Jump to content
Dr.Fess

Football Manager 2020 [Вопрос-Ответ]

Recommended Posts

В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с  Football Manager 2020. Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скрины. Помните, телепатов и экстрасенсов на форуме нет.

Версия игры: 20.4.4

Версия БД игры : 20.4

Match engine : 2040

Вопрос: Я хочу сообщить о баге, куда писать?

Ответ: https://community.sigames.com/forum/696-football-manager-2020-pre-release-beta-bug-forum/

Вопрос: Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в FM 2020

Ответ: Нужно добавить командную строку в параметры запуска игры: 

В окне Стима правый щелчок мыши по игре. 

1. 'Свойства'- 'Установить параметры запуска...' 
  2. Добавьте следующую строку в диалоговое окно:  —user_data_location="H:\Sports Interactive\Football Manager 2020"   (впереди перед "user" ввести "-" дважды) 
  3.  Папка должна быть создана по указанному пути и потом его прописать согласно пункта 2     

- Вместо "H:\Sports Interactive\Football Manager 2020" введите адрес папки на вашем компьютере. 

Вопрос: У меня обновилась игра, билд хх.х.х. но при создании игры версия базы отличается, это нормально?

Да, у игры и базы разные билды, база обновляется обычно весной, игра же имеет три основных патча (релизный, декабрьский, мартовский). 

Версия базы данных (то есть игроки, клубы и т.п.) видна когда подключаешь апдейты (например 20.0, 20.3), версия самой игры написана в нижнем углу! (20.1.3, 20.2.1 и т.п)

Вопрос: Когда выйдет апдейт России/Украины/Беларуси/Северных марианских островов?

Ребята, апдейты делаются людьми, бесплатно, поэтому как только, так сразу. Не нужно спрашивать об этом в этой теме по сто раз. Все форумные апдейты доступны здесь https://fmfan.ru/forum/159-football-manager-2020/

Вопрос: Как сделать нормальные название клубов?

Скачать файлики в теме , следовать инструкции, наслаждаться.

Вопросы касательно проблем в сетевой части игры писать здесь

Awards

UnPinned posts

Можно  ли как-нибудь фильтровать сообщения, которые показываются во входящих. Например предматчевый анализ соперника или сообщения прессы. Никогда их не читаю и впустую трачу время на их просмотр. 

Там есть фильтр по категориям, но он почему-то сбрасывается на следующий день.

@MaceWindow только смотря какого именно воспитанника, если клуба то нет, если страны то да; ибо для воспитанника клуба нужно 3 года 15-21 лет числится как игрок данного клуба в турнирах которых принимает участие клуб

Awards

1 hour ago, Edmtes said:

для воспитанника клуба нужно 3 года 15-21 лет числится как игрок данного клуба в турнирах которых принимает участие клуб

во франции замечал что если в зимнее окно сдать в аренду человека который должен стать воспитаником до лета/осени то его сразу в воспитаники записывают, как только трансфер подтверждается

Не в первый раз замечаю, что у ветеранов падает физика, но растёт менталка и техника. И радует, что если у футболиста нормальные природные данные, то в 34-38 лет он ещё ой как могЁт. Не только звёзды, в целом держаться на том уровне, что был в лучшие годы. Для некоторых позиций даже расцветать. А то уже многолетняя привычка в утиль списывать в 31-32 года

Спойлер

Image_2.thumb.png.5e27ce3b0e095490fee9825489e83a1b.png

Edited by Scipione

Awards

12 минут назад, Blablablashow сказал:

но с очень высокой интенсивностью часто не могут

что логично. 

12 минут назад, Blablablashow сказал:

зп хотят огромную.

хз не замечал пока что в 20-ке. У меня бывает что возрастные игроки просят улучшенные контракты после ударных сезонов, но уже когда сдают - и контракты просят меньше.

У себя вижу две основные причины, почему просят большие деньги - 1) Не очень то хотят оставаться, т.к. считают, что переросли клуб или 2) у вас разные взгляды на игровое время. К примеру подписывал игрока, почему-то предлагалось "игрок основы". Хотя он у меня как минимум "важный игрок" получался. Я случайно кликнул, а потом уже не исправить - мы никак не могли договориться по контракту. В итоге через несколько недель я сделал ему новое предложение, но уже выбрал "важный игрок" - он был более сговорчивый по деньгам.

Awards

можно ли каким редактором отучить дубль и молодежку играть на основном стадионе? а то построили новый стадион и теперь все толкутся на нем, и нельзя в 1 день играть дома 2 командами.

@qetuo посмотрите в фмрте или внутриигровом редакторе от СИ должна быть данная функция

Awards

@Edmtes в фмрте выставил другой для дубля и молодежи, не помогло, думал с нового сезона заработает, но нет, полтора года все толкутся на одном. хотя фмрте говорит что на основном основа, а на втором дубль, молодежка и регены. внутриигровой не покупал.

В 09.05.2020 в 19:01, MalkovUA сказал:

Ребят, я не шарю. Каким образом я могу исправить молодёжные рейтинги стран? Хочу сделать рейтинги под себя, но без понятия как потом сохранить такой файл и куда его девать вообще. Помогите разобраться.

