Новое в ИСТОРИЯХ

Услышь мой рёв!

Автор Ariesgoth, 04 октября 2020, 21:24:21

« назад - далее »

Ariesgoth

What shall we do with the drunken sailor,
 
What shall we do with the drunken sailor,
 
What shall we do with the drunken sailor,
 
Early in the morning?

Мёре притащил еще одного нападающего. Хватит уже?. Нападающим был уволен, а у Мёре временно возможности подписывать игроков отозваны. Начинать переговоры он может, но последнее слово будет за мной?.
 
Мы подписали нового физиотерапевта. Франсуа-Хавьер Парпан.
 
Следующий матч с командой Мерин, Сейчас они лидируют. Играют по тактике 4-3-3. Так же, как и прошлый соперник, играют в контроль и высокий прессинг. В основном забивают голы точными ударами из штрафной. Направление передач разнообразное. Раз играем с лидером, то выставлю, наш лучший состав на текущий момент. Единственное Паску начнет со скамейки, так как в прошлом матче выглядел не ярко.
 
4-2
 
Спатаро 10, Губинелли 26, Сулеймани 50, Да Мата 79 - Хабаругира 12, Фекете 56
 
163 зрителя.
 
Мы обменялись опасными атаками с гостями, а в следующей атаке вышли вперед. Нашу атаку сорвали, Аудино навесил со штрафного, а Спатаро сыграл на опережение. Мы радовались не долго. Тут же Джельми заработал пенальти, слишком рьяно пошел в отбор на углу штрафной. Соперник был точен. В общем, матч начался очень весело?. Потом команды поуспокоились, но мы вышли вперед, Губинелли забил дальним ударом. Сказалось наше превосходство в полузащите, Губинелли был просто один, трех полузащитников мы оттянули к флангу, к резкому переводу в центр ближе к дальнему флангу они были не готовы. Футболисты Мерина впали в ступор, Аудино убежал один на один, через 2 минуты, но вратаря не переиграл. В конце тайма Сулеймани забил, но уже из явного офсайда. Во втором тайме Скумбим добился таки своего, Маркович ударил издалека, вратарь отбил мяч в штангу, а Сулеймани был первым на отскоке и добил мяч в сетку. Тут же мы пропустили, навес со штрафного удар головой в перекладину и на отскоке первый игрок соперника?. Гости провели пару хороших атак после гола, мы ответили крайне опасным ударом после розыгрыша штрафного. Несмотря на счет, мы старались идти в атаку. В конце тайма мы были вознаграждены - розыгрыш аута, короткая перепасовка, прострел на дальнюю штангу, где свежий Да Мата выскочил на опережение. В конце матча Губинелли и Аудино имели прекрасные шансы сделать счет крупнее, но первый попал во вратаря, а второй в перекладину. Матч получился очень ярким, насыщенным на моменты, как у тех, так и у других голов, зрители увидели много голов. Отличный матч, мне понравилось. 19(14)-13(7) по ударам. 5-1 по голевым моментам. В этом матче, отличная статистика по ударам в створ. Игрок Губинелли с оценкой 8,7. Я согласен, он успевал везде, мяч отбирать, партнерам классные передачи раздавал, в атаке моменты сам имел и гол забил?!
 
Джельми провел на удивление слабый матч. Помимо пенальти, у него аналитик насчитал еще 6 ошибок! Тем удивительнее оценка 6,9?.
 
ФК Мартиньи играет по схеме 4-4-1-1. Они играют в вертикальный футбол в быстром темпе. Причем самым опасным является левый фланг. Наш состав.
 
1-2
 
Батбут 87 - Константин 80, 90+5
 
148 зрителей
 
Мы имели преимущество, но до опасных моментов не доходила. Первый свой шанс мы получили лишь в середине второго тайма, когда Аудино выскочил один на один, но не смог переиграть вратаря. Потом последовала расплата. Кнежевич выбил навесную подачу, полузащитники прохлопали подбор, а дальше заброс на нападающего и тот между двух центральных спокойно переиграл вратаря. Кончено, мы бросились отыгрываться. Из центра пошел пас во флаг, прострел и Батбут с близкого расстояния переводит мяч в ворота. Потом окрыленный Маркович побежал вперед, но обрезал мяч мы получили контратаку и лишь Кнежевич в последнюю секунду выбил мяч на угловой?. С углового нам забили, но с нарушением правил. И вот, последняя компенсированная минута, небрежно вброшенный аут, перехват и нападающий гостей оформляет дубль. 14(7)-7(5) по ударам, 3-2 по голевым и вместо победы или ничьей мы терпим поражение. Игрок матча Константин с оценкой 8,6.
 
Состоялась жеребьевка кубка. Наш, надеюсь, первый соперник команда Итальяна из 3 лиги.
 
Следующий соперник Олимпик из Женевы с которым мы уже играли зимой в кубке. По прежнему, они играют в 4-2-3-1. Играют плохо, сейчас плетутся на 11 месте. Наш состав.
 
1-0
 
Фасио 90+4
 
139 зрителей.
 
Мы играли активнее больше били по воротам, но не точно. Ближе к концу тайма Олимпик игру выровнял и заработал пенальти. Фейзулаи рядом с лицевой зачем-то сбил соперника. Фрэнк Грасселер пенальти парировал, а Акун вынес мяч за лицевую. Незабитый пенальти придал сил гостям, они прижали нас к воротам и нанесли несколько очень опасных ударов. В перерыве я с тренерским штабом внес ряд корректив. В итоге, второй тайм без моментов у обеих команд. Лишь в добавленное ко второму тайму время Губинелли прекрасным пасом вывел Паску один на один, пробил но совершенно не точно?. Похоже нашего форварда накрыл синдром второго сезона. Но ничьи нам не досталось. На последних секундах Губинелли заработал штрафной. До ворот было прилично, но игрок хозяев головой перевел мяч в ворота. 7(3)-11(2) по ударам. 2-0 по моментам. Игроком матча защитник Олимпика Абуна с оценкой 7.3.
 
Бунчу пропустит следующий матч из-за перебора карточек.
 
После матча позвонил наш президент, по возвращении он попросил зайти к нему.
 
"Я хотел узнать, что происходит, мы проигрываем второй мачт подряд", прямо с порога начал он. Да, оба мяча были пропущенный на последних минутах, но поражение - есть поражение. Плюс, мы с правлением хотели бы увидеть надежную игру в обороне, а по пропущенным мячам мы идем на 7 месте! Есть к чему стремиться, не находите? "Нахожу, что ты крыса тыловая", подумал я. В слух же я сказал, что мы потеряли баланс в центре поля, и я думаю решить эту проблему назначив игрокам центра поля более оборонительные роли. Президент кивнул. И еще один момент, сейчас в команде очень много игроков, мы считаем, что недостаток практики плохо скажется на настроении команды. Я в свою очередь заверил его, что сам думаю об этом. Так как у нас Ю-17 не играет в официальных матчах, всех тех у кого мало практики отправим туда, и назначим товарищеские матчи. Целью будет, во-первых, оценка ассистента от проведенных матчей, что позволит понять, кто не тянет, а во-вторых игровые кондиции, которые позволят ротировать состав без боязни, что кто-то долго  не играл. На этом встреча закончилась.
 
Я решил расстаться с Джованни Пентрелли. Ему уже 29 лет и я не думаю, что он сможет навязать конкуренцию, форвардов у нас много. Таким пришел. Таким ушел.
 
Рубен Да Мата ушел на повышение. Его подписала молодежка ФК Беллинцона. За наш клуб провел 12(5) матчей. Забил 4 гола, отдал 2 передачи. Средняя оценка 7.12. В целом был хорош, но у нас есть кем его заменить. Таким пришел. Таким ушел.

Ariesgoth

Buongiorno Italia
col caffe' ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria
e una 600 giù di carrozzeria

 
Наш следующий соперник Дюдинген играет по схеме 4-4-1-1. Они любят держать мяч и высоко прессинговать, скаут отмечает, что они очень хороши на втором этаже. Значит надо не фолить и угловые не зарабатывать. Аналитик подтвердил, что забивают со штрафных много, а вот к навесам, на удивление, уязвимы?. Наш состав на игру. Полностью поменял нападение, так же все еще в поисках по крайним защитникам?.
 
3-1
 
Малула 62, Бен Эль 73, Губинелли 86 - Болли 44
 
176 зрителей.
 
