Jump to content

Recommended Posts

Editor FM20

Здесь вы можете задавать вопросы по поводу предыгрового редактора (Editor FM20). Это не In-Game (внутриигровой) редактор.

Редактор для FM20 можно скачать в Стиме:
Библиотека - Инструменты - Football Manager 2020 Editor - правой клавишей "Установить игру".

Редактор обязательно необходимо устанавливать на тот же диск, на котором установлен FM20.

Просьба не задавать вопросы по поводу скачивания редактора.

Мануал по предыгровому редактору "для чайников".

Мануал по расширенному редактору ФМ12-ФМ14 (базовые вещи с тех пор не изменились).

Как убрать лимит, изменить кол-во замен и т.д. Каждый вопрос вида "как убрать лимит" автоматически приравнивается к флуду и наказывается соответствующим образом.

Расшифровки (значения) отрицательного ПА (PA), действующие начиная с ФМ2016:

Спойлер

-10 - 170-200

-95 - 160-190

-9   - 150-180

-85 - 140-170

-8   - 130-160

-75 - 120-150

-7   - 110-140

-65 - 100-130

-6   - 90-120

-55 - 80-110

-5   - 70-100

-45 - 60-90

-4   - 50-80

-35 - 40-70

-3   - 30-60

-25 - 20-50

-2   - 10-40

-15 - 0-30

-1   - 0-20

Для тех кто хочет поменять континент стране и не знает как это сделать

Спойлер

1. В инструментах Стима находим и скачиваем и устанавливаем Resource Archiver

2. При помощи него находим в папке data - comp editor и распаковываем в удобное место

3. переходим в полученную папку comp editor и находим в ней файл nation.xml - comp editor\format\database\nation.xml

4. открываем nation.xml при помощи любого текстового редактора(блокнот,notepad++) и находим в нем строчки отвечающие за континент

<!-- Continent -->
            <record>
                <flags id="field" value="Ncti" />
                <translation id="name" translation_id="229389" type="use" value="Continent" />
                <flags id="type" value="database_record_unique_id" />
                <flags id="database_table_type" value="continent" />
                <boolean id="is_client_field" value="true" />
                <boolean id="is_read_only" value="true" />
                <boolean id="is_optional" value="true" />
            </record>

нас интересует <boolean id="is_read_only" value="true" /> и меняем в ней true на false и после изменений сохраняем их.

5. При помощи Resource Archiver запаковываем обратно comp editor с заменой оригинальной папки которую брали в пункте 2

6. Чистим кэш игры и редактора

7. Запускаем редактор и если все сделали правильно в пунктах 1-6 то у выбранной вами страны появится возможность изменить континент.

Awards

UnPinned posts
Posted (edited)

Добрый день!

Можете помочь с парой вопросов?

1) В старых версиях редакторов была возможность прописать место рождения (город) игроку, а в 20 версии редактора это никак не сделать? Не вижу такой опции в "деталях" игрока

2) Можно ли внести в историю игрока клуб, которого нет в базе (деревенский клуб тьмутаракани, например)? или необходимо создавать клуб?

3) Можно ли задать семейные связи игрокам (братья-футболисты или отец/мать и сын футболист)?

Заранее спасибо

Edited by eltarian

@eltarian 

1) В 20-м редакторе место рождения там же, где и раньше.

Спойлер

222.thumb.PNG.8c4bdc2ba9ea467c9183029d9259f15b.PNG

2) Нужно создавать.

3) Можно

Спойлер

223.thumb.PNG.739ae77d9e19d5cf02e3cfc5f8bc3a06.PNG

Awards

Posted (edited)

@Ohrim 

Большое спасибо за ответ!

По поводу пункта 2 - по какой-то причине у меня нет: http://prntscr.com/u0nk0u

Может быть такое, что я пропустил какое-то обновление в стиме или ещё что? Либо надо клонировать, а потом редактировать, чтоб появилось? Ужс

Edited by eltarian

@eltarian Не было никакого такого обновления, эта опция и её расположение не меняются больше 10 лет.

Awards

@Ohrim Понял, спасибо...

в общем, как видно на скриншоте, у меня при создании нового игрока/тренера (человека в принципе) отсутствует

если же открывать существующих (того же Месси) - действительно есть в самом низу, но не могу сказать, что это удобно, создавать людей копированием, а не с "нуля", чтобы использовать опцию назначения города..

@eltarian нет, так не должно быть. Город и у существующих и у созданных находится в одном месте. Попробуй переустановить редактор, проверить кэш и т.п. Я впервые вижу такую проблему.

