Jump to content
Dr.Fess

Football Manager 2020 [Вопрос-Ответ]

Recommended Posts

В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с  Football Manager 2020. Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скрины. Помните, телепатов и экстрасенсов на форуме нет.

Версия игры: 20.3.0

Версия БД игры : 20.3

Вопрос: Я хочу сообщить о баге, куда писать?

Ответ: https://community.sigames.com/forum/696-football-manager-2020-pre-release-beta-bug-forum/

Вопрос: Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в FM 2020

Ответ: Нужно добавить командную строку в параметры запуска игры: 

В окне Стима правый щелчок мыши по игре. 

1. 'Свойства'- 'Установить параметры запуска...' 
  2. Добавьте следующую строку в диалоговое окно:  —user_data_location="H:\Sports Interactive\Football Manager 2020"   (впереди перед "user" ввести "-" дважды) 
  3.  Папка должна быть создана по указанному пути и потом его прописать согласно пункта 2     

- Вместо "H:\Sports Interactive\Football Manager 2020" введите адрес папки на вашем компьютере. 

Вопрос: У меня обновилась игра, билд хх.х.х. но при создании игры версия базы отличается, это нормально?

Да, у игры и базы разные билды, база обновляется обычно весной, игра же имеет три основных патча (релизный, декабрьский, мартовский). 

Версия базы данных (то есть игроки, клубы и т.п.) видна когда подключаешь апдейты (например 20.0, 20.3), версия самой игры написана в нижнем углу! (20.1.3, 20.2.1 и т.п)

Вопрос: Когда выйдет апдейт России/Украины/Беларуси/Северных марианских островов?

Ребята, апдейты делаются людьми, бесплатно, поэтому как только, так сразу. Не нужно спрашивать об этом в этой теме по сто раз. Все форумные апдейты доступны здесь https://fmfan.ru/forum/159-football-manager-2020/

Вопрос: Как сделать нормальные название клубов?

Скачать файлики в теме , следовать инструкции, наслаждаться.

Awards

UnPinned posts

@Liver2005 , понятное дело код игры. Но чтобы его исправить нужна информация более подробная, чем описанная выше. С тем же успехом он мог написать, что у него есть компьютер, а крашей нет.

Awards

22 часа назад, gufikebaldenyu сказал:

таки да, аналогично не получается, хотя в ярлыке прописал

папка по дефолту создается в C:\Users\имя пользователя\Documents\Sports Interactive и это никак не исправить

Без названия1.png

А саму папку предварительно создали?
У меня работает.

image.png.05139062adf0dbbe6c091b7df2f3a031.png

2 часа назад, vosuach сказал:

фейспаки, формы, значки можно накатитьс 19 фм? или ждать на 20

Конечно можно, я так из года в год делаю) 

Awards

Уважаемые  подскажите , а что с настройками графики??? Только варианты низкая , средняя, высокая и тд, а раньше можно было более расширено подкручивать , что то включить , что то отключить ( например  зрителей ) на скорость 3д ведь влияет . А теперь нет такого ! Это косяк ? Или изменят что ? 

14 часов назад, Tourist сказал:

прописал папку с графикой в свойствах от 19-го, там были бэкграунды, и вот что получилось. прозрачность как-то отключается, кто знает?

(в 19-м в разных скинах её можно было варьировать, а по дефолту бэки не пропускали, и было норм)

На FMScout появился скин исправляющий эту проблему.

Awards

В 01.11.2019 в 12:51, ShB сказал:

Решил. В названии папок не должно быть пробелов. Прописал "D:\FM2020" и все заработало

Спасибо. Заработало!

сыграл пока только два товарняка + один матч в обзоре на ютубе у кого-то глянул. ВСЕ голы в этих трёх матчах забиты ударами из полукруга штрафной при схожих обстоятельствах... а вот выходы один-на-один пока с реализацией 0%.

радует, что навесов гораздо меньше стало по сравнению с 19-м (как бывало в нём 90 навесов за 90 минут матча).