Первый тайм прошел в вязкой борьбе. Гости старались бить при любой возможности и превзошли нас по ударам. Но в целом моментов не было. И вот, на 44 минуте случился угловой. Бауманн до мяча дотягивается, но не очень уверено, мяч отлетает к нашему защитнику, а от него отскочил в игрока гостей и залетел в ворота?. Мы ушли на перерыв в мрачном расположении духа. Второй тайм начался с опасных атак гостей. Мы ни как не могли перестроится. Начались замены, но нащупать игру не удавалось. Наконец, Малула отобрал мяч в центре поля, сам пошел вперед, дошел до чужой штрафной и как заправский форвард отправил мяч в угол! После гола нас прорвало?️. Стали появятся момент за моментом. Батбут цепляется за мяч около чужой штрафной, делает передачу на Бен Эля. Тот забивает свой дебютный мяч за Ле Локль, выйдя на замену. Затем, Спатаро убежал с Батбутом два в одного, но пожадничал и пробил во вратаря. Затем Бабут пробил мимо. Уже в конце Губинелли поставил точку. Защитник хозяев в подкате выбил мяч у Батбута, к мячу успел Губинелли и катнул в угол. Настырный Бабут забил в конце, но из офсайда. 13(10)-11(7) по ударам. 6-2 по голевым моментам. Игрок матча Малула с оценкой 8,3.
 
Шабан Кукуку вызван в сборную Косово ю-21.?
 
Подписали еще одного центрального защитника. Он приглянулся мне своей решительностью. Тренеры считают, что он лучший ЦЗ в клубе. Мне же не нравится его концентрация и физическая сила. Анис Рамчилович.
 
Трансферное окно закрылось, но как я помню, по прошлому сезону свободных агентов подписывать можно. Потихоньку съедаем наш бюджет?.
 
Следующий соперник ФК Аззурри 90 играет по схеме 4-2-3-1, играют вертикально в атаку. Линию защиты нужно будет держать пониже. Скаут отмечает высокую скорость команды, а так же плохую форму лидеров команды. Центральные полузащитники достаточно активно смещаются к флангам в атаке. Голов забивают мало, но и мало пропускают. Наш состав чуть поменялся.
 
0-1
 
Бен Эль 35 пен.
 
Эль-Баргуи 89
 
68 зрителей.
 
Хозяева начали активно. Пиком активности стал удар головой из вратарской по нашим воротам. Новем Бауманн потащил? и это встряхнуло команду. Мы создали два подряд очень опасных момента Амзай и Спатаро бил с близкого расстояния, но оба попали во вратаря. Потом, Спатаро заработал пенальти, защитник толкнул его руками при борьбе за верховой мяч. Бен Эль пробил точно в угол. Второй тайм стал продолжением концовки первого, мы давили, создали много моментов, но вратарь соперника был чертовски хорош⭐. Он потащил просто нереальное количество ударов в упор. выходов один на один. На 89 минуте наш защитник получил травму и мы доигрывали в меньшинстве. 10(5)-16(8) по ударам, дикие 0-6 по голевым моментам. Игрок матча, вратарь хозяев Андрес с оценкой 7,2. Я доволен, что мы не пропустили, но хотелось бы побольше забитых мячей?.
 
Эль-Баргуи надорвал паховые мышцы, он пропустит от 4 до 5 недель.
 
Лукас Аэберли соблазнился предложением ФК Кёниц и перешел к ним. Желаем ему удачи в новой команде.
 
Мы подписали опытного полузащитника Людовика Паратте. Да, он не блещет навыками паса и навеса, но техничных, хорошо принимает решения, играет без мяча, видит поле, а так же все еще быстр. Отдельный плюс, что он может сыграть справа и слева, что важно при всего 7 игроках скамейки. Да у нас много молодежи на эти позиции, но опытные игроки так же нужны.
 
Второй подряд матч с командой имеющий отношение к Италии. ФК Итальяна имеет всего двух постоянных игроков. Думаю, что основа получит отдых, а резерв практику. Наш состав на кубок напоминает основу прошлого сезона?.
 
0-3
 
Нидеройзерн 65, 66, Эрард 80
 
187 зрителей.
 
Ничего удивительного в том, что мы забрали себе мяч и бомбардировали ворота хозяев. Мы упустили уйму моментов. Как следствие мы долго не могли открыть счет. Лишь в середине тайма после углового Нидеройзерн на добивании послал мяч в сетку. Затем, он же замкнул подачу Эрарда со штрафного уже через минуту. Затем на 78 минуте партнеры дали Нидеройзерну шанс оформить хет-трик, но вратарь потащил не очень сильный удар в угол  пенальти. Точку поставил Эрард своим роскошным ударом в 9-ку, метров с 25. Не буду грузить статистикой, игрок матча Нидеройзерн с оценкой 9,2.

Ariesgoth

Raindrops are falling on my head
And just like the guy whose feet are
Too big for his bed
Nothin' seems to fit
Those raindrops are falling on my head
They keep falling

 
Через два дня после кубка играем в чемпионате с командой Шенуа. Они играют по тактике 4-4-2 с двумя опорниками. Стиль - вертикальная тика-така. Хорошо исполняют стандарты и бьют издали. Наш состав.
 
0-0
 
211 зрителей.
 
Хозяева начали активно и прижали нас к воротам своими стандартами - угловыми и штрафными. Мы игру от ворот отодвинули, а к концу тайма уже прижали хозяев. Весь второй тайм прошел под нашим контролем, но забить мы так и не смогли, слишком спешили. 8(4)-19(6) по ударам, 0-1 по голевым. Игрок матча Бунчу с оценкой 7,0.
 
ФК Беллинцона продолжает щипать нашу команду. Они подписали Куштрима Осай. Не смертельно, но не приятно. Ответить Беллинцоне мы не можем, у них все игроки на контрактах.
 
Еще одного нашего молодого нападающего, Мато Мариновича подписала Славия из города Плетерница. В обоих случаях, игроки просили большие деньги за контракт с нами, поэтому мы не смогли удержать их.
 
Прошлая встреча с ФК Ланси прошла для нас тяжело. Играют по схеме 4-1-2-3 с активными краями, стараются прессинговать сразу после потери мяча. Любят прострелы. У них хорошие вратари. Уязвимы к забросам из глубины и плохо играют головой. Наш состав.
 
7-3
 
 Батбут 14, 17, 70, 74, Маркович 22, Аудино 41, 65 пен. - Грасселер 3 а.г., Бай 44, Лошер 45+3
 
127 зрителей.
 
Матч начался для нас с нелепого гола. Дальний удар попал в штангу, а от нее в голову нашему вратарю, и дальше в ворота?. Надо сказать, что команда правильно отреагировал, спокойно и методично начали давить на ворота соперника. Получилось очень хорошо - три гола за неполные 10 минут?! Когда Аудино забил 4, казалось разгрома не избежать. Но гости сразу ответили голом с углового, а в концовку тайма мы провели настолько небрежно, что могли пропускать 2, но закончилось одним?. Второй тайм проходил на встречных курсах, хотя, мы были поопаснее. Бабут дважды мог делать хет-трик. Тем любопытнее, что на 65 минуте к точке подошел Аудино и реализовал пенальти. Батбут все же не сделал хет-трик, он сотворил покер?! Нуссаир забил с углового, а затем реализовал выход один на один. 19(15)-12(5) по ударам, по общему количеству ударов разница не велика, а вот по ударам в створ значительная. 7-0 по голевым моментам, красноречиво. Правда, я не доволен, что пропустили три?. Игрок матча Батбут с оценкой 9,8.
 
Мы побили рекорд турнира по самому результативному матчу (прошлый рекорд всего лишь 4-2), ну и свой рекорд 6-1, тоже побили.
 
Таблица после 10 туров. Мы забили больше всех, но пропускаем достаточно много, в среднем гол за игру, а забиваем два.
 
Брадер Давид Луиндула ушел в Ювентус, который Швейцарский.
 
Из-за ливня матч с Веве Юнайтед перенесли. Вместо Веве дома, играем с Монте на выезде. Используют расстановку 4-3-3. У них наблюдается крен атак на правый фланг. Любят контролировать мяч. Они хорошо играют в пас, имеют хорошую технику, что не удивительно. Плохо играют на втором этаже и отбирают мяч. Наш состав.
 
1-1
 
 Оливейра 27 - Амзай 80
 
201 зритель.
 
Гости начали поактивнее, но мы перехватили инициативу. Батбут создал два шикарных момента, но партнеры растранжирили. А затем нас наказали - хорошая комбинация. прострел на ближнюю, игра на опережение - гол. Мы долго не могли создать что-то подобное голевому моменту, соперник сушил игру. Батбуту надоело транжирство партнеров, он пару растранжирил сам?. Но таки сделал голевую, проход по флангу, прострел на дальнюю, где забытый Амзай вносит мяч в ворота. Я дал команду развить успех, все в атаку, но в итоге мы могли пропустить после углового, вратарь спас?. 15(7)-19(9) по ударам, 2-2 по голевым. Равная игра. Игрок матча Амзай, оценка 8,6.
 
Вроде бы игра на выезде, волевая ничья - это хорошо. Но я не доволен, у нас минус 8 до лидера, правда матч в запасе. Матч с Веве Юнайтед, через два дня?.

Ariesgoth

Walking through the rain
Trying to hold on waiting for the train and I'm
Only looking for what you want but it's
Lonely here and I think you knew and I'm
And I'm waiting
And I wait in vain
Nine while nine and I'm waiting
For the train...

