Jump to content
Dr.Fess

Football Manager 2020 [Вопрос-Ответ]

Recommended Posts

В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с  Football Manager 2020. Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скрины. Помните, телепатов и экстрасенсов на форуме нет.

Версия игры: 20.4.4

Версия БД игры : 20.4

Match engine : 2040

Вопрос: Я хочу сообщить о баге, куда писать?

Ответ: https://community.sigames.com/forum/696-football-manager-2020-pre-release-beta-bug-forum/

Вопрос: Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в FM 2020

Ответ: Нужно добавить командную строку в параметры запуска игры: 

В окне Стима правый щелчок мыши по игре. 

1. 'Свойства'- 'Установить параметры запуска...' 
  2. Добавьте следующую строку в диалоговое окно:  —user_data_location="H:\Sports Interactive\Football Manager 2020"   (впереди перед "user" ввести "-" дважды) 
  3.  Папка должна быть создана по указанному пути и потом его прописать согласно пункта 2     

- Вместо "H:\Sports Interactive\Football Manager 2020" введите адрес папки на вашем компьютере. 

Вопрос: У меня обновилась игра, билд хх.х.х. но при создании игры версия базы отличается, это нормально?

Да, у игры и базы разные билды, база обновляется обычно весной, игра же имеет три основных патча (релизный, декабрьский, мартовский). 

Версия базы данных (то есть игроки, клубы и т.п.) видна когда подключаешь апдейты (например 20.0, 20.3), версия самой игры написана в нижнем углу! (20.1.3, 20.2.1 и т.п)

Вопрос: Когда выйдет апдейт России/Украины/Беларуси/Северных марианских островов?

Ребята, апдейты делаются людьми, бесплатно, поэтому как только, так сразу. Не нужно спрашивать об этом в этой теме по сто раз. Все форумные апдейты доступны здесь https://fmfan.ru/forum/159-football-manager-2020/

Вопрос: Как сделать нормальные название клубов?

Скачать файлики в теме , следовать инструкции, наслаждаться.

Вопросы касательно проблем в сетевой части игры писать здесь

Awards

UnPinned posts
17 минут назад, Gamst сказал:

В основной теме каждое второе сообщение про этот баг.

https://community.sigames.com/topic/503206-football-manager-2020-feedback-thread/page/7/

Больше всего забавляют ответы СИ, работать они особо над этим не собираются судя по ним, зато Майлз писал про то что будем исправлять угловые.В этом вся суть компании, когда форум трезвонил об одном, не позволяющим нормально играть, они занимались угловыми.

@ff-x @Gamst 

20 минут назад, Gamst сказал:

В основной теме каждое второе сообщение про этот баг.

https://community.sigames.com/topic/503206-football-manager-2020-feedback-thread/page/7/

Вот еще ссылка с бучей https://community.sigames.com/topic/501921-specific-unset-attributes-are-set-to-1/

1 час назад, AndreyNightwish сказал:

Ткто ведет телеграмм канал? 

Передайте, что лучше ему не шутить, это не его. 

Ппц ты бессмертный, земля пухом))

P.S. Не покупайте эту шляпу, она того не стоит.

Awards

Неплохой такой обсер от СИ в день релиза с этим багом. Не припомню такого. Удивляет реакция от СИ, типа да есть небольшая неточность, но ничего страшного)))

Очень разочаровывает такое отношение: вывалить сырой продукт и игнорить очевидное. 

Edited by ВасилЁк

11 минут назад, alkeep сказал:

P.S. Не покупайте эту шляпу, она того не стоит.

Ну ты хоть как-то обосновывай.

@ВасилЁк Весной было на 19.3  когда у пацанов игра не запускалась из-за конфликта ФМ с некоторым железом. Тогда тоже горело знатно.  

