Jump to content
siborg

Вопросы и пожелания к Администрации

Recommended Posts

Ваши пожелания и вопросы к Администраторам и Модераторам форума.

Отвечать на вопросы могут только перечисленные группы пользователей (Дизайнеры и Технари относятся к группе Администраторов).

ССЫЛКА НА АРХИВ

UnPinned posts

@HOMEP 13 Не, нифига. Проходит, только если через аккаунт. У меня привязанная карта отвалилась от акка и я вчера так и не смог задонатить на пробу: просит указать страну, РФ нет и дальше не идет.

@CapitanFlint @HOMEP 13 @siborg

Это странно, я в этом декабре с рублёвой карты переводил на британский счёт через РР и никаких проблем не было. У меня даже сам счёт РР в рублях, а операция в GBP. Так что получается, что дело не в РФ и не в рублях?
Кстати, а минимальная сумма в 5$ это техническое ограничение или нет? Имхо, если планку до 1$ опустить, то пободрее пойдёт.

p.s. пытался через @ вызвать Номера13, не сразу понял, что это латинские буквы :D 

Awards

@Scipione В России только в рублях можно переводить - такое в PayPal ограничение почему-то. Смог сделать тестовый донат только когда перезакрепил виртуальную карту к счету. Мож я не так чего делаю или туплю...

Насчет 5$ - это по умолчанию стояло в модуле скорее всего, это вопрос к @HOMEP 13. Согласен, надо опустить планку хотя бы до 2$.

59 минут назад, siborg сказал:

В России только в рублях можно переводить - такое в PayPal ограничение почему-то

Насколько помню, там вопрос немного иначе стоит - не можно/нельзя, а в карте(мастер-счёте или что там) прописана валюта и проходит конвертация прямо во время транзакции. Поэтому РР пофиг по большому счёту должно быть. Повторюсь, я оплачивал с рублёвой карты счёт в фунтах и прошло как любая другая операция.

1 час назад, siborg сказал:

олько когда перезакрепил виртуальную карту к счету. Мож я не так чего делаю или туплю...

Фиг знает, я когда оплачивал, делал всё по классике, ничем не отличается от интернет-магазина или Стим.

Если @HOMEP 13 опустит планку до доллара, я сегодня-завтра прогоню тестовую закупку с моего РР, посмотрим

Awards

35 минут назад, Revent сказал:

@Scipione Сделал минималку доллар проверяй

Короче, я звоню из Сочи. Я пробовал внести 1$ и меня послали.

Image_6.png.cffedc6f55190e468c7112df7c8d824a.png

Тогда я указал рубли и мне дали продвинуться дальше. С картой у меня возникла какая-то шляпа. Написали про временные ошибки, и я забыл скриншот сделать этого окна.

С третьей попытки я уже ткнул в мой аккаунт (donate with PayPal) 

Спойлер

Image_7.png.aeb638fdce982f35a9638f33cf1302df.png

Но если через аккаунт, то всё чики-пуки

Спойлер

Image_8.png.43ac417461ffc6f78327b055a7fea679.png

Резюмируя, я бы рекомендовал для резидентов РФ сделать какой-нибудь Киви кошелёк, потому что такие танцы с бубном любое желание донатить отобьют :) 

upd - т.к.я оплачивал ценники в GBP, то думаю следующее: если счёт выставляется пользователю, то он оплачивает его без проблем. Ежели есть выбор (как в нашем случае), то, получается, что доллары выбрать нельзя

Edited by Scipione

Awards

44 минуты назад, Revent сказал:

@Scipione там валюту можно выбрать же в донатилке можно не в баксах а в рублях

Ну дык я написал , что когда доллары отказали, я в рублях отправил через кабинет. Через карту не получилось

Awards

Нужно почитать как привязать киви или яндекс, тут мне Россияне скажут какие платежки лучше. Если не выйдет привязать к донату, то активируем настройки магазина и сделаем товар и варианты ценников. Пока только начали заниматься этой фичей + новый год, тяжко все успевать. Но если пока пейпал неудобен, то мучаться не надо, просто подождите и все будет

Сейчас будет очень тупой вопрос - где и как можно начать новую тему? Я просто хочу написать историю какую нибудь, а найти не могу. Помогите тупому 

P.S. а я вообще в той теме написал?)))

@rodkok 

п.с. но это не повод чтоб флудить и набивать себе счетчик сообщений иначе будет наказание за флуд( один из пунктов Правил форума)

Awards

Здравствуйте, уважаемая администрация. 

Есть предложение по поводу создания темы в актуальном разделе ФМ, в которой можно было бы обсуждать преимущества и недостатки предыдущих версий игры, настройки сэйвов и правил и в таком духе. Ибо не раз бывало, когда обсуждение сбивалось на "раньше было лучше", после чего следовали строгие предупреждения модераторов:) Потому и предлагаю создать такую тему, в которой можно было бы без опасений наказания свободно порассуждать насчёт "серия скатилась" либо же "неуклонно прогрессирует". Ваше мнение?

Awards

Я тут новенький, но я понял, что чего-то форуму не хватает. Я знаю, чего?

Предлагаю 2 пунктика, чтобы попытаться сделать форум лучше.

1. Сделайте такую штуку, чтобы можно было изменять интервалы между абзацами, а то то, что сейчас, очень сильно напрягает, в итоге желание писать пропадает.

2. Можете настроить систему донатов? Например, читателям нравится, как пишет автор, они хотят его поддержать, но они могут только морально поддержать. А они хотят кинуть денежку, чтобы мотивировать автора на хорошую работу. Тут и понадобились бы донаты. Возможно, потому у писателей нет желания писать, что никто не поддерживает. А так донаты не помешают.

Спасибо за внимание!

8 минут назад, Gol' Mursyusken сказал:

2. Можете настроить систему донатов? Например, читателям нравится, как пишет автор, они хотят его поддержать, но они могут только морально поддержать. А они хотят кинуть денежку, чтобы мотивировать автора на хорошую работу. Тут и понадобились бы донаты. Возможно, потому у писателей нет желания писать, что никто не поддерживает. А так донаты не помешают.

уже подымался этот вопрос и активность пользователей "очень порадовала" -

Awards

Вопрос к тем, кто пользуется мобильной версией форума.

Как прикрепить опрос к теме в мобильной версии форума?

@pan Švejk дак может выбрали свою дневную норму лайков для своей группы пользователей форума?

для группы Игрок

Спойлер

Безымянный.png

Awards

Как оказалось, и в этом тоже. Я не ставил сегодня ни одного лайка, но вылазит всё та же фигня, что на скрине. Странный какой-то глюк...

Когда уже будет исправлен баг с публикацией постов в быстром ответе? Скрины, порой, вообще не загружаются - приходится перезапускать страницу, рискуя потерять всё набранное ранее. Скопированный текст, особенно из Ворда, вставляется разного размера. И это только то, что сразу бросается в глаза и бесит уже довольно давно.  

@pan Švejk Это баг движка. Выпущено обновление, возможно там это исправлено. Надо подёргать за штанину Технарей.

В 16.05.2020 в 10:23, pan Švejk сказал:

Когда уже будет исправлен баг с публикацией постов в быстром ответе? Скрины, порой, вообще не загружаются - приходится перезапускать страницу, рискуя потерять всё набранное ранее. Скопированный текст, особенно из Ворда, вставляется разного размера. И это только то, что сразу бросается в глаза и бесит уже довольно давно.  

В чендж листах исправления не видел.