Jump to content

Тактическая флудильня: вопросы, ответы, дискуссии

tem
 Share

Recommended Posts

@SuBBlog они всегда были такие для английских клубов и их игроков с истекающими контрактами

• Replies 861
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Понял, спасибо!

Возможно, еще сможете пролить свет на некоторые тонкости по трансферам:

Отдавая в аренду игрока для роста - какие самые важные показатели клуба ,в который хочу отдать? Сейчас смотрю в основном только на условия (тренировочная база, подготовка молодежи).  Сейчас просто постоянно покупаю южно-американцев различных без рабочей визы, но перспективных.

И еще заметил тему, что даже, если игрок божит в аренде, постоянно играет, то рост его стоиомости вообще не сравним с ростом стоимости, если игрок за мой клуб играет. Дисбаланс такой получается)

@SuBBlog я обычно смотрю на условия клуба,есть или нет конкуренты на этой позиции,тактический стиль команды и если все 3 пункта сходятся то тогда соглашаюсь отдать в аренду именно в этот клуб

@Nemo Касательно рабочих виз в Великобританию - лучшим вариантом для аренды тогда будет страна с более высоким рейтингом ? Или какие еще аспекты влияют на успешную выдачу визы?

3 hours ago, SuBBlog said:

@Nemo Касательно рабочих виз в Великобританию - лучшим вариантом для аренды тогда будет страна с более высоким рейтингом ? Или какие еще аспекты влияют на успешную выдачу визы?

Почитайте, должно помочь: https://football.ua/fansector/422424-trudoustrojjstvo-v-anglii-procedura-poluchenija-razreshenija-na-rabotu-legioneram.html

• 1 month later...

Здравствуйте.

Играю только тремя тактиками Knapа. В третьем сезоне (сейчас в нем играю) взял все, включая ЛЧ. Если интересно, могу выложить их и рассказать какой из тактик когда пользуюсь. 

1 hour ago, Zloii said:

В третьем сезоне (сейчас в нем играю) взял все, включая ЛЧ.

За кого играете? Уж не за Дюделанж ли?

1 час назад, Shamilboroda сказал:

За кого играете? Уж не за Дюделанж ли?

Нет. За обычный Российский клуб. Правда купил пару игроков из РПЛ (не топовых). 

Edited by Zloii
  • 3 weeks later...
В 25.04.2021 в 15:30, Zloii сказал:

Нет. За обычный Российский клуб. Правда купил пару игроков из РПЛ (не топовых). 

выкладывай

• 3 months later...

Играю карьеру за Интер Маями в ФМ20. Сколько их тактически не тренирую (уже как месяц), шкала понимания тактики на дне, что делать??

@Taras4628 она же показывается только когда выбран состав на матч, и когда он не выбран то и будет пустой, кроме того еще зависит от тренировок и есть ли в них расписания на понимание тактики и ее изучение

• 3 months later...

Хорошо.

А как тогда объяснить такой результат матча:

Spoiler

Clipboard01.thumb.jpg.2dadc2559699f734c0c93a94095d703b.jpg

Clipboard02.thumb.jpg.dc90802277e6e7e9a2c00f29ccbbdf7e.jpg

Clipboard03.thumb.jpg.c6fb5b32847b0abb4dde8705e2a71699.jpg

?

Одна команда (один из лидеров чемпионата) играет с другой (записным аутсайдером) дома. Тактика основана на прессинге, высокой линии отбора мяча и т.д. В результатах видим огромный перевес по нанесенным ударам и (неожиданно) перевес гостей в контроле мяча... Получается, гости катали мяч на своей половине, а хозяева не пытались или не могли мяч у них отнять... Итоговый счет, я полагаю, именно из-за этого.

Что это может означать и что делать, чтобы такого не происходило?

8 hours ago, Иванов said:

тебя удивляет что имея полтора момента за матч у тебя против 1 момента за матч у соперника вы не забили? :)

8 часов назад, Иванов сказал:

Хорошо.

Показать контент

Clipboard01.thumb.jpg.2dadc2559699f734c0c93a94095d703b.jpg

Clipboard02.thumb.jpg.dc90802277e6e7e9a2c00f29ccbbdf7e.jpg

Clipboard03.thumb.jpg.c6fb5b32847b0abb4dde8705e2a71699.jpg

?

Одна команда (один из лидеров чемпионата) играет с другой (записным аутсайдером) дома. Тактика основана на прессинге, высокой линии отбора мяча и т.д. В результатах видим огромный перевес по нанесенным ударам и (неожиданно) перевес гостей в контроле мяча... Получается, гости катали мяч на своей половине, а хозяева не пытались или не могли мяч у них отнять... Итоговый счет, я полагаю, именно из-за этого.

