Jump to content

Football Manager 2020 [обсуждения]

Koetzer
 Share

Recommended Posts

Снег в Красноярске в конце сентября, Бавария покупает у меня Умярова в первое же ТО за 30(!) миллионов.

Р - реализм 

9 часов назад, Scipione сказал:

Как же у меня бомбит с этой игры

Скрыть контент

Image_27.thumb.png.bc02e08aec7f4f92f03de145a6b9d1b2.png

Не,это фигня. Круче когда ты ведешь 1-0 а в конце тебе забивают с левого углового/пенальти. А самый шик это когда метров с 30 в самую девятку лупит игрок с дальним ударом 9

13 минут назад, Liver2005 сказал:

@Scipione 3 каркаса, 3 явно голевых - команда показывает достаточно яркий футбол)))

мне даже больше показательно, что из 21 удара дальних только 6. Играли в принципе как и хотел, и смотрелось очень хорошо, но что разрабы наворотили с реализацией - это британский стыд.

Один пользователь в коммюнити сегодня сказал:

You can throw the whole tactics FM20 subforum into the bin because it's worthless at this point.
It just comes down to creating a high-press tactics and hoping for the best.

Немного утрировано, но про надеяться на лучшее в точку. Я понимаю, если бы я играл на атакующей ментальности с высокими линиями обороны и прессинга - там тупо всё сводится к тому, что количество пытаются конвертировать в качество по курсу при полной безнаказанности от беспомощности ИИ против такой агрессивный игры и движок может сбоить, допустим. Но на сбалансированном менталитете с вменяемыми ролями и установками? Но я думаю там не сбой, просто у них в ФМ18 была днищенская оборона и хоккейные счета, и ради "реализма" подкрутили % реализации, чтобы статистически это выглядело похоже на ИРЛ, только и сама идея, мягко говоря, сомнительная, и реализована она "в лучших традициях". 

1 час назад, Scipione сказал:

мне даже больше показательно, что из 21 удара дальних только 6. Играли в принципе как и хотел, и смотрелось очень хорошо, но что разрабы наворотили с реализацией - это британский стыд.

Один пользователь в коммюнити сегодня сказал:

You can throw the whole tactics FM20 subforum into the bin because it's worthless at this point.
It just comes down to creating a high-press tactics and hoping for the best.

Немного утрировано, но про надеяться на лучшее в точку. Я понимаю, если бы я играл на атакующей ментальности с высокими линиями обороны и прессинга - там тупо всё сводится к тому, что количество пытаются конвертировать в качество по курсу при полной безнаказанности от беспомощности ИИ против такой агрессивный игры и движок может сбоить, допустим. Но на сбалансированном менталитете с вменяемыми ролями и установками? Но я думаю там не сбой, просто у них в ФМ18 была днищенская оборона и хоккейные счета, и ради "реализма" подкрутили % реализации, чтобы статистически это выглядело похоже на ИРЛ, только и сама идея, мягко говоря, сомнительная, и реализована она "в лучших традициях". 

Как по мне,так к 3.0 они вроде смогли улучшить реализацию- примерно как было в 19 фм. Но что было до этого просто ппц-напы с топ скиллами в ворота через раз попадали. 

Не буду утверждать со 100%,но вроде как они подправили то,что тебе практически всегда забивали 1 ударом в створ. 

1 час назад, Scipione сказал:

Но я думаю там не сбой, просто у них в ФМ18 была днищенская оборона и хоккейные счета, и ради "реализма" подкрутили % реализации, чтобы статистически это выглядело похоже на ИРЛ, только и сама идея, мягко говоря, сомнительная, и реализована она "в лучших традициях". 

Я думаю, что СИ просто пытается бороться с некоторыми тактиками из ФМ19/ФМ18 (может и еще из каких версии), поэтому нерфит их как получается. Соль в том (!!!сугубо мое мнение!!!), что их подкрутки движка приводят к тому, что игра перестаёт зависить от скиллов колобков. И поэтому происходят все эти маразматически-залетающие лонгшоты, когда у игрока параметры: дальние удары - 7; или когда игрок может отыграть с минимумом ошибок за матч (или их не будет вообще), когда у него концентрация - 5-7, принятие решений - 5-7 и т.д. (но противодействовать ему будут игроки у которых скиллы хоть немного но выше). Хотя, может в игре очень сильно роялят скрытые атрибуты.

1 час назад, Liver2005 сказал:

игра перестаёт зависить от скиллов колобков.

Мало того, что есть вопросы по влиянию атрибутов, много вопрос по выносливости и (не)накоплению усталости по ходу матча. 

1 час назад, Liver2005 сказал:

может в игре очень сильно роялят скрытые атрибуты.

Больше коробит влияние морали. Игроки слишком капризные и например у них медиа предикшн 20 с большим отрывом, а они расстраиваются, что идут на 20-м месте. Но вот если получилось поймать "зелёную волну", то всё. Такое было в патче 20.2.4, при высокой атмосфере в раздевалке выносил всех и это смотрелось дико, противоестественно. Люди сильно ругались, может СИ понерфили в 20.3, не знаю

7 минут назад, Scipione сказал:

Мало того, что есть вопросы по влиянию атрибутов, много вопрос по выносливости и (не)накоплению усталости по ходу матча. 

Тут да, как физический аспект работает в этой игре та еще головоломка.

7 минут назад, Scipione сказал:

Больше коробит влияние морали. Игроки слишком капризные и например у них медиа предикшн 20 с большим отрывом, а они расстраиваются, что идут на 20-м месте. Но вот если получилось поймать "зелёную волну", то всё. Такое было в патче 20.2.4, при высокой атмосфере в раздевалке выносил всех и это смотрелось дико, противоестественно. Люди сильно ругались, может СИ понерфили в 20.3, не знаю

Вообще влияние морали особо не замечал, но это может потому, что у меня атмосфера в раздевалке как минимум на 60 процентах почти всегда. А зеленую волну можно сделать просто на изи.

