Jump to content
Dr.Fess

Football Manager 2020 [Вопрос-Ответ]

Recommended Posts

Версия игры: 20.2.1

Версия БД игры : 20.0

Вопрос: Я хочу сообщить о баге, куда писать?

Ответ: https://community.sigames.com/forum/696-football-manager-2020-pre-release-beta-bug-forum/

Вопрос: Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в FM 2020

Ответ: Нужно добавить командную строку в параметры запуска игры: 

В окне Стима правый щелчок мыши по игре. 

1. 'Свойства'- 'Установить параметры запуска...' 
  2. Добавьте следующую строку в диалоговое окно:  —user_data_location="H:\Sports Interactive\Football Manager 2020"   (впереди перед "user" ввести "-" дважды) 
  3.  Папка должна быть создана по указанному пути и потом его прописать согласно пункта 2     

- Вместо "H:\Sports Interactive\Football Manager 2020" введите адрес папки на вашем компьютере. 

Вопрос: У меня обновилась игра, билд хх.х.х. но при создании игры версия базы отличается, это нормально?

Да, у игры и базы разные билды, база обновляется обычно весной, игра же имеет три основных патча (релизный, декабрьский, мартовский). 

Версия базы данных (то есть игроки, клубы и т.п.) видна когда подключаешь апдейты (например 20.0, 20.3), версия самой игры написана в нижнем углу! (20.1.3, 20.2.1 и т.п)

Вопрос: Когда выйдет апдейт России/Украины/Беларуси/Северных марианских островов?

Ребята, апдейты делаются людьми, бесплатно, поэтому как только, так сразу. Не нужно спрашивать об этом в этой теме по сто раз. Все форумные апдейты доступны здесь https://fmfan.ru/forum/159-football-manager-2020/

Вопрос: Как сделать нормальные название клубов?

Скачать файлики в теме , следовать инструкции, наслаждаться.

Awards

UnPinned posts

Че то не пойму все лица, лого и формы из-за срача об авторских правах Юнайтед нельзя скачать теперь? :D Где брать то все добро теперь?

@Melkai в данный момент ссылки не активны на фмскаут. Нужно связываться с авторами и тащить все сюда.

4 часа назад, Dalmih сказал:

Неа, просто хочу понять, может где-то можно изменить тип стадиона😁

Это уже третья серия ФМ где стадионы в РПЛ без угловых трибун

Edited by onn-lin

2 часа назад, Melkai сказал:

Че то не пойму все лица, лого и формы из-за срача об авторских правах Юнайтед нельзя скачать теперь? :D Где брать то все добро теперь?

хз, с мегапаками все работает

1 час назад, onn-lin сказал:

Это уже третья серия ФМ где стадионы в РПЛ без угловых трибун

открою секрет, в фм существует несколько моделей стадионов, которые отличаются только вместимостью. прописали 5тыс - одна моделька, прописали 50тыс - другая

Awards

51 минуту назад, Steff. сказал:

хз, с мегапаками все работает

открою секрет, в фм существует несколько моделей стадионов, которые отличаются только вместимостью. прописали 5тыс - одна моделька, прописали 50тыс - другая

открою секрет,я менял и вместимость что только не делал,все равно угловые трибуны не появлялись))

Edited by onn-lin

1 минуту назад, onn-lin сказал:

ткрою секрет,я менял и вместимость что только не делал,все равно угловые трибуны не появлялись))

от стран это не зависит.

кстати, такая же фигня с убыточным газоном, подстриженным кругами)))

такой был на стадике им Пайчадзе в Тбилиси, я что только не делал чтоб поменять, вплоть до удаления стадиона и создания нового - ничего не помогало)))

Awards

Лого и формы все, скачать нельзя будет вообще нигде - даже здесь?

@Liver2005 у нас же вроде пока не было письма с санкциями с просьбой убрать и закрыть графику

Awards

Кто отыграл больше двух сезонов, что с Лигой Европы? 

Играю в Голландии, на старте второго сезона пришло сообщение о распределении мест на Еврокубки и получается, из-за третьего еврокубка, в ЛЕ будет всего одна команда, притом, что было три и непонятно, что будет с регламентом Эредивизи, там же 4-7 места разыгрывают путёвку в ЛЕ

У меня другая беда начинаю карьеру загрузка доходит до половины и встает и не двигается что посоветуете

Отыграл в сиё творение 4 сезона.