Что это может означать и что делать, чтобы такого не происходило?

Когда создаю тактику, то добиваюсь большого количества голевых, полумоментов и штанг. Где-то читал, что много ударов и мало моментов говорят, что тактика плохо работает в атаке. Я бы начал со снижения темпа, потом пробовал бы входить в штрафную с мячом.

Edited by Therion

Ок. Но на 2 недели раньше был матч с другим аутсайдером:

Spoiler

Clipboard04.thumb.jpg.cb7a9c76038ad0411f7ab3b5cc78d713.jpg

Моментов достаточно, счет положительный, а владение мячом 50 на 50 (лучше, но должно быть наше большое преимущество)

33 minutes ago, Иванов said:

но должно быть наше большое преимущество

почему это? тебе нужен результат на табло или преимущество в ватокате?

1 час назад, Иванов сказал:

Моментов достаточно, счет положительный, а владение мячом 50 на 50 (лучше, но должно быть наше большое преимущество)

Иногда так же раздражает (даже в победных матчах), когда неудается много владеть мячом, особенно если поставил для себя задачу играть в контроль мяча. В этом случае нужно искать причины плохого владения. Если при условии, что роли и обязанности игроков в тактике подобраны верно, то причинами могут быть: брак в передачах, излишнее форсирование атак, либо слабый прессинг и отбор мяча у соперника (либо просто слабый уровень игроков, тогда лучше выбрать другой стиль).

При низком владении первым делом смотрю % точности передач по линиям игроков (защита/полузащита/атака). Часто потери бывают при коротком розыгрыше от ворот, особенно если соперник активно прессингует. Универсального решения тут нет, иногда помогает смена адресата ввода мяча (например вместо паса на ЦЗ, отдавать мяч КЗ), иногда смена расстановки, чтобы появилось больше вариантов для розыгрыша.

Если часто ошибается полузащита и атака, возможно игроки слишком быстро расстаются с мячом. В этом случае можно поиграть с темпом и длинной паса - уменьшить и понаблюдать. Полезыми могут быть инструкции: входить с мячом в штрафную, увеличение ширины атаки. Если хочется еще больше владения, можно понизить настрой, убрать (если включены) передачи в свободные зоны и кнопку контратаковать (но есть риск скатиться в стерильное владение).

Так же, иногда (особенно в матчах с закрытыми соперниками) владеть мячом неудается из-за того, что соперник не спешит с ним расставаться. В этом случае нужно посмотреть в каких зонах соперник держит мяч, если на своей половине, то необходимо поднять линию активного прессинга, увеличить его интенсивность. Если прессинг высокий, а контроль все равно у соперника, возможно выбрана не совсем верная расстановка и мало игроков в передней линии оказывают давление.

Таким образом, в противостояниях с более слабыми, либо равными соперниками, при хорошем анализе хода матча и правильных корректировках, практически всегда можно вернуть контроль и увеличить % владения. Но целью любого владения мяча, должно оставаться создание голевых моментов, иначе смысла в таком владении нет)

2 hours ago, qetuo said:

почему это? тебе нужен результат на табло или преимущество в ватокате?

Мне нужно понимать как работает тактика. Я требую от игроков прессинг, но не получаю владения мячом в том матче, где, на мой взгляд, превосходство очевидно.

В чем проблема: в игроках вообще, в их кондициях в данном матче, в тактике?

11 minutes ago, AlexHunter said:

Иногда так же раздражает (даже в победных матчах), когда неудается много владеть мячом, особенно если поставил для себя задачу играть в контроль мяча. В этом случае нужно искать причины плохого владения. Если при условии, что роли и обязанности игроков в тактике подобраны верно, то причинами могут быть: брак в передачах, излишнее форсирование атак, либо слабый прессинг и отбор мяча у соперника (либо просто слабый уровень игроков, тогда лучше выбрать другой стиль).

При низком владении первым делом смотрю % точности передач по линиям игроков (защита/полузащита/атака). Часто потери бывают при коротком розыгрыше от ворот, особенно если соперник активно прессингует. Универсального решения тут нет, иногда помогает смена адресата ввода мяча (например вместо паса на ЦЗ, отдавать мяч КЗ), иногда смена расстановки, чтобы появилось больше вариантов для розыгрыша.

Если часто ошибается полузащита и атака, возможно игроки слишком быстро расстаются с мячом. В этом случае можно поиграть с темпом и длинной паса - уменьшить и понаблюдать. Полезыми могут быть инструкции: входить с мячом в штрафную, увеличение ширины атаки. Если хочется еще больше владения, можно понизить настрой, убрать (если включены) передачи в свободные зоны и кнопку контратаковать (но есть риск скатиться в стерильное владение).

