Jump to content
Dr.Fess

Football Manager 2020 [Вопрос-Ответ]

Recommended Posts

Версия игры: 20.2.1

Версия БД игры : 20.0

Вопрос: Я хочу сообщить о баге, куда писать?

Ответ: https://community.sigames.com/forum/696-football-manager-2020-pre-release-beta-bug-forum/

Вопрос: Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в FM 2020

Ответ: Нужно добавить командную строку в параметры запуска игры: 

В окне Стима правый щелчок мыши по игре. 

1. 'Свойства'- 'Установить параметры запуска...' 
  2. Добавьте следующую строку в диалоговое окно:  —user_data_location="H:\Sports Interactive\Football Manager 2020"   (впереди перед "user" ввести "-" дважды) 
  3.  Папка должна быть создана по указанному пути и потом его прописать согласно пункта 2     

- Вместо "H:\Sports Interactive\Football Manager 2020" введите адрес папки на вашем компьютере. 

Вопрос: У меня обновилась игра, билд хх.х.х. но при создании игры версия базы отличается, это нормально?

Да, у игры и базы разные билды, база обновляется обычно весной, игра же имеет три основных патча (релизный, декабрьский, мартовский). 

Версия базы данных (то есть игроки, клубы и т.п.) видна когда подключаешь апдейты (например 20.0, 20.3), версия самой игры написана в нижнем углу! (20.1.3, 20.2.1 и т.п)

Вопрос: Когда выйдет апдейт России/Украины/Беларуси/Северных марианских островов?

Ребята, апдейты делаются людьми, бесплатно, поэтому как только, так сразу. Не нужно спрашивать об этом в этой теме по сто раз. Все форумные апдейты доступны здесь https://fmfan.ru/forum/159-football-manager-2020/

Вопрос: Как сделать нормальные название клубов?

Скачать файлики в теме , следовать инструкции, наслаждаться.

Awards

UnPinned posts
2 минуты назад, Risen сказал:

После навесов и прострелов нормально забивают. Вингеры вообще божат. Но пока игра неиграбельна, забросы эти уже утомили, когда неглядя на 50 метров пас и напад один на один выходит. Защита статисты, будем ждать патчей

Ну забросы как раз не беда. Их не реализует никто ) Да я просто выстроил игру через центр с инсайдами, чтобы было больше ударов из-за штрафной, которые один за другим влетали. А патч опять все покосил, надо новые тактики делать. Вот и интересуюсь.

Awards

1 час назад, bahmet сказал:

Сталкивался ли кто с проблемой "FM 2020 Memory Warning" при запуске 3D-матча? http://prntscr.com/prksdz

Бывает гаснет экран ноутбука вместе с этой ошибкой. Драйвера последние установлены, настройки графики низкие. В 19-ой такого не было.

Сколько у тебя оперативной памяти установлено на компьютере? Включен ли файл подкачки, если нет то нагугли как его включить. 

Делюсь своими эмоциями, меня порадовала новая фишка с требованиями руководства. Не просто как раньше играйте в атакующий футбол и развивайте молодежь. Теперь всё стало намного забористее. Взял Баварию чтобы на гранде все фишки легче было изучить, так задачи стоят аж до 24 года, и в 24 году стоит цель победить в ЛЧ, так ещё помимо этого сказали покупать  немцев и желательно у команд из Бундеслиги, чем не реальность. Ещё пару раз президент обломал с покупкой молодняка, запретив трансфер (типо этот юнец столько не стоит) и я так и не смог уговорить его купить. По интерфейсу конечно намудрили на мой взгляд, жду новые шкурки, а пока страдаю 🙂

Порадовал 3D матч, над ним они реально работали и это заметно. Соперники часто ошибаются под прессингом, и никак раньше творят дичь, а могут просто пас дать неудачный партнеру или просто запулить мяч от греха подальше на фланг. Мяч во время игры ходит по всем участкам поля, теперь реально его катают через центр. Анимация отбивания мяча вратарями стала лучше, выглядит более реалистично. Нападающие забивают (Левандовский кладет почти в каждом матче). 

Из минусов, пару раз падала игра не во время матча, а во время игры в интерфейс (но это бета, главное чтобы поправили к релизу), на мой взгляд неудачно они впилили этот молодежный центр, хватило бы это реализовать, как разговор раз недельки в две с тренером молодежки и т.д. чем вот это вот всё. Ну и переделать интерфейс подписания контракта с игроком, зачем? других проблем видимо в игре нет ) 

P.S. И да рожи у регенов реально стали на человеческие похожи. Коач мой правда одет в рубашку и штаники, поэтому галстук пока не оценил, о чем конечно жалею.

