Jump to content

Football Manager 2020 [обсуждения]

Koetzer
 Share

Recommended Posts

1 час назад, Edmtes сказал:

Встречаем 20.2.0 на 413 мегабайт, игра обновится автоматически если включено обновление её в Стиме, обновление не требует начала нового сейва и работает в текущих

Показать контент

20.2.0 Changelist

-------------------------

- General stability improvements

- Game performance improvements

- Training happiness and logic changes

- Improvements to newgen second nationality generation

- Tweaks related to board interference with transfers

- Number of tweaks regarding the balance and logic to objectives and club vision

- Number of competitions and rule group fixes, including VAR in Turkey, South American continental competition fixes and Bulgarian league registration

- Scheduling fixes for matches being played in conflict with other tournament fixtures

- Work permit tweaks

- Fixes for Shortcut keys on PC and ‘cmd’ button on Mac

- Number of UI improvements and tweaks

- Fixed issue where sometimes newgen would have red face

- Toned down pitch degradation effect on high-condition pitches

- Less shots from the byline

- Improvements to finishing in clear-cut-chance situations

- Improved through ball decisions in final third

боюсь обновлять даже)  вообще всё устраивало в 20.1.4

Сыграл пару матчей, вроде более-менее починились фланги, пасы отдают. выходы 1 на 1 тоже по ощущениям чаще стали залетать, и вообще голов в матче как-то больше стало 

Первые ощущения после выхода 20.2.0. Сыграл два матча, оба выиграл 2:0. Все четыре мяча были забиты после кросса из глубины за спину защитников с выходом центр форварда один на один. Так что, да, явные голевые, на которые жаловались еще с 19-ой части подтянули. Но! Команда из третьесортных лиг опять начала делать невероятные кроссы через все поле от правого защитника до левого вингера, ну и само собой, сюда же относятся закидоны с выходами форварда тет-а-тет.

С одной стороны, с интересом отношусь к изменениям в МЕ, с другой стороны уже по-настоящему страшно за игру. Походу у СИ весь движок на true и false (черное и белое), и они не могут в баланс (серое).

Edited by lustgeste
3 часа назад, lustgeste сказал:

Первые ощущения после выхода 20.2.0. Сыграл два матча, оба выиграл 2:0. Все четыре мяча были забиты после кросса из глубины за спину защитников с выходом центр форварда один на один. Так что, да, явные голевые, на которые жаловались еще с 19-ой части подтянули. Но! Команда из третьесортных лиг опять начала делать невероятные кроссы через все поле от правого защитника до левого вингера, ну и само собой, сюда же относятся закидоны с выходами форварда тет-а-тет.

С одной стороны, с интересом отношусь к изменениям в МЕ, с другой стороны уже по-настоящему страшно за игру. Походу у СИ весь движок на true и false (черное и белое), и они не могут в баланс (серое).

Сыграл матчей 7 и в них набралось выходов 10 1х1 и вообще ни одного гола не было. В половине случаях игроки даже в ворота не попадали. Крайки стали чуть лучше играть-теперь хоть иногда дают пасы а не бьют. Напы вроде чуть чаще стали участвовать в игре. Но при этом реализация уже хуже стала. Хотя хз как можно сломать то что и  так убито. Никакого улучшения работоспособности так же не заметил. Для меня это очередной стандартный большой патч-обещали дофига а ни сделали нифига. 

3 часа назад, boiler сказал:

Сыграл матчей 7 и в них набралось выходов 10 1х1 и вообще ни одного гола не было. В половине случаях игроки даже в ворота не попадали. Крайки стали чуть лучше играть-теперь хоть иногда дают пасы а не бьют. Напы вроде чуть чаще стали участвовать в игре. Но при этом реализация уже хуже стала. Хотя хз как можно сломать то что и  так убито. Никакого улучшения работоспособности так же не заметил. Для меня это очередной стандартный большой патч-обещали дофига а ни сделали нифига. 

