Jump to content

Football Manager 2020 [обсуждения]

Koetzer
 Share

Recommended Posts

11 часов назад, eXclusive сказал:

Обычно здесь ажиотаж, перед выходом новой части, в этом году тухло конечно, но оно и понятно...

А что тут обсуждать-то. Все механики известны. Выйдет, начнется обсуждение. Это ж не Парадоксы, которые неделю назад СК3 анонсировали. Там за неделю на стратегиуме 50 страниц накатали, благо есть об чем поговорить.

2 часа назад, Dimych90 сказал:

договорились бы с конами, купили бы какой-то их старый консольный движок для 3д матча - и это по сравнению с нынешним движком фм был бы прорыв.

Сейчас на мобильном песклаб менеджере 3д движок на голову лучше того что мы имеем в фм 19-20 на пк

Ты сам не понимаешь, что написал. Да и красивый 3Д движок - один из последних пунктов, который нужен футбольному менеджеру.

13 часов назад, eXclusive сказал:

Обычно здесь ажиотаж, перед выходом новой части, в этом году тухло конечно, но оно и понятно...

Ты опоздал лет на 5-это раньше был ажиотаж перед анонсом и выходом. А сейчас всем просто наплевать-ибо с вероятностью в 90% мы получим старый фм года 2013. Да и просто посмотри на форум-он патиху умирает.  Видно реально продажу растут чисто за счет Англичан 

Только что, boiler сказал:

Ты опоздал лет на 5-это раньше был ажиотаж перед анонсом и выходом. А сейчас всем просто наплевать-ибо с вероятностью в 90% мы получим старый фм года 2013. Да и просто посмотри на форум-он патиху умирает.  Видно реально продажу растут чисто за счет Англичан 

Дело не в конкретном форуме, просто данные площадки неактуальны в наше время и все же, пару лет назад ежедневно были разговоры о новой части, сейчас же тишина

Интересно, если бы было куча нововведений и реально достойная часть, активность повысилась бы или нет

@Dan_154 ну да, пиши что "тебе не нужен красивый 3Д движок". А мне очень нужен. Ты смотришь 50% времени игры в графическое отображение матча. Мне нужны и финты, и красивые голы, и закрученные передачи, и эпичные сейвы, и анимации единоборств. Это гораздо ближе к игре чем сранные твиттеры, галстуки тренеров, пресс-конференции и прочая околофутбольщина

3 часа назад, Dan_154 сказал:

красивый 3Д движок - один из последних пунктов, который нужен футбольному менеджеру.

Вполне уважаю твое мнение, но уверен, таких, как ты меньшинство!

Тебя послушать, так трибуны со стадионов надо убрать, а результаты матчей узнавать из бегущей строки по телевизору :)

Мне тоже раньше нравились текстовые адвентюры, которые несомненно круче современных квестов в плане сюжета, но теперь другое время, и никто таких игр давно не делает, да и ПК сейчас не IBM PC XT c 640 Mb ОЗУ. Графика в _любых_ играх давно вышла на первое место, это даже не обсуждается. И только при отсутствии конкуренции можно в 21 веке впаривать геймерам колобки вместо реального футбольного матча... Колобки - это для старых(!) смартфонов на андроиде.

А для меня в футбольном менеджере главное, - это видеть результат своей работы на футбольном поле!!! 

2 минуты назад, Dan_154 сказал:

@Martin_Eden , извини. Буду писать так. Я играю в колобки. 3Д матч не дает тренеру никакой информации.

А что тебе колобки дают?Какую информацию? Если уже на то пошло,то вообще тогда не нужно смотреть матч-достаточно таблиц,статистики и повторов голов

1 минуту назад, dlinnyi сказал:

Вполне уважаю твое мнение, но уверен, таких, как ты меньшинство!

Тебя послушать, так трибуны со стадионов надо убрать, а результаты матчей узнавать из бегущей строки по телевизору :)

Мне тоже раньше нравились текстовые адвентюры, которые несомненно круче современных квестов в плане сюжета, но теперь другое время, и никто таких игр давно не делает, да и ПК сейчас не IBM PC XT c 640 Mb ОЗУ. Графика в _любых_ играх давно вышла на первое место, это даже не обсуждается. И только при отсутствии конкуренции можно в 21 веке впаривать геймерам колобки вместо реального футбольного матча... Колобки - это для старых(!) смартфонов на андроиде.

А для меня в футбольном менеджере главное, - это видеть результат своей работы на футбольном поле!!! 

Вот что меня веселит,так это то что графа с 2010 фм изменилась так же как у гта са по сравнению с обычной 3 частью-то есть особо никак. Но при этом системные требования выросли так словно я играю в 5 часть

тоже не понимаю как колобки на знания тренера о матче влияют, хочешь вид сверху и все поле? так есть камера Аналитик, какие плюсы 2д??

Блин, это футбольный менеджер же. Тут важна статистика, тактика и прочее. А за красивой оберткой нужно в пес\фифу идти. Я вот тоже на 2д играю, 3д бесполезен в нынешнем виде. У них просто нет движка уровня UE4, чего вы ждёте? Да и в 2д вполне видны результаты тренерской работы. 

