Jump to content

Ohrim
 Share

Recommended Posts

On 6/14/2020 at 6:47 PM, Ohrim said:

@Rinus56 возможно, чем-то поможет эта тема - https://community.sigames.com/topic/518537-new-custom-nation/  Да и вообще, там на форуме можно поискать что-то подобное. Также, возможно, поможет просмотр в редакторе кастомных апдейтов с того же форума.

Важный момент - насколько я знаю, общее количество стран в Европе должно остаться неизменным. Насчёт других континентов не знаю, но Казахстан в Азию возвращали вроде без проблем. Плюс новая страна точно пропустит отбор на Евро-2020, потому что там страны в код игры зашиты.

В базе есть привязка имен/фамилий к национальностям, странам и даже регионам стран, но, увы, из редактора доступа к этой информации нет, поэтому лучше подбирать страну для замены такой, чтобы язык более-менее был похож.

Ну и можешь еще напрямую написать какому-нибудь автору такого апдейта, может подскажет чего.

У меня такой вопрос, если допустим я создал новую нацию заменив Ирландию 1922, как можно сделать так чтобы это нация участвовала в международных соревнованиях? Или игра сама распределит места в этих соревнованиях? Континент если что активировал 

12 часов назад, Oleres сказал:

Или игра сама распределит места в этих соревнованиях?

По идее сама, только первый отбор новая страна пропустит. Рекомендую просто в режиме отпуска прогнать сейв с новой страной на 2-3 года и посмотреть, будет ли где-то играть сборная.

1 hour ago, Ohrim said:

По идее сама, только первый отбор новая страна пропустит. Рекомендую просто в режиме отпуска прогнать сейв с новой страной на 2-3 года и посмотреть, будет ли где-то играть сборная.

Ну вчера я промотал на один сезон, лига чемпионов появилось. Национальная команда учавстовала только в товорняках. Сейчас ещё на несколько сезонов промотаю, посмотрим

2 hours ago, Ohrim said:

Upd перемотал на несколько сезонов, все равно национальная команда не участвует в международных соревнованиях, в квалификации тоже нет (

@Oleres у меня больше нет предположений. Возможно, тут кто-то поможет (но написать нужно на английском).

7 часов назад, Oleres сказал:

Upd перемотал на несколько сезонов, все равно национальная команда не участвует в международных соревнованиях, в квалификации тоже нет (

я создавал гренландию на основе ирландии 1922, что я делал - выкинул казахстан в азию, свою в европу, вот с чем я столкнулся - 1)в еврокубках все ок, со второго сезона клубы играют, можно даже с первого заменив клубы казахстана на свои. 2)по нац команде буду идти по сезонам, но +- ибо сейв удалил помню немногое - 1 сезон ты пропускаешь в товарняках ибо там продолжается отбор на чемп европы. 2 сезон идет лига наций - ты пропускаешь ибо как выше написали где то что казахстан тупо прибит к европе и ничего  не сделаешь, дальше тупо товарняки, потом квалификации на чемп европы и лига наций тупо отменяются, их нет но сам чемп европы проходит, как отбор идет хз, его тупо нет, то ли в году так 24-25 то ли в 28-29 идет отбор на ЧМ ну квалификация и ты участвуешь, все ок, пробьешься на ЧМ - гуд, дальше тупо 4 года товарняки и опять отбор на ЧМ, европы и лиги наций как я сказал нет и не будет, как лечится не знаю, в глубины редактора не лазил

• 2 months later...

Всем привет! Кто-нибудь подскажет, можно ли настроить отдельный клуб так, чтобы он покупал только определённых игроков, например, только русских.

@sppoutt клуб - клубная стратегия - подписывать игроков определенной национальности - выставить нужное

3 часа назад, Nemo сказал:

@sppoutt клуб - клубная стратегия - подписывать игроков определенной национальности - выставить нужное

Возможно, долблюсь в глаза, но не могу найти клубную стратегию

Спойлер

image.thumb.png.d9125a168d762f4444a59e438f919ce3.png

image.thumb.png.671620cf1e51a75c71f89232ed71ec2f.png

• 1 month later...

@GeorgeSanta  Что вам не понятно в написанном? из 3 див. вылетает 20 команд,а из 4 див. заходит только 1 команда. где еще 19 команд? кроме того у 4 див. не гибкий формат правил в настройках лиги

• 2 weeks later...

Доброго времени суток камрады!

