Jump to content
Dr.Fess

Football Manager 2020 [Вопрос-Ответ]

Recommended Posts

Версия игры: 20.2.1

Версия БД игры : 20.0

Вопрос: Я хочу сообщить о баге, куда писать?

Ответ: https://community.sigames.com/forum/696-football-manager-2020-pre-release-beta-bug-forum/

Вопрос: Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в FM 2020

Ответ: Нужно добавить командную строку в параметры запуска игры: 

В окне Стима правый щелчок мыши по игре. 

1. 'Свойства'- 'Установить параметры запуска...' 
  2. Добавьте следующую строку в диалоговое окно:  —user_data_location="H:\Sports Interactive\Football Manager 2020"   (впереди перед "user" ввести "-" дважды) 
  3.  Папка должна быть создана по указанному пути и потом его прописать согласно пункта 2     

- Вместо "H:\Sports Interactive\Football Manager 2020" введите адрес папки на вашем компьютере. 

Вопрос: У меня обновилась игра, билд хх.х.х. но при создании игры версия базы отличается, это нормально?

Да, у игры и базы разные билды, база обновляется обычно весной, игра же имеет три основных патча (релизный, декабрьский, мартовский). 

Версия базы данных (то есть игроки, клубы и т.п.) видна когда подключаешь апдейты (например 20.0, 20.3), версия самой игры написана в нижнем углу! (20.1.3, 20.2.1 и т.п)

Вопрос: Когда выйдет апдейт России/Украины/Беларуси/Северных марианских островов?

Ребята, апдейты делаются людьми, бесплатно, поэтому как только, так сразу. Не нужно спрашивать об этом в этой теме по сто раз. Все форумные апдейты доступны здесь https://fmfan.ru/forum/159-football-manager-2020/

Вопрос: Как сделать нормальные название клубов?

Скачать файлики в теме , следовать инструкции, наслаждаться.

Awards

UnPinned posts

@Dan_154 Да, я далек от программирования и регенов я видел. Я просто не знаю как дать ссылку - в соседней теме на 18-й странице он там все расписал - большое сообщение такое - там все правильно, только вчитаться нужно.

И да, никогда не страдал безумием и стараюсь использовать реально существующие тактики.

53 минуты назад, Dan_154 сказал:

@gufikebaldenyu , не должно. Проверь целостность кэша.

удалил, перезагрузил steam, а resource archiver и editor вообще пропали из библиотеки лол

10 минут назад, Coziablik сказал:

@Dan_154 Да, я далек от программирования и регенов я видел. Я просто не знаю как дать ссылку - в соседней теме на 18-й странице он там все расписал - большое сообщение такое - там все правильно, только вчитаться нужно.

И да, никогда не страдал безумием и стараюсь использовать реально существующие тактики.

Реально существующие тактики нельзя реализовать имеющимся инструментом, да и вообще реализовать реальную тактику в цифрах и ползунках было бы тяжело. Да и хорошо, знаете ли. А то здесь много смельчаков, которым подавай реальные тактики, тренировки и реальных компьютерных менеджеров, при этом все забывают, что при таком раскладе 99% игроков будет уволено после первого месяца работы. Не много здесь профессиональных тренеров уровня хотя бы ФНЛ.

А тот пост такой же был на 18й странице. Есть мнение, нет понимания. Сори, если кого обидел этим.

Edited by Dan_154

Awards

5 минут назад, gufikebaldenyu сказал:

удалил, перезагрузил steam, а resource archiver и editor вообще пропали из библиотеки лол

Зачем удалял? Целостность кэша надо было просто проверить. И что там за эдитор такой под 20й манагер уже вышел?

Edited by Dan_154

Awards

5 минут назад, Dan_154 сказал:

Зачем удалял? Целостность кэша надо было просто проверить.

проверял, полоска минуты две стояла на месте.

как теперь выкачать editor, в библиотеке нигде нет ? неужели это был фальшстарт и добавят только в день релиза

3 минуты назад, gufikebaldenyu сказал:

проверял, полоска минуты две стояла на месте.

как теперь выкачать editor, в библиотеке нигде нет ? неужели это был фальшстарт и добавят только в день релиза

А может даже и не в день. Не было эдитора вроде никакого еще. 2 минуты - это не очень долго вроде )

Awards

@gufikebaldenyu Попробуй resource archiver от 19й - вполне работоспособен для 20й версии. Про editor не в курсе, не пользовался никогда.

