Jump to content
Dr.Fess

Football Manager 2020 [Вопрос-Ответ]

Recommended Posts

Версия игры: 20.2.3

Версия БД игры : 20.0

Вопрос: Я хочу сообщить о баге, куда писать?

Ответ: https://community.sigames.com/forum/696-football-manager-2020-pre-release-beta-bug-forum/

Вопрос: Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в FM 2020

Ответ: Нужно добавить командную строку в параметры запуска игры: 

В окне Стима правый щелчок мыши по игре. 

1. 'Свойства'- 'Установить параметры запуска...' 
  2. Добавьте следующую строку в диалоговое окно:  —user_data_location="H:\Sports Interactive\Football Manager 2020"   (впереди перед "user" ввести "-" дважды) 
  3.  Папка должна быть создана по указанному пути и потом его прописать согласно пункта 2     

- Вместо "H:\Sports Interactive\Football Manager 2020" введите адрес папки на вашем компьютере. 

Вопрос: У меня обновилась игра, билд хх.х.х. но при создании игры версия базы отличается, это нормально?

Да, у игры и базы разные билды, база обновляется обычно весной, игра же имеет три основных патча (релизный, декабрьский, мартовский). 

Версия базы данных (то есть игроки, клубы и т.п.) видна когда подключаешь апдейты (например 20.0, 20.3), версия самой игры написана в нижнем углу! (20.1.3, 20.2.1 и т.п)

Вопрос: Когда выйдет апдейт России/Украины/Беларуси/Северных марианских островов?

Ребята, апдейты делаются людьми, бесплатно, поэтому как только, так сразу. Не нужно спрашивать об этом в этой теме по сто раз. Все форумные апдейты доступны здесь https://fmfan.ru/forum/159-football-manager-2020/

Вопрос: Как сделать нормальные название клубов?

Скачать файлики в теме , следовать инструкции, наслаждаться.

Awards

UnPinned posts
5 минут назад, Melkai сказал:

Настолько что в схему с одним нападающим лучше не играть, ибо его КПД равен нулю или проще говоря игра в 10 футболистов сначала матча.

у каждого патча движка свои особенности)я больше про баги и т.п.думаю взять игру без возможности обновления)ценник как раз подстать изменениям)

Awards

В 1ом сезоне у меня напы достаточно забивали, а во 2ом на схемах 4-1-4-1 и 4-2-3-1 забивают кто угодно, кроме напов... на 4-4-2 и 4-2-4 иногда хоть забивают...

И вроде в предыдущих патчах выходы 1 на 1 фиксили, а после 20.2.0 опять или бьет прямо во вратаря, или мимо ворот.

Как добавить реальные чемпионаты типа FIFA World Cup вместо World Cup и т.д.? Видел на каком-то скрине это. Буду благодарен за ответ

После последнего обновления игра теперь постоянно загружается в полноэкранном режиме, есть способ сделать так чтобы был оконный режим все время?

Awards

А у меня вот такой вопрос, начал за Wycombe в первой лиге. Апдейты стоят только на Россию до 3 дивизиона, и реалнеймфикс. Прошло 4 года, я в премьер лиге, а у меня до сих пор команды молодежки играют только товарняки. Но это ладно, может пригласят в соревнования, хотя рейтинг молодежной инфраструктуры уже 3. Но самое противное, у меня после окончания сезона сразу же начинается предсезонная подготовка! Я думал может из-за ЧМ в Катаре, который зимой и все съехало, но после ЧМ опять такая же фигня! У кого-то еще такое есть? Почему вообще сломаться могло, апдейтов на Англию вообще нет.

Спойлер

Screenshot_1.png

Edited by naike

Awards

Подскажите, почему в FM2020 Украина неадекватно кишит талантами, в отличии от России. И почему такая неадекватная оценка игроков Спартака? Они же середнячки, а их делают топами по меркам РПЛ, сравните место Спартака в симуляции сезона и по факту? Что за национальные и клубные пристрастия у скаутов игры?

@Antip2000 пристрастия есть, куда деваться. Когда-то хотели Акинфеева и Дзагоева в АПЛ продавать, так что это не только у Спартака. Ничего кроме как править руками или качать апдейты не поделаешь.

Украина по делу кишит талантами, очень много версии было наоборот и у России и парочки других стран были неадекватные абсолютно рейтинги молодёжи. Всё что касается уровня регенов регулируется через "рейтинг молодёжи страны+кол-во клубов+условия клубов+репутация клуба и его соревнования как-то влияла". Раньше уклон был в пользу кол-ва клубов, чтобы если ты играешь в стране, у тебя было море хороших регенов и интересно играть. Это обрубили жёстко в пользу молодёжного рейтинга, теперь в слабых странах где "генерируют" молодёжь слабые клубы вундеров вообще не было. Ну и сильные клубы регенов вылупляют с очень высоким стартовым уровнем относительно возраста.

