Jump to content
Dr.Fess

Football Manager 2020 [Вопрос-Ответ]

Recommended Posts

В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с  Football Manager 2020. Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скрины. Помните, телепатов и экстрасенсов на форуме нет.

Версия игры: 20.4.4

Версия БД игры : 20.4

Match engine : 2040

Вопрос: Я хочу сообщить о баге, куда писать?

Ответ: https://community.sigames.com/forum/696-football-manager-2020-pre-release-beta-bug-forum/

Вопрос: Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в FM 2020

Ответ: Нужно добавить командную строку в параметры запуска игры: 

В окне Стима правый щелчок мыши по игре. 

1. 'Свойства'- 'Установить параметры запуска...' 
  2. Добавьте следующую строку в диалоговое окно:  —user_data_location="H:\Sports Interactive\Football Manager 2020"   (впереди перед "user" ввести "-" дважды) 
  3.  Папка должна быть создана по указанному пути и потом его прописать согласно пункта 2     

- Вместо "H:\Sports Interactive\Football Manager 2020" введите адрес папки на вашем компьютере. 

Вопрос: У меня обновилась игра, билд хх.х.х. но при создании игры версия базы отличается, это нормально?

Да, у игры и базы разные билды, база обновляется обычно весной, игра же имеет три основных патча (релизный, декабрьский, мартовский). 

Версия базы данных (то есть игроки, клубы и т.п.) видна когда подключаешь апдейты (например 20.0, 20.3), версия самой игры написана в нижнем углу! (20.1.3, 20.2.1 и т.п)

Вопрос: Когда выйдет апдейт России/Украины/Беларуси/Северных марианских островов?

Ребята, апдейты делаются людьми, бесплатно, поэтому как только, так сразу. Не нужно спрашивать об этом в этой теме по сто раз. Все форумные апдейты доступны здесь https://fmfan.ru/forum/159-football-manager-2020/

Вопрос: Как сделать нормальные название клубов?

Скачать файлики в теме , следовать инструкции, наслаждаться.

Вопросы касательно проблем в сетевой части игры писать здесь

Awards

UnPinned posts
7 минут назад, MakeSomeNoize сказал:

В шапке темы доп про названия, я так понял его могу установить и могу продолжить игру?

А, названия клубов можешь, да.

Posted (edited)

@MakeSomeNoize 100% глупо играть без логопака и неймфиксов. остальное дело вкуса и опыта. хотя даже при фиксе имен исправление Зебре-Юве требует начала новой игры.

ПС и для фикса бразильских клубов кажется тоже.

Edited by qetuo

@Kanon1rrr удалите файл hall of fame.dat, он находится в игровой папке в общих документах

Awards

Всем хай!Такой вопрос.Влияет ли скорость просмотра матча на результат? В настройках ставлю чуть быстрее чтобы ускорить матч и вот думаю может это влияет на конечный результат или нет?

Posted (edited)

Добрый вечер. В FM скажем так новичок, поэтому сильно не пинать. Скачал один из апдейтов для России, чтобы был 3й дивизион (ПФЛ). Вопрос такой: трансферное окно в России в этом году до середины сентября, за это время будет ещё куча трансферов. Можно ли как то закидывать скачанные файлы (апдейты) трансферов в папку editor data,  НО не начинать карьеру заново? То есть чтобы база лиг сохранилась, но игроки были уже по факту в других клубах? Или же в FM это не возможно сделать и любой апдейт на трансферы будет "заставлять" начинать новую карьеру (что очень не удобно)?

Edited by ILDAR51

@ILDAR51 использование ЛЮБОГО апдейта подразумевает только начало нового сейва чтоб он(апдейт) стал задействованным

Awards

А если играть кнопку мгновенный результат,то насколько он может отличаться от матча просмотренного,влияет ли это на результат?

Всем привет. У меня вопрос по финансам, так как всегда уделяю им много времени перед игрой во всех своих лицензиях, а это ФМ 12, ФМ 14. 

В 20 версии и в предигровом редакторе в пункте финансы и во вкладке доходы появился новый тип доходов: общий доход от коммерции. Я так понимаю, что это спонсоры + торговля, или я не прав?

Специально провел тест на Барсе. У нее было за сезон 2015-16 прописано 205 млн. евро без галочки возобновление дохода. И в итоге прошел за нее один сезон (был в отпуске с первого дня и ничего не делал) и получилось: спонсоры - 188, торговля - 83 млн. И это не 205, как видим цифры не сошлись.

