Jump to content
Dr.Fess

Football Manager 2020 [Вопрос-Ответ]

Recommended Posts

В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с  Football Manager 2020. Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скрины. Помните, телепатов и экстрасенсов на форуме нет.

Версия игры: 20.3.0

Версия БД игры : 20.3

Вопрос: Я хочу сообщить о баге, куда писать?

Ответ: https://community.sigames.com/forum/696-football-manager-2020-pre-release-beta-bug-forum/

Вопрос: Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в FM 2020

Ответ: Нужно добавить командную строку в параметры запуска игры: 

В окне Стима правый щелчок мыши по игре. 

1. 'Свойства'- 'Установить параметры запуска...' 
  2. Добавьте следующую строку в диалоговое окно:  —user_data_location="H:\Sports Interactive\Football Manager 2020"   (впереди перед "user" ввести "-" дважды) 
  3.  Папка должна быть создана по указанному пути и потом его прописать согласно пункта 2     

- Вместо "H:\Sports Interactive\Football Manager 2020" введите адрес папки на вашем компьютере. 

Вопрос: У меня обновилась игра, билд хх.х.х. но при создании игры версия базы отличается, это нормально?

Да, у игры и базы разные билды, база обновляется обычно весной, игра же имеет три основных патча (релизный, декабрьский, мартовский). 

Версия базы данных (то есть игроки, клубы и т.п.) видна когда подключаешь апдейты (например 20.0, 20.3), версия самой игры написана в нижнем углу! (20.1.3, 20.2.1 и т.п)

Вопрос: Когда выйдет апдейт России/Украины/Беларуси/Северных марианских островов?

Ребята, апдейты делаются людьми, бесплатно, поэтому как только, так сразу. Не нужно спрашивать об этом в этой теме по сто раз. Все форумные апдейты доступны здесь https://fmfan.ru/forum/159-football-manager-2020/

Вопрос: Как сделать нормальные название клубов?

Скачать файлики в теме , следовать инструкции, наслаждаться.

Awards

UnPinned posts
5 минут назад, Dan_154 сказал:

@boiler , не буду спорить. Это пустое. Все плохо, мы все в итоге умрем, ничего делать не надо, давайте все поноем на форуме и не скинем разрабам ни одного пруфа!!! Аминь.

Да там и без меня пруфов хватает. А спорить я сейчас и не собирался-это же 1 день беты. Пусть хотя бы научать напов забивать и игра уже станет лучше 19 части

Awards

@boiler , ты даже не заглянул в ветку рекомендуемую, а утверждаешь , что пруфов хватает. Там только 2 матча от меня и 3 от еще одного пользователя. Это катастрофически мало.

Awards

8 минут назад, Dan_154 сказал:

@boiler , ты даже не заглянул в ветку рекомендуемую, а утверждаешь , что пруфов хватает. Там только 2 матча от меня и 3 от еще одного пользователя. Это катастрофически мало.

Хорошо,на выходных я скину туда пару своих матчей,постораюсь скинуть те где будут моменты когда игрок на отдает пас на пустые ворота.

Но только выглядит это как обычные отмазки. Достаточно запустить игру и сыграть пару матчей.

Awards

если реализацию пофиксят и выпустят обнову, нужно новую карьеру начинать, чтоб изменения вступили в силу?

У всех такое: перед стартом матча наживаю к мачту, пишет " игроки разогреваются" и висит мертво. В чем может быть дело? Драйвера или это баг Демки?

Awards

2 часа назад, Traffic сказал:

Когда будут фейспаки на 2020-ю? 

что мешает использовать те которые у вас в фм19(17,18)? ибо они ни чем кардинально не отличаются

Awards

Ребятки, знаю что не в тему, не убивайте сразу. не могу найти файлик с переводом названий клубов и соревнований на русский. свой потерял. поделитесь. Охота в новую серию погонять. а с англ названиями глаза режет

У кого сколько раз вылетала игра? Crash у меня что-то часто и в разных ситуациях.

Edited by bahmet

@Serg87 ищите на старой версии форума, убивать не будем только накормим фугу и нальем сакэ для начала и дальше посмотрим

п.с. куда кидать надеюсь знаете и как вносить изменения

Awards

Всем привет .вылетает вот такая ошибка ,что делать ?Заранее спасибо за ответ 

Спойлер

IMG_20191101_224026.jpg

Для статистики: за день игры ни одного краша

Core i7-9700K, RTX 2060m, 16GB DDR4

Awards

Вот так да - Haaland не хочет в МЮ в 20-ой FM. Хотя отдают его недорого.

