Jump to content
Dr.Fess

Football Manager 2020 [Вопрос-Ответ]

Recommended Posts

Версия игры: 20.2.3

Версия БД игры : 20.0

Вопрос: Я хочу сообщить о баге, куда писать?

Ответ: https://community.sigames.com/forum/696-football-manager-2020-pre-release-beta-bug-forum/

Вопрос: Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в FM 2020

Ответ: Нужно добавить командную строку в параметры запуска игры: 

В окне Стима правый щелчок мыши по игре. 

1. 'Свойства'- 'Установить параметры запуска...' 
  2. Добавьте следующую строку в диалоговое окно:  —user_data_location="H:\Sports Interactive\Football Manager 2020"   (впереди перед "user" ввести "-" дважды) 
  3.  Папка должна быть создана по указанному пути и потом его прописать согласно пункта 2     

- Вместо "H:\Sports Interactive\Football Manager 2020" введите адрес папки на вашем компьютере. 

Вопрос: У меня обновилась игра, билд хх.х.х. но при создании игры версия базы отличается, это нормально?

Да, у игры и базы разные билды, база обновляется обычно весной, игра же имеет три основных патча (релизный, декабрьский, мартовский). 

Версия базы данных (то есть игроки, клубы и т.п.) видна когда подключаешь апдейты (например 20.0, 20.3), версия самой игры написана в нижнем углу! (20.1.3, 20.2.1 и т.п)

Вопрос: Когда выйдет апдейт России/Украины/Беларуси/Северных марианских островов?

Ребята, апдейты делаются людьми, бесплатно, поэтому как только, так сразу. Не нужно спрашивать об этом в этой теме по сто раз. Все форумные апдейты доступны здесь https://fmfan.ru/forum/159-football-manager-2020/

Вопрос: Как сделать нормальные название клубов?

Скачать файлики в теме , следовать инструкции, наслаждаться.

Awards

UnPinned posts

Надеюсь, разработчик знает об этой шизофрении игроков. Идем на первом месте, этот игрок играет постоянно, но при этом баламутит команду, что я не справляюсь. :S

Screenshot_10.jpg.6dda5cdfa4a7baf77cb8d039c4403494.jpg

Awards

1 час назад, Dan_154 сказал:

@Dalmih , скажи ,что ты просто угораешь.

Неа, просто хочу понять, может где-то можно изменить тип стадиона😁

@Dalmih , ты накопал самую большую проблемму беты. Советую написать это на оффсайт и описать там ее.

Awards

7 минут назад, chescons сказал:

Надеюсь, разработчик знает об этой шизофрении игроков. Идем на первом месте, этот игрок играет постоянно, но при этом баламутит команду, что я не справляюсь. :S

У меня так было в 19-ом! Капитан взял и заявил в прессе, что я не умею мотивировать в перерывах и из-за этого мол они проиграли... Я в сердцах взял и подал прошение об отставке, если команда не верит в тренера, то нет смысла их тренировать! И ушёл в Китай работать в Хэбэй Чайна Форчун.)) Там сразу были победы. Попробуй так.

15 минут назад, chescons сказал:

Не вижу, что именно он баламутит? И в чем нестыковка? У тебя не очень хорошие отношения с командой - он об этом думает. Вот и все. И в чем шизофрения, нет ни одного противоречия на приведенном скрине.

Edited by Dan_154

Awards

12 минут назад, chescons сказал:

В 19-м фме я похвалил игрока, который забил 3 мяча за игру, а он посчитал, что похвала была излишней. Ух, как же мы с ним потом переругались, так что все норм, данные косяки уже лет 10 как присутствуют во всех частях фма.

5 минут назад, Dan_154 сказал:

Не вижу, что именно он баламутит? И в чем нестыковка? У тебя не очень хорошие отношения с командой - он об этом думает. Вот и все. И в чем шизофрения, нет ни одного противоречия на приведенном скрине.

Баламутит он команду, которая ко мне приходит с непонятными проблемами. Это при том, что атмосфера в раздевалке норм -  смотри еще один скрин.