Тем более что у некоторых клубов это старые сезоны (барса, реал), у некоторых это сезон текущий 19-20, но без галочки возобновление дохода (бавария, англичаны), а у некоторых это сезон 19-20 с галочкой возобновление дохода (псж, франция и италия).

Что же это за доход такой этот ОДоК и что с ним делать, как рассчитывается и т.д.? Помогите разобратся плиз...

@zveruga у меня сложилось мнение что финансы считаются как попало. особенно бесят пару моментов. расходы почему то заметно растут к концу сезона, даже без переподписаний и роста зарплат, кажется что платы за аренды просто нет, не вижу никакого эффекта от постройки нового в 1.5 раза большего стадиона, просуммировав все расходы/доходы получаешь, как правило, несовпадение с тем что в сумме показывает статистика

33 минуты назад, qetuo сказал:

@zveruga у меня сложилось мнение что финансы считаются как попало. особенно бесят пару моментов. расходы почему то заметно растут к концу сезона, даже без переподписаний и роста зарплат, кажется что платы за аренды просто нет, не вижу никакого эффекта от постройки нового в 1.5 раза большего стадиона, просуммировав все расходы/доходы получаешь, как правило, несовпадение с тем что в сумме показывает статистика

Есть такое. Добавлю, что вообще в финансах много ошибок делают. Некоторую инфу вообще легко проверить, но в игре цифры не те что должны быть. Для меня не проблема порыться в интернете и проверить цифры. Вот поэтому я ими занимаюсь так тчательно.

В 16.08.2020 в 00:46, Rediman сказал:

А если играть кнопку мгновенный результат,то насколько он может отличаться от матча просмотренного,влияет ли это на результат?

Нет. Результат не зависит от типа просмотра.

Awards

В 16.08.2020 в 18:37, qetuo сказал:

просуммировав все расходы/доходы получаешь, как правило, несовпадение с тем что в сумме показывает статистика

Все как ИРЛ. Точь-в-точь!

Не из белого же бюджета играть на ставках и покупать судей?!

Awards

Привет Комрады, пишу впервые поэтому не знаю к кому адресовать сей спич...вообщем столкнулся с проблемой: играя за Спартак никак не могу уволить Цорна (будь он не ладен😁) с поста Спортивного директора, всё перепробовал...вручную он не удаляется, а если берёшь ему замену, то правление стабильно отказывает, как исправить ситуацию? Спасибо заранее

@v.stetson.v это в текущем сейве не сделать, для этого только предигровой редактор и оставлять Прядкину мл. одну должность в клубе(спорт.директора или исполнительного директора) на ваше усмотрение и потом начинать новый сейв

Awards

Попробовал поставить пару апдейтов. Заходишь в селекцию и видишь в списке на трансферы или в аренду всех игроков в мире даже самых звездных - типа все они заинтересованны в переходе в твой клуб. Даже если твой клуб дно) На чистой базе такого нет.

@Vedro а фильтры заинтересованности включены и настроены должным образом?

Awards

23 минуты назад, Edmtes сказал:

@Vedro а фильтры заинтересованности включены и настроены должным образом?

На шестеренку жмешь - там заинтересован стоит. Я пробовал на разные уровни менять - пофиг. Но я на чистой базе ничего не трогаю и в апдейтах тоже. Еще апдейт из стима уже попробовал - с одним все ок, с другим какая-то хрень. Играть-то может и можно, но неудобно(

Здравствуйте. Вопрос такой: Как убрать лимит на легионеров в RPL? (fm2020 пиратка). В Стиме не нашел FM 20 Editor, но есть внутриигровой редактор может там его как-то убрать можно? Если нет то можно ссылку на editor если есть

@muffin8684 предигровой редактор как был так и есть в инструментах Стима(где они находятся сами найдете или гугл подскажет),способ отмены всегда был один и тот же и он есть в разделе форума редактирование.

п.с. что у вас за пиратка такая в которой есть доступ к онлайн версии Стима и внутриигровому редактору?

п.п.с. внутриигровой редактор таки вещи не умел и не умеет делать.

https://fmfan.ru/board/topic/60667-мануал-по-отмене-лимита-на-легионеров-в-россии/

Awards

@muffin8684  а при чем тут мастерская игры и магазин? я же вроде понятно черным по белому "предигровой редактор как был так и есть в инструментах Стима"

Спойлер

Безымянный.png

Awards

@Edmtes есть то он есть, только там же галочка на Инструменты по умолчанию не стоит и их не показывает для простых смертных, пока не включат отображение. сам первый раз очень долго искал.