11 часов назад, Dan_154 сказал:

Что за идея такая? Всегда после релиза полной версии выходила, глупо демить Бету.

Хз.откуда то взял, что до релиза выходит демка) тоесть вы заставляете меня брать демку за неделю до офф выхода непонятно чего? ( обращение к си)

1 час назад, reactiv сказал:

Хз.откуда то взял, что до релиза выходит демка) тоесть вы заставляете меня брать демку за неделю до офф выхода непонятно чего? ( обращение к си)

Разве тебя кто-то заставляет?

Демо выходит на релизе с игрой лишь для того, чтоб неопределившиеся пользователи смогли опробовать игру и принять для себя решение, демо, как и игра, никому не навязывается, это личное дело каждого. Бета - плюшка предзаказа и с чего вдруг демо должно выходить до релиза?)

21 час назад, Zadalbaika сказал:

Я Пуйоля убрал не из-за конфликта или ещё чего-то такого, а просто в начале когда предлагают выбрать нового капитана, выбрал нового. Ничего больше.

Один из моих любимейших моментов в фм это отношения между мной и игроками. Давно уже было понятно, что менять капитана сразу с приходом в клуб нельзя, надо сначала уважение игроков завоевать иначе получается цепь событий, что тобой недовольны, мораль падает, из-за победы не приходят и тебе на дверь указывают.

В 19м я больше года воевал с регеном, очень перспективный опорник, пару лет его подтягивал к основе, вытянул, стал основным и в клубе и в сборной и в один прекрасный день он прогулял тренировку. Штраф, недовольство, присел на скамейку. Проходит полгода, не явился на матч (вообще впервые в фм с таким столкнулся), штраф, молодёжка, в ближайшее окно аренда. Возвращается из аренды, проходит может месяц, опять пропуск тренировки, штраф, недовольство команды, собрание команды, интервью бестолковые, в следующие окно трансфер за копейки. В итоге и в сборной места лишился, обидно только, что скорее всего ИИ менеджеры не угробят его до конца.

В 20м вчера поменял вицекапитана, и он сразу из группы высокоавторитетных перешёл в просто авторитетные. В 19м не помню чтобы повязки капитана влияли на перемещение между группами

Edited by Аlexey

Awards

Эх, я заигнорил, но всё равно цитируют. Поэтому извиняюсь за флуд, но не могу удержаться:

Едут Майлз и Дэнчик Багмэнчик в метро, пьют пивко (Денчик проставляет естественно), играют в бетку ФМа на ноуте, отлично проводят время.

Подходит Саня Кержаков, видит ФМ и узнал Майлза:

• О, Майлз, здарова! Я вот тоже играю иногда. Только никак не могу сделать, чтобы я в игре так же как я в реальности в прошлой ЛЧ "бил, бью, буду бить" 10 ударов за игру 0 голов. Нельзя как-нибудь сделать, чтобы желание совершать действия или твой игровой характер можно было персонализировать?
  • Сача, итс йор тактикс.
  • Всмысле моя тактика, я только что с тренировки, я ж знаю что Спалетти говорил и как я играю...
  • Дэнчик с присущей ему невежественностью в общении с незнакомыми людьми: да х*ли ты знаешь? Зинит г*вно, ты это знаешь?)))) Какие желания? На поле есть решение (правильное или неправильное, выполненное или невыполненное) - за него отвечает параметр принятие решений, за принятие решения игрока брать игру на себя даже в нежелательных ситуациях отвечает - командная игра. Каких характеристик тебе не хватает? На смори, я те твой профиль открою!
Спойлер

5SEs1IW.png

При резкой попытке Дэнчика уйти с экрана ФМ крашится. Рядом Майлз через гуглстадию грузит игры схожей c ФМ ценовой категории и визжит от качества графики и детализации.

А всё почему? Потому что не надо смешивать единальство и выполнение тактических установок и обязанностей поддержки? Потому что не надо смешивать решения по игре без мяча, выбору развития атаки, выбору удара или паса, выбору ситуации для удара? Нет.

Всё потому, что Зенит чемпион!