 
Веве Юнайтед играет по схеме 4-4-1-1, достаточно распространенная схема в низких лигах Швейцарии. За эту команду играет лучший текущий бомбардир лиги, по прикидкам не впечатляет. Хороший дриблинг и креативность, а так же сыгранность - вот сильные стороны команды. В основном играют через центр, но голевые моменты создают из всех зон. Наш состав на игру с Веве.
 
3-2
 
Батбут 17, Малула 63, Паску 78 - Гомез 82, Фумагалии 83
 
182 зрителя.
 
Мы забили довольно рано. Хочу отметить комбинацию?. Малула, Бен Эль и Амзай в несколько быстрых передач между собой выдернули защитников, в свободную зону рванул Штадельман и без помех сделал точный навес, который замкнул Батбут. Малула становится все более заметным игроком, Рис пока не так полезен. Вообще первый тайм мы провели не так активно. Во втором добавили. Особенно выделялся Паратте, который поменял Спатаро. Гол вышел на загляденье, Малула мощно запулил метров с 25?. Но перед этим мы растянули оборону и оставили нашего ползащитника без опеки. В концовке Паску реализовал выход один на один. Я думал это конец, но тут за две минуты пропускаем два?. Дальний удар и провал в обороне, выход один на один. Защитники рано расслабились. Сначала привез Акун, который не сыграл плотно с форвардом. А потом Бунчу, который просто бросил свою позицию. В концовке Бунчу опять провалился, но вратарь подчистил. 16(6)-10(6) по ударам. 1-4 по голевым?! Последние 10 минут, чуть не стали роковыми. Я не понимаю с чем связана такая потеря концентрации. Игрок матча - Мебрак из команды гостей, оценка 8,6 - 2 голевых передачи.
 
Волей календаря играем с Ла-Шо-де-Фон, уже второй матч, хотя, не со всеми сыграли первый. Вы будете смеяться, но матч опять перенесен из-за ливня?. Теперь, нас ждет разминка в кубке, а потом в гости к нам приедет лидер.
 
В кубке играем с командой Мутшеллен из второй региональной лиге. У них всего постоянных два игрока. Будет играть резерв, так как через три дня важный матч.
 
0-2
 
Сулеймани 22, 77
 
Паску 39
 
395 зрителей.
 
Мы начали активно, но забили лишь в середине тайма. Паску выдает не очень хороший сезон, так еще и получил травму. Надеюсь не серьезную. Легкой прогулки не получилось. Матч получился упорным?. Лишь в конце второго тайма Сулеймани поставил точку. В целом, мы, конечно, доминировали. По всей статистике мы впереди. Вот только создали всего один голевой момент. Сулеймани игрок матча с оценкой 8,8.
 
Паску потянул лодыжку и пропустит от 3 до 4 недель.
 
В следующем раунде сразимся с Шенуа. Мы уже играли с ними в чемпионате и разошлись миром.
 
Итак, лидер. ФК Натерс Оберваллис. Играют по схеме 4-3-3 с двумя опорными и с двумя крайними атакующими полузащитниками. Любят контролировать мяч и играть от обороны. Поэтому у них меньше всех пропущено в лиге. Да и по составу, защитники смотрятся лучше группы атаки. Забивают, в  основном, с навесов. Хороши в отборе в выносливости, быстры и сконцентрированы. Сами уязвимы для навесов, плохо играют в пас, слабый дриблинг и завершение атаки. Основная угроза с правого фланга, на левом не очень хороший игрок. Наш состав. Мне понравился как выходил на замены Паратте, он получит шанс с первых минут. Так же Сулеймани провел хорошо прошлую игру и будет играть в старте.
 
3-0
 
Бен Эль 70, 90+2 пен., Батбут 80
 
148 зрителей.
 
Уже на 10 минуте Сулеймани должен был забивать, Паратте вырезал идеальную передачу нападающему, но тот с линии вратарской пробил мимо?. Но дальше тайм вышел скучный. Не зря они мастера обороны. В начале второго тайма Бунчу мог забить после углового, но мимо. Моментов почти не было, несмотря на наше преимущество. На 70 минуте Паратте забросил мяч на Батбута, тот догнал мяч, прострелил назад в район 11-метровой, где набегающий Бен Эль послал мяч в сетку! Гости начали спешить и перешли на игру в забросы. Мы перехватили один из таких, Штадельман забежал по флангу, получил передачу и точно навесил на Батбута! А в добавленное время мы получили право на пенальти. Бен Эль заработал и точно пробил с точки. Сверх уверенная победа! Мы забили три команде, которая пропускает очень мало, это здорово?! 9(4)-8(5) по ударам, соперник по ударам в створ впереди, но это не опасные удары. По голевым моментам 3-0. Игрок матча Батбут 8,6.
 
Меня бомбардируют предложениями по юниорам на контракте с щедрой ценой в ноль евро. На что они рассчитывают?!?
 
У нас пустует вакансия скаута, тренерский штаб посоветовал заполнить ее и предложил ряд кандидатов. Я выбрал Михаэля Мартинса.
 
У нас на просмотре находится ряд очень хороших игроков, но у нас нет денег на контракты, которые они просят. Мы могли подписать назад Пеллегрини, договорились по контракту, но правление зажало жалкие 2,5 тыс. евро?.

Ariesgoth

#34
Wheels keep turning
Blind desires
Core ambition
Never tires
Got an engine
Got intentions
No dissensions
Nothing to hide

 
Наше отставание от лидера сократилось до двух очков, но мы имеем перенесенный матч с Ла-Шо-де-Фон в запасе. Они плохо стартовали, но потихоньку поправляют ситуацию. Наш состав.
 
 2-0
 
Губинелли 21, Батбут 45
 
355 зрителей.
 
Мы начали уверенно и активно. У нас было несколько хороших подходов и вот, мы забили?. Удар Бен Эля защитник заблокировал, мяч отскочил Батбуту, тот отбросил Губинелли на линию штрафной, наш полузащитник пробил точно в притирку со штангой. Мы продолжали наседать и в конце тайма удвоили преимущество - Батбут замкнул передачу с фланга. Во втором тайме мы сбавили обороты, но все равно имели моменты. У соперника не было ни шанса. 16(8)-6(0) по ударам, 1-0 по голевым моментам. Игрок матча Губинелли с оценкой 8,7.
 
На игре было много зрителей, но это только на играх Ла-Шо-де-Фон, много болельщиков ездят на выезды. Из 355, 152 были гостями. Правда в том, что 200 человек, все равно, для нас очень хорошая посещаемость?.
 
Спатаро подвернул колено и пропустит от 2-х до 4-х дней.
 
ФК Бюль идет на последнем месте. Но у них будет преимущество, из-за переноса игры на близкие даты. Наш состав. Фейзулаи учится играть слева, поэтому в матче с аутсайдером даем ему практику на этой позиции.
 
0-5
 
Губинелли 15, Батбут 25, Паратте 34, Лэссер 82, Малула 85
 
185 зрителей
 
Снова счет открыл Губинелли, на этот раз пораньше. Его открывания вторым темпом очень хороши?, его оставили одного около 11 метровой отметки, он получил пас от Амзая и в касание уложил мяч в сетку. На 25 минуте Амзай снова записывает на свой счет голевую, на этот раз Батбуту. В концовке тайма Паратте добил мяч в сетку после удара Батбута. Второй тайм превратился в формальность. Второй тайм ничего не изменил. В концовке пару голов забили игроки, которые вышли на замену. Единственная интрига, кто станет героем матча?, им стал Батбут с оценкой 9,3.
 
До матча в кубке 12 дней. Жаль, ведь мы набрали хороший ход?.
 
Кэги потянул пах и пропустит от 3 до 6 дней. Игрок глубокого резерва, не страшно.
 
Спатаро тоже повредил пах, но на другой тренировке и пропустит 2-3 дня.
 
Мы получили предложение от команды Ивердон 0 евро за Саторди Каполя. Я запросил 40 тысяч, эти скряги естественно отказались?. Каполь заныл, что мы его дорого продаем?.
 
Снова кубок. Повторюсь, Шенуа играют по тактике 4-4-2 с двумя опорниками. Стиль - вертикальная тика-така. Хорошо исполняют стандарты и бьют издали. Наш состав. Правление поставило целью 5 раунд, поэтому никаких поблажек?.
 
0-4
 
Аудино 26, 86, Батбут 40, Амзай 60
 
Рангасами 23
 
137 зрителей.
 
Мы начали не так активно, хозяева были понастырнее. На 23 минуте игрок Шенуа получил травму, а на 25-й мы забили, совпадение? Нам удалась классическая фланговая атака с передачей Амзая на ход Аудино, который переиграл вратаря. Затем Батбут упрочил преимущество после углового. Во втором тайме Аудино едва достал мяч после навеса с фланга, но мяч удачно изменил направление и Амзай вонзил его в ворота. А в конце Аудино прямым ударом со штрафного установил окончательный счет. Обвел стенку и попал в самую девятку?! Игрок матча Аудино, 9,6?!
 