ещё 3д-матч у меня сильно лагает в полнооэкранном режиме, а в окне нормально плавно идёт

Edited by Tourist

Awards

Друзья, в ювентусе фейковый штаб полностью! И конечно название зебра ! Как убрать и то и то кто знает ? 

6 часов назад, Dan_154 сказал:

Классно, наверное крэши только на видяхах без ретрейсинга лучей и на процах c количеством ядер меньше 8. Понт засчитан, красава.

Ну а по моему опыту, крэши зачастую именно от железа и зависят, так как код у нас у всех одинаковый. Когда я решу попонтоваться, я тебе отдельно напишу, а раз тебе информация не важна, проходи дальше и не флуди в теме.

Awards

Как то 3д модель менеджера вообще не похожа)))) в отличае от фм19. Сто килограммовый кабан с головой дрыща 17- ти летнего))) из фотки с 40 летним мужиком , у всех так? 

6 минут назад, ruslan80 сказал:

Как то 3д модель менеджера вообще не похожа)))) в отличае от фм19. Сто килограммовый кабан с головой дрыща 17- ти летнего))) из фотки с 40 летним мужиком , у всех так? 

Да, голова неестественно маленькая

Awards

4 минуты назад, ruslan80 сказал:

Ты сейчас очень по тонкому льду ходишь товарищ. Смотри такое в твиттере Майлза не напиши. Это ведь одно из главных нововведений 20 части.

@ShB , и удивительно, что на топ проце с мидл энд видяхой (про видяху вообще жара. если бы еще основные крэши были во время загрузки 3Д матча, то ладно, но в текущей ситуации можно смело играть на встроенной графе с максимальными настройками) крэшей нет. Кто еще офтопит? Я объяснил, что твой пост абсолютно не несет никакой информации ни для разработчиков, ни для участников форума. Написал, какая информация будет более полезна. Да и то не здесь и именно при наличии крэшей. Перечислять все конфигурации, на которых крэшей нет - как минимум нерационально.

Awards

2 часа назад, Melkai сказал:

Ты сейчас очень по тонкому льду ходишь товарищ. Смотри такое в твиттере Майлза не напиши. Это ведь одно из главных нововведений 20 части.

Я могу ошибаться,но разве эта моделька где нибудь кроме главного экрана фигурирует? Наш перс тусит на поле ещё,но там все таки немного другая

Awards

Кто-нибудь смог настроить игру, чтобы напы забивали? У меня АЦП и ЦП чаще забивают при всех расстановках. Хотя с патчем дальние удары вроде порезали чуток.

Edited by Dan_154

Awards

9 минут назад, axileska сказал:

Друзья, поскажите как перенести сейв игры из 19 в 20ую ? 

Сам не пробовал, но вроде от 3-го Ведьмака сэйвы подходят )))

А реально, давно хочется такую фишку чтобы разрабы замутили. Причем это не так и сложно должно быть. И самое главное легко решилась бы мечта многих игроков, которые хотят поиграть за Милан с Шевченко или МЮ Фергюсона, просто подставив сэйв начала игры из старого менеджера. Понятно , что в представленных играх были и другие характеристики игроков и их было меньше, но последнее время они не меняются и это реализуемо на будущее.

Awards

Кстати, а идея с dlc, которые бы касались каких-то эпох, весьма годная. Я бы плакал от счастья, дай мне кто-нибудь поиграть за романцевский Спартак второй половины 90х в ФМ19! Или за Сандерленд начала прошлого века.

20й мне противен и играть в него не хочется совсем.

1 час назад, Dan_154 сказал:

Кто-нибудь смог настроить игру, чтобы напы забивали? У меня АЦП и ЦП чаще забивают при всех расстановках. Хотя с патчем дальние удары вроде порезали чуток.

После навесов и прострелов нормально забивают. Вингеры вообще божат. Но пока игра неиграбельна, забросы эти уже утомили, когда неглядя на 50 метров пас и напад один на один выходит. Защита статисты, будем ждать патчей