23Oba5L.jpg

p.s.: абуз с сбиванием цены через % будущей продажи по-прежнему живее всех живых, но это не распространяется на МЛС, где, напоминаю, отдельный прогер!

https://youtu.be/3C7C5OsKnBg?t=1619

Отдельный прогер решил как и в 5 предыдущих версиях обставить тебя забором по доступности, но сдвинуть ИИ предложения на дату позже даты открытия окна. Поэтому команды, которые по-прежнему набирают 7 вратарей и тратят деньги, чтобы их отпустить через 10 дней при регистрации состава, могут купить игрока, недоступного для юзера. А если кто-то хочет поторговаться за бедолагу типа Жиру, выстроить под него команду, предложить лучшие условия, игровое время и т.д. то как всегда можно лососнуть тунца. Ведь Жиру откажет вам, хотя других предложений нет, а потом через 5 дней пойдёт к ИИ на гораздо более плохие условия. И даже если вы будете в это время предлагать условия гораздо лучше, лучше своих исходных (которые тоже лучше текущих от ИИ), он зарядит неподъёмное контрпредложение, как будто вы его нах послали в предыдущий раз. А сейчас, когда руководство встревает, это всё ещё хуже станет, т.к. они начнут блочить. Это вот "менеджер с уклоном в казуалов" как тут говорят, с персональным прогером на лигу. Я в 2015 им всю эту ситуацию описал подробно, и тут на форуме старом были примеры. Ещё фидбечил способы убрать чушь с репутационной прошивкой лиги, когда вместо Жиру за слот и большую зп можно подписать 5-10 игроков схожего таланта за обычную зп, хотя в реальности это редкие случаи и из-за налогов. Но воз и ныне там.

Так что пишем пишем фидбек активнее, глядишь к 2030 снежок будет не как в игре из 1988

Спойлер

pd4pzmB.png

32 минуты назад, ExeR сказал:

И даже если вы будете в это время предлагать условия гораздо лучше, лучше своих исходных (которые тоже лучше текущих от ИИ), он зарядит неподъёмное контрпредложение, как будто вы его нах послали в предыдущий раз.

Может быть я как-то что- недопонял, но такая же ситуация в 19-м фме, и не только в МЛС. Доходило вообще до маразма, когда пытаешься игрока подписать, а он даже к переговорам не переходил, т.к. он вроде бы не против, но мол финансы клуба не потянут, и после ленял на более меньшую (чем мог предложить мой клуб) зарплату в другой клуб.

26 минут назад, Liver2005 сказал:

Может быть я как-то что- недопонял, но такая же ситуация в 19-м фме, и не только в МЛС. Доходило вообще до маразма, когда пытаешься игрока подписать, а он даже к переговорам не переходил, т.к. он вроде бы не против, но мол финансы клуба не потянут, и после ленял на более меньшую (чем мог предложить мой клуб) зарплату в другой клуб.

Трансферы- это Ахиллесова пята ФМ'а... Я уже давно тех игроков кого хочу не подписываю,( так как не получается подписать) в общем наверное с этим связано, что перестаю играть в ФМ в середине года где-то, так как чувствую себя тренером которому не дают построить свой состав команды, который я хочу видеть. Без трансферов это уже не футбольный менеджер, ИМХО. Притом, что соперники порой усиливаются как какой-нибудь Реал, а я даже задрипанного игрока не могу подписать. Подписываю только в основном свободных игроков: А они как правило, либо в возрасте(аля Роббен, Рибери), либо травматичны очень. Плюс бывает так, что скаут какой-нибудь нашел таланта, аля Месси, а его, его же команда заламывает цену за него, при стартовой же стоимости его, условно говоря 20 млн.евро.

Edited by Zadalbaika

44 минуты назад, Zadalbaika сказал:

Трансферы- это Ахиллесова пята ФМ'а

Просто в фм, один из главных параметров в расчете алгоритма желаемой зарплаты является рейтинг клуба, поэтому такая беда. Был случай у меня веселый: игрок ни в какую не хотел ко мне идти, а через неделю, когда европейский клубный рейтинг обновился, я ему снова кинул предложение и он согласился.

Программеры конечно начудили в этом плане.

Опечалила шизофрения в Стим...

Оценка игры - Очень положительные!!!

Читаем оценки:

... да это патч к 19, да дорого, но тк больше играть не во что...  палец вверх...

...игра лучшая про футбол, но в это говно не играю уже три года... палец вверх

...почитал обзоры, пойду играть дальше в 14... палец вверх...

...неиграбельна, но это же бета! надеюсь к релизу поправят... палец вверх... *facepalm*

... 10 штанг из 10, 10 ударов во вратаря из 10... палец вверх...