Awards

@Ohrim 

Только что переустановил редактор в стиме, проверил кэш - всё также осталось

Работаю с последней базой 20.4.0, оконный режим, язык пробовал и англ и русский.. форматы шрифтов стандартные (хоть и режут глаза мелковатостью).. 

Может какие-то настройки есть? Например, что такое "дисплей Ретина"? включено по умолчанию... 

1 час назад, eltarian сказал:

что такое "дисплей Ретина"?

Это настройка для Маков, если не ошибаюсь.

1 час назад, eltarian сказал:

Может какие-то настройки есть?

Насколько я знаю, таких нет. Все базовые пункты в деталях игрока всегда присутствуют.

Awards

@Ohrim Беда тогда.. Ну ладно, подумаю, мучиться или нет.. на самом деле не такой принципиальный момент

Хотел ещё уточнить по созданию клубов - делаю апдейт под себя на основе немецкого апдейта от meistertrainerforum'a . Куда кидать клубы в Германии, чтобы всю эту прелесть не сломать?

@eltarian если нужно добавить созданный клуб в какую-то лигу, то лучше какой-то из клубов этой лиги отправить в Lower Division, если такой есть в Германии, или какую-нибудь неиграбельную лигу. Ну и в идеале лучше прописать региональные дивизионы для новых клубов, чтобы они участвовали в правильных группах низших лиг и правильных кубках.

Awards

@eltarian в нижнем левом углу редактора нажмите  фильтр и снимите отметку с "только активные поля" и появятся населенные пункты в профиле человека

Спойлер

Безымянный.png

Awards

А что и чем можно прописать в lnc, что б заменить СНГ на мне удобное.

Спойлер

7.jpg.6cdfb3673eb79fad12b19676fe60685d.jpg

Awards

КАК сделать РПЛ, ФНЛ, Кубок России  - Без легионеров ? ... Эдитор у меня есть , но не пойму как пользоваться , может кто нибудь подскажет или покажет ссылку на мануал ?

@suinny https://fmfan.ru/board/topic/60667-мануал-по-отмене-лимита-на-легионеров-в-россии/

или вам нужно чтоб вообще легионеры не играли в турнирах? тогда вам нужно в любом апдейте по России найти нужный турнир в нем правила матча - в них менять нужное вам

Awards

@Edmtes там описан Мануал по отмене лимита на легионеров! А мне нужно напротив ужесточение лимита на легионеров.. понимаете разницу ?

@suinny 

Цитата

тогда вам нужно в любом апдейте по России найти нужный турнир в нем правила матча - в них менять нужное вам

Awards

@Edmtes слишком много "воды", вы могли бы мне кратко и по пунктам написать по-порядку в какой последовательности и что нужно нажимать в эдиторе чтобы убрать всех легионеров в рпл, фнл и кубке России ?

@suinny я про это написал в самом первом сообщении и для наглядности скопировал выдержку из мануала по апдейту чтоб поняли где находятся правила матча

Цитата

тогда вам нужно в любом апдейте по России найти нужный турнир в нем правила матча - в них менять нужное вам

Спойлер

Безымянный.png

Awards

Далеко не первый год в теме, но ранее с подобными сложностями не сталкивался. Все изменения в базе успешно сохраняются при начале новой карьеры, кроме одного: независимо от того, какие цифры выставляю в трансферном бюджете клуба, при начале карьеры там всё равно ноль. Если что общий баланс клуба в хорошем плюсе. Пробовал такое с парой клубов в Германии - в обоих случаях картина идентичная. Собственно вопрос: что я делаю не так?

Сделал апдейт по изменению континентальных соревнований в Европе. Все хорошо, все работает, но молодежная лига чемпионов нормально проходит в сезонах 19\20 и 20\21, а дальше расписание не создается. В чем может быть причина?

Awards

А предыгровой эдитор нигде, кроме как в стиме официально скачать не получится? (Epic Games Store, например?)

21 час назад, Твентин сказал:

А предыгровой эдитор нигде, кроме как в стиме официально скачать не получится? (Epic Games Store, например?)

я то нашёл и в инете и модератор скинул, но он вылетает и всё...В папке с игрой, название папок канонические и всё такое - запускается и выбивает. Вот зараза🙄

У эпиков редактора не нашёл... там вижу только внутриигровой.

Edited by Jorgen

18 часов назад, Jorgen сказал:

я то нашёл и в инете и модератор скинул, но он вылетает и всё...В папке с игрой, название папок канонические и всё такое - запускается и выбивает. Вот зараза🙄

У эпиков редактора не нашёл... там вижу только внутриигровой.

печально