Так что исправляй эти факторы как тебе надо. ФМРТЕ и внутриигровой поди можно в текущем сейве поправить. А так можешь перед стартом сейва зайти в эдитор и посмотреть это всё. Сравни молодёжные рейтинги Украины и России, условия в топ клубах, можешь в Европе поглядеть. Хорватские и сербские и голландские кузницы можешь за ориентир взять. Поправь что кажется неадекватным.

@Antip2000 просьба подкрепить конкретными примерами почему Украина (Чемпион мира Ю-20) неадекватно кишит талантами

Awards

Как обстоят дела с арендами, кто в курсе? Стоит ли отдавать молодых в аренду для развития, или профитнее держать в молодежке?

@Antip2000 пример такого игрока по вашему мнению? ибо в БД макс.ПА 147 у игроков указанного вами клуба, и не путайте ИРЛ и игру.

Awards

@lexer555 смотря в каком статусе в будущем вам они нужны, если как воспитанник клуба то лучше не отпускать раньше 21 года а там гляди и в ротацию/основу уже попадут

Awards

А что известно по требованиям к строительству нового стадиона? 

Насколько я знаю, в прошлых частях главными параметрами была высокая посещаемость и невозможность расширить уже существующий стадион? - сейчас добавили долгосрочные планы и у некоторых клубов появилась цель - построить новый стадион - только как ее выполнить, если уже существующий заполняется в среднем на 60% и есть возможность к его расширению. Вот это мне не понятно. 

Прошу прощения, если уже задавали такой вопрос. Прошерстил почти весь форум - не нашёл. Купил и поставил игру и эдитор на стационарный комп. А сейчас хочу базу эдитора править на ноуте. Пытался передать права через стим - не активен эдитор. В чём может быть проблема или каков механизм активации этой функции? Спасибо

@Марк какой именно редактор предигровой или внутриигровой? если первый то достаточно просто тоже поставить игру и редактор на ноут тоже

Awards

Добрый день, подскажите пжл, при создании новой карьеры база данных в правом верхнем углу серая и не дает подцепить ни одного апдейта, все апдейты распакованы в папку editor data и имеют расширение fmf,  в чем может быть проблема7

@Lokoloko проблема в другом расположении пользовательской папки. скорее всего вы меняли ее, чтобы поставить графику на другой диск

Awards

@tem  Я игру установил только вчера, путь к папкам не менял, из графики установил только лого, встали без проблем. В папку editor data кинул файл со старой версии фм с расширением xml он его видить но пишет что не поддерживается, тоесть как я понял путь к папке верный, а других апдейтов просто не видит.

@Lokoloko да путь верный, но апдейты из прошлого фм могут не работать. вряд ли пересохранение в новом эдиторе сделает их рабочими, но попробовать можно

Awards

подскажите пож....у меня каждый раз,после входа в игру в обязанностях персонала меняются некоторые функции(типя Я беру на себя какое либо действие)и еще непонятный мне момент......ставлю скаута узучать определенную страну,проходит год,у него в знаниях она не появляется(сеть расширена,,,все норм)не понимаю почему.Итакже полностью изучена Россия,в феврале по лето грубо говоря появляются игроки.в редакторе я ставлю галочку(показывать всех игроков в поиске) и там появляются игроки с России,которых при 100% знании моих скаутов, я не вижу без редактора.,Кто то может мне ответить на эти вопросы?? в чем причина?

Скажите, здесь работает сетевая игра в ФМ 2020? Пробовал в ФМ 19 запускать так и не зашел ни на один сервак, и не поиграл..

@Zadalbaika работает как и в фм19. но она так не играется, нужно договариваться со знакомыми и собираться в одно время, чтобы кто-то создавал сервер, а остальные к нему подключались.

Awards

В 14.12.2019 в 00:00, _AnDre_ сказал:

А что известно по требованиям к строительству нового стадиона? 

Насколько я знаю, в прошлых частях главными параметрами была высокая посещаемость и невозможность расширить уже существующий стадион? - сейчас добавили долгосрочные планы и у некоторых клубов появилась цель - построить новый стадион - только как ее выполнить, если уже существующий заполняется в среднем на 60% и есть возможность к его расширению. Вот это мне не понятно. 

Расширить на максимум, потом построить новый.