря голу в допах (0:1 после 90 минут, 1:1 после д.в, 3:2 в сумме).
 
В финале я ставил на Пэлас, в итоге ниже итог (вместо тысячи слов):
 
 
 


   

Спойлер
КПР в этот раз с удалением не повезло, а гол Побеги вывел Пэлас в АПЛ.Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
ЗЫ: весной Пэлас уволили легендарного быстроного Абелардо
 
 
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Турнирная таблица
 


   

Спойлер

 
 
 
Статистика
 
Голы
 


   

Спойлер
У Маркуса первая "Золотая Бутса"!
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Передачи
 


   

Спойлер
15 место у Джонсона с 8 передачами
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Сухие матчи
 


   

Спойлер
Тут вообще мимо, у нас всего 8 сухих матчей (в 6 матчах стоял Камминг, в 2 – Ричи).
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Команда сезона
 


   

Спойлер
Очень приятно видеть Маркуса в данной компании. Вопросы по Жоао Педро (11+8), кто-то из Ковентри здесь был бы к месту (не забываем, что обычно у победителей лиги всегда большинство в команде сезона).
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 

Mister_Stoker

#10
Результаты других турниров в сезоне 25/26
 
АПЛ
 


   

Спойлер

 
 
 
Кубок Англии
 


   

Спойлер

 
 
 
Кубок Лиги
 


   

Спойлер

 
 
 
Лига 1
 


   

Спойлер

 
 
 
Лига 2
 


   

Спойлер

 
 
 
Национальная лига 
 


   

Спойлер

 
 
 
Национальная Лига Север
 


   

Спойлер

 
 
 
Национальная Лига Йух Юг
 


   

Спойлер

 
 
 
Лига Чемпионов
 


   

Спойлер

 
 
 
Лига Европы
 


   

Спойлер

 
 
 
Лига Конференций
 


   

Спойлер

 
 
 
 
 
 
 
 

Mister_Stoker

Цитата: Fieldy714 от 27 ноября 2022, 04:04:48Успехов фанату МЮ))) 
   


Спасибо 
 
 
Цитата: Fieldy714 от 27 ноября 2022, 04:04:48А че картинки в спойлеры не вставляешь? Куда не щелкнешь - одни ссылки, но для них спойлер не нужен, они много места не занимают)
   


Немного не понял, вроде во всех постах (кроме первого) стараюсь в спойлеры пикчи закинуть, не понял немного, про какие ссылки имеешь ввиду)

Mister_Stoker

Оценка игроков в сезоне 25/26
 
Вратари
 
Джейми Камминг – 42 матча, 61 пропущенный, 7 матчей на 0, 1 раз признан игроком матча, рейтинг 6,72
 
Оценка: 4
 
После фееричного прошлого сезона, этот выдался похуже, но не стал ставить тройку, так как феерил больше, чем ошибался
 
 
 
Том Ричи – 8 матча, 8 пропущенных, 3 матча на 0, 1 раз признан игроком матча, рейтинг 6,89
 
Оценка: 4
 
Надо почаще ставить в основу, кубковых матчей в этом сезоне стало намного меньше. Справился со своей задачей второго (кубкового) вратаря.
 
 
 
Защитники
 
Сэм Пакхэм – 46 матча, 2 голевых передачи, 3 ЖК, рейтинг 6,79
 
Оценка: 4-
 
Во второй половине сезона немного сдал, занялся поиском второго номинального ПЗ, возможно посильнее его.
 
 
 
Ли Джонас – 28 матчей, 2 ЖК, 1 КК, рейтинг 6,81
 
Оценка: 4-
 
Минус за кунг-фу и дисквал на три игры, в конце сезона начал негодовать из-за того, что мало играет (после красной, я его реже стал выпускать). Пока в списке ЦЗ также на 4 месте по силе (моё имхо).
 