Edited by ~~TeRaByTe~~

28 минут назад, Dan_154 сказал:

Ну забросы как раз не беда. Их не реализует никто ) Да я просто выстроил игру через центр с инсайдами, чтобы было больше ударов из-за штрафной, которые один за другим влетали. А патч опять все покосил, надо новые тактики делать. Вот и интересуюсь.

Ну мне после забросов нормально забивают, процентов 50 залетает. Только что влетел Марселем Анже 0-3 в гостях, два гола после забросов, ещё один с углового.  Тактики из прошлой ФМ с экстремально высокими линиями обороны и прессингом пока не очень заходят.

Игра сыровата, конечно. На то и бета. Сейчас лидирую в РПЛ Спартаком, 5 победных матчей, из них последний 4:0 над лидирующим на тот момент Зенитом при том, что они нанесли 3 удара по воротам, а мы - 20. Что-то так себе реалистичность. В остальных матчах тоже самое, включая товарняки. Вчистую просто опережаем всех по ударам, хотя стоит указание - входить с мячом в штрафную. Пенальти - каждый второй матч, иногда не по одному. Ну и голы из-за штрафной, о них уже много писали.

Edited by Red_White_Elf

Awards

25 минут назад, Dan_154 сказал:

@Red_White_Elf , ну у меня тоже с лидером ничего так матч вышел. Пеп не ожидал.

Показать контент

MU.thumb.jpg.384edefaaf7de83395609b16c7b08d32.jpg

Вот этим мне и не нравился фм19, самый легкий за всю серию, похоже история продолжается...

Awards

Зато вся Африка получила свои лиги, кроме Майотты. Раньше не больше 15 стран Африки имели свои лиги, а теперь все, кроме одной страны имеют как минимум высшую лигу и нижнюю. Наконец-то это сделано.

Awards

Вобщем не могу сыграть ни одной игры, постоянный краш в начале матча, пробовал разные сейвы, обновлял драйвера, ничего не помогает.. может кто чего посоветует? Плюс сам матч лагает безбожно даже при минимальных настройках графики. ФМ19   шел плавно на максималках

Awards

@alexandr83 , для начала описал бы свой системник, как я предлагал выше.

@alexandr83 , вообще-то на момент победы над МС я шел на 5м месте в АПЛ, что с составом МЮ я мог бы легко сделать в любом другом менеджере. Но оказуаливание присутствует почти во всех играх, которые хотят привлечь максимальное количество игроков. А так посмотри по форуму - большинство запросов на 3Д графику, на стадионы и претензии к этим же пунктам. Пока по этому пути упрощения только "парадоксы" (PI) не пошли.

Awards

1 hour ago, Dan_154 said:

Пока по этому пути упрощения только "парадоксы" (PI) не пошли.

O.oO.oO.o

Скажите об этом парадоксовским олдфагам, услышите по этому поводу много интересного.

Awards

Выложил на офф форум. Но это беда , 12 выходов 1 в 1, 10 по центру без опеки защитников, напы уровня Мане, Салаха, Марсьяли и Рэшфорда. 0-0

100500 1one1.pkm

2.20, 17.55, 34.10, 35.15, 45.25, 47.36, 49.30, 55.20, 64.30, 77.35, 79.15, 89.00 min кому интересно

Еще частенько показывают самую концовку момента с голом. Было такое у кого, когда мяч уже влетает в ворота?

Edited by Dan_154

Awards

@Dan_154 Никогда такого не было и вот опять. Кстати, только мне кажется что с крайними защами что то не так?

@Dan_154 Я бы сказал что они все Дуглас Сантос в атаке и Айртон в обороне. Причем одно сильно связано с другим, есть такие подозрения

1 час назад, Dan_154 сказал:

Выложил на офф форум. Но это беда , 12 выходов 1 в 1, 10 по центру без опеки защитников, напы уровня Мане, Салаха, Марсьяли и Рэшфорда. 0-0

100500 1one1.pkm

2.20, 17.55, 34.10, 35.15, 45.25, 47.36, 49.30, 55.20, 64.30, 77.35, 79.15, 89.00 min кому интересно

Еще частенько показывают самую концовку момента с голом. Было такое у кого, когда мяч уже влетает в ворота?

После вчерашнего обновления ситуация стала немного лучше-пару раз после таких проходов нап все таки забивал. Только это не меняет того,что он сам по себе оторван от игры. Какую бы ему роль не ставишь-он постоянно бегает по всему полю но только не в штрафной

Awards

@boiler , это все сегодня с учетом патча , к сожалению. Понерфили только дальние удары.

Выиграл ЛЕ, но уходил в отпуск на 2 месяца, пришел к финалу. Поздравили ассиста. Я конечно тоже Кина уважаю, но ...

