Jump to content
Dr.Fess

Football Manager 2020 [Вопрос-Ответ]

Recommended Posts

Версия игры: 20.2.1

Версия БД игры : 20.0

Вопрос: Я хочу сообщить о баге, куда писать?

Ответ: https://community.sigames.com/forum/696-football-manager-2020-pre-release-beta-bug-forum/

Вопрос: Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в FM 2020

Ответ: Нужно добавить командную строку в параметры запуска игры: 

В окне Стима правый щелчок мыши по игре. 

1. 'Свойства'- 'Установить параметры запуска...' 
  2. Добавьте следующую строку в диалоговое окно:  —user_data_location="H:\Sports Interactive\Football Manager 2020"   (впереди перед "user" ввести "-" дважды) 
  3.  Папка должна быть создана по указанному пути и потом его прописать согласно пункта 2     

- Вместо "H:\Sports Interactive\Football Manager 2020" введите адрес папки на вашем компьютере. 

Вопрос: У меня обновилась игра, билд хх.х.х. но при создании игры версия базы отличается, это нормально?

Да, у игры и базы разные билды, база обновляется обычно весной, игра же имеет три основных патча (релизный, декабрьский, мартовский). 

Версия базы данных (то есть игроки, клубы и т.п.) видна когда подключаешь апдейты (например 20.0, 20.3), версия самой игры написана в нижнем углу! (20.1.3, 20.2.1 и т.п)

Вопрос: Когда выйдет апдейт России/Украины/Беларуси/Северных марианских островов?

Ребята, апдейты делаются людьми, бесплатно, поэтому как только, так сразу. Не нужно спрашивать об этом в этой теме по сто раз. Все форумные апдейты доступны здесь https://fmfan.ru/forum/159-football-manager-2020/

Вопрос: Как сделать нормальные название клубов?

Скачать файлики в теме , следовать инструкции, наслаждаться.

Awards

UnPinned posts
1 час назад, carrick16 сказал:

П.С. Видели скилы Ерлинга Хааланда? Такие топовые я молодого напа помню только у Леандро Дамьяо в каком-то манагере.

он и в 19 очень хорош был

Awards

4 часа назад, Zadalbaika сказал:

Трансферы- это Ахиллесова пята ФМ'а... Я уже давно тех игроков кого хочу не подписываю,( так как не получается подписать) в общем наверное с этим связано, что перестаю играть в ФМ в середине года где-то, так как чувствую себя тренером которому не дают построить свой состав команды, который я хочу видеть. Без трансферов это уже не футбольный менеджер, ИМХО. Притом, что соперники порой усиливаются как какой-нибудь Реал, а я даже задрипанного игрока не могу подписать. Подписываю только в основном свободных игроков: А они как правило, либо в возрасте(аля Роббен, Рибери), либо травматичны очень. Плюс бывает так, что скаут какой-нибудь нашел таланта, аля Месси, а его, его же команда заламывает цену за него, при стартовой же стоимости его, условно говоря 20 млн.евро.

Что за проблема такая? Ни в одном ФМ не было что бы невозможно было купить того кто нужен. Ну если ты конечно в СКА Хабаровск не пытался Бэйла затянуть условно. 

Всегда собирал состав из нужных мне игроков на любом уровне. Причем иногда и топов можно утянуть за копейки. 

Другое дело трансферы ИИ часто глупые, но в 18 и 19 уже были, на мой взгляд, куда приличнее. 

Клубы середняки выйдя в еврокубки и заработав бабла старались поддтянуть сильных ветеранов для передачи опыта и просто анхэпящих приличных шпилеров. 

Имхо, но в этом ФМ'у я бы не ставил первоочередно низкую оценку, есть над чем поработать в других областях в приоритете. 

31 минуту назад, GLOBALCREATIVI сказал:

Внимание! Новая версия FM уже доступна. Пока в статусе публичной беты. (Версия игры 20.1. МЕ 2016)

Тем, кому уже не терпится ознакомиться с улучшениями игры и движка матча - в свойствах игры в Стиме, как и в прошлом году, нужно выбрать в разделе "Бета" - "Публичная бета". Далее игра сама обновится до новой версии. 

P. S. На официальном форуме игры пока преимущественно положительные отзывы о 3D матче из публичной беты. В целом игра на 20.1 смотрится уже более отполированной. 

кто-то уже попробовал?

Реализацию чуть причесали, но пока 7 пенальти в 4 играх - многовато )

Awards

@vadi7 На мой взгляд, прогресс в лучшую сторону есть, и весьма заметный. Пофиксили супер-точные длинные пасы, реализацию 1 на 1 подправили, творческие игроки стали более заметны, проходы, проникающие пасы также замечены. Игра стала больше напоминать футбол 😃

Edited by GLOBALCREATIVI

А при победе в чемпионате игрокам дают чемпионство?)

В 05.11.2019 в 22:15, Edmtes сказал:

1 час назад, vadi7 сказал:

кто-то уже попробовал?