Жеребьевка прошла не удачно?. Мы получаем команду из второй лиги (Челлендж-лига) ФК Кринс, правда они плетутся в конце на 10 месте из 10, но борьба там плотная.
 
У нас увели еще одного юниора, на этот раз команда Зурзе, не знаю, зачем он им нужен. Перспектива - одна звезда?.
 
У меня увели двух перспективных нападающих, так что пришлось наверстывать. Лиам МакКиннон. Быстрый, с хорошим приемом мяча и дриблингом. Быстро принимает решения и хорошо открывается без мяча. Единственное трус и самообладание не очень?.
 
Должны были сыграть 7 ноября, но матч перенесли из-за дождей на 17-ое. Зачем, не понятно, ведь 21 нам играть следующий тур, можно было бы на свободное 14-ое?. Прошлый матч с Амикал Сен-Прекс мы сыграли вничью. Они имеют серию из трех матчей без побед, посмотрим как сыграем в этот раз, в прошлый сыграли плохо. Наш состав.
 
1-1
 
Аудино 15 - Ндое 2
 
137 зрителей
 
Бауманн ошибается на выходе и нам забивают после навеса со штрафного уже на 2 минуте?. Мы отыгрались сравнительно быстро - Аудино получил мяч за спинами защитников и уверенно реализовал выход. До конца тайма мы создали несколько моментов, но не реализовали. Во втором тайме гости закрылись и моментов не было. Мы попытались встряхнуть игру заменами, не вышло. Лишь в концовке Аудино из вратарской ткнул мяч во вратаря, что мешало пробить точнее и сильнее, я не понимаю?. Удары 15(8)-2(1). Голевые моменты 1-0. Игрок матча, Морина из команды соперника с оценкой 7,9.
 
Скумбим Сулеймани решил завершить карьеру 6.6.21.

Ariesgoth

#35
Sometimes in the world as is you've
 
Got to shake the hand that feeds you
 
It's just like Adam says
 
It's not so hard to understand
 
It's just like always coming down on
 
Just like Jesus never came and
 
What did you expect to find
 
It's just like always here again it's..

Мерин по ходу чемпионата сменил тактику на 5-3-2. Играют в контрпрессинг. Соперник хорош на втором этаже, много забивают с подач со штрафных. Из проблем - скорость команды и уязвимость к прострелам с флангов. Наш состав.
 
0-1
 
Маркович 16
 
199 зрителей
 
Соперник играл узко и на флангах у нас было преимущество. И реализовали мы его достаточно быстро. Спатаро отдал передачу на дальнюю штангу, которую замкнул Маркович. А дальше, как отрезало. моментов почти не было?. Чуть лучше стало во втором тайме, когда игроки соперника стали больше играть в атаку. Замены, игру скорее ослабили. Все это привело, что в концовке мы зарабатывали аут за аутом у чужого углового, что бы потянуть время. 9(1)-18(6) по ударам нетипичная для нас точность, 0-1 по голевым моментам?. Игрок матча Маркович с оценкой 7,5.
 
Александр Трабельси долго всем отказывал, но в итоге, решил уйти. Уйдет только зимой.
 
Вот и настал тот грустный день, когда на начало месяца баланс отрицательный?.
 
В прошлый раз мы уступили ничью ФК Мартиньи на 5-ой добавленной минуте. Надо брать реванш за обидное поражение дома. Наш состав. Феликс Кнёрле был вызван из молодежки, он рвет и мечет на тренировках и хорошо показал себя в товарищеских матчах, которые мы играли из-за перерыва.
 
1-2
 
Маркович 2 - Ферейра 52, Константин 77
 
120 зрителей.
 
Мы открыли счет в первой же атаке. Снова сработала связка Спатаро-Маркович. Первый прошел по флангу и навесил, второй головой замкнул дальнюю штангу. Сразу же мы могли удвоить счет, но Батбут зарядил в штангу. Дальше игра успокоилась, хозяева контролировали мяч и тревожили нас не очень опасными дальними ударами. Так продолжалось до 52 минуты, когда дальний удар все же залетел?. Мы могли выйти вперед минут через десять, на Маркович лишь слабо катнул мяч в руки вратарю. Потом последовала расплата - Рамчилович неправильно рассчитал траекторию и не добрался до верхового мяча, нападающий хозяев вышел один на один и спокойно катнул мимо вратаря?. Финальный штурм мы так и не смогли организовать, соперник грамотно оборонялся. Вот так, мы опять проиграли Мартиньи. 12(6)-11(5) по ударам, 1-0 по моментам. Игрок матча Ферейра с оценкой 7,6.
 
ФК Кринс играет по схеме 4-2-3-1 с двумя опорными и с тремя атакующими полузащитниками в линию. Играют длинными забросами и исключительно флангами. У них хорошие навесы, дриблинг и игра головой. Не очень хороши в отборе, в командной игре. Насколько я могу судить, крайние защитники и полузащитник достаточно сильны, а вот нападающий и центральные полузащитники не очень. Мы сменили схеме, мы долго ее тренировали и теперь этот час настал. Вот наша расстановка.
 
2-1
 
Батбут 13, Губинелли 58 - Данги 23
 
Миятович 82
 
261 зритель.
 
Мы хорошо держали мяч и в целом смотрелись уверено. Что подтвердил гол Батбута после затяжной атаки. Батбут вошел с мячом в штрафную, ушел левее и классно пробил в дальний угол! Мы создали несколько полумоментов, но были недостаточно хороши в завершении. Гости из своего момента выжили 100%. Навес со штрафного и защитник Кринса легко перевел мяч в ворота. Характер матча не изменился, мы смотрелись лучше. Гола пришлось ждать долго. Мы ответили своим штрафным. Маркович подал, Бунчу сбросил, Губинелли расстрелял ворота. Гости естественно добавили. Но это сказалось не сразу. На 74 минуте вскрыли фланг и игрок гостей опасно бил по нашим воротам, Бауманн потащил. Мы ответили ударом в перекладину от Паратте . На 81 гости чуть не повторили свой гол со штрафного, Бауманн успел переместится и поймал мяч после удара. Мы тут же потеряли мяч, но быстро смогли его перехватить обратно, убежали в контр атаку, в которой защитник хозяев сбил Паратте и получил вторую желтую карточку. На 86 минуте Губинелли бил в упор после передачи активно вышедшего на замену Паратте, но вратарь потащил. 19(12)-13(8) по ударам, 2-2 по моментам. Достаточно интересная игра. В целом, мы даже имели преимущество?. Игрок матча Батбут с оценкой 8,4.
 
Неприятно меня удивила посещаемость. Всего 261 зритель? Серьезно?? Вообще посещаемость особо не растет, так и держится на уровне 150-200 зрителей дома?.
 
В следующем раунде играем с победителем пары Голубые звезды Цюрих -Базель. Нетрудно догадаться, кто победит?. Играем на выезде и я надеюсь на солидную прибыль от билетов, как в прошлом году с Янг Бойз.
 
Корентен Давид  ушел в ФК Мюнзинген. За нас особо не играл в навыках не рос не жалко.
 
Всего два дня до матча с Олимпиком. Они поправили свое турнирное положение после не очень хорошего старта и идут седьмыми. Но это не важно, дома нам нужна победа. Мы вернулись к прежней схеме.
 
0-1
 
Бютюки 17
 
Штадельман 2
 
140 зрителей.
 
Уже на второй минуте мы вынуждены были поменять игрока из-за травмы. А на 13 мы могли забить после углового Батбут бил в упор, но вратарь мяч отбил. Немедленно сработало правило и нам забили с углового, Бауманн ошибся на выходе?. Уже вторая подобная ошибка за месяц?. После забитого мяча гости взяли мяч под контроль и неали ничего нам сделать в атаке. Очень обидное поражение. 7(5)-7(3) по ударам. 1-0 по голевым. Игрок матча Бютюки с оценкой 7,7.
 
Сраное дежавю, в первом круге проиграли этим двум командам, теперь снова?.
 
У Штадельмана вывих лодыжки он выбыл на 5-6 недель.
 
Клуб Комо (из Италии, 3 лига) предложил пройти интервью. Заманчиво, там места красивые, но я отклонил их предложение.
 
Перед зимнем перерывом мы потеряли первую строчку. Сейчас идем вторыми. Таблица после 19 туров. По забитым, мы впереди всех, по пропущенным статистику в последних двух турах подпортили, но более менее. При этом по созданным моментам мы идем на первом месте с приличным отрывом, ну да. Вот только не забиваем?. Базель легко выиграл и в кубке играем с ними?.