СДЕЛАЙТЕ КТО-НИБУДЬ КОНКУРЕНЦИЮ ЭТОМУ. Ведь очевидно, спрос огромен. Но люди, видимо, просто о###вают от бабла без вариантов конкуренции, им с неба сыпящегося.

Крик души. Теперь по фактам.

1. Эта версия не имеет ничего общего с футболом. К сожалению. Майлз так много пропагондировал своё детище именно как симулятор, но общего с ИРЛ нет ничего

Безумные, именно так, безумные удары с 5-10-15 градусов к воротам, при условии гораздо лучшего варианта развития в пас на центр. Пас на центр вообще это дикость(при условии, конечно, бить меньше у исполняющих такую нересь)

2. я такого не видел.  20-25-30+ и более(половина в створ), при этом 0, в каждом матче. В ответной атаке ты получаешь штрафной и досвидания. Ладно бы в одной игре, ну бывает. Но это тенденция. Где такое бывает в реальной жизни, если ты позиционируешь как симулятор???

3. Потрясающие. Поражающие. Феноменальные цз и сз через всё поле пасы, конечно доходящие до напов, при этом смотрел статы защитников-15+ускорение,15+скорость, при соответствующих статах напов около 12. И они треть поля с мячом бегут. Догнать не вариант , опустить линию защиты не вариант. Снять тыцку плотная опека и прессинг-не вариант. Прокачанный перк "оставаться в защите" не вариант, просто чудесным образом бегут за спину и все. Вопреки физике и тактике. Вангую опять читерские тактики с СЗ и выставленным "рискованным пасом". Бля, ну так не бывает по 5-10-15 раз(только что ты видишь в расширенном режиме), особенно в РПЛ.

4. С дальними ударами-это отдельная тема. Выставляещь комбинировать в штрафной-не, просто лупят откуда легло. Ставишь ЦПам бить чаще-и это какая то феерия, с 20, с 25, с 30 метров, у меня как то забил с середины поля при дальних ударах 10. Ну прескорбно.

Я считаю свои деньги выбрашенными впустую. Следующий выпуск я скачаю бесплатно и лишь потом подумаю о целесообразности покупки.

А, ну и забыл добавить-что версия бета. И она будет бетой до июня, с обновлениями составов и легким марофетом движка. А потом будет новая. Бета. 

Весь ФМ это бета, а мы в ней платные бета-тестеры.

Вот, впринципе, моё краткое резьюме по игре. Макс цена ей 5 долларов.

Edited by Mr. Gooner
давайте без выражений

Там вышел хот фикс 20.0.4. Меняли там движок?  Не помню какая версия была до этого(сейчас 2000)

Awards

41 minutes ago, Sasha-1992 said:

Там вышел хот фикс 20.0.4. Меняли там движок?  Не помню какая версия была до этого(сейчас 2000)

Пишут, что улучшили стабильность, включая краши во время и в завершении матча, хотя у меня не вылетала ни разу при дефолтном скине, только после установки Flut skin. В движке изменений не заметил.

Edited by FedotStrelec

2 часа назад, FedotStrelec сказал:

Отыграл в сиё творение 4 сезона.

Можешь рассказать, что там с ЛЕ и третьим еврокубком после второго сезона? 

Интересует кол-во участников, а то не пойму, в первых двух сезонах от Голландии три команды в ЛЕ, а с приходом третьего Еврокубка походу будет одна, если не трудно, пришли скрин группового этапа ЛЕ и Кубка Конференций

@FedotStrelec Я конечно не играл в фм20 и сейчас выступлю адвокатом дьявола, но имхо твой крик души не очень уместен. Если Майлз и пропагандировал фм как симулятор, то явно не  футбола, а менеджера. По 2-му пункту, ты видимо плохо знаешь реальную жизнь. По 3-му, не видел, но думаю, что это проблемы визуализации, а следовательно, смотри ответ по пункту 1.

По поводу выброшенных денег - ну, ничего, с опытом приходит, скоро ты перестанешь делать предзаказы. И не только ФМа. Я вообще такому каменту удивляюсь, что мешает дождаться выхода, скачать демку и спокойно все решить, стОит брать или нет. Я вот именно так и поступлю.

