Jump to content
Koetzer

Football Manager 2020 [обсуждения]

Recommended Posts

Спойлер

Тема для свободного обсуждения игры и её развития. Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.

Не забываем убирать большие картинки под спойлер (иконка глаза)

@davidvilla83 там вроде в настройках Эпика есть аналогичная возможность судя по чужому скрину из ВК

Спойлер

Pr3aGB0lpN8.jpg.089cdfaec51e835785733b4f9d7c04b3.jpg

Awards

Football Manager 2020 20.4.4 Hotfix
--------------------------------
- Addressed users encountering occasional freezes during network game play

Awards

UnPinned posts
12 часов назад, Hammer7777 сказал:

Постоянно гоняю в Украине, правда не на ванильной базе а с апдейтом взятом тут на форуме. В 20 ФМ уже три серьезных сейва с УПЛ до 30 года, пока такие проблемы не возникали. Хотя подозреваю что могут возникнуть, если кубок выиграет одна из команд не из первой четверки в чемпионате. Правил когда то базу под себя в виде эксперимента, добавил командам кучу денег, призовые выше чем в АПЛ, класс команд соответственно подравнялся. Собственно когда кубок начали выигрывать кто попало несколько сезонов замечал что играли не все команды в еврокубках. Тогда я это списал на свои кривые руки...

а вот как раз единственный сезон когда все 5 команд попали в еврокубки, это когда Десна с 7го места выиграла кубок)

В 05.10.2020 в 15:17, scorpion19.1987 сказал:

кому нужен editor для epic версии https://files.dp.ua/ru/c3mGMQTBfX

а вот так должно выглядеть, что-бы работало.

спс Jorgen за едитор 

Спойлер

fm editor.jpg

@scorpion19.1987  Привет. А можешь, пожалуйста, написать чуть подробнее что нужно сделать со скачанным файлом и тотал коммандером, чтобы эдитор заработал? Никак в толк не возьму.
Люди, и если кто-то другой может помочь - отпишитесь, пожалуйста.

Edited by denton13

Awards

В 12.10.2020 в 23:41, denton13 сказал:

@scorpion19.1987  Привет. А можешь, пожалуйста, написать чуть подробнее что нужно сделать со скачанным файлом и тотал коммандером, чтобы эдитор заработал? Никак в толк не возьму.
Люди, и если кто-то другой может помочь - отпишитесь, пожалуйста.

Привет, тоже бился с редактором эпиков. папка с игрой у них устанавливается слитно(footballmanager2020), вылеты редактора прекратились когда я вставил пробелы между слов, но чтобы потом опять запустить игру нужно вернуть как было)

@abajchik Большое тебе спасибо! Я понял, что ставил пробел только перед "2020" и эдитор естественно не запускался. 

Awards

никак не могу понять/разобраться почему отдавая игрока в аренду не активна/нельзя убрать строчку игру против собственного клуба, хелп 

5 часов назад, Coziablik сказал:

@scorpion19.1987 Ну как бэ будет конфликт интересов у игрока. Да и болельщики не поймут если он выбьет тебя из кубка.

именно поэтому и хочу убрать эту строчку, но нельзя не активна (в обяз. персонала, по трансф. и контрактам ставил, убирал галочку нечего не изменилось)

@scorpion19.1987 Так я не не понял, ты хочешь чтоб он играл против твоего клуба? Я вообще не знаю, может она в 20-м по дефолту и неотключаемая.

6 минут назад, Coziablik сказал:

@scorpion19.1987 Так я не не понял, ты хочешь чтоб он играл против твоего клуба? Я вообще не знаю, может она в 20-м по дефолту и неотключаемая.

нет конечно, я хочу что-бы игрок не играл против моего клуба, раньше всегда было ,что можно отключать эту опцию, если в 20й так сделали, то это бред какой-то опция есть но отключить ее нельзя

6 минут назад, Coziablik сказал:

@scorpion19.1987 Посмотри в обязанностях персонала последнюю вкладку

"предложить клубам"  ?

я ранее писал что там пробовал ставить/убирать галочку нечего не менялось

6 минут назад, scorpion19.1987 сказал:

"предложить клубам"  ?

Не, там должны быть вообще параметры отдачи игрока в аренду?

Вообще, по идее по умолчанию должно быть "не может играть против собственного клуба".

7 минут назад, qetuo сказал:

@scorpion19.1987 потому что тебе сделали предложение без права отмены этой опции

нет я сам предлагаю в аренду  своих игроков, с неотключ. опцией "играть против собств. клуба"

@scorpion19.1987 да, нельзя. как то не обращал раньше внимания. может ее можно убрать только когда предложение делают тебе, а не когда ты сам хочешь его выставить.

