Jump to content
Koetzer

Football Manager 2020 [обсуждения]

Recommended Posts

Спойлер

Тема для свободного обсуждения игры и её развития. Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.

Не забываем убирать большие картинки под спойлер (иконка глаза)

Встречаем 20.2.3 на 313 мегабайт, игра обновится автоматически если включено обновление её в Стиме, обновление не требует начала нового сейва и работает в текущих

Спойлер

20.2.3 Changelist

- Stability fixes
- Fixes for those unable to see In-Game Editor when activated

Edited by Edmtes
обновление

Awards

UnPinned posts

что не так с этой игрой? в конце первого сезона у бензема цена 86тысяч и реал легко отдает его за 160 тысяч. И он даже не в трансферном листе.

54 минуты назад, bander1og сказал:

После релиза погонял демку, вроде всё понравилось, купил игру. Отыграл сезон в подвалах - более чем доволен. Игра стала быстрей,  реально всё просчитывается заметно оперативней, матч не тормозит. Игровой движок интересней чем в 19-м однозначно. В подвальных лигах сплошь и рядом случаются комичные ситуации и тупняки у игроков - всё это выглядит органично. 

Со штрафных залетает, причем часто так что вратарь касается, но мяч отскакивает в землю и потом закатывается в ворота. Или дальний удар в дождь - кипер выбирает правильную позицию, но не получется ухватить мяч, он выскальзывает и отлетает в створ.

Появилась видимость игры корпусом. Выходы один на один забитые и нет выглдят тоже логично - когда острый угол или форвард промедлил сближение с вратарём, то часто удар парируется. Когда действительно выгодная позиция, то даже подвальный нап с финишингом 10 один из трёх кладёт. Причем есть и перебросы вратаря, и обводки.

При выходах 2  в 1 на защитника, нападающий с мячом из пределов штрафной вместо удара отдаёт четкий пас на свободного партнёра.

Короче, я весьма доволен ) Давненько уже не получал удовольствия от игры в ФМ.

Случается по разному, но за матчем действительно приятно наблюдать :)

58 минут назад, bander1og сказал:

После релиза погонял демку, вроде всё понравилось, купил игру. Отыграл сезон в подвалах - более чем доволен. Игра стала быстрей,  реально всё просчитывается заметно оперативней, матч не тормозит. Игровой движок интересней чем в 19-м однозначно. В подвальных лигах сплошь и рядом случаются комичные ситуации и тупняки у игроков - всё это выглядит органично. 

Со штрафных залетает, причем часто так что вратарь касается, но мяч отскакивает в землю и потом закатывается в ворота. Или дальний удар в дождь - кипер выбирает правильную позицию, но не получется ухватить мяч, он выскальзывает и отлетает в створ.

Появилась видимость игры корпусом. Выходы один на один забитые и нет выглдят тоже логично - когда острый угол или форвард промедлил сближение с вратарём, то часто удар парируется. Когда действительно выгодная позиция, то даже подвальный нап с финишингом 10 один из трёх кладёт. Причем есть и перебросы вратаря, и обводки.

При выходах 2  в 1 на защитника, нападающий с мячом из пределов штрафной вместо удара отдаёт четкий пас на свободного партнёра.

Короче, я весьма доволен ) Давненько уже не получал удовольствия от игры в ФМ.

Какие у тебя параметры компа, что матч не тормозит?

2 минуты назад, Dalmih сказал:

Какие у тебя параметры компа, что матч не тормозит?

Вин7, Проц двухъядерный Intel Q9550, 8Гб ОЗУ и видюха GForce GTS450. Жесткий диск, правда, SSD. А так очень старый комп, рухлядь по сути. Игра и матч в частности работают гораздо быстрей, чем ФМ19. В 19-м вообще тормозило почти всегда в начале матча, когда параллельные игры подгружались. Настройки не максимальные, но выше средних, ближе к максимальным.