Смысл пока истерить, глядя на бета-версию? Большинство проблем легко можно убрать,подкрутив пару каких-то формул или вероятностей. Тем более по тем же дальним ударам, выходам один на один и ударам с острых углов сишникам прожужжали уже все уши на форуме и они о проблеме знают и решают. Так что ждём 19 числа, там и посмотрим

4 минуты назад, Risen сказал:

Смысл пока истерить, глядя на бета-версию? Большинство проблем легко можно убрать,подкрутив пару каких-то формул или вероятностей. Тем более по тем же дальним ударам, выходам один на один и ударам с острых углов сишникам прожужжали уже все уши на форуме и они о проблеме знают и решают. Так что ждём 19 числа, там и посмотрим

Вы это серьёзно? Подкрутят одно, сломают другое, Федот Стрелец правильно говорит, весь ФМ - бета версия, а мы ее заложники. Ежики, млять, жрем кактус и не давимся.

Awards

15 минут назад, AlexFMFan сказал:

Вы это серьёзно? Подкрутят одно, сломают другое, Федот Стрелец правильно говорит, весь ФМ - бета версия, а мы ее заложники. Ежики, млять, жрем кактус и не давимся.

Ну вот когда сломают, тогда и будет повод написать. А всерьез предъявлять бете, вышедшей за 2,5 недели до релиза - смысл? Никто не говорил, что это полноценная рабочая версия игры. 

5 часов назад, Risen сказал:

Ну вот когда сломают, тогда и будет повод написать. А всерьез предъявлять бете, вышедшей за 2,5 недели до релиза - смысл? Никто не говорил, что это полноценная рабочая версия игры. 

+1

провёл пару матчей – всё стало ясно: играть невозможно. вернулся на 19-й пока. чего истерить-то

Edited by Tourist

Awards

20 часов назад, Zadalbaika сказал:

У меня так было в 19-ом! Капитан взял и заявил в прессе, что я не умею мотивировать в перерывах и из-за этого мол они проиграли... Я в сердцах взял и подал прошение об отставке, если команда не верит в тренера, то нет смысла их тренировать! И ушёл в Китай работать в Хэбэй Чайна Форчун.)) Там сразу были победы. Попробуй так.

Психанул, так психанул.

21 минуту назад, ozyworld сказал:

Психанул, так психанул.

А был смысл их тренировать после заявления капитана?

@Zadalbaika Лишить повязки, сослать в дубль. Результаты будут - все быстро наладится. Капитан - не вся команда, а босс - ты. Я не помню, есть ли вариант вызвать капитана на ковер и в приватной беседе вставить пистон, чтоб язык не распускал.

Можно кстати вообще никак не реагировать - мало ли кто там че ляпнул в прессе.

5 минут назад, Coziablik сказал:

@Zadalbaika Лишить повязки, сослать в дубль. Результаты будут - все быстро наладится. Капитан - не вся команда, а босс - ты. Я не помню, есть ли вариант вызвать капитана на ковер и в приватной беседе вставить пистон, чтоб язык не распускал.

Можно кстати вообще никак не реагировать - мало ли кто там че ляпнул в прессе.

Ну отчасти ты прав, про " мало ли кто там что ляпнул в прессе", просто мораль у команды и уважение ко мне после заявления капитана резко понизилась.. Да и смену капитана могут на понять, я один раз в каком-то старом ФМе убрал капитана в Барсе, вместо Пуйоля поставил Хави, сразу мораль снизилась до нуля..

@Zadalbaika В этом плане фм имхо хорошо прогрессирует. Как в реальной жизни - приходит новый начальник, его сразу начинают на вшивость проверять, а точнее выяснять новые границы дозволенного. Здесь важно сразу показать кто тут папа. Другой вопрос, что решения нужно конечно продуманные принимать, а не с плеча рубить - кто ж Пуйоля убирает-то просто так. Ну а если уж убрал, чо ж теперь обратно что ли возвращать - подымай мораль выигрышами.

2 минуты назад, Coziablik сказал:

@Zadalbaika В этом плане фм имхо хорошо прогрессирует. Как в реальной жизни - приходит новый начальник, его сразу начинают на вшивость проверять, а точнее выяснять новые границы дозволенного. Здесь важно сразу показать кто тут папа. Другой вопрос, что решения нужно конечно продуманные принимать, а не с плеча рубить - кто ж Пуйоля убирает-то просто так. Ну а если уж убрал, чо ж теперь обратно что ли возвращать - подымай мораль выигрышами.

Я Пуйоля убрал не из-за конфликта или ещё чего-то такого, а просто в начале когда предлагают выбрать нового капитана, выбрал нового. Ничего больше.