Jump to content
Dr.Fess

Football Manager 2020 [Вопрос-Ответ]

Recommended Posts

Версия игры: 20.2.3

Версия БД игры : 20.0

Вопрос: Я хочу сообщить о баге, куда писать?

Ответ: https://community.sigames.com/forum/696-football-manager-2020-pre-release-beta-bug-forum/

Вопрос: Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в FM 2020

Ответ: Нужно добавить командную строку в параметры запуска игры: 

В окне Стима правый щелчок мыши по игре. 

1. 'Свойства'- 'Установить параметры запуска...' 
  2. Добавьте следующую строку в диалоговое окно:  —user_data_location="H:\Sports Interactive\Football Manager 2020"   (впереди перед "user" ввести "-" дважды) 
  3.  Папка должна быть создана по указанному пути и потом его прописать согласно пункта 2     

- Вместо "H:\Sports Interactive\Football Manager 2020" введите адрес папки на вашем компьютере. 

Вопрос: У меня обновилась игра, билд хх.х.х. но при создании игры версия базы отличается, это нормально?

Да, у игры и базы разные билды, база обновляется обычно весной, игра же имеет три основных патча (релизный, декабрьский, мартовский). 

Версия базы данных (то есть игроки, клубы и т.п.) видна когда подключаешь апдейты (например 20.0, 20.3), версия самой игры написана в нижнем углу! (20.1.3, 20.2.1 и т.п)

Вопрос: Когда выйдет апдейт России/Украины/Беларуси/Северных марианских островов?

Ребята, апдейты делаются людьми, бесплатно, поэтому как только, так сразу. Не нужно спрашивать об этом в этой теме по сто раз. Все форумные апдейты доступны здесь https://fmfan.ru/forum/159-football-manager-2020/

Вопрос: Как сделать нормальные название клубов?

Скачать файлики в теме , следовать инструкции, наслаждаться.

Awards

UnPinned posts
14 минут назад, Dan_154 сказал:

@Steff. , а с реализацией 1 в 1?

если честно, не вижу жалоб на проблемы в этом направлении. 

Awards

@Steff. , странно , что только у меня. Реализация и у команд соперника и у меня на нуле при выходах. Поэтому играть в контратаку просто бесполезно. Пока 15 матчей только сыграл, рано диагноз ставить. Но за все время забито с таких выходов было 2 гола всего и с моей и с другой стороны. Хотя самих выходов было немало. Я уже молчу про выходы инсайдов с угла один в один, это вообще 0 шансов реализовать )

Edited by Dan_154

Awards

12 минут назад, Dan_154 сказал:

@Steff. , странно , что только у меня. Реализация и у команд соперника и у меня на нуле при выходах. Поэтому играть в контратаку просто бесполезно. Пока 15 матчей только сыграл, рано диагноз ставить. Но за все время забито с таких выходов было 2 гола всего и с моей и с другой стороны. Хотя самих выходов было немало. Я уже молчу про выходы инсайдов с угла один в один, это вообще 0 шансов реализовать )

вот только что темку с подобной жалобой открыли.

https://community.sigames.com/topic/496264-1-on-1-opportunities-are-never-finished/

пробуй ловить данные моменты и сбрасывай туда.

сохраняешь матч (.пкм файл), заливаешь и указываешь четко минуты-секунды когда это происходит. чем больше выловишь, тем больше шансов что задокументируют и пустят в работу.

Awards

При создании менеджера затупа с выбором опыта игрока и лицензии. Заработало со второго раза. Банальная регистрация команды пропущена после трансферного окна в Швейцарии. Регистрация до 31 января, а окно до 15 февраля. Что за несостыковка на ровном месте? Да и на это похрен было бы если ИИ не тупил невообразимо. Я пришел в команду 2 февраля, и оказалось что он не зарегистрировал треть основного состава...Ну вы сами понимаете чем это грозит, нытье, вылет из лиги, потери денег, нервов и тд.
Ну и отдельная красота это МатчЭнджин где игроки отдают мяч на угловой флаг, вместо удара по воротам. У них там координата ворот вообще не вложена как фактор при принятии решений?

Спойлер

54tsng4utsgukg4u.thumb.png.2c9ce077e15716434607e2560c159966.png

547g4ts6kg46keog.thumb.png.481a5f432d1294665b217bf290bd822b.png

Awards

1 час назад, Dan_154 сказал:

У меня иногда крайки могут забить после выходов 1х1,напы вообще нулевые. Похоже на баг,но игроки тупо не дают передачи с края штрафной в цент. 2 игрока выходят на вратаря,мяч у акп-но вместо прострела он тупо бьет. Ни 1 игрока противника не было что бы ему что то мешало. Игроки вообще как то не охотно дают передачи на краю. Забегает кз-отдам лучше в цент. 