12 часов назад, bander1og сказал:

Вин7, Проц двухъядерный Intel Q9550, 8Гб ОЗУ и видюха GForce GTS450. Жесткий диск, правда, SSD. А так очень старый комп, рухлядь по сути. Игра и матч в частности работают гораздо быстрей, чем ФМ19. В 19-м вообще тормозило почти всегда в начале матча, когда параллельные игры подгружались. Настройки не максимальные, но выше средних, ближе к максимальным.

Перенёс игру на SSD, теперь вроде норм всё. Спасибо :)

Опять придётся засорять ПК миллиардом файликов, проделать сотню движений, чтобы этот симулятор наполнился реализмом в виде эмблем, форм и прочего. Две недели думал, покупать или нет, в итоге вчера всё-таки решился, сегодня уже хочется снести. Как-то так всё усложнено стало, куча всякого на экране, не нужного. Поменяли местами вкладки какие-то... Зачем? Лучше уж пойду в 17-ю версию обратно погружусь, хотя старые  составы уже поднадоели.   

3 часа назад, NeFackt сказал:

Опять придётся засорять ПК миллиардом файликов, проделать сотню движений, чтобы этот симулятор наполнился реализмом в виде эмблем, форм и прочего. Две недели думал, покупать или нет, в итоге вчера всё-таки решился, сегодня уже хочется снести. Как-то так всё усложнено стало, куча всякого на экране, не нужного. Поменяли местами вкладки какие-то... Зачем? Лучше уж пойду в 17-ю версию обратно погружусь, хотя старые  составы уже поднадоели.   

Переименование папки в 100 движений - отличное название нового учебника. С учетом, что все эти файлики у тебя уже засорили ПК. Если бы только в этом проблема была. 

Edited by Dan_154

Awards

Не нашел в 20 пункта в обязанностях персонала, который был в 19, не буду сейчас ставить старую версию, но по памяти что-то такое "отвечает за набор юниоров". Всегда в списке обязанностей персонала это была последняя строчка. Так если сейчас этого нет, так может и "Руководителя отдела по работе с молодежью", не то что скиллового, а вообще любого, теперь нет смысла держать в штабе или же теперь если он есть, то именно он и будет этим заниматься по умолчанию? А если его нет?

Awards

Вот какую штуку заметил, берём спорт директора, спрашиваем игроков на позицию, увольняем, берём другого (лучше / хуже), опять советуемся, говорит то же самое, так и должно быть?

9 часов назад, AlexZya сказал:

Не нашел в 20 пункта в обязанностях персонала, который был в 19, не буду сейчас ставить старую версию, но по памяти что-то такое "отвечает за набор юниоров". Всегда в списке обязанностей персонала это была последняя строчка. Так если сейчас этого нет, так может и "Руководителя отдела по работе с молодежью", не то что скиллового, а вообще любого, теперь нет смысла держать в штабе или же теперь если он есть, то именно он и будет этим заниматься по умолчанию? А если его нет?

Не понял , чем тебя не устраивает вот этот пункт, там все оговорено.

Спойлер

Rukovoditel.thumb.jpg.b93e590e2ca710f02d009b9a2dcfa833.jpg

@iLow , я так понимаю он отталкивается от знаний твоих скаутов, и , видимо, они нашли только этих подходящих персонажей.

Awards

У меня на днях " веселье" было. выиграли значит Суперкубок Германии у Боруссии, всё вроде нормально. Тут меня спрашивают журналюги: Как мол вы относитесь к интересу ПСЖ  к Тиаго? Ну я возьми и скажи, пусть мол Тухель "либо делает конкретное предложение, либо пусть не болтает лишнего и не баламутит воду". Думаю ответил как должен был, а на следующий день приходит сообщение , что Тьяго не доволен моим ответом в СМИ... Я раньше что-то не припомню, чтобы прямо вот так высказывались игроки, была в составе надпись"реа", и всё. А прямо недовольство не высказывали.

2 часа назад, Dan_154 сказал:

@iLow , я так понимаю он отталкивается от знаний твоих скаутов, и , видимо, они нашли только этих подходящих персонажей.

