Jump to content

Тактическая флудильня: вопросы, ответы, дискуссии

tem
 Share

Recommended Posts

Как наигрывать связи между игроками (линии на экране тактики)? 2 ЦЗ отыграли вместе более 30 матчей, а связи так и не наиграли.

50 минут назад, Ariesgoth сказал:

Как наигрывать связи между игроками (линии на экране тактики)? 2 ЦЗ отыграли вместе более 30 матчей, а связи так и не наиграли.

обычно они сами появляются со временем + в расписании тренировок поставить на сыгранность тренировки влияющие

Друзья, пользуетесь ли вы аналитическим обзором о будущем сопернике? а Именно против каких расстановок как удачно он играл а так же в какой промежуток времени от наиболее результативен и наоборот. Насколько эти отчеты полезны и применимы в планировании тактики на игру?

В 03.11.2020 в 15:04, qetuo сказал:

если не годны к переобучению на нужную позицию то отдай в аренду, дорастут лет до 19 - продашь или выгонишь

Они больше денег проедят пока позволят себя продать) По крайней мере в низших любительских дивизионах Англии это точно не работает. Игроков начинают покупать только в Sky Bet League Two и то лидеров команды, а Sky Bet League One среднячков удается сбагрить

Edited by сергей1974
В 03.11.2020 в 15:35, Edmtes сказал:

ибо у меня все начиная с ю18 и заканчивая основой играют одним тактическим стилем и тактике

Хм.. И это работает? Мне по ходу игры иногда за 90 минут приходится перелопатить 4-5  вариантов тактик чтобы понять какой из вариантов подойдет под конкретную тактику соперника и то не всегда получается успеть подобрать ключ. Может быть не всегда меняться расстановка (играю 4-1-4-1) но роли в ней , темп, длину паса, настрой приходится менять почти каждую игру, и уж тем более когда соперник начинает проигрывать и тоже вносит изменения

Edited by сергей1974

@сергей1974 там по умолчанию берутся тактики из тех которые у вас выставлены как основные в тактическом разделе

9 минут назад, Edmtes сказал:

там по умолчанию берутся тактики из тех которые у вас выставлены как основные в тактическом разделе

Это понятно, а как наиграть 3 тактики если у каждой тактики разный стиль, разный пас, разный темп , разная интенсивность? Изучая основную, идет забывание 2х других ( о крайней мере в 2019 так

Edited by сергей1974
28 минут назад, сергей1974 сказал:

Это понятно, а как наиграть 3 тактики если у каждой тактики разный стиль, разный пас, разный темп , разная интенсивность? Изучая основную, идет забывание 2х других ( о крайней мере в 2019 так

в тренировках ставятся на изучение все 3 сразу и постепенно они изучаются и о чем приходит ежемесячный отчет ассистента

14 минут назад, Edmtes сказал:

в тренировках ставятся на изучение все 3 сразу и постепенно они изучаются и о чем приходит ежемесячный отчет ассистента

все изучается  там годами, но есть основная тактика которая 100% будет изучена, и есть 2 другие и если они будут не соответствовать основной как в данном случае - стиль паса и темп игры, то они не изучаться до конца. Если поменяем местами приоритет изучения этих тактик, то тогда старая изученная тактика начнет забываться, по мере изучения нового темпа игры и стиля паса другой тактики. Работает как перетягивание одеяла.

Спойлер

Снимок экрана (1191).png

Спойлер

Снимок экрана (1192).png

Edited by Edmtes
спойлер это глаз

@сергей1974 не знаю, у меня все 3 в более менее адекватном состоянии изучения, если только не вносить постоянно изменения в тактики ибо тогда будет снова время на понятие того что изменили

9 минут назад, Edmtes сказал:

@сергей1974 не знаю, у меня все 3 в более менее адекватном состоянии изучения, если только не вносить постоянно изменения в тактики ибо тогда будет снова время на понятие того что изменили

Благодарю за правку картинок.

