Jump to content
Dr.Fess

Football Manager 2020 [Вопрос-Ответ]

Recommended Posts

В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с  Football Manager 2020. Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скрины. Помните, телепатов и экстрасенсов на форуме нет.

Версия игры: 20.4.0

Версия БД игры : 20.4

Match engine : 2040

Вопрос: Я хочу сообщить о баге, куда писать?

Ответ: https://community.sigames.com/forum/696-football-manager-2020-pre-release-beta-bug-forum/

Вопрос: Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в FM 2020

Ответ: Нужно добавить командную строку в параметры запуска игры: 

В окне Стима правый щелчок мыши по игре. 

1. 'Свойства'- 'Установить параметры запуска...' 
  2. Добавьте следующую строку в диалоговое окно:  —user_data_location="H:\Sports Interactive\Football Manager 2020"   (впереди перед "user" ввести "-" дважды) 
  3.  Папка должна быть создана по указанному пути и потом его прописать согласно пункта 2     

- Вместо "H:\Sports Interactive\Football Manager 2020" введите адрес папки на вашем компьютере. 

Вопрос: У меня обновилась игра, билд хх.х.х. но при создании игры версия базы отличается, это нормально?

Да, у игры и базы разные билды, база обновляется обычно весной, игра же имеет три основных патча (релизный, декабрьский, мартовский). 

Версия базы данных (то есть игроки, клубы и т.п.) видна когда подключаешь апдейты (например 20.0, 20.3), версия самой игры написана в нижнем углу! (20.1.3, 20.2.1 и т.п)

Вопрос: Когда выйдет апдейт России/Украины/Беларуси/Северных марианских островов?

Ребята, апдейты делаются людьми, бесплатно, поэтому как только, так сразу. Не нужно спрашивать об этом в этой теме по сто раз. Все форумные апдейты доступны здесь https://fmfan.ru/forum/159-football-manager-2020/

Вопрос: Как сделать нормальные название клубов?

Скачать файлики в теме , следовать инструкции, наслаждаться.

Awards

UnPinned posts
Posted (edited)

Всем привет! Начинал сейв в конце ноября 2019-го, после этого в игру не заходил. На днях обновил игру до последней версии. Такой вот, возможно, глупый вопрос: на что повлияло обновление и можно ли продолжать сейв, созданный в старой версии игры? Понимаю, что составы и тренерские назначения не самые свежие, а в остальном как-то пагубно может отразиться на сейве? И что касается не лицензированных сборных Германии и пр., если я давно менял значения в файлах, где нужно включать реальные сборные (где-то сменить нолик на единичку, знающие поймут), то в новой версии игры эти изменения будут в силе, или же после обновления игры необходимо совершить подобные действия, только уже в новых папках? 

Edited by NeFackt

@NeFackt ни как не отобразится, ибо изменения влияющие на геймплей действуют сразу после обновления игры и не требуют нового сейва, для тех которые влияют на информацию в БД игры  тем нужно начинать новые сейвы

Awards

Добрый вечер. Что делать, если апдейт уходит слишком глубоко (5 дивизион) и игра пишет, что не хватает команд для той или иной лиги?

Также хотелось бы узнать, отчего может вылетать игра при сохранении? Спасибо

14 минут назад, fctambov103 сказал:

Добрый вечер. Что делать, если апдейт уходит слишком глубоко (5 дивизион) и игра пишет, что не хватает команд для той или иной лиги?

Также хотелось бы узнать, отчего может вылетать игра при сохранении? Спасибо

лицензия или пиратка? ибо подобное(вылет в момент сохранения) часто встречается на пиратке. использовать версию БД на которой создавался сейв и тогда не должно быть ошибки о нехватки команд

Awards

Пацаны, хз где спросить, вроде тут самое место. Кто играл в РПЛ, что будет с не заявленным иностранным футболистом до 21 года посреди сезона, если ему исполнится 22? Резко нельзя будет заявлять на матчи, или он станет считаться легионером старше 21 только со следующего периода дозаявок?