Сыграл сегодня матчей 6-7. Понравилась в целом фланговая игра, тут всё намного приятнее, чем в 19 части.  Вингеры играют широко, идут в обводку, крайние защитники умеют пасовать в центр, умеют навешивать не в соперника. Контроль мяча в целом тоже поинтереснее и разнообразнее стал. Проблемы дальних ударов вообще не заметил, у меня ни одного дальняка не залетело, как и у соперников, били из-за штрафной, но все как-то рядом. А вот что сразу бросилось в глаза - это какое-то нереальное количество забросов за шиворот моим защитникам с последующими выходами один на один. Защи с пасом 9 выдают передачки аки Хаби Алонсо через все поле на нападающего. А на флангах играют сплошь Бекхемы, которые выписывают точные диагонали на 60 метров в касание. Диагональки эти смотрятся красиво,конечно, но их так много и от всех подряд, что такое ощущение,что теннис смотришь. Нереалистично. В защите тоже печально всё как-то показалось. Игроки теряли позиции, крайние защитники выдергивались в дурной прессинг, оставляя за собой гигантские зоны. Центральные защитники с огромным опозданием реагируют на забросы и просто не успевают за нападающим.

Интересно, что после 3-4 матчей после некоторых правок в тактику забросов за шиворот стало куда меньше, да и в целом оборона стала тупить куда меньше. Остается гадать - это дело случая, правки в тактике или банальная сыгранность и понимание тактики. Завтра буду разбираться) Реализация выходов один на один не показалась такой уж перекошенной, на уровне прошлой части

Edited by Risen

Спойлер

1112.thumb.png.27eeea56555549a9a0fadbf4a940ab46.png

прописал папку с графикой в свойствах от 19-го, там были бэкграунды, и вот что получилось. прозрачность как-то отключается, кто знает?

(в 19-м в разных скинах её можно было варьировать, а по дефолту бэки не пропускали, и было норм)

Edited by Tourist

Awards

@serega-MUFC1878 ну для начала приготовьтесь до зимы есть кактус, хотя будем смотреть что будет после релиза игры ибо СИ любят в последнее время портить игру по ходу выхода патчей

Awards

6 часов назад, Dr.Fess сказал:

У всех такое: перед стартом матча наживаю к мачту, пишет " игроки разогреваются" и висит мертво. В чем может быть дело? Драйвера или это баг Демки?

Подтверждаю, было такое раз. Перезапустил игру и больше такого не было.

Awards

Нет, проблема зависания при "разогреве команд" осталась. Но опытным путем было замечено, что если долго ждать, то отвисает. Правда, ждать около 10 минут. Есть мнение, что влияют какие-то настройки, потому что не тыкая настроек на ноутбуке - такой проблемы замечено не было. Потыкаюсь на стационарнике еще, может найду в чём проблема.

Awards

11 часов назад, ShB сказал:

Для статистики: за день игры ни одного краша

Core i7-9700K, RTX 2060m, 16GB DDR4

Классно, наверное крэши только на видяхах без ретрейсинга лучей и на процах c количеством ядер меньше 8. Понт засчитан, красава.

Awards

43 минуты назад, Dan_154 сказал:

Классно, наверное крэши только на видяхах без ретрейсинга лучей и на процах c количеством ядер меньше 8. Понт засчитан, красава.

Может человек специально железо написал, чтобы указать на каких моделях крашей нету.

@Liver2005 , может. Только надо понимать, что модель процессора и тем более видяхи не влияют на краши. Чип на материнке и тот больше скажет, память 16Гб ДДР4 - это что? Какая частота, какие тайминги, где операционка, версия драйверов? Время в игре, сколько лиг и персонала загружены, сколько отыграл? А написать, что у тебя прикольный комп и за пару часов игры ни одного краша, ну да, весело, но не очень информативно. Могу с 90% вероятностью заверить, что с такой же конфигурацией , которую он описал 3-мя пунктами, найдется множество людей у которых есть краши (ну с учетом, что на 9700К ставить минимум оперативки не каждый будет).

Awards