Возможно у вас  просто расстановка и роли меняются, но вы не затрагиваете изменениями, настрой, длина паса, темп игры. Если в тактиках эти переменные разные их не получается изучить все вместе. Может в 2020 все по другому, но играя 2 года в 2019 не получается идеально изучить 3 тактики с разными тактическими стилями

Edited by сергей1974

@сергей1974 как раз каркас в виде расстановки игроков и ролей не изменяю, меняю все остальное командные и персональные инструкции

@сергей1974 так в низших лигах там все работает с точностью до наоборот как по мне. там наоборот команду вверх тянут пенсы и предпенсы, а если вдруг сгенерился какой то шальной гений то его выгоднее сдать в аренду где он сможет прогрессировать лучше чем на твоих картофельных полях с барменами подрататывающеми тренерами.  чтобы потом может выгоднее продать ибо удержать все равно шансов нет.
хотя в принципе при достаточном количестве подгруженных лиг сдать в аренду как минимум без оплаты но с 100% выплатой зарплаты проблем вроде нет

26 минут назад, qetuo сказал:

ибо удержать все равно шансов нет.

Наелся этим и потому скупая молодежь перспективную в нижних дивизионах, теперь даю контракт на 3 года с возможностью продления еще на 3 года после повышения в классе(итого 6 лет в кабале и отступные 2-3 млн долларов) при это все эти годы он пашет за маленькую зарплату в 300-500 долларов в неделю. И так почти 2 состава основы из перспективной молодежи с низкими зарплатами.

Спойлер

Snimok_ekrana_(1193).thumb.png.935353d1ae977a772eddaf93da72a40c.png

26 минут назад, qetuo сказал:

но с 100% выплатой зарплаты проблем вроде нет

в низшем дивизионе Англии твои бездари могут интересовать в лучшем случае такие же слабые клубы, но платить 100% редко когда они хотят... продать вообще никого не реально, игроками начинаю интересоваться только в Sky Bet League Two и то вяло  и выше.

Edited by сергей1974

Играю Шахетром, в домашних матчах проблем нет даже с грандами в ЛЧ, высокая интенсивность и контр прессинг, но на выезде в еврокубках начинаются проблемы даже с командами одного уровня. Как поправить тактику или использовать другую под выездные матчи. Всем спасибо за помощь)

Спойлер

20201107114333_1.jpg

Спойлер

20201107114337_1.jpg

Спойлер

20201107114341_1.jpg

Спойлер

20201107114344_1.jpg

не забываем прятать более 1 изображений под спойлер

Edited by Edmtes
спойлер это глаз

@DimasJ на мой вкус нужно убрать "оборонятся узко",  "идти в обыграш", ПКП, "более плотная опека" и перевести ЦАПа в поддержку. это то что у себя сделал бы однозначно.
сомнительно играя высокую линию обороны и оффсайд опускать центр обороны ниже.
это практика. теоретики тебе еще скажут что симметрия и 4 атакующие роли в атаке это неприемлимо. первое более чем сомнительно, но второе правда на все 146%.

в остальном агрессивный наступательный 4-2-3-1 в фм приблизительно так и работает как ты говоришь. дома можно со свистом вынести любого соперника, на выезде бывает если твоя реализация хромает или просто не везет то могут и тебя на атомы разобрать. бывает на выезде играю пониже темп, покороче пас, побольше затяжки времени.

и очень много решают индивидуальные указания, о которых у тебя ни слова.

В 07.11.2020 в 14:35, qetuo сказал:

@DimasJ на мой вкус нужно убрать "оборонятся узко",  "идти в обыграш", ПКП, "более плотная опека" и перевести ЦАПа в поддержку. это то что у себя сделал бы однозначно.
сомнительно играя высокую линию обороны и оффсайд опускать центр обороны ниже.
это практика. теоретики тебе еще скажут что симметрия и 4 атакующие роли в атаке это неприемлимо. первое более чем сомнительно, но второе правда на все 146%.

в остальном агрессивный наступательный 4-2-3-1 в фм приблизительно так и работает как ты говоришь. дома можно со свистом вынести любого соперника, на выезде бывает если твоя реализация хромает или просто не везет то могут и тебя на атомы разобрать. бывает на выезде играю пониже темп, покороче пас, побольше затяжки времени.

и очень много решают индивидуальные указания, о которых у тебя ни слова.

Спасибо за ответ) А на что влияет предматчевый инструктаж? Смотрю, что он не меняет настройки тактики или инструкции, всегда делегирую ассистенту.

Не знаю, поднимался ли в теме вопрос корректности работы сего ресурса - https://ratemytactic.web.app/ от GuidetoFM. Стоит ли им пользоваться и в какой мере доверять его "пятизвёздочным тактикам"?