То есть по сути скиллы спортдира ничего не решают? Только навыки переговоров? 
ещё этот дэбыл, независимо от того, сколько я ему ставлю в ограничение, предлагает свою сумму, вот нафига он мне тогда нужен? 🤨

11 минут назад, Zadalbaika сказал:

У меня на днях " веселье" было. выиграли значит Суперкубок Германии у Боруссии, всё вроде нормально. Тут меня спрашивают журналюги: Как мол вы относитесь к интересу ПСЖ  к Тиаго? Ну я возьми и скажи, пусть мол Тухель "либо делает конкретное предложение, либо пусть не болтает лишнего и не баламутит воду". Думаю ответил как должен был, а на следующий день приходит сообщение , что Тьяго не доволен моим ответом в СМИ... Я раньше что-то не припомню, чтобы прямо вот так высказывались игроки, была в составе надпись"реа", и всё. А прямо недовольство не высказывали.

По наблюдениям реакции игроков и взаимодействие с ними стали острее что-ли... точнее сложно сказать, чаще отвечают, чаще реагируют на комментарии и по разному реагируют

3 часа назад, Dan_154 сказал:

Не понял , чем тебя не устраивает вот этот пункт, там все оговорено.

Скрыть контент

Так на скрине и видно, что отсутствует пункт, который был в предыдущей версии, именно "отвечает за набор юниоров" или как-то так

Awards

Последнее время стал постоянно сидеть на их форуме. И приятно смотреть на то,что очень много тем с жалобами на 3д,а именно на игру напов и реализацию. Жалоб с доказательствами было столько,что разрабам пришлось официально признать проблему,только перед они все равно пытались выставить игроков дурачками"ви все врети,наши тесты показывают что проблем нету". Надеюсь и жду что в ближайшем патче будут улучшения. 

А по поводу лагов во время матча. Вроде как советовали ставить пользовательские скины

Awards

Когда заходишь на профиль игрока другой команды который учит мувис, его можно отменить 🤔

3 часа назад, boiler сказал:

по поводу лагов во время матча. Вроде как советовали ставить пользовательские скины

может наоборот, НЕ ставить? а юзать только родные, встроенные в игру изначально

Awards

8 минут назад, Tourist сказал:

может наоборот, НЕ ставить? а юзать только родные, встроенные в игру изначально

Тут писали, что именно на пользовательском лаги пропадали

Awards

Интересный факт.

Перед релизом беты тут шел жаркий спор по поводу 2д vs 3д,и кто то написал что подавляющее большинство игроков пользуется только колобками. Сегодня на их форуме модер написал о том,что год назад Майкзл в твитере сказал что в 3д играет около 87% игроков. 

Awards

29 минут назад, boiler сказал:

Интересный факт.

Перед релизом беты тут шел жаркий спор по поводу 2д vs 3д,и кто то написал что подавляющее большинство игроков пользуется только колобками. Сегодня на их форуме модер написал о том,что год назад Майкзл в твитере сказал что в 3д играет около 87% игроков. 

Я не писал , что так играет подавляющее число игроков. А про то, что даже если бы был хороший МЕ с колобками, было бы намного лучше , чем идеальное 3Д с убогим движком. И про то, что 3Д графика в этой игре находится на одном из последних мест по важности.

Awards

У меня МЮ купил консорциум. В письме написано "в соответствии с предвыборной программой были сделаны трансферные предложения Samuel Umtiti и Arthur". Никак отказаться от этих трансферов нельзя. Первый раз такое встречаю. Хотя они бесплатны для бюджета. 

@boiler Это я писал, но речь шла конкретно об английских игроках и про, если мне склероз не изменяет, фм17 (может более раннюю версию). Как бы то ни было, источник данной информации все тот же твиттер Майлза был. Если ты думаешь, что кто-то на этом форуме ведет статистику, то ты глубоко ошибаешься.

Прикол. Новые владельцы в ходе приобретения клуба сами купили Артура из Барселоны за 199 млн. Спустя пару месяцев мне в замечаниях пишут "Обеспокоены финансовой стороной сделки по покупке Arthur" :)