@Марти Посреди сезона ничего не меняется. В правилах лиги должна быть написана дата рождения, позже которой игрок считается до 21.

Добрый день, подскажите пожалуйста. при какой расстановке, инструкциях и ролей партнеров лучше всего использовать Л9?

@yagodka Ты лучше выложи свою тактику и тебе подскажут, стОит ли. Теоретически Л9 - это креативная версия ОФ. Расстановка может быть самая разная, единственное наверно вряд ли имеет смысл его использовать в 4-2-3-1 просто потому, что он будет мешаться АПЦу. Очень хорошо будет заходить в паре с другим напом. Желательно поставить и посмотреть как он себя ведет - иногда, в зависимости от конкретного игрока он может злоупотреблять ударами, поскольку сильно нацелен на ворота, тогда в индивидуальных можно поставить бить реже, правда при этом фактически он совсем превратиться в ОФ. Ну и надо понимать, что вряд ли это роль для тики-таки и медленного темпа с коротким пасом. Это скорее для взрывных контратак.

Парни, у кого пиратская версия, как там переместить папку sport interactive на другой диск?

@gordak Гугл вам быстрее ответит как перенести папку "мои документы" на любой другой диск

Awards

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста на MacBook  iOS игра будет чем то отличаться от игры на windows?и можно ли будет играть по сети с теми кто на windows?

Спасибо 

@Henry-14 ни чем не отличается в игровом плане, отличие только в месторасположении игровых папок

Awards

Posted (edited)

Привет,я не про в этой игре, и скорее всего у меня вобпрос очень дефолтный, но все же
у меня комп сам по ходу матча делает замены и меняет тактику, куда тыкнуть чтоб запретить ему в самоволку играть

Edited by ne_asketik

ПрОшу помочь в таком деле: не хочется покупать полную версию фм, ибо 2000+ рублей-слишком много, хочу скачать в стим pro touch, подскажите пожалуйста, в чем разница между полной версией и версией pro touch, заранее спасибо!

@buffononelove если и брать фм20 то только полноценную версию и не смотреть даже в сторону обрезанной тач версии, тач версия для тех кто хочет играть по несколько сезонов за вечер и не задумываясь о происходящем в игре.

п.с. более подробнее в чем между ними разница найдете в Гугле или Ютубе

Awards

Спасибо за ответ, тогда еще один вопрос: можно ли скачать пиратскую фм, если да, то где (было бы круто, будь у вас ссылка)?

@buffononelove а это уже сами ищите,она  должна быть на торрентах

п.с. имхо лучше 1 раз в год потратить деньги на лицензию чем искать и ждать пиратскую версию данной игры

Awards

Всем добрый день, скажите пожалуйста у меня молодых игроков набирает на руководитель по работе с молодыми а спорт дир, как это исправить? я понял что исправить можно только уволив, или нанять хорошего спорт дира

14 минут назад, Edmtes сказал:

@TrAcToRiStE он как был так и остался в инструментах Стима и оттуда скачивается

не могу найти нигде и инструментов нет что то в стиме

9 минут назад, Edmtes сказал:

@TrAcToRiStE а это что?

Скрыть контент

Безымянный.png

ааа, вот они где) Вроде раньше по другому было, года 4 не скачивал его и толком не играл. Все поменялось. Спасибо)

8 минут назад, be_water сказал:

Всем добрый день еще раз, скажите пожалуйста у меня молодых игроков набирает не руководитель по работе с молодыми, а спорт дир, как это исправить? я понял что исправить можно только уволив, или нанять хорошего спорт дира. Спасибо) 

Вроде так: Персонал - Обязанности. Там все настройки

@be_water в обязанности персонала зайдите и поставьте нужного вам человека ответственным за данное направление

Awards