Так же, иногда (особенно в матчах с закрытыми соперниками) владеть мячом неудается из-за того, что соперник не спешит с ним расставаться. В этом случае нужно посмотреть в каких зонах соперник держит мяч, если на своей половине, то необходимо поднять линию активного прессинга, увеличить его интенсивность. Если прессинг высокий, а контроль все равно у соперника, возможно выбрана не совсем верная расстановка и мало игроков в передней линии оказывают давление.

Таким образом, в противостояниях с более слабыми, либо равными соперниками, при хорошем анализе хода матча и правильных корректировках, практически всегда можно вернуть контроль и увеличить % владения. Но целью любого владения мяча, должно оставаться создание голевых моментов, иначе смысла в таком владении нет)

Спасибо за расширенный ответ. Буду разбираться.

Edited by Иванов
34 минуты назад, Иванов сказал:

Мне нужно понимать как работает тактика. Я требую от игроков прессинг, но не получаю владения мячом в том матче, где, на мой взгляд, превосходство очевидно.

Специфика игры такова, что у слабого соперника могут быть отрезки относительно безнаказанного катания мяча на своей половине поля, чем набивается стата владения. 

Прессинг работает на то, чтобы вернуть мяч. Сам по себе он не гарант владения, надо смотреть другие инструкции. Крайне высокий темп и отдавать пас в свободные зоны могут сбивать % собственного владения и/или способствуют более частой потере мяча, что приводит к пред пункту. 

16 hours ago, Иванов said:

Я требую от игроков прессинг, но не получаю владения мячом в том матче, где, на мой взгляд, превосходство очевидно.

не вижу взаимосвязи. хочешь владения играй ватокат - медленно, короткий пас, осторожная ментальность
если контрпрессинг, быстро и с позитивным настроем то это будет перехват, 1-2 паса и гол, 60-70% владения получишь только в матчах с совсем мертвыми противниками

12 hours ago, qetuo said:

если контрпрессинг, быстро и с позитивным настроем то это будет перехват, 1-2 паса и гол

если бы все было так просто...

12 hours ago, qetuo said:

ватокат

новое для меня слово, можно заменить его словом "лентяй"?

Получается Барселона -- лентяи, а Нижний Новгород работяги?

@Иванов нет, это не из молодежного сленга. это когда у одной команд владение мячом 60+ % чисто ради владение и без острых моментов

10 hours ago, Иванов said:

Нижний Новгород работяги?

касательно НН я сомневаюсь что они способны играть даже на десятой доли интенсивности необходимой для контрпрессинга))
к твоей "проблеме" можно еще с другой стороны подойти. естетически тебе нравиться как твои колобки играют? или без слез не взглянешь? если нравится то зачем смотреть статистику, если нет, то тут и без статистики понятно что нужно что то подкручивать. а результат дело наживное.

Edited by qetuo
7 hours ago, qetuo said:

касательно НН я сомневаюсь что они способны играть даже на десятой доли интенсивности необходимой для контрпрессинга))
к твоей "проблеме" можно еще с другой стороны подойти. естетически тебе нравиться как твои колобки играют? или без слез не взглянешь? если нравится то зачем смотреть статистику, если нет, то тут и без статистики понятно что нужно что то подкручивать. а результат дело наживное.

Так вот, здесь мы возвращаемся к вопросу, с которого все начиналось: почему некоторые результаты моей команды хуже остальных? Обычно это серии, что особенно печалит.

В основном меня устраивают игра и результаты моих команд (с разной тактикой). Но иногда они вдруг играют плохо, и понять причину абсолютно нельзя.

Меня бы устроил ответ, что соперник настроился на матч лучше и поэтому они бегали быстрее, отбирали лучше и т.п. Или тактика против этой команды не подходит. Или вариант: "а что ты хочешь? объективно это более сильная команда, которая играет дома". Или "у всей команды пищевое отравление, поэтому играть в полную силу они не могут". Пусть даже вариант, что плохая игра у всей команды из-за того, что я отказал в новом контракте 20-ти летнему <s>придурку</s> вундеркинду...

Вот я и пытаюсь искать причины или какие-то доказательства, что имеет место одна из причин...

• 1 month later...

Какие тактики под последнюю версию игры работают хорошо сейчас? 

Юзал самую популярную в стиме - местами результат есть, местами нет. Игра команды похожа на нечто, что плавает обычно в унитазе сортира.