Screenshot_11.jpg.db4674f57b61bd760d1da8ddf559d2ce.jpg

6 минут назад, Liver2005 сказал:

В 19-м фме я похвалил игрока, который забил 3 мяча за игру, а он посчитал, что похвала была излишней. Ух, как же мы с ним потом переругались, так что все норм, данные косяки уже лет 10 как присутствуют во всех частях фма.

Именно подобное я вижу впервые, причем играю в каждый ФМ. Проблема в том, что не хочется абузить игру, отвечая команде на шизофренические выпады, хочется видеть логику, а ее нет.

Awards

@chescons , так он мог обидется , когда атмосфера была не очень, и еще не отошел. Они же долго обидки хранят в фм. И ты скинь скрин именно с баламутством. Не понятно в чем оно заключается пока. Игроки просто с ним согласны, значит что-то не то. И логика прсста - поводов для счастья у них больше , чем недовольства, поэтому мораль у всех в плюсе.

Edited by Dan_154

Awards

3 минуты назад, chescons сказал:

Объясните, где тут логика?9_9

Screenshot_13.jpg.f9658ddb9caa1953e50c391fffe49d19.jpg

Screenshot_12.thumb.jpg.64b9bdfbb6d0d9989bb824fe00198203.jpg

Какая-то часть игроков против тебя, а какая-то за тебя, плюс если брать турнирную таблицу то скорее всего, команда побеждает ради болельщиков, если реально так всё плохо в раздевалке.

14 минут назад, chescons сказал:

Именно подобное я вижу впервые, причем играю в каждый ФМ. Проблема в том, что не хочется абузить игру, отвечая команде на шизофренические выпады, хочется видеть логику, а ее нет.

Ну значит таков рандом. Не скажу, что вижу такое постоянно, но достаточно, хотя даже из таких ситуаций выбраться можно, особенно если ты есть в фаворитах игроков команды.

8 минут назад, Liver2005 сказал:

Ну значит таков рандом. Не скажу, что вижу такое постоянно, но достаточно, хотя даже из таких ситуаций выбраться можно, особенно если ты есть в фаворитах игроков команды.

Если например авторитетный игрок взбаламутит атмосферу то тут уже ничего не сделаешь чтобы всё это устаканить, придётся уйти самому, простой пример Неймар-> Эмери в ПСЖ, последний не смог успокоить Нея. Хотя конечно Неймара не назовешь авторитетом уж точно... ну хотя, на любителя больше.

Edited by Zadalbaika

16 минут назад, Dan_154 сказал:

@chescons , так он мог обидется , когда атмосфера была не очень, и еще не отошел. Они же долго обидки хранят в фм. И ты скинь скрин именно с баламутством. Не понятно в чем оно заключается пока. Игроки просто с ним согласны, значит что-то не то. И логика прсста - поводов для счастья у них больше , чем недовольства, поэтому мораль у всех в плюсе.

Я тебе скинул скрин именно с баламутством выше. Больше ничего не было. Я им ответил, что мол их дело играть, а не тренировать, они все позеленели сразу. Это первый сезон новый сейв, первые 11 игр, ни одного поражения.

15 минут назад, Zadalbaika сказал:

Какая-то часть игроков против тебя, а какая-то за тебя, плюс если брать турнирную таблицу то скорее всего, команда побеждает ради болельщиков, если реально так всё плохо в раздевалке.

У меня подавленное настроение у одного игрока, которого я же купил пару месяцев назад под основу, но он захотел сразу в аренду, играя постоянно в основе. Он не входит ни в одну группу и ни на что не влияет. Это кстати тоже очередной привет логике игры. Остальные все довольны-счастливы.

Тренировками все довольны, конфликтов не было, идем на 1 вместо 7, при установках-разговорах реакции все зеленые и т. д.

Я пытаюсь сказать, что приход команды качать непонятные права при такой ситуации и таком описании игрой претензий - бредятина, мягко говоря.

Edited by chescons

Awards

3 минуты назад, chescons сказал:

Я тебе скинул скрин именно с баламутством выше. Больше ничего не было. Я им ответил, что мол их дело играть, а не тренировать, они все позеленели сразу. Это первый сезон новый сейв, первые 11 игр, ни одного поражения.