P.S. Пока на предсезонке использую тактики, созданные с помощью сайта. С сильными командами ещё не играл, возможно, после матчей с ними придётся вносить некоторые коррективы. 

10 часов назад, Shamilboroda сказал:

Не знаю, поднимался ли в теме вопрос корректности работы сего ресурса - https://ratemytactic.web.app/ от GuidetoFM. Стоит ли им пользоваться и в какой мере доверять его "пятизвёздочным тактикам"?

P.S. Пока на предсезонке использую тактики, созданные с помощью сайта. С сильными командами ещё не играл, возможно, после матчей с ними придётся вносить некоторые коррективы. 

Слушай, ну о чём мы можем говорить, если там тупо нет менюшки "переход мяча" ?

Вот он мне рисует, что ФЗ(п) плохо с Инсайдом(а) ? Вот с чего он так решил? Тем более там нельзя внести индивидуальные инструкции.
Почему САМ(а) плохо с IW(s) работает по их версии? Непонятно.

ЦАП с ЦП вообще не взаимодействуют чтоли? :) 
Сама попытка достойная, но это слишком большое дело, чтобы так его впихнуть.

Но про отсутствие перехода мяча это всё-таки нонсенс 

Спойлер

image.png.2b4daa994e4bf330f55c0ae5bf992163.png

1 hour ago, Scipione said:

Всё-таки бета пока. Даст бог, со временем доработает. 

Почему САМ(а) плохо с IW(s) работает по их версии?

Вот он мне рисует, что ФЗ(п) плохо с Инсайдом(а) ?

А что снизу в объяснении писалось по этому поводу?

7 часов назад, Scipione сказал:

Слушай, ну о чём мы можем говорить, если там тупо нет менюшки "переход мяча" ?

Вот он мне рисует, что ФЗ(п) плохо с Инсайдом(а) ? Вот с чего он так решил? Тем более там нельзя внести индивидуальные инструкции.
Почему САМ(а) плохо с IW(s) работает по их версии? Непонятно.

ЦАП с ЦП вообще не взаимодействуют чтоли? :) 

Но про отсутствие перехода мяча это всё-таки нонсенс 

Скрыть контент

image.png.2b4daa994e4bf330f55c0ae5bf992163.png

Если ты про красные линии то это всего навсего типы связок. Они не бывают ни плохими ни хорошими. Они просто есть. Т.е. нет смысла "искать" только зеленые линии. Не в этом суть. 

Edited by tosyan
14 часов назад, Shamilboroda сказал:

А что снизу в объяснении писалось по этому поводу?

The tactic has a low support score on the left-hand side. Providing attacking support may be difficult on that side.

The tactic has a low solidity score on the left-hand side. Retaining solidity may be difficult on that side.

The tactic has a low solidity score on the right-hand side. Retaining solidity may be difficult on that side.

У меня идея такая. Сзади всегда должно быть 3 человека. Либо в ряд, либо 2+1 выше.
Конкретно в тактике, которую проверял по ссылке - CAM играет более свободно, IW насыщает центр-полуфланг, давая место WB, а под ними два ЦП.
Вижу, что сайт не учитывает контекст (потому что это нереально сложно, тем более не из штаба SI)

Спойлер

image.png.a70621dc242921a34fef3b1276c3f9c2.png

И опять же, система делает выводы о solidity (https://www.guidetofootball.com/tactics/attacking-objectives/#retaining-solidity) , но не учитывает - а буду ли я контпрессинговать или сделаю regroup? А у соперника есть тыцка контратаковать? Какая у него схема, сколько человек участвует в атаке? На какой высоте поля соперник встречает и какая у него интенсивность прессинга?

15 минут назад, Shamilboroda сказал:

@Scipione  То есть, ты смоделировал в редакторе свою рабочую тактику, а он на неё ругается, я правильно понял?

Вернее будет сказать - я смоделировал рабочую тактику, но он имеет не совсем правильное представление (интерпретацию, толкование) того, что я в неё вкладываю.

Просто в этом плане (на мой вкус) лучше иметь теорию в голове и от неё строить практику. А тут получается какой-то гибрид теории с практикой и может запутать людей, вот в чём проблема