и так далее и тому подобное без уколов и процедур...

Просто вопрос, кому какне  болельщикам футбола знать, что эмоции схлынут, а результат останется?

Может попробовать по истечении стольких лет  адекватно оценить сей продукт?

Может увидев "Очень отрицательные" у разрабов появится маленькая иголочка ответственности за работу рядом с раздувшимся пузырем алчности?

Хотя кому я это говорю. Шизофрения...

ps. Как жаль, что уже нет Fifa Manager... 

Awards

7 минут назад, alost сказал:

Читаем оценки:

... да это патч к 19, да дорого, но тк больше играть не во что...  палец вверх...

...неиграбельна, но это же бета! надеюсь к релизу поправят... палец вверх... *facepalm*

Просто вопрос, кому какне  болельщикам футбола знать, что эмоции схлынут, а результат останется?

Может увидев "Очень отрицательные" у разрабов появится маленькая иголочка ответственности за работу рядом с раздувшимся пузырем алчности?

Дело не в рекомендациях, а продажах. А они выше чем у 19 все потому что в 19 сделали наконец официальную китайскую локализацию и азиаты одни в разы больше покупают, чем все страны восточной Европы. Голосовать надо рублем, долЫром, евро, фунтом и etc. а не какие то обзоры негативные писать на которые всем насрать.

@ExeR , интересный сценарий, но можешь мне объяснить, чем параметр командная игра должен отличаться от параметра желания взять игру на себя? Ты показал скрин, но это уже вопрос больше к ресерчерам, значит у него был перк "бить с любой позиции" - он и отражал принятие решения бить как можно чаще. То же есть и про дриблинг. И про какие -то кривые взаимосвязи ПА и характеристик. Про статистику и так все ясно.

P.S. - если чем-то оскорбил , извини. Но это комьюнити, здесь нет незнакомых людей, если задуматься. Все читают посты друг друга и отвечают на них, так же как и ты.

Edited by Dan_154

Awards

Что там обновилось аж на 300 метров? Для полной ещё рано, вроде, а размер патча немаленький 

Awards

4 минуты назад, Red_White_Elf сказал:

Что там обновилось аж на 300 метров? Для полной ещё рано, вроде, а размер патча немаленький 

ничего, пофиксили вылеты. м.е. тот же v2000

Awards

Мне кажется или после одного из последних фиксов игра стала более тормозная? В частности после прогрузки  сейва висит некоторое время(секунд 10) на стартовом экране прежде чем загрузиться. На домашнюю страницу с экрана новостей переходит примерно через такую же паузу. Да и сам матч стал немного притормаживать. В начале беты никаких проблем не было

Awards

1 час назад, alost сказал:

Читаем оценки:

Даже наличие Fifa Manager не спасло бы. 

16 минут назад, Liver2005 сказал:

Даже наличие Fifa Manager не спасло бы. 

Я думаю даже усугубило бы ) Можно поставить матч компа с компом на 45 минут тайм в ФИФА 2020 и насладится великолепной статистикой, рализацией и натуральностью происходящего 😂

Awards

Про просмотр матчей до полной версии можно забыть: дико креативные центр и крайние защи, которые делают диги в атаку на 60 метров, хотя скилов таких нет и близко; эти удары с острых углов в 10 градусов тоже ништяк. Надо юзать инстант резалты.

А что у кого по трансферам? У меня какая-то слишком дикость, Маунт в МЮ за 185 млн, Салах в Реал, за 90, Кейн в Ливерпуль за 85 и тд., и это после первого сезона.

П.С. Видели скилы Ерлинга Хааланда? Такие топовые я молодого напа помню только у Леандро Дамьяо в каком-то манагере.

Дошёл до 21 года, игра стала жутко тормозить, хотя производительность и скорость остались прежними, ещё было у кого-нибудь?

Awards

Внимание! Новая версия FM уже доступна. Пока в статусе публичной беты. (Версия игры 20.1. МЕ 2016)

Тем, кому уже не терпится ознакомиться с улучшениями игры и движка матча - в свойствах игры в Стиме, как и в прошлом году, нужно выбрать в разделе "Бета" - "Публичная бета". Далее игра сама обновится до новой версии. 

P. S. На официальном форуме игры пока преимущественно положительные отзывы о 3D матче из публичной беты. В целом игра на 20.1 смотрится уже более отполированной.