Ariesgoth

#36
How many darkest moments and traps
Still lay ahead of us?
Undestructable
How many final frontiers we gonna mount
With maybe no victory laps?
Undestructable
But if you stepped on path of sacred art
and stuck it out through thick and thin
God knows you become one
With undestructable

 
Зимняя пауза
 
Константин Мёре обещает золотое поколение в нашем дубле. Жду не дождусь, нового выпуска, заинтриговал чертяга?.
 
Брюс Нгинду объявил, что закончит карьеру 6.6.21.
 
Зимняя пауза обещает быть очень тяжелой. Денег нет. По зарплатам перебор. У игроков заканчиваются контракты (больше чем на год мы не можем предлагать контракты). Несколько ключевых игроков заинтересовали другие клубы?.
 
Даниэле Спатаро бесплатно ушел в Виль. Контракт был у него любительский, а переподписать мы его не смогли. За Ле Локль провел 10(6) матчей, забил 1 гол, отдал две передачи, средняя оценка 6,81. Сначала я расстроился. Но глянул на статистику и успокоился?. Таким пришел. Таким ушел.
 
Жоэль Рис в конце сезона присоединится к ФК Кринс. Но, вопреки ожидания он играл без блеска и за 1000 евро, удалось договорится, что бы его выкупили сразу. В принципе, он мог нам помочь, но у него достаточно высокая зарплата в 220 евро, на них он не наиграл. За нас провел 9(8) матчей забил один гол, отдал одну передачу, точность передач 80%, отборов 1,61, средняя оценка 6,96. Таким пришел. Таким ушел.
 
Компенсировать потерю Риса мы смогли, достаточно быстро, у нас на просмотре находился свободный агент - Клод Сингоне. Он согласился на достаточно скромную зарплату. Он быстр, ловок и вынослив. Хорош в отборе, быстро принимает решения, хорошо выбирает позицию, готов много бегать без мяча и не плохо пасует. Из минусов плохой дриблинг, и абсолютная прямолинейность без всякой импровизации.
 
Дарио Кесслер за 500 евро переходит в команду Зойцах. В официальных матчах не играл. С ним я совершил ошибку повелся на хорошие цифры в матчах за молодежку и подписал с ним полноценный контракт. А он в навыках не рос. Таким пришел, таким ушел.
 
А вот следующая потеря очень серьезная. Леонардо Губинелли за 4,8 тыс. евро плюс 550 евро двумя платежами за 12 месяцев и 20% от цены следующий продажи переходит в Арау. Так то трансфер удача, потому что две команды хотели его подписать после того, как у него закончился бы контракт. А так удалось продать чуть-чуть выше номинала (другое дело, что номинал курам на смех) и сохранить 20% от перепродажи. Правда, Базель получает 725 евро и 80 евро от рассрочки по условиям  подписания. Но для нас игрок он архиважный. Он лучший в лиге по ключевым передачам, по пробегу за матч. За нас провел 21 матч, забил 5 голов, отдал три передачи, точность передач 80%, 2,4 отбора за игру с фантастическим показателем в 90% удачных отборов, ну и средняя оценка в 7,23 говорит за себя. Но опять таки, я предпочел продать его сейчас за деньги, несмотря, на возможную помощь в сезоне, ему могли просто кинуть контракт и у нас ухо от селедки. Плюс теперь у нас есть Клод. Пришел. Ушел. (Я так расстроился, что скрин сделал позднее, тут видимо скиллы чуть упали, у нас он подрос сильнее)
 
 Из-за ухода Спатаро подписали еще одного крайнего полузащитника, он был у нас на просмотре некоторое время назад, но тогда он был нам не нужен. Лионель Бунчу, однофамилец нашего центрального защитника. Он достаточно быстр, с хорошей техникой и дриблингом, достаточно точно навешивает и еще на хорошем уровне для нашей команды подает угловые. Да и по прямым ударам со штрафных он оказался лучшим.
 
Давид Елич ушел в Брайтенрайн. Жаль, он захотел контракт, который мы не смогли ему предложить. В основе он не играл, но в молодежке был хорош. Таким пришел. Таким ушел.
 
Открылось трансферное окно и нас покинули Куштрим Осай, Мато Маринович, Александр Трабельси, Дарио Кесслер, чьи переходы были согласованы ранее.
 
Клод Сингоне в товарищеском матче порвал паховые мышцы и выбыл на 4-5 недель. Вот такая непруха.
 
Амзай получил растяжение паховых мышц на тренировке, пропустит 2-3 дня, не очень понятно в каких кондициях подойдет к кубку через три дня.
 
Брестон Малула подписал контракт с Кьяссо и покинет команду в конце сезона. Мы предложили ему контракт, но он сделал выбор не в нашу пользу. Возможно, я предложу выкупить его заранее, но на кубок учитывая все травмы, я его оставлю.
 
За два дня до матча Аудино получил ушиб голеностопа и пропустит день или два.

Ariesgoth

  •    I was a victim of a kak situation
  •    A stalk in the system
  •    With no fuckkin' assistance
  •    I know it sounds strange
  •    But I used to count change
  •    On the counter at pick 'n pay
  •    Or Shoprite-Checkers
  •    No butter on my broodjie
  •    Geen koeldrank nie, net my strootjie
  •    But then I got my game on
  •    Yo flame on (yo yo yo Yo-Landi)

 
 
Футбольный клуб Базель не самый титулованный клуб Швейцарии, но имеет 20 (21 в сейве) побед в чемпионатах за свою долгую историю. Интересный факт: по одной из версий, именно у ФК «Базель» позаимствовал свои легендарные сине-гранатовые цвета футбольный клуб «Барселона»: основатель «Барселоны» иммигрант из Швейцарии Жоан Гампер в молодости был капитаном «Базеля». Аббревиатуры названий клубов также совпадают — FCB. Сейчас Базель идет на первом месте в чемпионате, прошлый чемпионат, выиграли тоже они. Играют по тактике 4-2-3-1. Наша тактика простая, много не пропустить?. Наш состав.
 
2-1
 
Хлонгване 20, Жегрова 83 пен. -  Акун 2
 
Батбут 65, Маркович 81
 
14 161 зритель
 
Мы открыли счет на 2-й минуте! Малула исполнил штрафной, а Акун ногой перевел мяч в сетку?. Думаю Базель не ожидал от нас такой прыти! Естественно нас прижали к штрафной. Но и пропустили мы достаточно быстро. Банальный навес с фланга и счет равный?. После этого давление немного ослабло. В концовке мы даже имели момент, но Маркович пробил рядом со штангой. Второй тайм ничего не изменил. Вот только на 61 мы забили снова, но там трехметровый офсайд и счет прежний. А на 65 минуте на арене появился клоун со свистком?. Батбут боролся с защитником за верховой мяч, судья свистнул фол, я думал пенальти! Нет за банальный толчок удалил нашего форварда?! На 81 судья увидел, что Базель забить не может, снова показывает вторую карточку нашему игроку, опять за обычную борьбу за мяч! Клоун?! И этого мало! На 83 минуте форвард отталкивал нашего защитника, а этот козел ставит точку???! 35(17)-3(1) по ударам, 1-1 по голевым моментам. Позор Базелю, за всю игру смогли создать всего один момент и выиграли благодаря пенальти?. Игрок матча Хлонгване с оценкой 8,3.
 
Я очень зол после такого результата, мы вполне могли зацепить проход следующий тур. Но зато меня согрели 213 тысяч евро на нашем балансе?! Мы получили 275 тыс. евро за билеты! Правление тоже довольно, задачу минимум - мы выполнили. Раз деньги есть, я не буду стараться продать Малула.
 
За слова о судье на пресс конференции, прилетело официальное предупреждение.
 
Начинается зимний кубок опять начинаем со второго раунда квалификации. Играем с командой из второй межрегиональной лиги Перли-Серту. Они играют по схеме 4-4-2, атакуют краями. У них 9 игроков на контрактах. Наш состав.
 
0-4
 
Бен Эль 9 пен., Дюпон 13 а.г., Маркович 44, Кнёрле 52
 
101 зритель.
 
Вначале матча мы получили право на пенальти. Бен Эль сам заработал - сам исполнил. После ошибок на выходе от Бауманна ждешь подвоха, но в этот раз он до мяча добрался и начал нашу контратаку, в которой защитник Перли-Серту забил в свои ворота. В конце тайма Маркович довел дело до разгрома. Он замкну дальнюю штангу после передачи с фланга. Во втором тайме наш молодой нападающий Кнёрле забил свой дебютный гол после хорошей проникающей передачи. Больше счет не изменился. Игрок матча Маркович с оценкой 9,1.
 
9 матчей без поражений - новый рекорд в Зимнем кубке, который мы установили?.
 
Подписали тренера вратарей, так то я хотел это сделать давно, но из-за недостатка средств президент блокировал сделку. Итак, встречайте Томас Блейзер.
 
Состоялась жеребьевка групп Зимнего кубка. Нам достался ФК Эшишан (знакомы по прошлой лиге), ФК Косово (да, есть такой клуб в Швейцарии), ФК Тальвиль. Последние две команды из первой лиге, как и мы, только обе представляют третью группу, причем плетутся в конце таблицы.
 