Awards

2 минуты назад, ironsat сказал:

Каждые 2 недели прогресса краш, это нормально для бета-версии?

не особо, пробовал новый сэйв создавать, там тоже крашится?

Awards

4 минуты назад, ironsat сказал:

Каждые 2 недели прогресса краш, это нормально для бета-версии?

Думаю что нет. Я сыграл матчей 13,и уже 2 краша словил 

Awards

@boiler  та же самая просьба, на комьюнити прикрепляй запись матча в пост и пиши минуты:секунды когда это происходит.

@Dan_154  спасибо. пара просьб - пиши плз также секунды и прикрепи еще пару матчей. чем больше воспроизводится баг в разных условиях, тем больше шансов и тем легче будет его выловить и устранить.

@boiler  тоже постарайся выловить неадекватные действия вингеров в нескольких матчах.

Awards

Чем Inverted Winger отличается от Inside Forward и зачем эту роль добавили в игру?) У них даже описание практически одинаковое

Awards

16 минут назад, SmX сказал:

Чем Inverted Winger отличается от Inside Forward и зачем эту роль добавили в игру?) У них даже описание практически одинаковое

вкратце - инвертед вингеры играют глубже и больше нацелены на подачи, а не на завершение.

кстати роль не новая, ее еще в 2018 добавили

Awards

6 минут назад, Steff. сказал:

вкратце - инвертед вингеры играют глубже и больше нацелены на подачи, а не на завершение.

кстати роль не новая, ее еще в 2018 добавили

Только в FM19 она была только на слот ниже, а здесь в том же слоте, что и IF добавили, вопрос - зачем?)

Awards

Юзаю темный скин, а он почему-то темный не полностью и местами выглядит как вполне себе светлый) Тоже косяк?)

Awards

Что очень радует - сильнее быстрее начал грузиться список игроков в трансферах при полной базе (около 150к). 

Когда будут фейспаки на 2020-ю? 

Реализация просто ужас,ещё хуже чем в 19 части. Крайки хоть как то забивают,а напы просто никакущие. Голы после навесов тоже сломаны. Игрок с ростом 170 и игрой головой 5 спокойно забивает не смотря на защитников. Голы после дальних ударов тоже тупо заскриптованы. За 10 матчей у меня было забито 3 таких гола-и это при том что скилл у игроков был 9-10,и это в апл. При выходах 1х1 защитника так же сопровождают игрока с мячем не пытаясь ему помешать. Но очень вероятно это специально не фиксили ещё в 19 части-реализация все равно никакая. Проблем много ещё,но пусть хотя бы реализацию сделают-а с остальным пока что ещё можно играть 

Awards

@boiler , прошу, не надо про скрипты. Ну бред же. А с реализацией да, кидай свои матчи тоже по вышеуказанному адресу. Чем больше будет пруфов, тем быстрее внимание  обратят и починят. Первая корректировка МЕ обычно к релизу, иногда и раньше было.

Edited by Dan_154

Awards

3 минуты назад, Dan_154 сказал:

@boiler , прошу, не надо про скрипты. Ну бред же. А с реализацией да, кидай свои матчи тоже по вышеуказанному адресу. Чем больше будет пруфов, тем быстрее внимание  обратят и починят.

Ну может не скрипты,а какое нибудь другое определение. Но когда 2 игрока примерно из 1 точки забивают практически одинаковые голы(при этом имея 9 и 10 в навыках) то я ни за что не поверю что все нормально и так и должно быть

Awards

@boiler , не должно. Читай выше, уже чинят это. Пока да, движок совсем сырой.

Edited by Dan_154

Awards

удары и даже касание мяча головой такие будто ногой бьют по мячу или только мне так показалось?

3 минуты назад, Dan_154 сказал:

@boiler , не должно. Читай выше, уже чинят это.

Если ты про то,что они чинят голы после дальних ударов то все это чушь. Уже года 3 они это чинят. Раньше такие удары залетали раз в год,и поэтому всем было все равно. Но потом они решили что починили все и начался такой цирк. 

Awards

@boiler , не буду спорить. Это пустое. Все плохо, мы все в итоге умрем, ничего делать не надо, давайте все поноем на форуме и не скинем разрабам ни одного пруфа!!! Аминь. И это при том, что сами играем в бета-версию, которую , в принципе, никто обычно и не выкладывает обычным пользователям.

Edited by Dan_154

Awards

19 минут назад, boiler сказал:

Реализация просто ужас,ещё хуже чем в 19 части

Сколько бы он не тужился, не выйдет у "Данилы-мастера" каменный цветок :) Реализацию поправят, но никогда не сделать из телеги болид формулы-1 :)

5 минут назад, Dan_154 сказал:

Пока да, движок совсем сырой

Он сырой (а по сути полный отстой) уже 28 лет как :)

Awards