У меня подавленное настроение у одного игрока, которого я же купил пару месяцев назад под основу, но он захотел сразу в аренду, играя постоянно в основе. Он не входит ни в одну группу и ни на что не влияет. Это кстати тоже очередной привет логике игры.

Тренировками все довольны, конфликтов не было, идем на 1 вместо 7, при установках-разговорах реакции все зеленые и т. д.

Я пытаюсь сказать, что приход команды качать непонятные права при такой ситуации и таком описании игрой претензий - бредятина, мягко говоря.

Если капитан скажет СМИ пару ласковых о тебе, как ты мотивируешь или что-то в этом роде, то можешь смело вещи собирать, он 100 пудов настроит команду против тебя и команда начнёт тебя " сливать" из команды.

6 минут назад, chescons сказал:

У меня подавленное настроение у одного игрока, которого я же купил пару месяцев назад под основу, но он захотел сразу в аренду, играя постоянно в основе. Он не входит ни в одну группу и ни на что не влияет. Это кстати тоже очередной привет логике игры.

Подавленное настроение игрока сказывается  в целом на игроках? Если нет, то отправь его в аренду пускай там играет или продай. Нафиг тебе проблемы? Я с конфликтными игроками долго не вожусь, если не получается договориться миром, то я его продаю.

Edited by Zadalbaika

12 минут назад, Zadalbaika сказал:

Если например авторитетный игрок взбаламутит атмосферу то тут уже ничего не сделаешь чтобы всё это устаканить, придётся уйти самому, простой пример Неймар-> Эмери в ПСЖ, последний не смог успокоить Нея. Хотя конечно Неймара не назовешь авторитетом уж точно... ну хотя, на любителя больше.

6 минут назад, chescons сказал:

Я им ответил, что мол их дело играть, а не тренировать, они все позеленели сразу.

Хотел было уже сам ответить, но ответили за меня.

3 минуты назад, Zadalbaika сказал:

Подавленное настроение игрока сказывается на в целом игроках? Если нет, то отправь его в аренду пускай там играет или продай. Нафиг тебе проблемы?

Ни на чем не сказывается, он новичок в группы не входит, ни на что не влияет, настроение у всех остальных счастливое или довольное, все играют нормально, рвем лигу по прежнему.)

Awards

4 часа назад, lembergman сказал:

@Zadalbaika  FM Scout sent me a message that  Manchester United say stopped post and removed all posts with the club logo.

Подробней: https://www.fmscout.com/a-the-future-of-fm-graphic-packs.html

Они реально пишут на сайте требования убрать их лого и фото игроков с сайта. Авторские права.

В файлах игры появилась папка dlc. На данный момент пустая. Совпадение? Может SI собираются выпускать платные dlc?

Кто там мечтал о FM от парадоксов?

7 минут назад, Rallin сказал:

Теперь будут платные dlc с лого от МЮ)

6 минут назад, Rallin сказал:

В файлах игры появилась папка dlc. На данный момент пустая. Совпадение? Может SI собираются выпускать платные dlc?

платные длс с чем, с лицензиями на лиги? бред, игра кастомизируется по полной за сутки (если они, конечно, не зашьют это дело😀)

Awards

11 минут назад, Steff. сказал:

платные длс с чем, с лицензиями на лиги? бред, игра кастомизируется по полной за сутки (если они, конечно, не зашьют это дело😀)

Будет очень грустно...

4 минуты назад, Михершумер сказал:

Будет очень грустно...

Да думаю там скорее будут dlc со сценариями для упрощенной игры.

От того что это будут dlc - лицензия на лиги у SI не появится. :)

Awards

2 минуты назад, Nikita1986 сказал:

Да думаю там скорее будут dlc со сценариями для упрощенной игры.

Мне вот больше кажется что они туда всевозможные редакторы, скауты засунут

26 минут назад, Михершумер сказал:

ну пре-гейм эдитор бесплатен, делать его платным не будут. ин-гейм эдитор и так платный, смысл его в длс выводить. а скауты всевозможные разрабатываются сторонними разрабами и к СИ не имеют никакого отношения

Awards

27 минут назад, Михершумер сказал:

Ну внутриигровой редактор и так отдельно продается.

Awards