Edited by Liver2005
очепятка
2 минуты назад, Liver2005 сказал:

Вообще влияние морали особо не замечал

Разговоры про это видел давно, но у себя видел один раз, когда Альмерия с простейшей тактикой и составом на вылет стала 2 или 3, уже не помню. Под влиянием морали всё получалось, на всех мячах первые, всё идеально. У меня форвард из 2го дивизиона получил золотую бутсу с 30+ мячами, чтобы был понятен масштаб трагедии :D сейв удалил, желание играть пропало напрочь после таких выкрутасов

3 минуты назад, Scipione сказал:

Разговоры про это видел давно, но у себя видел один раз, когда Альмерия с простейшей тактикой и составом на вылет стала 2 или 3, уже не помню. Под влиянием морали всё получалось, на всех мячах первые, всё идеально. У меня форвард из 2го дивизиона получил золотую бутсу с 30+ мячами, чтобы был понятен масштаб трагедии :D сейв удалил, желание играть пропало напрочь после таких выкрутасов

Это в ФМ20?

4 минуты назад, Liver2005 сказал:

Это в ФМ20?

Да, в 20.2.4 , выше же указал. Да и не стал бы флудить про другой ФМ в ветке обсуждения 20-ки.

Про форварда из 2го дивизиона уточняю, что я его оттуда купил, а 30+ у меня он забил в Ла лиге

Edited by Scipione
6 минут назад, Scipione сказал:

Да, в 20.2.4 , выше же указал. Да и не стал бы флудить про другой ФМ в ветке обсуждения 20-ки.

Про форварда из 2го дивизиона уточняю, что я его оттуда купил, а 30+ у меня он забил в Ла лиге

Ну тогда еще один косяк ФМ20) если все действительно так, как ты расписал, то это уже симулятор Раньери какой-то))) А может ты просто скилловых колобков подобрал.
Врят ли условным Сатурном на зеленой волне можно будет разнести Барсу, СИ пришлось бы форум свой закрывать тогда.

5 минут назад, Liver2005 сказал:

Врят ли условным Сатурном на зеленой волне можно будет разнести Барсу

Так речь идёт о дистанции. Как раз Барсе я оба матча проиграл, ещё помню что проблемой были Реал и Севилья, но общий смысл, что ИИ тогда на дистанции выглядел максимально нестабильно. Реал потерял 20+ очков если отталкиваться от статистики их матчей и учитывать те, где они не выиграли при полном статистическом доминировании. Атлетико что-то ближе к 30 очкам. Чисто из-за движка, который не смог из 5 голевых моментов конвертировать хотя бы один гол. У меня в фм20 рекорд по штангам - 9 (или даже 10, на форуме СИ лежит скриншот, могу поискать), правда это был товарищеский матч против слабой команды, но сам факт. А состав у меня был ничем не примечательный для таких дел. Игроков уровня Канте и Мареза не было даже по перспективе, так что это чисто дела МЕ.

Мне кстати интересно , что они тянут с обновлением. Уже все трансфертные окна закрылись вроде, неужто пилят и тестируют то, что убедит меня не удалять игру? :)

13 minutes ago, Liver2005 said:

Врят ли условным Сатурном на зеленой волне можно будет разнести Барсу, СИ пришлось бы форум свой закрывать тогда.

это не только мораль но и разница в репутации играет. если у тебя репутация дно, но тактика выстроена то можно творить чудеса. потом репа растет и здравствуй "проблема второго сезона"

13 минут назад, Scipione сказал:

Мне кстати интересно , что они тянут с обновлением. Уже все трансфертные окна закрылись вроде, неужто пилят и тестируют то, что убедит меня не удалять игру? :)

Перересерчивают трансферы

20.4.0 Update Changes including (but not limited to):
------------------------------------------------------------------------
- Stability fixes
- Further database updates covering February transfer window
- Fix for 'Disable First Transfer Window Activity'
- Tweaks to lighting for matches and Newgen faces
- Competition tweaks and updates across a number of leagues 
- Fix for right-clicking on training sessions
- Various other UI improvements across the game

В 03.03.2020 в 12:57, Scipione сказал:

к сожалению все было гораздо прозаичней, накануне планируемого выхода обновления ресерчер случайно сломал Анголу (там вся структура лиг посыпалась) и понадобилось несколько дней для приведения в божеский вид :) 

Реализм.

Второй сезон за Бартон (в первом выиграл Лигу 1), разорвал Чемпионшип.

Статистика по угловым очень напрягает.

Команда откровенное дно. С тактикой особо не заморачивался, потому что выигрывать не собирался. Простой футбол "бей-беги", угловые с навесом на "ближнюю".

ЦЗ (свободный агент из Лиги 1) в лучших бомбардирах сезона.

Спойлер

13.thumb.jpg.8f766b7c7b1025ef6d6160c0e5d97492.jpg

Для справедливости надо сказать, что сезон закончил до 20.4.0

3 часа назад, Steff. сказал:

к сожалению все было гораздо прозаичней, накануне планируемого выхода обновления ресерчер случайно сломал Анголу (там вся структура лиг посыпалась) и понадобилось несколько дней для приведения в божеский вид :) 

И все же, 20.4.0 - это уже последнее обновление? По сравнению с 20.3.0 Кокорин уже в Сочи, например. Или еще будут допиливать?

Мда, если это финальная версия движка, то все печально. Кто нибудь знает можно как-нибудь откатиться назад по версиям?