Jump to content

Ohrim
 Share

Recommended Posts

День добрый! подскажите, как можно реализовать ситуацию с стартом через сезон как у Inter Miami? чтобы ты сезон не играл матчи а именно набирал состав

@Total_men Если убрать галочки запрета, то багов по идее быть не должно. По крайней мере, у меня в апдейте такое было, потому что было в реальной лиге, и никаких багов я не замечал. Просто нужно убрать галочки запрета в разделе сотрудничества клуба и в правилах лиги. В других соревнованиях, например, ЛЧ и ЛЕ, ничего не нужно менять. Про призовые не в курсе.

Всем привет! Хочу создать в базе нового молодого игрока, но я не знаю к сожалению его точной позиции на поле. Известно одно - он полузащитник. Хочу создать игрока без позиции. Т.е оставить в полях полузащитники одни нули, а в других позициях единицы, чтобы игра выбирала позицию сама по своему усмотрению. В редакторе видел много примеров, когда позиции прописываются игрокам например такими (скрин 1)

Короче говоря, такая затея у меня совсем не получается, все время выскакивает где-нибудь 20-ка... Копированием с одного игрока в нового пытался, также выскакиеват 20-ка. (скрин 2)

Получилось одним единственным способом, это дублирование игрока, но при этом в базе теперь остается 2 игрока-клона, что не нужно. 

Help me!

Спойлер

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Edited by hugodacent

@hugodacent Дублирование - это единственный возможный вариант. Находишь какого-нибудь игрока в базе, у которого стоят 9 на позициях полузащиты, дублируешь и в продублированном меняешь всё, что нужно. Игрок не будет клоном - у него будет другой id, и все данные, которые ты изменишь по сравнению с оригиналом.

Всем Привет

с расширением лиги  разобрался и делаю это с закрытыми глазами, но есть ли тут Товарищ который шарит как  сократить число участников лиги на следующий сезон?

Старался делать по той же схеме что и расширение, за исключением некоторых деталей..Ноо..Когда это дело проверяется редактором он выдаёт ошибку, типа С высшей лиги понизилось 4 команды а низшая даёт две.. Как это исправить? Помогите пожалуйста!

Друзья, помогите разобраться. Создал футбольный клуб, добавил его в существующий апдейт - удалил один клуб и добавил свой. Сохранил. При загрузке данный апдейт не подгружается, так как не проверен редактором. Что нужно сделать?

Спойлер

Снимок экрана 2020-05-03 в 23.57.28.png

Russie (D5) - By @Timo@.fmf

@Эльхант правила - проверка правил - после окончания,если не будет ошибок то нажать сохранить и пытаться начать сейв

Гуру, помогите пожалуйста.

2 моих апдейта, Таджикистан и Кыргызстан. что делалось: состав дивизионов правился на актуальный для 2020 года. легкие изменения правил (заявки, лимиты), все делалось в простых правилах, в расширенные не лазил.

Стартовал с официальным апдейтом Канады (март 2020 года)

Одинаковые проблемы с обоими апдейтами: Азиякубки проводятся через год: в 2020 году есть, в 2021 не проводится, в 2022 опять есть итд, иногда есть ЛЧ, но нет ЛЕ и наоборот.

Умоляю, подскажите, в чем проблема, куда копать? Апдейты прикрепил.

PS если получится помочь еще с 2 проблемами, буду очень благодарен:

Хочется сделать реализм, т.е. старт в 2019 году с составами лиг 2019 года, в 2020 году с составами 2020 года. Это выше моих сил)

Проблема в том, что, например, количество команд в лиге меняется, и апдейт не проходит проверку из-за того что количество команд в лиге уменьшилось (команд для кубка не хватает).

Готов даже задонатить, если нужно. Заранее благодарю.

Kyrgyzstan-2020.fmf Tajikistan-2020.fmf

@Steff. апдейты посмотрел - в них вроде ничего такого не меняется, чтобы был такой эффект на международные соревнования. Вероятно, дело в апдейте Канады. Вообще, ты можешь стартовать в марте 2020-го года и без Канады, достаточно просто дефолтную Беларусь включить. Там есть на выбор февраль-март 2020-го года (результат - см. вложения).

В 04.05.2020 в 19:04, Steff. сказал:

если получится помочь еще с 2 проблемами

Я такого не делал, но теоретически это можно решить с помощью расширенных правил. Сделать разные правила для чемпов и кубков для разных лет (как в апдейте Украины, например). 

UPD: стартовал с двумя твоими апдейтами в феврале 2020-го (подключал Беларусь на просмотр) и прогнал в ФМ до июля 2022-го - все еврокубки и азиякубки проходят каждый сезон.