Появилась мысль, так как я играю за ПСЖ, в не сбалансированном чемпионате, заметил такую вещь: Моя команда стала играть красивее, по ощущениям, теперь от финишинга реально что-то зависит, мои напы, крайние тоже, стали заметно лучше бить, раньше было примерно 30% ударов в створ, теперь около 65%, также поправилась реализация, и игры где два гранда бьются, а по ощущениям избиение одного другим стали реже, в общем стало похоже на настоящий футбол

теперь мне забивать проще, а условный монпелье нифига не может, также вратари стали работать сильно лучше, но это все ОЩУЩЕНИЯ

Мне одному показалось, что МЕ после патча один в один тот же, что в финальной версии ФМ 2019? 😂

15 минут назад, Dan_154 сказал:

Мне одному показалось, что МЕ после патча один в один тот же, что в финальной версии ФМ 2019? 😂

Опять мильен навесов за матч?😀

@alexandr83 , ну по ударам точно жесть бывает иногда. Я в навесы не играю, поэтому проверить это пока не могу. Вроде с ними не так все криво пока.

П.С. - Еще не понял как вручается эта награда. Чалов 2 года у меня в Вольфсбурге, два остальных бразильянцы.

Спойлер

CHalov.thumb.jpg.25888c864a50fdd0fc38f6ae55851b7f.jpg

Edited by Dan_154

Ну что ж, потестил обновление и могу сказать что замечено из нового: Диагонали с 40 метров вернулись (которые уже правили)!Зато удары в сетку с угла поля остались.Football manager с игры про футбол превратился в игру в волейбол.Это лучшее что я видел за всю серии игр, обновление просто 10 из 10.Движок игры полностью сломан, раз они правят одно, а потом всплывает другое, уже казалось бы исправленное.Я понимаю что найдутся особенно одаренные, которых все полностью устроит и те кто будут писать, ну мол зачем ты купил, знаешь же что это будет сырой продукт.Конечно я знаю, но бывают ситуации, когда не покупаешь, ок?Мне к примеру вообще подарила девушка эту игру, зная как я ее люблю.Но откуда же ей было знать, что эта игра про радиоактивные системы залпового огня, а не про футбол.Убогость зашкаливает.

Edited by Pep Guardiola

@Pep Guardiola , сори за оффтоп, но какая по твоему версия самая незабагованная? Раз ты полюбил всю серию, наверное даже несколько назовешь.

4 минуты назад, Dan_154 сказал:

@Pep Guardiola , сори за оффтоп, но какая по твоему версия самая незабагованная? Раз ты полюбил всю серию, наверное даже несколько назовешь.

Ну по факту любой фм это сборище багов. Вопрос нужно ставить по другому"какая версия наименее напрягала своими багами"

@boiler , из этого расчета эта версия выбесила только эпик фэйлом на старте. С косяком невидимых атрибутов. А так как обычно, к весне обещает быть играбельной ) С реализацией пока тоже, сложно строить тактику, если вероятности прилета с углового равна вероятности гола с выхода 1 на 1.

Edited by Dan_154
2 минуты назад, Dan_154 сказал:

@boiler , из этого расчета эта версия выбесила только эпик фэйлом на старте. С косяком невидимых атрибутов. А так как обычно, к весне обещает быть играбельной )

У меня было 2 больших претензии к игре-бесполезность напов и реализация. Напов вроде поправили,но реализацию ещё сильнее порезали. Половина ударов тупо даже не в створ ворот. У Пьянтека из милана завершение 18,самообладание 17-из цента штрафной он бьет в сторону углового флажка. Тут некоторые люди пишут что у них норм с выходами 1х1. У меня за 10 матчей их было больше 20-в %70 игроки тупо в ворота не попадают,про отсутствие голов даже вспоминать не буду.  Просто больно смотреть когда твоя команда постоянно какие то комбинации мутит,но голов практически нету потому что разрабы не могут починить удары. 

16 минут назад, Dan_154 сказал:

13-я, 15-я к примеру, 18-я мне понравилась в этом плане.Я не пишу что они не забагованные, везде были ошибки, где-то больше, где-то меньше, я пишу про то что еще не было такого, что что-то исправляли в одном обновлении, а потом эта же проблема опять появлялась, после следующего исправляющего патча. Такое на моей памяти вот реально впервые. Видны хаотичные метания разрабов, что они реально выпустили чуть ли не самую сырую версию из всех.