Первый матч с Косово в гостях. Они играют по схеме 4-3-3. Стиль вертикальная тика-така. Они хороши в опеке и отборе, хорошо играют головой. Забивают после передач с флангов. В общем крепкая и боевитая команда. Скаут говорит, что у них проблемы с расстановкой 4-2-3-1, но мы не будем перестраиваться. Наш состав.  Группа скоротечна, в бой идут проверенные бойцы, ну почти.
 
1-1
 
Мухареми 52 - Уечтати 3
 
129 зрителей.
 
Мы открыли счет уже на 3 минуте. Уечтати хорошо открылся перед штрафной, получил передачу, рванул в штрафную и технично послал мяч в дальний от вратаря угол ворот?. Мы на некоторое время инициативу отдали. Но уже на 25 минуте Уечтати мог делать дубль. Мы продолжали играть с преимуществом, но на нашем пути встал вратарь соперника. В начале второго тайма нам залетел шальной дальний удар. Как обычно ничего не предвещало?. После забитого мяча пошла открытая игра. У нас было больше шансов, мы дважды попали в каркас ворот. 14(5)-19(8) по ударам, 0-1 по голевым моментам. Игрок матча Мухареми с оценкой 8,5.
 
У Саторди ушиб ноги, он пропустит 1-2 дня.

Ariesgoth

Acceleration, my body's pressed into the seat
Fascination, pipes are glowing in the heat
Am I the fastest one? Can I improve?
Making a late run, I still got the groove

 
У ФК Эшишан постоянных 15 игроков. Играют по схеме 4-1-4-1. В первом матче уступили 4-1 Тальвилю. Атакуют краями. Наш состав немного экспериментальный, так как игры идут через три дня.  Плюс я решил дать понюхать пороху молодому вратарю из Ю-21, когда если не в таких матчах?
 
1-2
 
Кардозо 36 - Ноймайстер 27, Кнёрле 39
 
112 зрителей.
 
Молодому вратарю пришлось спасать уже на 5 минуте?. Эрард как-то легко дал навесить, а Пфиль нанести форварду удар. Мы очень пассивно начали, соперник подал несколько штрафных, организовал еще одну опасную атаку. Мы проснулись к 25 минуте и сразу гол. Прострел после аута замкнул Ноймайстер. Это его первый гол за нас. Хозяева ответили великолепно исполненным штрафным прямым обводящим ударом. Мы отыгрались почти сразу. Ноймайстер отобрал мяч у соперника, несколько передач, навес Паратте. Кнёрле смог ударить не очень сильно, но голкипер прозевал или не оттолкнулся как следует, в результате мяч заполз в ворота?. Во втором тайме мы старались забить больше, но не вышло. Мы слишком много били мимо. Но все же дважды попали в каркас ворот. Я ждал более доминирующей игры от нас. 9(4)-20(7) по ударам, 1-1 по голевым. Игрок матча - Кардозо, который забил красивый гол, его оценка 8,2.
 
Соперник сыграли вничью. В общем, все просто, у нас с Тальвилем по 4 очка, нам нужна только победа. Если ничья с вероятностью 99% дальше идет Тальвиль. Они много забили, а это первый показатель.
 
У Эрард растяжение паховых мышц, он выбыл на 6-9 дней.
 
Фейзулаи получил желтую карточку, но она идет в зачет чемпионата, а не Зимнего кубка, видимо косяк апдейта?. В зимнем кубке участвовать может. В общем, следующий матч в чемпионате пропустит. Наш соперник играет по схеме 4-2-3-1.  Теоретически они уязвимы на флангах, причем и справ и слева. Но это в теории, так как они играют строго от обороны. В целом защита медленная и не очень прыгучая. Атакую что парадоксально, флангами, где уязвимы. Наш состав. Паратте хоть и отдал голевую в прошлом матче, в целом был незаметен.
 
2-0
 
Кнёрле 63, 77
 
98 зрителей.
 
За первый тайм ничего запоминающегося не произошло. Мы серьезно превзошли соперника по ударам, но все удары были не слишком опасные. Соперник оборонялся, но старался контролировать мяч, что бы защитники могли передохнуть. Во втором тайме картина не изменилась. На 61 минуте мы отобрали мяч и быстро забросили вперед. Кнёрле забил, но офсайд. Но это нас вдохновило?. На 63 Кнёрле замкнул навес с фланга, пробил коряво, но вратарь пропустил мяч под подмышкой. На 67 минуте мы прозевали заброс на форварда, но Бауманн спас. В ответной атаке уже Кнёрле выскочил один на один, но и вратарь гостей был на высоте. Пошла игра?! На 70 минуте гости подали угловой, серия рикошетов и соперник наносит плотный удар, Бауманн парирует. На 74 Паратте отбирает мяч, выдает передачу на Кнёрле, защитник в подкате выбил, но прямо на ход Паратте. Опять вратарь соперника выручил после выхода один на один. На 77 минуте мы удвоили счет! Я уже сказал Бен Элю переодеваться и хотел заменить подуставшего Кнёрле. Нидеройзерн сыграл головой после выноса от ворот соперника, точно на Батбута, а Батбут черпаком отправил Кнёрле один на один, форвард был точен. На 86 минуте Кнёрле мог оформить хет-трик, но вратарь отбил его удар с точки. 16(12)-8(5) по ударам. 4-1 по голевым моментам. Игрок матча Кнёрле с оценкой 9,0.
 
Ноймайстер пропустит игру в чемпионате из-за карточек в Зимнем кубке.
 
Соперником в плейофф становится еще одна команда из 3 группы первой лиги - Госсау. Матч через 2 дня. Игра на выезде. Соперник играет по схеме 4-5-1 с опорным и 4 в линию. Стиль - контрпрессинг. Наш состав.
 
0-2
 
Кнёрле 39, Батбут 44
 
161 зритель.
 
Первый тайм получился унылым. Шел снег, обе команды мучились, а не играли?. В концовке тайма Кнёрле снова забил и снова головой. На этот раз он четко замкнул навес с фланга. Через 5 минут нам удалась контратака, которую уверенно завершил голом Батбут. Во втором тайме хозяева активизировались и моменты стали возникать у наших ворот. Сначала они хорошо разыграли штрафной и форвард бил с близкой дистанции, на Бауманн хорошо занял позицию. Мы ответили неплохим ударом Паратте, правда угол был острый и вратарь не без труда отбил мяч на угловой. Затем банальный вынос, поставил в тупик нашу оборону, но нападающий пробил сильно и мимо. На последней минуте Маркович убежал на рандеву, но не смог переиграть вратаря. 12(4)-14(10) по ударам, 3-2 по голевым. Где нашли третий голевой момент у Госсау, я не пойму?. Игрок матча Батбут с оценкой 8,4 гол+пас.
 
У Паратте ушиб голени, на лечение уйдет 2-3 дня.
 
Эдвин Гролимунд, молодой защитник неожиданно решил уйти. И ушел?.
 
В тот же день, ушел основной наш левый защитник Амин Эль-Баргуи. Что сподвигло его уйти не понятно. Игрок основы, в лигу на ранг ниже, на нулевой контракт. Вообще не понятно. За нас провел 15(1) матчей, отдал одну голевую, 2,69 отбора за матч, 68% точных передач, оценка 6,99. Таким пришел. Таким ушел.
 
Мы подписали со свободного трансфера полузащитника Бруно Каслея. Я предполагаю использовать его в центре поля. У него хороший пас, техника, дриблинг и первое касание. Он достаточно мобилен и играет на команду. Хорошо исполняет штрафные и угловые?. Недостаточно храбр и легко теряет концентрацию.
 
После того, как у нас увели левого защитника срочно пришлось искать замену. Седрик Макутунгу. Основной козырь - великолепная скорость. Так же он хорошо выбирает позицию, лидер по натуре, быстро принимает решение и имеет хорошую концентрацию. К сожалению, он не так хорошо подкован технически, у него плохие навесы и неважный дриблинг и еще слаб в опеке. И у него достаточно высокая зарплата. Он был уже у нас на просмотре, но тогда мы не сошлись по зарплате. Сейчас он уже несколько снизил запросы, да и наши возможности изменились. Смущает, что со свободного трансфера его ни кто до нас не забрал?.

Ariesgoth

#39
I'm hanging on
 
Here until I'm gone
 
I'm right where I belong
 
Just hanging on
 
Even though I watched you come and go
 
How was I to know
 
You'd steal the show?
 
 
С жребием повезло, играем с командой из второй межрегиональной лиги Роткройц?. Играем дома. Соперник играет по схеме 4-3-3 с двумя опорными и двумя атакующими фланговыми игроками. Любят контролировать мяч. У них 17 игроков в составе, что не удивительно, раз они зашли так далеко. Наш состав.
 