Спойлер

1.PNG

2.PNG

3.PNG

4.PNG

5.PNG

@Ohrim огромнейшее спасибо. странно, Канаду использовал официальную, от СИ. попробую потестить с Беларусью...

Можно ли запретить клубам осуществлять трансферы?

Как сделать так, чтобы российские команды покупали только россиян?

@EnglishMan вариантов 2 - поиграться с предпочтением трансферов в параметрах страны или поставить очень жесткий лимит не более 1 легионера в заявке команды на чемпионат

@EnglishMan вариант 1 - в редакторе находим Россию и в ней вкладки предпочтения в трансферах меняем и подбираем опытным путем нужное

Спойлер

Безымянный.png

вариант 2 - я его ради эксперимента делал в фм17 и он работал, меняем в правилах матча конкретного турнира

Спойлер

Безымянный1.png

@EnglishMan или, если есть возможность изменить правила лиги, то можно поставить ограничение "в заявке на сезон легионеров = 0". По идее, тогда клубы не должы покупать иностранцев, правда, насколько я помню, иностранцы, уже присутствующие в командах, иногда могут сидеть в них до конца контракта. Подробнее - тут.

Запрет на трансферы можно массово в клубы прописать через трансферное эмбарго. В профиле клуба Finances -> General -> Transfer Embargo Start Date + Transfer Embargo End Date. Чтобы массово изменить в клубах в поиске ставишь нужный фильтр (например, Based Nation = Spain), выделяешь все клубы (нажимаешь на первый в списке, а потом, зажимая Shift - на последний) и нажимаешь Edit. Потом уже в нужной вкладке прописываешь то, что нужно и оно применится на все выделенные клубы (процесс может занять время - чем больше клубов, тем дольше).

• 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста, возможно кто-то сталкивался с проблемой. 
Начал играть за клуб и не заметил, что "Трансферная политика" - запрещает приобретение игроков в клуб старше 18 лет. Думал в высших дивизионах это изменится.
Каким образом это можно изменить, чтобы не переигрывать два сезона?)

@andromerk  здесь обсуждается предыгровой редактор, он не умеет менять текущие сейвы. Менять умеют InGame Editor от СИ, FMRTE, FMSE и т.п. Но я не знаю, могут ли они поменять ограничение не приобретение игроков старше 18 лет.

• 2 weeks later...

Всем привет! Задумал тут попытку сделать апдейт по чемпионату на территории бывшей РИ/СССР, и заметил, что у некоторых создателей кастомных датабаз, вроде Sangue Blu, как-то получается добавлять новые государства или убирать старые из УЕФА, и те даже могут играть в еврокубках и на Евро. Может кто знает, как они это делают? Возможно уже какие-то гайды есть?
И еще вопрос. Может кто объяснить, как работает добавление имен и фамилий в базу нации? Я вот знаю, что если в редакторе изменить игроку национальность на другую и поменять ему фамилию на ту, которая заведомо в базе не существует (условно сделать уроженцем Кирибати, допустим, Иванова, и поменять ему фамилию Ivanov на Ivaanov), то она добавится в базу (и потом в вашем сэйве у этой нации будут появляться регены с фамилией Ivaanov). А есть другие пути добавления имен в базу, чтобы было попроще? 

Edited by Rinus56

@Rinus56 возможно, чем-то поможет эта тема - https://community.sigames.com/topic/518537-new-custom-nation/  Да и вообще, там на форуме можно поискать что-то подобное. Также, возможно, поможет просмотр в редакторе кастомных апдейтов с того же форума.

Важный момент - насколько я знаю, общее количество стран в Европе должно остаться неизменным. Насчёт других континентов не знаю, но Казахстан в Азию возвращали вроде без проблем. Плюс новая страна точно пропустит отбор на Евро-2020, потому что там страны в код игры зашиты.

В базе есть привязка имен/фамилий к национальностям, странам и даже регионам стран, но, увы, из редактора доступа к этой информации нет, поэтому лучше подбирать страну для замены такой, чтобы язык более-менее был похож.

Ну и можешь еще напрямую написать какому-нибудь автору такого апдейта, может подскажет чего.

• 2 weeks later...

@khilchevskiy.bogdan вероятно, означает, что команда уже участвует в еврокубках. Как исправить - не знаю. Всё зависит от того, какие изменения вносились.

В FMRTE существует возможность менять разброс скрытых статов у регенов по нациям, возможно ли сделать то же самое через обычный редактор и если да, то как?

• Ohrim unpinned this topic
  • Nemo pinned this topic