5 минут назад, qetuo сказал:

@scorpion19.1987 да, нельзя. как то не обращал раньше внимания. может ее можно убрать только когда предложение делают тебе, а не когда ты сам хочешь его выставить.

да когда тебе делают предложения ее может не быть или можно убрать, но когда ты делаеш  предл. она обяз. присутств и убрать ее нельзя, вот это бред 

В 05.12.2019 в 12:31, Dan_154 сказал:

Речь шла о скриптах. Если в твоем сознании скрипт=баг, то тогда о чем спор? А про 10 из 10 покажи мне такой матч, где играют команды хотя бы из одной половины турнирной таблицы и пришли мне сэйв, я тебе на завтра сделаю несколько нужных результатов. Если нет такого, то не болтай ерунду. Понятно, что Текстильщик завсегда проиграет Барселоне, если не случится землятресение или не будет серии удалений. Мне недавно сказали, что секту скриптологов тяжело победить, вот я и думал, когда же начнется атака 😂

П.С. - на чит тактиках скрипты отключаются чтоли? Или там консольная команда есть "-noscripts 1" 😂

Ты не понимаешь суть скриптов. Поражение или победа, гол или не гол, не так уж важно, скрипты могут выдавать разный результат. Суть в том, что для конкретной игры генерируется "сценарий фильма". То есть что бы ты ни делал по ходу игры, будет так как повелел скрипт. Вот два образцовых сценария:

1. Скрипт говорит, ты должен выиграть раунд кубка. По ходу игры твои игроки слабо играют, проигрывают, ты уже морально подготовился, но на 94-й минуте "вдруг" забивают гол, который делает ничью. Затем дополнительное время: то же самое, но в конце ничья. Затем серия пенальти. Скрипт будет тянуть до 12-й пары и только тогда даст тебе победить.

2. Скрипт говорит, ты должен проиграть кубок. По ходу игры твои игроки играют очень даже неплохо, многие 7.0+, вся команда соперника жёлтая, двое вообще удалены с поля. Счёт 0-0, ты уже всецело готов к доп-времени. На 94-й минуте форвард соперника "вдруг" один на один обходит вратаря и неспешно бежит к твоим воротам, забивая гол.

Вот из подобных волнующих сценариев игра и выбирает нужный для конкретной игры. Всё это проходили. Раньше это было не так заметно, но последние фмы - это просто каталог фильмов. Обман и больше ничего.

@antoca это не скрипт, это ГСЧ))) и я все же склонен считать что он 3-4 раза за матч, как вариант после изменений перед 2(3, 4, серией пенальти) таймом и на 30 минуте каждого тайма, перезапускается и корректирует результат сгенерированный перед началом матча. как по мне это четко видно когда под конец сезона наигрываешь молодежь и минут за 30 до конца матча запускаешь вместо 3 человек с КА под 170, 3 молодых с КА по 120.
а вот в чем автор поста который ты отнекрофелировал не прав полностью это в вере в существование каких то мифических "чит тактик"

@antoca , молодой человек, даже если Вы в совершенстве владеете Perl, Java, Python и , конечно же, JavaScript (в чем я лично очень сильно сомневаюсь). кидаться в первом же своем посте словосочетанием - "Ты не понимаешь суть скриптов", не очень корректно.

А теперь пара вопросов к Вам , как к специалисту:

1. На каком этапе ФМ решает, что вы должны проиграть тот или иной матч? В начале самого матча? Или до его начала? Если первое, то не вижу в этом логики, если второе , то не понимаю, почему переигровка дает всегда разный результат, даже при одной и той-же тактике.

2. Скрипты работают в сетевой игре? Если так, то каким образом ФМ выбирает своего счастливчика.

3. Самый главный вопрос - зачем скрипт нужен самому разработчику?

@qetuo , разумеется "чит тактика" это словосочетание заменяющее собой описание тактики, которая не оправдана логикой реального футбола, а направленная именно на использование слабых сторон матч энжайна. В этом году, таких пока нет (если не считать странный шкаф от TFF, да и то с натяжкой великого результата она не дает), а в том году были убойные тактики с 3 ЦФ, которые давали результат с любой командой. Если коснуться того , откуда я взял это определение - лет 12-15 назад была тактика "дьябло", которая ломала мозг АИ в плане матч энджайна и приводила к плачевным результатам в плане реалистичности игры. Можно было в первый же сезон выиграть ЛЧ каким-то Пюником, например. Что это, как не читерство? Так же были тренировки дающие максимальные приросты ко всем скиллам и абсолютно не утомляющие игроков. Просто надо относиться с уважением к игрокам, которые играют намного дольше вашего и, возможно, вы узнаете от нас много нового и интересного об истории игры со времен Championshi manager 1.

