Jump to content
tem

Тактическая флудильня: вопросы, ответы, дискуссии

Recommended Posts

ОБСУЖДЕНИЕ ТАКТИКИ FOOTBALL MANAGER 2020

Тема для свободного обсуждения тактических вопросов. Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.

Не забываем убирать большие картинки под спойлер (иконка image.png)

Awards

UnPinned posts

@Coziablik @qetuo @DeD Спасибо за советы, после мозгового штурма и экспериментов сделал такую тактику. Против серьезного соперника смог протестировать только в 1/16 ЛЕ против Спортинга. Ничья 1-1 дома и поражение 2-1 в гостях (вел 0-1 до 96 минуты). Стало гораздо больше ударов, в створ в том числе. Но забито мало, даже не смотря на постоянную тренировку реализации

2DxkPamtAfw.jpg

@evil_path не люблю ПКП, чисто субъективно они тормозят атаку. там где КП получив пас могут в касание выводить на удар нападающих этим, из-за другой рабочей ноги, нужно сначала принять, переложить на рабочую и только потом отдать. опять таки низкий темп и короткий пас при наступательном контратакующем.....

@evil_path Ты вроде оборонительный или контратакующий футбол хотел, не? Не, понятно, что владение мячом увеличится, но...

Posted (edited)

Всем доброго времени суток! Столкнулся со следующей проблемой - в какой-то момент тактика перестала работать! просто перестала давать положительный результат, не было ни какого игрового спада у игроков, будто нажали кнопочку и всё перестало работать.  

Спойлер

image.png.2acbab58c752b472aebe9e7c3f4c3252.png

Спойлер

image.png.b9ae6630036f3b3f94b7bbd9226a8b3e.png

Спойлер

image.png.b9bf0ef906325156ebb6ecd7c8ba8f4d.png

Спойлер

image.png.91430b8cfb29b40043a3a63e20382a25.png

Control_assymetric_v2.fmf

Edited by Edmtes
спойлер это глаз

Понять не могу что кричать с бровки, что ни крикну сразу удручены :(  Где бы почитать фак на тему?

29 minutes ago, Baleks said:

Понять не могу что кричать с бровки, что ни крикну сразу удручены

как вариант они к тебе просто относятся как к случайному человеку который пару недель как пришел и которого они за пару туров сплавят :)
пока авторитет не подрастет то мне кажется с командой вообще лучше не общаться или общаться по минимуму и по самым очевыдным вопросам.

Народ, подскажите пожалуйста, как разрушить прессинг из 3 центральных полузащитников в линию? Когда сталкиваюсь с соперником, играющим 4-3-3 или 4-5-1, то просто не могу пройти центр поля через пас, да и через длинный пас тоже не особо, т.к подбор в основном берет соперник. Как вариант - использовать флангового таргетмена. Еще усложним условие и представим, что у меня нет атакующего полузащитника и крайних полузащитников. Сам играю по схеме 5-3-2 с опорником и выдвинутыми крайними защитниками. Проблема в том, что 3 игрока соперника, перекрывают 2 моих полузащитника. Что можно предпринять в этом случае? Думаю пошаманить с ролями и обязанностями нападающих. Или опорнику попробовать задание поддержки? Мои роли и обязанности сейчас выглядят так:

кз(а)-цз(б)-цз(п)-цз(б)-кз(п)

цп(п)-оп(о)-цп(а)

ун(п)-оф(а)

@Distopia12345 пробуй наступательный менталитет, контратака, пас длиннее, пас в свободную зону, темп выше. чтобы не успевали перестраиваться и закрывать. но в целом если соперник качественный и паркует автобус то все равно будут проблемы.

А вот сыгранность как поднять, ниже середины. Видимо много игроков пришло в межсезонье. Играть-то играют пока (блин, боюсь говорить чтоб не сглазить) нормально, но краснота в сыгранности напрягает :)  Тупо ждать, само нормализуется или что-то делать, на шашлыки там сводить )

@Baleks в тренировках есть расписания для улучшения взаимопонимания игроков их включать в тренировочный процесс

Awards

@Edmtes да, спасибо. У меня тренировками такто ассистент занимается, чтож он самто нужные тыцки не выставит...Я в тренировках ничего не понимаю, сильно лезть боюсь, чтобы не испортить.  А где-нибудь о тренировках, кричалках, разговорах почитать можно? Хотя бы на английском.

4 часа назад, Baleks сказал:

А где-нибудь о тренировках, кричалках, разговорах почитать можно?

https://community.sigames.com/topic/452839-fm2020-the-unofficially-official-training-and-mentoring-guide/

https://community.sigames.com/topic/399243-touchline-team-talks/

https://www.guidetofm.com/team-talk-guidelines/

Edited by davidvilla83

@Baleks имхо, как раз лучше лезть, лучше 1 день потерять,но потом за 5 минут долететь стоит самому потратить пару часов на изучение мат.части по тренировкам и посмотрев у тех кто уже сделал и выложил принять их опыт и использовать свои или уже готовые подходящие к вашей команде

п.с. на старом форуме все есть по тренировкам

https://fmfan.ru/board/forum/1192-тактические-гайды-для-начинающих-и-не-только/

Awards

Добрый вечер! Заранее прошу прощения что не в той теме пишу, так как в теме по FM14  не могу написать... :( Играл много лет в FM14 (14.3.1) одной и той же тактикой, от пользователя West_Ranger, называлась она что-то вроде "Dynamo 4-1(ОП)-2-3". Слетела винда и тактика соответственно тоже, форум с тактиками по 14 ФМу пропал. Помогите пожалуйста найти эту тактику, который день ищу и без результатов... Может у кого сохранилась :( Извините еще раз что не по теме. :(

Edited by Dantalion

Привет. Моя команда стала довольно сильна и соперники часто стали ставить автобус, который выглядит так - 4 защитника с оборонительными заданиями и 2 опорника, на флангах 2 игрока поддержки. Играю я в контроль мяча, раскачивая оборону, вытягивая защитника на себя и отдавая пас в разрез или вывожу на подачу флангового игрока. Но проблема в том, что при такой игре соперника, мои подходы совершенно не работают. Соперник играет очень узко и плотно, защитники не выдергиваются. Из за оборонительных заданий на флангах, я не могу вывести на подачу игрока. У соперника там действует пара оборона-поддержка. По идее, такой автобус надо взламывать через фланги, но я ничего не могу сделать, прошу совета. Как взломать фланг через контроль мяча? Сам я игра по схеме 4-2-3-1, роли и задания меняю. Команда довольно технична, имеется мощный нападающий, которого использую как выдвинутого форварда, но он может сыграть и универсального.

@Distopia12345 @Coziablik я предпочитаю "зарабатывать стандарты". 1 успешный стандарт вскрывает любой автобус. потому хорошие исполнители стандартов в подмогу высокому, быстрому, ловкому нападающему стоят любых денег которых за них просят, особенно на начальном этапе игры когда ты еще не тотально доминируешь.

@Distopia12345 

11 часов назад, qetuo сказал:

@Distopia12345 @Coziablik я предпочитаю "зарабатывать стандарты". 1 успешный стандарт вскрывает любой автобус. потому хорошие исполнители стандартов в подмогу высокому, быстрому, ловкому нападающему стоят любых денег которых за них просят, особенно на начальном этапе игры когда ты еще не тотально доминируешь.

Как вариант и дополнение. Суть в увеличении количества ударов. Главное чтоб они шли в створ.