 
 
Джош О'Брайен – 44 матча, 1 гол, 1 раз признан игроком матча, 8 ЖК, рейтинг 6,85
 
Оценка: 4
 
Очень стабильный сезон, сильно провальных матчей не было
 
 
 
Ричард Нарти – 42 матча, 1 гол, 1 передача, 1 раз признан ИМ, 4 ЖК, рейтинг 6,92
 
Оценка: 4
 
Тоже стабилен, по оценке – номер 1, среди ЦЗ
 
 
 
Райан Лик – 39 матчей, 2 ЖК, рейтинг 6,91
 
Оценка: 4
 
Я вместо Райана стал чаще ставить Джоша, но по оценке Райан лучше. Поэтому он мой номер 2, но уже расти ему некуда, через пару сезонов будет 30 (Ричард на полгода младше, но по скиллам он лучше).
 
 
 
Сэм Мюррей – 46 матчей, 4 ЖК, рейтинг 6,77
 
Оценка: 4
 
Ему осенью будет всего 22, он вытеснил из основы Ибу Турея, пока железобетонный основной ЛЗ, сезон провёл стабильно
 
 
 
Шеридан Йеоманс – 16 матчей, 1 гол, 1 ЖК, рейтинг 6,70
 
Оценка: 4
 
Ожидал, что его подниму из старта перед началом сезона 26-27, но уход Турея ускорил этот процесс. Спасибо за гол Хаддерсфилду. Будет в ротации в основе
 
 
 
Полузащитники
 
Венизелос Михаил – 18 матчей, 2 ЖК, рейтинг 6,76
 
Оценка: 4
 
По ощущениям, сыграл даже лучше Шеридана (если говорить про воспитанников-регенов).
 
 
 
Тедди Дженкс – 47 матчей, 5 голевых, 1 ЖК, рейтинг 7,02
 
Оценка: 5-
 
Влетел в основу, доволен его игрой, заработал мало карточек, и ещё ассисты раздавал
 
 
 
Тайрик Бакинсон – 44 матча, 10 голов, 3 голевых передачи, 2 раза признан игроком матча, 1 ЖК, рейтинг 7,07
 
Оценка: 5
 
Провёл сезон шикарнее предыдущего, 10 голов у ЦП впечатляет. Удивляет, что всего два раза дали «Игрока Матча».
 
 
 
Арчи Коллинс – 40 матчей, 2 гола, 4 голевых передачи, 1 раз признан игроком матча, рейтинг 6,94
 
Оценка: 4
 
После прекрасного прошлого сезона (5+14), выдал сезон послабее, но всё равно довольно неплохо
 
 
 
Алби Морган – 21 матч, 1 гол, 1 ЖК, рейтинг 6,73
 
Оценка: 4
 
Для игрока скамейки сыграл нормально
 
 
 
Эллиот Торп – 32 матча, 2 гола, 3 голевых передачи, 2 ЖК, рейтинг 6,79
 
Оценка: 4
 
Третий сезон никак не может пробиться в основу, но всё равно остаётся полезным
 
 
 
Люк Болтон – 19 матчей, 2 гола, 2 голевых передачи, 2 ЖК, рейтинг 6,92
 
Оценка: 4
 
Решил с ним распрощаться, Люк и сам рад, все 4 года был игроком скамейки
 
 
 
Люк Томас – 20 матчей, 1 гол, 1 голевая передача, рейтинг 6,86
 
Оценка: 4
 
По окончанию сезона продал в Лигу 1, проиграл конкуренцию на левом фланге
 
 
 
Один Бэйли – 47 матчей, 7 голов, 12 голевых передач, 3 раза признавался игроком матча, 1 ЖК, рейтинг 6,99
 
Оценка: 5-
 
Второй подряд сезон набирает 15+ очков, железобетонный игрок правого фланга полузащиты
 
 
 
Этан Смит – 23 матча, 2 голевых передачи, 1 ЖК, рейтинг 6,60
 
Оценка: 3
 
Отправлю в аренду, продавать пока не собираюсь
 
 
 
Энтони Джонсон – 43 матча, 3 гола, 8 голевых передач, 1 раз признавался игроком матча, 2 ЖК, рейтинг 6,94
 
Оценка: 5-
 
К зиме стал основным игроком левого фланга, с декабря начал получать результативные баллы
 
 
 
Форварды
 
Маркус Дакерс – 40 матчей, 26 голов, 3 голевых передачи, 7 раз признавался игроком матча, Золотая Бутса, рейтинг 7,24
 
Оценка: 5+
 
Четвертый сезон подряд доказывает, что он достоин быть основным нападающим в Солфорде
 