Edited by Dan_154

Awards

@Dan_154  "Ты не понимаешь суть скриптов." :) Сорри за оффтоп, но что-то вспомнилось из анекдота:

Студент: "За первым верблюдом идет второй, за вторым, третий..."

Препод: "А где же суть?"

Студент: "А там пустыня. Где хотят там и суть."

Awards

@Dan_154 он начал спор непонимая о чем говорил ты, ты принял не поняв о чем говорил он))))

конкретно по тому что не понял ты. да, с вероятностью близкой к 1 результат матча генерится когда ты жмешь кнопку Матч, или Быстрый результат, а все остальное это просто красивая визуализация свершившегося факта.
почему так? потому что если бы в каждый момент времени результат был не известен то играть можно было бы только полный матч, пусть и на разных скоростях обработки, а не так как сейчас.
почему при переигровках результат разный? тоже элементарно. во-первых потому что ГСЧ и теория вероятности, во-вторых потому что тоже с вероятностью близкой к 1 результат сгенерированный при начале поддается несколько раз за игру коррекции, не часто, но 3-4 раза на 90 минут мне кажется.
и это черт возьми логично, потому что проц не загружен всю игру на 100%, что говорит о там что он не занят лихорадочным обсчитыванием сотни возможных вариантов только развития событий в данную конкретную секунду и потому можно играть на довольно убогих конфигурациях просто перейдя в режим колобков что тоже плюс для продаваемости игры.

ПС просто он зачем то обзывает это скриптами

Edited by qetuo

@qetuo , я не дебил и понимаю, что матч начинает генерироваться сразу после его начала со скоростью возможностей твоего процессора. Образование у меня не приходской школы, как ты понимаешь. Но он же и пересчитывается в момент проведенных тобой или соперником изменений. Даже если бы был показан весь матч, он обрабатывался заранее, могу тебя заверить. Не вижу здесь криминала. Но это не скрипт от слова совсем, а заранее сделанные вычисления, разумеется с использованием в расчетах РНД (или как т говоришь ГСЧ).

П.С. - просто странно, что вновь зарегистрированный, открывает последнюю страничку форума не удосужившись прочитать всю ветку и выражает так свое почтение. Про разницу между скриптом и работой мат аппарата я уже здесь объяснял. ИМХО, на новый уровень получится скакнуть только внедрив нейросеть в ИИ. Но при таком раскладе даже китайцы со своими тактиками прикурят. А терпеть как реальные тренеры Камышинского Текстильщика ИРЛ, думаю захочет только жалкий процент от играющих ныне.

Edited by Dan_154

Awards

5 hours ago, Dan_154 said:

Но он же и пересчитывается в момент проведенных тобой или соперником изменений

это вот интересный и спорный вопрос. в момент ли изменений, или через фиксированные промежутки. и всех ли изменений, или только критических типа замены или кардинальной смены тактики.

смысл ковырять пост 1.5 годичной давности я тоже не вижу, но по поводу "вновь зарегистрированного" это такой себе вопрос, может старый ак утерян, или религиозные соображения)) я тоже зарегистрировался через 15 лет как играть начал, а первый пост еще через 3 года написал.

6 минут назад, qetuo сказал:

это вот интересный и спорный вопрос. в момент ли изменений, или через фиксированные промежутки. и всех ли изменений, или только критических типа замены или кардинальной смены тактики.

Не понял. Ты считаешь, что при изменении тактики пересчет не происходит? Или даже после выкрика с бровки?

Могу тебя заверить, все игры любых жанров работают по одинаковой схеме - существует мат аппарат, который ждет входных данных от игрока, и выдает выходные данные тебе на экран или в таблицу. Глупо на месте разработчика ФМ, брать данные дискретно и не привязывать их к времени внесения тобой изменений в игру. Опять же, надо понять мотивацию, зачем бы им так делать, если современные компы позволяют с легкостью пересчитывать весь матч, даже если ты будешь вносить несколько изменений в тактику по несколько раз в минуту виртуального времени матча.

Awards

@Dan_154 после выкриков думаю точно не происходит, моментально после замены складывается впечатление тоже нет, 3-4 раза за  90 минут кажется. но это не доказуемо, как и 95% остального что делается в ФМ.