Если не замечать проблему - значит её нет. Продажи в стиме не могут обманывать, правда)

Awards

да вроде работают над фиксом. Просто был комментарий, что хотят разобраться в проблеме, что бы не вызвать других багов. Это нам кажется, что так просто исправить. На самом деле фм это очень сложный механизм. Этот баг появился не просто так из-за опечатки...Его вызвали какие-то другие изменения, сложная цепочка. Думаю сегодня-завтра будет фикс

скажите лучше, у меня нет кнопки Edit Manager Appearance на главное странице. Это баг или что?

Edited by orange2000

Awards

Сначала подумал, что это баг фмскаута, но таки проблема релизной версии. Сегодня играть не буду)

Screenshot_1.png

4 минуты назад, Coziablik сказал:

А, да, сорян, забыл) Ну там баги, короче, массовые... Так, че еще, падажжи, графика отстой, ага, движок опять мертвый, ага, пенальти, выходы 1 на 1, еще крепления для сетки ручной работы, в общем, одни плюсы. А, да, и стоит эта недоделка как Киберпанк 2077 - всего 2к, чо вам, жалко что ли, пацаны год фанились, а вы бабок зажали. Так что мой пенсионерский совет: ждите патчей от Святого Майлза и скидок от Святого Габена, а потом, само собой, берите Киберпанк, или Балдур Гейт 3, или Кодзиму, прости Господи, потому что ну нафига вам еще один ФМ156789 (выберите версию) 😃

Awards

10 минут назад, orange2000 сказал:

да вроде работают над фиксом. Просто был комментарий, что хотят разобраться в проблеме, что бы не вызвать других багов. Это нам кажется, что так просто исправить. На самом деле фм это очень сложный механизм. Этот баг появился не просто так из-за опечатки...Его вызвали какие-то другие изменения, сложная цепочка. Думаю сегодня-завтра будет фикс

Именно поэтому подобные релизы в простонародье именуются "Факап" 🤗

Awards

@alkeep  лучше пиццу по горам доставлять чем наблюдать за сеткой ручной работы.😎 по цене одно и то же, но у Кодзимы хоть красиво.

Awards

10 минут назад, Coziablik сказал:

А чего обосновывать. Такая же шляпа как у фм-19: у кого-то лагает матч, проблемы с молодняком на длинных сейвах. Горит-то у всех, потому что данное дерьмо в релиз пошло, а не на стадии беты пофиксили.

Тебе я так понимаю, нужно, чтобы в обоснование входил взрыв компа при запуске фм20, видимо, тебя только эта версия устроит.

5 минут назад, alkeep сказал:

А, да, сорян, забыл) Ну там баги, короче, массовые... Так, че еще, падажжи, графика отстой, ага, движок опять мертвый, ага, пенальти, выходы 1 на 1, еще крепления для сетки ручной работы, в общем, одни плюсы. А, да, и стоит эта недоделка как Киберпанк 2077 - всего 2к, чо вам, жалко что ли, пацаны год фанились, а вы бабок зажали. Так что мой пенсионерский совет: ждите патчей от Святого Майлза и скидок от Святого Габена, а потом, само собой, берите Киберпанк, или Балдур Гейт 3, или Кодзиму, прости Господи, потому что ну нафига вам еще один ФМ156789 (выберите версию) 😃

Пф-ф! Всего -то? Ща хотфикс накатят и заценим. А то киберпанк, балдурс гейт...

Так этот баг не только на релизной версии появился, на бете тоже судьи давали по 50 пенальти и кучу карточек, на регенов не смотрел, так почему они начали решать только когда вышла полная? 

5 минут назад, Coziablik сказал:

Пф-ф! Всего -то? Ща хотфикс накатят и заценим. А то киберпанк, балдурс гейт...

"- Дмитрий Анатольевич, у нас воды нет третий месяц, мы устали, так невозможно жить...
- А вот там спорткомплекс построим. Спортом занимаетесь?" (с)

Чет напомнило 😃

Awards

3 минуты назад, BobbyTo сказал:

Так этот баг не только на релизной версии появился, на бете тоже судьи давали по 50 пенальти и кучу карточек, на регенов не смотрел, так почему они начали решать только когда вышла полная? 