 
 
Марк Уилсон – 29 матчей, 3 гола, 2 голевых передачи, 1 раз признавался игроком матча, 1 ЖК, рейтинг 6,73
 
Оценка: 4-
 
Ничего от него не ожидал, будем наблюдать за ним
 
 
 
Ричард Льюис – 19 матчей, 2 гола, 1 голевая передача, рейтинг 6,62
 
Оценка: 3
 
Получил меньше всего практики, решил отдать в аренду на следующий сезон
 
 
 
Также отмечу топ-5 среди действующих игроков команды в следующих номинациях
 
 
 
Матчи:
 
Нарти 195
 
Бэйли 191
 
Дакерс 186
 
О'Брайен 183
 
Лик 179
 
 
 
Голы:
 
Дакерс 93
 
Бэйли 22
 
Торп 14
 
Бакинсон 11
 
Коллинс 7
 
 
 
Передачи:
 
Бэйли 27
 
Коллинс 19
 
Торп 11
 
Дакерс 10
 
Джонсон 8

Mister_Stoker

Смена владельца
 
С конца марта начались слухи, что Питер Лим хочет уйти от дел в клубе и продать свою часть. В начале апреля на нас наложили эмбарго на трансферы на вход.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
22 апреля владельцем клуба стал Марк Балогун, и он выкинул из правления весь «Класс-92», к сожалению. Но это не отменит изначально поставленные цели.
 


   

Спойлер

 
 
 
Первое, что новый владелец сделал: вывел нас из минусового баланса (на момент продажи было -2.8 миллиона €). Но ещё зачем-то взял кредит на 10 лет на 450К (до сих пор не могу понять нафига).
 


   

Спойлер

 
 
 
Второе: сами предложили улучшить молодёжную инфраструктуру
 


   

Спойлер

 
Третье: в планах модернизация нашего стадиона, непонятно, на чьи деньги. При Лиме 4 года не давали добро, глянем, что получится.
 
 
 
Финансы на новый сезон
 
Получили призовые в районе 5,6 миллионов евро, также появились новые спонсоры, которые будут вкладывать в клуб около 2,6 миллионов евро. По итогу всех рассчётов бюджет на сезон выглядит так:
 


   

Спойлер

 
Лучше, чем было, но всё равно не густо, при том, что на зарплаты мы тратим почти 7 миллионов.
 
 
 
Репутация
 
По итогу сезона 25/26 получил письмо об изменении репутации клуба в лучшую сторону
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Вызовы в сборную
 
После ухода Ибу Турэя не было ни одного игрока, кого бы вызывали в основную сборную. В конце сезона у меня их стало три:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Маркус Дакерс и Эллиот Торп были объявлены в предварительном составе на ЧМ, но до окончательной заявки не добрались.
 
Венизелос Михаил дважды (в марте и июня) был вызван на сборы с основой сборной Кипра, но на поле его не выпускали(
 
 
 
В следующей части истории, расскажу о трансферах, которые произошли летом 2026 года, опишу стартовые матчи Чемпионшипа сезона 26-27

Fieldy714

@Mister_Stoker Либо ты все исправил, либо был какой-то глюк, потому что тыкал на спойлер, и в нем были одни ссылки на картинки. Сейчас этого нет)))
 
 
Цитата: Mister_Stoker от 27 ноября 2022, 16:27:55Смена владельца
   
   
      С конца марта начались слухи, что Питер Лим хочет уйти от дел в клубе и продать свою часть. В начале апреля на нас наложили эмбарго на трансферы на вход.
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   
   
      22 апреля владельцем клуба стал Марк Балогун, и он выкинул из правления весь «Класс-92», к сожалению. Но это не отменит изначально поставленные цели.
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   
   
       
   


Представить такое в реальности просто не возможно. Кстати эдиторе смотрел, там в правлении 1 всего чувак, и никого из класса-92 нет, по крайней мере в 21-й версии.
 
Но для тебя главный плюс этой ситуации - деньжата теперь потекут рекой))
 
Хотел еще тебя спросить, ты за ФНЛ следишь? Сделал вывод по эмблеме Волгаря) Я если, что за Шинник)))

🡱 🡳