@boiler , про реализацию добавил в предыдущий пост. Да пока это косяк и , видимо, не поднимая ее СИ борется с провалами игры АИ в обороне.

6 минут назад, Pep Guardiola сказал:

13-я, 15-я к примеру, 18-я мне понравилась в этом плане.Я не пишу что они не забагованные, везде были ошибки, где-то больше, где-то меньше, я пишу про то что еще не было такого, что что-то исправляли в одном обновлении, а потом эта же проблема опять появлялась, после следующего исправляющего патча. Такое на моей памяти вот реально впервые. Видны хаотичные метания разрабов, что они реально выпустили чуть ли не самую сырую версию из всех.

В 13 или 15 дьябло была? )) Вроде в 13. Очень сильный был МЕ ) Шутка, но МЕ 13 был соовсем не очень. 

Edited by Dan_154
8 минут назад, Dan_154 сказал:

В 13 или 15 дьябло была? )) Вроде в 13. Очень сильный был МЕ )

В этом плане я могу что-то напутать, в плане косяков, назвал лишь любимые игры серии, за исключением 07,  вопрос в другом,  не было такой ситуации как сейчас, в плане того, что что-то клепают, вроде бы устраняют, а при наличии новых заплаток, старые дырки опять появляются.Это значит что вообще разрабы не контролируют уже движ игры.Хаотично метаются, но никакого толка в этом нет.Мало того, на нервяках они даже грубо отвечали людям, которые пишут о проблемах на офиц форуме.

Edited by Pep Guardiola
6 минут назад, Pep Guardiola сказал:

Если ты напряжешь память то вспомнишь что на выходе у фм всегда одни и те же проблемы,разница только в том когда они вылазят-сразу на выходе или в ходе 1 патчей. Огромное количество ударов,читерные навесы,кривая реализация,херовая оборона-каждый год одно и тоже. 

5 минут назад, boiler сказал:

Если ты напряжешь память то вспомнишь что на выходе у фм всегда одни и те же проблемы,разница только в том когда они вылазят-сразу на выходе или в ходе 1 патчей. Огромное количество ударов,читерные навесы,кривая реализация,херовая оборона-каждый год одно и тоже. 

И опять таки, да это хроническая болезнь, но где они исправляли в прошлой версии к примеру проблему, что бы спустя новый патч она появлялась в другом?То что ты описал, это родовые косяки компании и их они никогда не правили толком.Но даже с этим я готов смириться, но сейчас то что происходит на экране, это еще хуже.Раньше при прямых руках, еще можно все это было невелировать тактикой, а сейчас ты ничего не сделаешь, если у тебя защитник пускает снаряд на чужую половину поля снаряд в ручном управлении 

Edited by Pep Guardiola
6 минут назад, boiler сказал:

Я к тому что вроде бы фиксят, а потом при новых фиксах, старые уже решенные косяки проявляются опять.Извините что повторяюсь

3 минуты назад, Pep Guardiola сказал:

Я к тому что вроде бы фиксят, а потом при новых фиксах, старые уже решенные косяки проявляются опять.Извините что повторяюсь

Скорее всего их движок просто послал нафиг. Видно они реально пытались исправить оборону(и в начале она действительно играла лучше),но в результате этих изменений сломались другие аспекты игры. Вот они и пытаются найти что то подобие баланса 

@lustgeste @boiler @Pep Guardiola Хочу повторить еще раз. Ничего хорошего от переделок движка уже не будет н_и_к_о_г_д_а! Весь код этой части программы надо безжалостно удалить, и написать новый, современный, у которого будет шанс в будущем стать более-менее похожим на настоящий футбол. Нельзя въехать в будущее на телеге прошлого.

@dlinnyi Там нечего переписывать  так как экселевские и вордовские таблицы и формулы с 2001 года не меняются. Им тогда придется от системы 20 атрибутов отказываться, а это не один год разработки и потерянной прибыли. Нужен второй конкурент, тогда может зашевелятся.

@Melkai так второму конкуренту тоже не один год разработки понадобится)

Вообще, думаю работа над новым движком у них ведется параллельно и конфиденциально, отдельной командой.