Базу тоже подправили , в Баварии тренера нет, в  майнце нет, а рпл , так тренеров на своих местах иоставили . 

Edited by ruslan80

Тоже попробовал движок. Реально лучше стало. Есть разнообразие в игре, реализацию выходов не прочувствовал, у меня их пока просто не было) Тенниса из забросов вперёд и с фланга на фланг намного меньше

То ли я слепой, то ли лыжи не едут или все вместе. Где в настройках можно посмотреть версию игры? Раньше было вверху указано, никак не привыкну к новому интерфейсу настроек.

А у кого-нибудь был такой баг? Клуб на разных страницах разное имя имеет. Как исправить можно?

Спойлер

Snimok_ekrana_(2).thumb.png.e1b154f4fac94ee4a7b64d4261ae08c8.png

Спойлер

Snimok_ekrana_(5).thumb.png.65d096632134e71d16ba4c1f2c57867c.png

Edited by Edmtes
спойлер это глаз

В стиме появился редактор, но почему то выдает ошибку при попытке установки. Пробовал уже кто то установить? Только у меня проблемы?
UPD. Пропал редактор.

Edited by Mordheim

Awards

В 13.11.2019 в 19:35, Seadlow сказал:

было такое, даже при перемотке дней постоянно вижу "подписал контрак" и "Dyamo победило", с фм 19 эта грамматическая ошибка переехала и в новый манагер

Не нужно оверквотингом заниматься.

Edited by Edmtes
оверквотинг

А есть возможность поставить просто свое фото, вместо этого дебильного аватара? Или это из разряда редактора стадионов?

Awards

Рассказывайте, у кого как с лонгшотами теперь? Подрезали хоть немного?)

Awards

Вопрос по разрешению экрана. В ноуте по умолчанию 1920х1080. Но все маленькое и неудобное даже на 125%, а также 3D-матч в итоге хуже работает. Ставлю 1368*766, то получаю неровности шрифтов. В глаза бросается. Например http://prntscr.com/pwmlme . Это как-то правится?

После последнего обновления 3д матч начал подлагивать. Кто нибудь уже столкнулся с такой проблемой ? 

Awards

Сыграл 4 матча на новом МЕ

1. Пинг понга с забросами стало поменьше, они есть, но нет такого ужаса.

2. После обнавления лонг шоты поправили, во-всяком случае нет таких безумных голов, как раньше. Но я убрал бить издали и бить при первой возможности после второго уже матча, потому что ни я, ни в мои ворота такого безумия не заходило, а сильных исполнителей с дальними ударами у меня нет.

Но... Вопрос в том, как они убрали. Создается впечатление, что они убирают по принципу "подушки с памятью", если нажимают-то будет вмятина вместо баланса, и игроки с дальними ударами 15+ не будут забивать, очень хочу ошибаться.

Объясню свои опасения.

На первых бетах народ ругался на слишком сильную реализацию головой, и ее вроде как пофиксили, но у меня создалось впечатление, что пофиксили не в баланс, а в знак минус в угоду настроениям.

Я строил игру команды на навесах и высокорослых напах, но в итоге получается, что они мажут при каждом навесе, статы приложу в скрине, для РПЛ, на мой взгляд, такой человек(высота прыжка 18, игра головой 16, завершение 15, самообладание13, техника 13, первое касание 14, что еще нужно???) при должной тактике должен забивать, статы за этот сезон, 3 игры, 15 ударов(подавляющее большинство головой, со слабыми опонентами)но в прошлом была аналогичная ситуация. В итоге прихожу к мнению, что движок выравняли таким образом, что игра головой не проходит.

Спойлер

fm.thumb.jpg.06b2a7f652846fef1e6e107ec0623a5a.jpg

Спойлер

fm2.thumb.jpg.8d602bf2737dbc9987cb2da9f5e22215.jpg

Edited by Edmtes
спойлер это глаз

8 часов назад, Ksyarovich сказал:

было такое, даже при перемотке дней постоянно вижу "подписал контрак" и "Dyamo победило", с фм 19 эта грамматическая ошибка переехала и в новый манагер

Это с апдейта Real Fix names, я ручками правил где-то в их файлах через обычный блокнот.

Awards

Только что, Михершумер сказал:

Ребят подскажите как Зебр переименовать, помню в начале что то писали о них

Скачай real name fix и будет тебе счастье.

Не помню, есть ли на фмфан, но на sortitoutsi точно был 

9 часов назад, Sasha-1992 сказал:

Рассказывайте, у кого как с лонгшотами теперь? Подрезали хоть немного?)

Лонгов много, но пофиксили чутка. Выходы 1 в 1 подлатали - их меньше, а реализация лучше.

@Михершумер , на fmscout есть real name fix. Не благодари.

😉

P.S. - с лонгами все печально. Не понерфили. Но с ними как раз можно быстро расправиться патчем первого дня.

Edited by Dan_154

Awards