2-0
 
Бен Эль 3, 84
 
Фейзулаи 31
 
266 зрителей.
 
Уже на 3 минуте мы открыли счет. Бен Эль выскочил на опережение и замкнул передачу с фланга на дальней штанге. На 23 минуте после штрафного соперник затолкал мяч в наши ворота. Затолкал, но с нарушением правил?. Мы ни как не могли развить успех, более того инициатива была за гостями. А на 32 минуте Фейзулаи пошел в грубый подкат и получил прямую красную карточку?. Мы засушили игру. На 70 минуте мы заработали штрафной и был шанс удвоить счет, но Бунчу пробил выше ворот. В конце тайма силы стали покидать гостей, и мы выглядели все опаснее в атаке. Все это привело к голу на 84 минуте. Бен Эль получил мяч на линии штрафной, качнул защитника и пробил в дальний угол. 10(4)-3(2) по ударам. 1-0 по голевым моментам. Игрок матча Бен Эль, оценка 8,8⭐.
 
Везет нам на команды из третьей группы первой лиги?. В полуфинале сыграем с командой Тугген, они лидеры третьей группы. Играем на выезде. Играют по схеме 4-2-3-1, где 2 - это опорные, и три полузащитника в линию. Мы поменяли схему на оборонительную. Наш состав.
 
1-2
 
Красничи 73 пен. - Сессоло 21, Маркович 56
 
595 зрителей
 
Хозяева начали активно. Первые 10 минуты мы не могли покинуть свою половину поля?. К счастью мы смогли отодвинуть игру от своих ворот. Как итог, мы заработали штрафной на фланге, а после подачи, Сессоло переправил мяч головой в ворота. Это его первый гол за команду! Хозяева ответили опасным штрафным, прямой удар прошел совсем рядом с крестовиной. В целом тайм получился скучным. Амзай схватил карточку в начале второго тайма, играл он не очень, я решил его поменять. На замену вышел Маркович и почти сразу забил. Мы разыграли мяч после аута, а Маркович выскочи на опережение прямо по центру вратарской и переправил мяч в сетку?️. В районе 73 минуты хозяева подавали угловой, Нидеройзерн сыграл рукой. Пенальти, гол и нервная концовка. Концовка на проверку оказалась не такой и нервной. Спокойно довели матч до победы. 7(2)-9(3) по ударам, 1-0 по голевым, но тут из-за пенальти. Игрок матча Сессоло с оценкой 7,9.
 
Стефан Стаменкович уходит в швейцарский Мюнзинген. Они играют на дивизион выше, так что его можно понять. В основной команде так и не сыграл. Таким пришел. Таким ушел.
 
В финале нас ждет хорошо знакомый нам Олимпик из Женевы. Так как мы проиграли им два матча в чемпионате, вновь сыграем схемой с одним форвардом. Финал, кстати на нейтральном поле, номинальные хозяева мы.
 
2-0
 
Батбут 11, Уечтати 60
 
1493 зрителя.
 
Мы вышли вперед уже на 11 минуте! Батбут забил после подачи углового. Через пять минут Маркович с линии штрафной мощно пробил, но рядом со штангой. Дальше игра засохла. Мы контролировали мяч, но до ударов дело почти не доходило. У соперника владение за тайм 36% и ноль намеков на моменты?. Во втором тайме Олимпик стал играть активнее и выровнял игру. На 56 минуте мы безобразно подали угловой, что привело к опаснейшей контратаке, хорошо что форвард пробил мимо. Зато следующий наш угловой опять к голу. Защитники мяч выбили, но мы его подобрали и Уечтати положил мяч красивым ударом в девятку с линии штрафной?. Дальше был хороший проход Уечтати, но Батбут пробил головой выше ворот. Затем игра успокоилась. На 90-й минуте Олимпик хорошо подал штрафной, нападающий попал в штангу, но защитники подчистили. В итоге мы добыли победу. 9(4)-7(3) по ударам. По владению 62 на 38. Мы лиши противника мяча и моментов. 0-1 по голевым моментам, это видимо контратака после углового. Игрок матча Уечтати с оценкой 8,1.
 
Получили 27,22 тыс. евро за победу. 8 тыс. ушли на бонусы игрокам и персоналу. Что-то новое, в прошлом году такого не было?. Удалось выбить обучение на континентальную лицензию С для себя.
 
Фрэнк Сурдез ушел в Делемон (правда в дубль), из лиги на ступеньку выше. Жаль, парень перспективный. Таким пришел, таким ушел.

Ariesgoth

Una gamba qua, una gamba là, gonfi di vino
quattro pensionati mezzo avvelenati al tavolino
li troverai là, col tempo che fa, estate e inverno
a stratracannare a stramaledire le donne, il tempo ed il governo.

 
Расслабляться рано, через три дня игра в чемпионате с Дюдингеном на выезде. Они забрались на 5 строчку (с 3 по 7 строчку отрывы минимальны), плюс мы играем на выезде. Опять играем схемой, которая принесла успех в кубке. Наш состав.
 
0-3
 
Батбут 31, Сингоне 45, Акун 61
 
427 зрителей.
 
Мы могли забить у же в самом начале. Бауманн хорошо ввел мяч в игру рукой, пара передач и Батбуту надо было лишь переиграть вратаря, не вышло. Мы продолжили еще парой не плохих атак, гол назревал. На 31 минуте Батбут снова вышел один на один и не оставил шансов вратарю! На последней минуте тайма Сингоне хорошо приложился к мячу и забил свой первый гол за Ле Локль дальним ударом. На 61 минуте Акун затолкал мяч после штрафного. Дальше расслабились, но в пределах нормы?. 8(1)-12(5) по ударам. 0-2 по голевым. Рамчилович игрок матча с оценкой 8,7.
 
Я малость не понял?. Я отобрал у Мёре полномочия, но это не помешало ему подписать игрока. Маттео Агостини. Очень резкий на старт полузащитник. Достаточно техничный и работоспособный. В пас играет слабовато и талант у него не такой уж большой.
 
Сингоне опять сломался. У нас между матчами в чемпионате две недели, вот и сыграли товарняк на свою голову?. У Сингоне трещина предплечья он выбыл на 5-6 недель, мы заплатили 2 тыс. евро за лечение специалистом.
 
ФК Аззурри 90 все еще играет по схеме 4-2-3-1. Играют не удачно идут предпоследние. Наш состав.
 
3-0
 
Бен Эль 13 пен., 23, 88
 
Сахо 89
 
137 зрителей.
 
Безобидный навес, Батбута укладывают на газон - пенальти! Бен Эль с точки развел вратаря и мяч. Затем Бен Эль сделал дубль, замкнул передачу с фланга с линии вратарской. Он так хотел оформить хет-трик, что запорол несколько опасных атак. Все таки он добился своего - уже в самом конце матча, забил третий?. В конце игрок гостей получил вторую желтую, но ни на что это не влияло. Бен Эль игрок матча с оценкой 9,5.
 
Подписали еще одного скаута. Карло Манфреди.
 
Константин Мёре не обманул, поколение, ну часть из него, точно талантливое, но как говорится, есть нюанс?. Мы получили двух игроков с потенциалом 4+1, одного 3+1 и двух 2+1, остальные хуже. А теперь нюансы:
 
1. Центральный полузащитник Кристиан Жирарде. В первую очередь, у него профессиональный характер и это хорошо☝️. Во-вторых не плохие психологические показатели. Хорошо исполняет штрафные. А дальше начинаются половники дегтя?. У игрока отвратительная техника и навыки паса и дриблинга, что ставит крест на атакующих ролях. Вероятнее всего, удастся вырастить игрока оборонительно плана, но это не точно. Игра в отборе так же на низком уровне, что вкупе с плохой концентрацией и плохим выбором позиции не внушает оптимизма. Еще один минуc игра на втором этаже, это нужно, что бы подбирать выносы вратаря.
 
2. Крайний защитник Ветон Халили. Решителен, храбр и работоспособен. Не плох на втором этаже. Но для родной позиции он мне не подходит. У него плохой пас и навес, а так же низкая скорость. В его случаи у меня энтузиазма побольше, так как думаю из него может получится хороший центральный защитник. Правда есть еще один минус - неамбициозный характер?.
 
3. Вратарь Алессандро Скьявоне. В принципе, не так и плох. Смущает плохая игра при выходах один на один, выбор позиции и интуиция. Проблем на позиции вратаря у нас нет, но может что и вырастет из него.
 
4. Крайний полузащитник Альберт Хюка (он албанец, потому не Гика). По навыкам, это скорее игрок центра поля, а не фланга. Все достаточно скромно, но он очень хорошо выполняет стандарты, поэтому получает шанс.
 
5. Опорный полузащитник Даниэль Роджер. Опять таки слабые технические характеристики, но не плохо выглядит на втором этаже, плюс храбр и агрессивен. Этакий олдскульный опорный.
 