Спойлер

Kean.thumb.jpg.8c0286cecd61c4fc335602139d8e650b.jpg

Edited by Dan_154

Awards

В настройках есть "автопродолжение игры" через заданное количество секунд. Автопродолжение идет при отсутствии кликов внутри игры. Раньше клики, которые были сделаны после сворачивания игры (в браузере там) - не учитывались. А теперь я включаю браузер и игра думает, что я видимо по ней щелкаю и отключает автопродолжение. Как это лечится?

Веду переговоры по продлению контракта с игроком.  Достигли соглашения , агент говорит все устраивает , надо подумать . Далее тыцка отказать и все !!! Потом они де сказать обижены и не хотят вести пока дальнейшие переговоры ???  Было у кого? Никто вроде не писал 

2 часа назад, Dan_154 сказал:

@boiler , это все сегодня с учетом патча , к сожалению. Понерфили только дальние удары.

Выиграл ЛЕ, но уходил в отпуск на 2 месяца, пришел к финалу. Поздравили ассиста. Я конечно тоже Кина уважаю, но ...

Показать контент

Kean.thumb.jpg.8c0286cecd61c4fc335602139d8e650b.jpg

Ну ты даешь. Это настолько стары прикол,что никто уже наверное и не скажет с какой части он начался. Игра могла выбрать лучшим тренером сезона твоего асиста,который отыграл вместо тебя 3-4 матча в сезоне. 

Awards

4 часа назад, Kraertod сказал:

@Dan_154 Никогда такого не было и вот опять. Кстати, только мне кажется что с крайними защами что то не так?

Согласен. У меня у крайних защитников стоит установка - защита, так они на поле действуют как при установке - нападение. Такое ощущение, что у них игнорируется установки в индивидуальных инструкциях и они все играют в атаку.  Надеюсь пофиксят. Также снайперские пасы с одного фланга на другой или через всё поле тоже замечены с завидным постоянством. В остальном, на данный момент, 3D радует, видна работа. Если удастся внести хирургические правки, не сломав других аспектов, будет один из лучших 3D, на мой взгляд. 

Edited by GLOBALCREATIVI

Тоже очень порадовала фишка с долгосрочными целями. Взял Московское Торпедо, в первом сезоне сказано закрепится в верхней половине таблицы, приглашать молодых игроков до 22 лет и еще пару целей. В общем играю с удовольствием, правда игру сильно портит один ньанс с регламентом на матч, не могу выпустить игроков 32 и старше лет, хотя в составе находятся 32 летний Рязанцев и 36 летний Лебеденко, пришлось замену искать и на фри рынке. Вроде отписал на форум, а какова реакция будет хз 😪

Скриншот 02-11-2019 212236.png

Нельзя назначить товарищеский матч летом, когда играет команды м21 и м18, у всех так?

Awards

1 час назад, GLOBALCREATIVI сказал:

Согласен. У меня у крайних защитников стоит установка - защита, так они на поле действуют как при установке - нападение. Такое ощущение, что у них игнорируется установки в индивидуальных инструкциях и они все играют в атаку.  Надеюсь пофиксят. Также снайперские пасы с одного фланга на другой или через всё поле тоже замечены с завидным постоянством. В остальном, на данный момент, 3D радует, видна работа. Если удастся внести хирургические правки, не сломав других аспектов, будет один из лучших 3D, на мой взгляд. 

Вообще мне 3д напоминает такого алкаша в завязке. Большую часть времени все более имение. Защита реально стала лучше играть-прерывают передачи в штрафной,блокируют удары и все в таком роде. Но потом они срываются и начинается дичь-идеальные пасы на 50 метров. Идеальные навесы от кз,беготня паровозикам 3-4 игроками за 1 противником. Если они смогут свести к минимуму проявление этой раковой опухоли 19 фм и починят атаку то эта часть реально может стать одной из лучших за последние годы 

Awards

Друзья, подскажите ещё. Вот с выходом игры матч дико лагал. Сейчас не так сильно, но всё равно видно иногда рывками изображение. При том, что например у меня Фифа 19 идёт спокойно на максимальных настройках. Может стоит переключить игру в настройках Nvidia на видеокарту или тут процессор всё-таки важнее ?

4 часа назад, axileska сказал:

Друзья, подскажите ещё. Вот с выходом игры матч дико лагал. Сейчас не так сильно, но всё равно видно иногда рывками изображение. При том, что например у меня Фифа 19 идёт спокойно на максимальных настройках. Может стоит переключить игру в настройках Nvidia на видеокарту или тут процессор всё-таки важнее ?

важнее прямые руки разрабов, лагает у многих, должен быть фикс

Awards