Всем привет! тоже столкнулся с данной проблемой и не могу найти ответ на нее. Если кто подскажет или ткнет ссылкой буду благодарен! Гугол и поиск по форуму результатов не дали((

Заранее всем спасибо!

@ALKOZARE внутригровой редактор и изменение нужного параметра в информации страны вам нужны и все это можно сделать в текущем сейве, но изменение одного рейтинга не поможет

Awards

вопрос к людям что имеют регулярный опыт вывода клубов из болота 5-х или еще более нижних дивизионов наверх.
как у вас с ценами на  регенов или купленых будучи в очень низких дивизионах людей?
у меня не такой большой опыт в таких повышениях, да и не так часто регенится или покупается там что то стоящее, но вот случилось чудо, срегенился у меня еще в 4-5 дивизионе центральный защитник с феноменальным 158 ПА, понятно с 16 лет игрок основы, за 9 лет прошел все лиги, все молодежные сборные, развился уже до 150+ КА, уже 2 раза играл в ЛЧ, по разу брал кубок и чемпионат, а цена хоть ты тресни немного больше 1М.
понятно что мимо такого мансити пройти не могло, но было со своими 1.5 миллионами послано и тут начался адский треш, 5 десятков заинтересованых клубов, со своими собраными на паперети копейками пруться с предложениями всякие мехелены, остенды, гавры и прочие гранды из пивбаров, парочка богатых тоже есть но больше 2М не дают. короче парень приготовился сгнить в дубле, потому что контракт недавно переподписал 😕
играя за тот же марсель это тело после 1-2 сезонов в основе номинально стоило б уже от 20М.

1 час назад, qetuo сказал:

как у вас с ценами на  регенов или купленых будучи в очень низких дивизионах людей?

Тоже самое. Пока не выйдешь в топ лигу адекватную цену никто не даёт. Но, это работает и в обратную сторону-можно купить классного регена из низших лиг за копейки.

UPD. Если Вы уже в ЛЧ играете-то нет. Всегда нормальные деньги предлагают. За 158 ПА лямов 20-30 точно можно получить.

1 час назад, qetuo сказал:

короче парень приготовился сгнить в дубле

Может и не сгниет. Посидит в дубле, окно закроется, ажиотаж утихнет, и его недовольство пройдет. Бывает и такое. Но, для этого, я стараюсь как можно скорее стать любимцем всех игроков в команде-хвалю их за всё подряд.

Edited by Seminar

30 minutes ago, Seminar said:

стараюсь как можно скорее стать любимцем всех игроков в команде-хвалю их за всё подряд.

наоборот практикую магата, похвала только после надежно выиграных матчей и за годовые индивидуальные призы. а так могу и на физо погнать на следующий день после неубедительной победы. :)  при этом колобки с которыми еще вчера на ножах из-за отказа в трансфере был вдруг начинают тебе недельные/месячные призы посвящать.

34 minutes ago, Seminar said:

Может и не сгниет

конкуренция, смысл его назад вытягивать если 3 оставшихся лажать не будут. а деньги которые за него дают это не деньги даже во франции для клуба играющего в ЛЧ.

@qetuo Мне так в каком-то ФМе за 17-летнего Рихайро Живковича из Гронингена (вундер или около того) МС вроде бы предлагал пару номиналов, а именно чуть меньше 100К)

@Edmtes Спасибо большое за ответ!

Может, вы знаете, "Ребят, помогите пожалуйста. У меня ассистент менеджера принимает решения во время матча, меняет тактику и проводит замены без моего согласия. Все обязанности просмотрел и переставил на себя, если дело касается команды и матча. Что делать? "

Всем привет!

Столкнулся со следующим казусом. Не знаю, баг ли или где-то не там галочку поставил. Если кто сталкивался или есть идеи помогите пожалуйста. У меня ассистент менеджера принимает решения во время матча, меняет тактику и проводит замены без моего согласия. Обидно когда он на проходном матче не дает поиграть молодежи и меняет на уставшего игрока старта на 30 минуте((

Все обязанности просмотрел и переставил на себя, если дело касается команды и матча. Что делать?  Заранее всем спасибо!

@ALKOZARE может в планах на матч что-то сделано не так ибо других версий нет для оф.матчей

Awards

3 hours ago, ALKOZARE said:

Все обязанности просмотрел и переставил на себя

проверял надеюсь?)) сам бывало кнопку Подтвердить не нажму при удалении/добавлении лиг, потом матерюсь когда еще год ждать приходится.

или как вариант у тебя может быть дисквалификация за длинный язык.

Может кто сможет помочь.  Два дня назад наконец скачал себе на макбук FM2020  все отлично было до того момента как решил посмотреть матч в 3D. Матч идет и у меня просто черный экран текстовая трансляция идет, а 3D нет((( в настройках все стоит на минималках, игра идет бодро и не тормозит. 

Помогите ))))) без 3D вообще не интересно конечно. Неужели придется дальше в 2019 играть?

Edited by nikiton

@nikiton зайдите в настройки игры - настройки матча и выберите нужное вам,ибо у вас стоят комментарии скорей всего там

Awards

@Edmtes 

нет там у меня стоит просмотр всего матча( но даже если ставлю просмотр важных моментов то показывает просто черный экран и комментарии(

может это быть связано что у меня на маке всего лишь NVIDIA GeForce 9400M?

Edited by nikiton