6. Центральный защитник Михаэль Вальтер. По навыкам не плохой защитник. Ему бы добавить в концентрации и выборе позиции, а так не плохо. Плох только потенциал и характер.
 
7. Центральный защитник Киллиан Ричард. Двухметровая детина с хорошим прыжком и решительностью. Чуть похуже Вальтера, особенно в опеке, но может что и вырастет.
 
8. Нападающий Домингуш Цеверино. Быстр и хорошо завершает атаки, в остальном плох. Потенциал слабый, но я его подписал, в молодежке будет зажигать, я думаю. Ну и мы за расовое разнообразие?.
 
Я подписал еще пару юниоров для полноты состава, но не буду их упоминать, остальных отпустил.
 
Скумбим Сулеймани потянул икру, пропустит 3 недели. У него сильно упала скорость и в состав он не проходит.
 
Подкрался незаметно Весенний кубок. Мы начинаем с первого раунда матчем с ФК Куржане из второй межрегионально лиги. У них забавная эмблема, правда в моих паках её нет?. 9 постоянных игроков. Играем на выезде. Наш состав.
 
1-3
 
Гизи 90+1 пен. - Кнёрле 14, Кэги 52, Нидеройзерн 76
 
91 зритель.
 
Игра шла в одни ворота, на данном этапе уже наши команды не сопоставимы. В общем размялись, дали игровое время резервным игрокам. Единственное Кнёрле получил повреждение, я его заменил, надеюсь ничего серьезного. В концовке получили глупый пенальти, но это был лишь гол престижа. Игрок матча Аудино с оценкой 8,6 за что, я не понял?.
 
У Кнёрле ушиб голени, пара дней и он впорядке.
 
Мне предложили новый контракт на 2 года, подписал не глядя.

Trabelsi

Маленькое пожелание выкладывать табличку лиги почаще, а то посты идут, а что там точно происходит уже вроде и не совсем ясно. Я вот в Швейцарии за Сьон гонял в FM2008 кажется, в принципе лига там довольно интересная

Africanus

Цитата: Ariesgoth от 05 октября 2020, 19:24:34Первой ласточкой стал Мелвин Акун из Сенегала
   


Из Ганы, вообще-то
 
 

Ariesgoth


Ariesgoth

And so your life's been a success
 
And you have pleasure in excess
 
Don't worry it will all end soon
 
The crack of doom is coming soon
 
And so your future's looking bright
 
And you've reached the giddy heights
 
Don't worry it will soon end
 
It is all shallow and pretend
 
 
 
Через два дня матч со средником с Ланси. Наш состав. Мне не нравится, как играют Паратте и Каслей. Поэтому первого нет даже в запасе, а второй на скамейке?.
 
0-1
 
Амзай 7
 
Амзай 78
 
134 зрителя.
 
Мы быстро забили мяч. Потом много атаковали. Соперник атаковал редко, но их атаки были поопаснее наших. В середине второго тайма хозяева прибавили, моментов у наших ворот стало больше. Как назло Амзай на глазах судьи дважды отоварил по ногам соперника и получил вторую желтую карточку?. Мы перестроились, игру засушили, у соперника моментов после удаления не было.  Мы же могли забить на 89 минуте, после штрафного Бунчу бил наверняка, но вратарь потащил мяч из угла. 11(5)-14(9) по ударам, 1-0 по голевым моментам. Игрок матча Нидеройзерн с оценкой 7,2. Невзрачный матч, но три очка в копилке.
 
Мы установили рекорд клуба - 10 побед подряд?.
 
Дювуазен объявил об окончании карьеры 16.6.2021. Я сразу же предложил ему контракт тренера для Ю-21. Он согласился. У него 7 в ОПФ, будет обычным тренером, а не вратарей.
 
Мёре все развлекается, подписал молодого нападающего, у него плохой потенциал, я его уволил. Нападающего, конечно, а не нашего главного по молодежи?.
 
Мы подписали очень перспективного и молодого игрока Паоло Траверсо. Когда скаут сказал мне про него за ним была очередь из клубов, которые он заинтересовал. Я без особой надежды кинул ему предложение и он выбрал наш клуб?! Я вообще не хочу подписывать бесплатно из клубов игроков, так как сам от этого страдаю. Тут в свое оправдание могу сказать, что уж больно велико искушение?. В 17 лет, он уже готов подменять Марковича и Амзая в основе. Провалов нет, единственное хотелось бы больше скорости и техники.
 
Через три дня осенний кубок. Соперник ФК Делемон из первой лиги промоушен. Они идут на 9-м месте из 14. Играем в гостях. Рекорд может закончиться на 10 победах. Унывать же не будем, а будем бороться?. Наш соперник играет по схеме 4-4-2. Их стиль - короткий пас и владение мячом. Они быстры, ловки, креативны и у них хороший вратарь. Поразительно, но скаут говорит, что они плохо играют в пас, у них плохое завершение атак и игра без мяча. Атакуют краями. А еще они хорошо играют против зеркальной схемы 4-4-2. Так же у них уязвима зона правого защитника, большинство голов пришло с его фланга. Выбора нет играем нашей осторожной расстановкой. МакКиннон играет здорово за молодежку и я решил поставить его. Батбут немного ушел в тень, Бен Эля после хет-трика не узнать.
 
0-1
 
Амзай 83
 
219 зрителей.
 
Все шло по плану, мы лишили соперника мяча и опасных моментов. Матч был скушен и уныл. Моменты с обоих сторон возникали, по большей части, со стандартов. И вот, матч катился к унылой ничьей, когда мы убежали в контратаку. Кнёрле протащил мяч, отдал во фланг Амзаю, а тот сделал шаг в штрафную, пробил красивым обводящим ударов в дальний нижний угол из под защитника! Красота?! Мы сразу ушли в оборону. В конце соперник подавал два подряд угловых, но мы справились! Удары 10(2)-10(7), мы были заметно точнее. 0-0 по голевым моментам. 40-60 владение мячом в нашу пользу. Игрок матча Амзай с оценкой 8,1.
 
На волне успеха после матча удалось уговорить президента расщедриться на развитее сети поиска молодых талантов. Теперь сеть поиска у нас хорошая.
 
Паратте недоволен, что мы не усилили состав, ну а я собственно недоволен, как он играет?. Я решил разорвать контракт. За нас провел 9(8) матчей, один гол и две голевых передачи, 76% точных передач и средняя оценка 6,86. Что говорить, если молодой Уечтати вытеснил его из состава.
 
К сожалению, не только Паратте недоволен, ещё недоволен Пфиль, а он играет не плохо. Я попросил Эрарда помочь, и все устаканилось. Молоток капитан?!
 
В следующем раунде достался Этуаль Каруж, так же из лиги промоушен. Они идут на 10 месте, а мы играем дома.
 
Опубликован список игроков, которые клубы отпускают по окончании сезона, кого смогли взяли на просмотр. Кого не смогли за ними послали наблюдать скаутов.
 
Как-то незаметно до конца чемпионата осталась 4 игры. Мы идем на втором месте  на очко отставая от первого. У нас с соперником календарь похож - аутсайдер, два средника и очная встреча, для нас в гостях. Итак, играем с Шенуа. У нас четыре дня до кубка, думаю успеем восстановится. Наш состав.
 
2-1
 
Батбут 36,  Бен Эль 70 - Чуччи 55
 
173 зрителя.
 
Мы атаковали и атаковали. Сначала забили из офсайда, а затем по правилам. Защитник не смог прервать длинный пас, Батбут воспользовался подарком и распечатал ворота гостей. Вначале второго тайма Бутбут должен был делать дубль, но пробил прямо во вратаря. почти сразу получаем гол со штрафного после прямого удара?. На 65 минуте Кнёрле мог забить, но снова запорол момент. Затем мог забить Батбут, вратарь выручил. Выпустит Бен Эля вместо Крёрле и тот забил! Защитник вынес мяч после навеса, но не далеко, Бен Эль получил разрезающую передачу и с близкого расстояния забил мяч в сетку. На 88 минуте Батбута толкнули при розыгрыше штрафного удара. Пенальти! Бен Эль пробил в угол, но не сильно вратарь взял. Я подумал, что нам сейчас забьют?, но нет. По счету так не скажешь, но игра в одни ворота. По голевым моментам 8-0! Игрок матча Батбут 8,6.
 
Малула получил 4-ую карточку и пропустит следующий матч.
 
Кэги вывихнул лодыжку и пропустит 4 или 5 недель.
 
Наша команда ю-21 стала чемпионом и, как я понял, имеет шанс перейти в дивизион выше?.
 
Помните игрока по имени Эдвин Гролимунд? Его выперли из команды?. Мы его подобрали назад. Я не понял за что с ним так, да в основе не играл, но в матчах за молодежку наиграл на оценку 7,02.
 
 
 
@Trabelsi Если честно, вышка в Швейцарии мне не очень нравится. 4-ре игры с теме же соперниками за сезон так себе разнообразие.

🡱 🡳