Jump to content

Football Manager 2020 [Вопрос-Ответ]

Dr.Fess

Recommended Posts

23 минуты назад, Edmtes сказал:

@CSKAvrn дак у вас спонсорские должны перебивать выплаты по кредиту, видать брали игроков в рассрочку вот и образовался трансферный долг и тоже его выплачивать придется и более внимательным быть при трансферных предложениях, за участие в группе ЛЧ и выход из нее  вы должны получить около 30 млн. различных выплат, вы только один раз вышли из группы и от этого сильно репутация не вырастет(ибо это может сделать любой более менее нормальный клуб), для роста репутации вам нужно на регулярной основе хорошо выступать на внутренней арене и стабильно выходить в весну ЕК и там желательно до поздних стадий(минимум 1/4 финала).

Вы правы, первый сезон 1/4 ЛЕ, сейчас плей-офф ЛЧ, пока не дошёл до него. По поводу долга за трансферы согласен, сам брал в рассрочку. Но основной долг был изначаьно, как только взял клуб. Вот и крутятся в СМИ информация, что клуб могут продать. Кстати, вышел в лч, получил деньги, но долг они не перекрыли + были победы в группе и ничьи, за которые дают выплаты. Может у меня Гинер пилит бюджет, но от этого долга процент от продаж очень маленький идет в копилку. 

@CSKAvrn только успешное выступление в ЛЧ и перепродажа игроков вас спасет на данном этапе, кредит сразу выплатить нельзя там идут ежемесячные выплаты по нему, и насколько помню из ИРЛ его брали под постройку стадиона, насколько помню Леннорыч довольно часто продает клуб в игре в первые несколько сезонов

@Edmtes  вы правы, там кредит под стадион на 10 лет. Играю с товарищем, который взял Зенит, трудно угнаться конечно! Но вам больше спасибо за уделенное время! было интересно услышать мнение со стороны. Может и продаст Гинер клуб. Кстати, а если клуб продается , то какие есть + и -? у меня на практике не доходило до такого. 

@CSKAvrn ну дак у Зенита безразмерный кошелек в виде Газпрома. Если продаст(а он продает довольно часто во всех последних ФМ) то из плюсов может прийти нормальный ИИ который принесет хорошие деньги,который будет соглашаться с вашими предложениями по поводу улучшений условий клуба или поиска фарм-клуба или еще чего-нибудь подобного, из минусов может прийти жадный ИИ который не захочет делать из перечисленного выше у хорошего или вообще вас уволить и назначить своего менеджера и кроме того на время продажи клуба накладывается запрет на любые трнасферы

15 минут назад, CSKAvrn сказал:

@Edmtes  вы правы, там кредит под стадион на 10 лет. Играю с товарищем, который взял Зенит, трудно угнаться конечно! Но вам больше спасибо за уделенное время! было интересно услышать мнение со стороны. Может и продаст Гинер клуб. Кстати, а если клуб продается , то какие есть + и -? у меня на практике не доходило до такого. 

Смотря, кто становится владельцем. Если шейхи или алигархи, могут сразу выплатить долг, построить стадион и купить несколько игроков (правда на свой выбор). Могут выделить очень много денег на трансферы. Но обычно приобретает какой-нибудь консорциум или обычный бизнесмен и ничего хорошего не происходит. А минусы редко бывают, только если наоборот - владельцем был шейх, а пришел консорциум.

@Edmtes спасибо за информацию) ну посмотрим что из этого всего выйдет!  

@Dan_154 интересно только одно, есть ли какой-то потолок долга по которому продается клуб или это просто будет в произвольной форме, т.е когда фм будет это угодно. А тк мой товарищ умело, как я считаю, управляет клубом, то эти финансовые ограничения конечно радости мне не доавляют

@CSKAvrn , клуб могут купить и без долга вообще, даже очень преуспевающий. И долг не обязательно будет выплачен при покупке. Так что это не панацея.

5 минут назад, господин Мамонга сказал:

Господа,прошу, подскажите,мной созданому менеджеру уже 60 лет,уйдёт ли он на пенсию?Хочу играть за него в одном сейве и дальше. Или это нереально? 

Точно не знаю, но вроде как только ты можешь своего альтер эго на пенсию отправить.

6 минут назад, Coziablik сказал:

Точно не знаю, но вроде как только ты можешь своего альтер эго на пенсию отправить.

Ага..
То есть и до 2300 года могу играть за себя самого если не нажму кнопуку "Уйти из футбола"?)Верно понимаю)?

@господин Мамонга можете играть сколько вам угодно и пока не надоест или пока сейв не поймает критическую ошибку, просто на определенном этапе возраст заморозится у вас и все.