Где то на форуме (давно) встретил файл, созданный через едитор, который менял названия лиг и клубов (не обычный текстовый конфиг).

Хочу создать нечто подобное, под свой любимый апдейт. Может кто-нибудь подробно расписать как создать такой файл для "кастомного" апдейта?

8 часов назад, PostalSPB сказал:

Доброго времени суток камрады!

Где то на форуме (давно) встретил файл, созданный через едитор, который менял названия лиг и клубов (не обычный текстовый конфиг).

Хочу создать нечто подобное, под свой любимый апдейт. Может кто-нибудь подробно расписать как создать такой файл для "кастомного" апдейта?

имхо проще создать файл по аналогии с тем в котором перевод на русский язык названия клубов и турниров, можете в редакторе сами изменять нужное вручную(кликая на названия и изменяя их) и потом сохранить отдельным файлом

14 часов назад, Nemo сказал:

можете в редакторе сами изменять нужное вручную(кликая на названия и изменяя их) и потом сохранить отдельным файлом

В таком случае получится копия всего апдейта, грубо говоря. Задача только названия изменить в эдиторе и получить отдельный маленький файлик.

Оставить в этом файле только строки с изменениями, дубликаты не нужны. Файлы подгружаются все, просто каждый следующий затирает повторяющуюся информацию новой.

3 минуты назад, siborg сказал:

Оставить в этом файле только строки с изменениями

А как именно это сделать? Т.е. я например загружаю в эдитор кастомную базу, открываю лигу, меняю название, а что потом выбрать?

2 часа назад, PostalSPB сказал:

А как именно это сделать? Т.е. я например загружаю в эдитор кастомную базу, открываю лигу, меняю название, а что потом выбрать?

потом сохраняете данный файл под любым именем и при создании сейва ставите напротив него отмектка,как при использовании любого другого апдейта

Nemo

Вы меня не поняли или я изъясняюсь не достаточно четко...

Объясню, что я пытаюсь получить на примере -

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1984317466

Это "апдейт" травм сделанный в эдиторе (который я в свое время переводил на русский). Там содержится информация по травмам и больше ничего, никаких баз и лиг.

Хочу сделать подобное с названиями, например лиг или клубов. Т.е. ничего "лишнего", никакой информации о клубе или лиге из дочернего апдейта. Где то на форуме было сделано подобное под какой то апдейт, но сейчас я не смог найти и не имею примера для реализации своей хотелки.

1 час назад, PostalSPB сказал:

Nemo

Вы меня не поняли или я изъясняюсь не достаточно четко...

Объясню, что я пытаюсь получить на примере -

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1984317466

Это "апдейт" травм сделанный в эдиторе (который я в свое время переводил на русский). Там содержится информация по травмам и больше ничего, никаких баз и лиг.

Хочу сделать подобное с названиями, например лиг или клубов. Т.е. ничего "лишнего", никакой информации о клубе или лиге из дочернего апдейта. Где то на форуме было сделано подобное под какой то апдейт, но сейчас я не смог найти и не имею примера для реализации своей хотелки.

я же вроде понял и написал сразу что вам делать и не обязательно редактор использовать

20 часов назад, Nemo сказал:

имхо проще создать файл по аналогии с тем в котором перевод на русский язык названия клубов и турниров

создаете файл с расширением .lnc и  в нем делаете нужное вам и размещаете его в папке Football Manager 20хх\data\database\db\хххх\lnc\all и когда он не нужен просто убираете из папки в другое место и все

@PostalSPB 

Согласен с @Nemo, я это и имел в виду. Можно взять за шаблон файл из указанной папки с расширением .lnc, почистить и добавить свои строки. Например для клуба:

Цитата

"CLUB_LONG_NAME_CHANGE"        93    "Cavalry Football Club"            ""

"CLUB_SHORT_NAME_CHANGE"    93    "Cavalry FC"        ""

"CLUB_3LETTER_NAME_CHANGE"    93    "CAV"    ""

Для соревнования

Цитата

"COMP_LONG_NAME_CHANGE"        20502998    "Première Ligue Canadienne"                ""
"COMP_SHORT_NAME_CHANGE"    20502998    "Première Ligue Canadienne"    ""
"COMP_3LETTER_NAME_CHANGE"    20502998    "CPL"    ""

Спасибо конечно за ваши советы, но я в первом своем посте указывал, что решение этой задачи текстовиками конфигов мне не подходит.

@PostalSPB Ну тогда это только апдейтомейкеры могут что-то толковое посоветовать...