А они начали решать?Вот в чем вопрос.

2 минуты назад, BobbyTo сказал:

image.thumb.png.c3c8af4b694a6be2ce4bfd07d0a62ea8.png

Вот ответ человеку, который написал о баге. 

Awards

5 минут назад, BobbyTo сказал:

Нет, баг с атрибутами появился только при релизе полной версии. С пеналями был давно и над ним работали...видимо пытаясь исправить его, получили новый баг)

Awards

@alkeep @Liver2005 @Pep Guardiola @ff-x Знаете ребята, что меня поражает? Вы сидите и хаете игру. При этом кто-то из вас ее не купил и не собирается и тогда спрашивается что вы здесь забыли, а другие уже купили, при этом история повторяется каждый год и можно уже научится как-то прогнозировать ситуацию, но нет, вы делаете предзаказ, на релизе вылезают баги и вы начинаете хейтить. Не хочу хамить, но блин, вы чо тупые?

И только я сохраняю спокойствие и умеренную долю оптимизма, при этом я игру не покупал и жду хотфиксов.:)

@Coziablik а ты уверен, что я её покупаю?))))  Вроде никому не запрещается высказывать своё мнение по тому или иному поводу (в данном случае это ФМ) причем на тематическом форуме. И вообще, форум хоть ожил, ато тихо как в болоте. 

Ты лучше ответь, как можно играть в то, что неиграбельно в принципе? И это касается не только критического бага со скилами. О наплевательском отношении к комьюнити можно говорить вечно, а именно оно делает немало работы в фм (игроки, клубы, графика, скины). 

P.S. Сам тупой, понел. 🤣

Awards

Баг со скиллами что в себя включает? Да я играю за Локо, надеюсь это не серьезный сейв)

P.S: Глюков с выходами 1 на 1, с пенальти бесконечными, карточками тоже бесконечными не видел. А по поводу подтормаживаний во время 3д матчей, ну это не ново, это было и в 19-ом ФМе.

Edited by Zadalbaika

7 минут назад, Coziablik сказал:

@alkeep @Liver2005 @Pep Guardiola @ff-x Знаете ребята, что меня поражает? Вы сидите и хаете игру. При этом кто-то из вас ее не купил и не собирается и тогда спрашивается что вы здесь забыли, а другие уже купили, при этом история повторяется каждый год и можно уже научится как-то прогнозировать ситуацию, но нет, вы делаете предзаказ, на релизе вылезают баги и вы начинаете хейтить. Не хочу хамить, но блин, вы чо тупые?

И только я сохраняю спокойствие и умеренную долю оптимизма, при этом я игру не покупал и жду хотфиксов.:)

Как что? Вот у меня закрадывалась мысль, а может все-таки взять игру на релизе и не тянуть на весну, но благодаря здешним сообщениям я понял, что как минимум подожду до весны, а как максимум от фм-а в этому году придется отказаться и остаться на 19-м.

П.с.: Майлз, разлогинься.

@Zadalbaika  решительность у большинства игроков 1, плюс скрытый атрибут важные матчи, плюс еще что-то там дропается. И у судей тоже, поэтому тебе будут много пенок ставить.

Awards

4 минуты назад, Coziablik сказал:

А я как раз над оптимистами порофлить захожу, такой корм, такой корм...😎 

По сабжу - меня каждый раз поражают те, кто, как мантру, повторяет "ну Майлз просто немножко обосрался, сейчас вытрем, и будет почти даже ничего, правда это были единственные штаны на год, но и их носить можно, щас еще заплатку пришьем, и будет супер, 10 Логвиновых из 10". Серьезно, я в это великолепие играл с 2003 года вроде как, в разных видах, и я охреневаю от их стагнации. Но еще больше охреневаю от тех, кто считатет, что так и должно быть. Йеп.

Awards