@господин Мамонга не пойдет. но я заметил что как мне стукнуло 70 так руководство начало предлагать только короткие 1-2 года контракты не смотря на результаты))

7 минут назад, qetuo сказал:

@господин Мамонга не пойдет. но я заметил что как мне стукнуло 70 так руководство начало предлагать только короткие 1-2 года контракты не смотря на результаты))

@qetuo аа,ну ,блин ,в принципе логично
придётся либо мотаться по клубам либо переподписывать каждый год)

@theklass2  если матч с этой командой есть в расписании игр только можно, расписание - найти нужную команду - кликнуть на этом матче - и справа выбрать предыдущие матчи

У меня 3 аналитика + главный. Но они не изучают соперника (хотя скилы в порядке) и я не могу кому-то из них поручить это сделать персонально т. к. они по какой-то причине отсутствуют в сотрудниках которым я могу дать задание. Проводил эксперимент, увольнял всю селекционную службу, нанимал после этого аналитика - он появлялся в заданиях. Делал от обратного, СНАЧАЛА нанимал того же самого аналитика, которого купил после увольнения всех в предыдущем эксперименте, его нет в заданиях, увольнял уже при нём всех остальных сотрудников - его там все равно нет. Мистика какая-то.

2 часа назад, Александр1991 сказал:

У меня 3 аналитика + главный. Но они не изучают соперника (хотя скилы в порядке) и я не могу кому-то из них поручить это сделать персонально т. к. они по какой-то причине отсутствуют в сотрудниках которым я могу дать задание. Проводил эксперимент, увольнял всю селекционную службу, нанимал после этого аналитика - он появлялся в заданиях. Делал от обратного, СНАЧАЛА нанимал того же самого аналитика, которого купил после увольнения всех в предыдущем эксперименте, его нет в заданиях, увольнял уже при нём всех остальных сотрудников - его там все равно нет. Мистика какая-то.

Так аналитики в списке Селекция - Задания не отображаются, если простаивают? (в отличие от скаутов, которые видны всегда)
В самих заданиях - команда - текущие аналит отчёты его тоже нет?

Народ, а что такое «гостевые игроки»? а то дернул меня черт играть в Австралии. А там лимит 23 игрока. А игра прям любит сломать мне пару игроков. а то гостевые могут сразу играть как я понял.   

"Они реально перекрасили рабочую программу в ультравырвиглазный фиолетовый. Я продолжаю поражаться этим людям."

Привет всем! Вопрос: где взять скин для Эдитора и самое главное, где в меню Настройки эдитора установить его выбор? 

Edited by sentli

В какие страны отправлять на визы бразильцев?Я в англии играю у меня один испанский клуб с "пригодной базой"где игроки негодуют развитие не качается.Думаю разорвать контракт с этим партнером потому-что с испании нет клубов которые еще хотят. 

23 часа назад, theklass2 сказал:

В какие страны отправлять на визы бразильцев?Я в англии играю у меня один испанский клуб с "пригодной базой"где игроки негодуют развитие не качается.Думаю разорвать контракт с этим партнером потому-что с испании нет клубов которые еще хотят. 

лучше Испании места не найдёшь - 2 года всего.
За бесплатно тоже не берут? Клубы Сегунды и ниже живут бедно, возможно нет денег на зарплату арендованным

В 03.11.2020 в 12:39, Scipione сказал:

Так аналитики в списке Селекция - Задания не отображаются, если простаивают? (в отличие от скаутов, которые видны всегда)
В самих заданиях - команда - текущие аналит отчёты его тоже нет?

Неа они там не отображаются вообще, везде искал. Потом перешёл в другой клуб и там всё норм.

Добрый день, я новичок, поэтому у меня небольшой вопрос, при установки через эпик гейм-язык интерфейса английский, как исправит на русский? 

В 09.11.2020 в 13:16, 12Ruslan12 сказал:

Добрый день, я новичок, поэтому у меня небольшой вопрос, при установки через эпик гейм-язык интерфейса английский, как исправит на русский? 

Задавайте вопросы в общей теме вопросов и ответов, не отвлекайте локализаторов

Вопрос странноватый, ну да ладно

Спойлер

image.png.ba59b692573d8f4bcf94fd8792bb3c55.png

image.png.edb60b977696ce261ca1accaae5d389b.png

Есть парочка вопросов.

1. В СМИ просочилась инфа, что мой нынешний клуб может сменить владельца. Что это значит в реалиях игры - слухи могут остаться слухами или уже точно грядёт продажа?

2. Сдуру неправильно откорректировал трансферный бюджет. Когда его можно снова "перекорректировать", т.к. пока ползунок неактивный?

Боюсь, ответ на второй вопрос мне скорее всего не понравится, т.к. как раз перед корректировкой сделал предложение одному фри-игроку. И теперь я вроде как должен либо подписать его, либо отказаться от предложения, до этих пор бюджет править будет нельзя...