13 минут назад, Sio сказал:

Блин, это футбольный менеджер же. Тут важна статистика, тактика и прочее. А за красивой оберткой нужно в пес\фифу идти. Я вот тоже на 2д играю, 3д бесполезен в нынешнем виде. У них просто нет движка уровня UE4, чего вы ждёте? Да и в 2д вполне видны результаты тренерской работы. 

Что ты там можешь увидеть? Твоя команда забила гол,и как ты можешь понять сделано это из за правильных действией твоих игроков,или из за ошибки противника,или просто помогло что матч в игре это обычный рандомайзер где нету никакой логики? 

Расшевелил комьюнити хотя бы. Для всех есть ответы.

@dlinnyi , рузультат тренерской деятельности  - это рабона, марсельская рулетка или удар через себя? Нет. Это счет на табло и поставленная игра.

@boiler , согласен по статистике, но она не дает инфы в реальном времени, я же тренирую в ходе матча тоже, а не только по результатам.

@BobbyTo , тот же ответ.

И всем вместе, в фифа менеджере была 3Д графика, когда в Чампионшипе были только колобки. В ФИФА Премьер менеджере была графика а ля нынешняя 2Д, но в изометрии. Много где была визуализация, а в чемпионшип манагере только текст. Где все эти менеджеры?

Ну понятно, что хочется кому-то увидеть в своем Алкоголик (Говноширск) парня, который забивает пяткой через себя, каждым вторым ударом. Но эти люди не менеджер покупают, а игру а ля Тэл Тэйлз. Я бы начал блевать от финтов игроков второй лиги, а тем более в крэпе , как я обычно играю.

Всем доброй ночи )

Edited by Dan_154

Я тоже не понимаю людей, которые хотят 3д. С колобками ты видишь всю картину, у тебя поле как шахматная доска и ты понимаешь как действует вся команда - а она должна действовать как единый отлаженный механизм. Это то, что никогда не увидеть в 3д. Кстати, по опросам, кажется 2-х летней давности (любители пруфов, сорри, их не будет) большинство английских игроков в фм играют как раз-таки в колобков. Так что все любители 3д могут искать себе другую игру, ибо СИ ориентируются именно на британского юзера, и в обозримом будущем красивого 3д им не увидеть.

Я, может, не так серьёзно отношусь к ФМ, как некоторые, поэтому большой разницы - в плане тренерства - не вижу, как именно будет отображаться матч. Конечно, хочется, чтобы картинка была красивой, чтоб впечатляло, но вот это всё точно не самое главное для футбольного менеджера. Есть масса более важных аспектов, которым надо уделять внимание в первую очередь, а уж в 3д или 2д смотреть на игру - личное дело каждого. Примерно, как играть на стационарнике или ноуте - сама игра от этого лучше не станет.

@Melkai Кстати не понимаю почему, но 3д в 10-13м фм был гораздо реалистичней, чем сейчас. Что они такого туда надобавляли, что так коряво стало, непонятно.

ИМХо куда то не туда пошло обсуждение. Каждый играет на чем ему нравится. Но только самый оголделый фанат будет отрицать что 3д матч конкретно устарел и просто напросто сломан. Запустите 10 фм и сравните с 20-модели стали чуть лучше да и анимаций добавилось,но это все. А сам матч отдельно напоминает реальность. Что аутсайдер из английских пердей,что немецкий гранд-игру они будут показывать примерно одинаковую. Ну и по собственным ощущения большинство скиллов игроков уже тупо не работают. Напы и вратари 100 % живут в своей реальности. Кз вообще отличительная черта 19 части-парни спокойно бегают по всему полю забивая в девятки. 

PS. Посоветуйте где лучше купить игру. Раньше покупал или в стиме или тут на сайте. Но в стиме ребята вообще совесть потеряли,а на сайте что то не видно предложений о продажи

7 минут назад, boiler сказал:

Посоветуйте где лучше купить игру. 

Я купил на Gameray.ru , за 1599 р. Сейчас посмотрел 1649 р. стоит. Там кстати еще какой-то Сlub Soccer Director 2020 продается. Надо посмотреть что это такое )) 

34 minutes ago, Ded Mazday said:

Там кстати еще какой-то Сlub Soccer Director 2020 продается. Надо посмотреть что это такое )) 

Лучше не надо.

znrxF5p.png

2 минуты назад, Shamilboroda сказал:

Лучше не надо.

znrxF5p.png

Я уже взглянул на трейлер ))) И мы тут еще и ФМ ругаем. Да на ЖВБ молиться надо. Ибо завтра если он скажет как Ельцин про усталость и останется нам вот этот вот Директор с графикой от Денди)) 

2 минуты назад, Ded Mazday сказал:

Я уже взглянул на трейлер ))) И мы тут еще и ФМ ругаем. Да на ЖВБ молиться надо. Ибо завтра если он скажет как Ельцин про усталость и останется нам вот этот вот Директор с графикой от Денди))

графика из Sensible Soccer года так 94-го. кстати, весьма неплохой менеджер. хотя изначально задумывался как просто симулятор футбола

если ФМ окочурится - на эту нишу обязательно зайдёт новый игрок, а может и не один. другой вопрос, что продукт приемлемого качества обкатается только через несколько лет

Играл во все серии FM, года с 2006-го. Еще застал и опробовал последнюю серию СМ.

Перестал в 2016 году. Мало времени стало. Не понимаю бучи по поводу недоработок - одна мысль выше написанная тут понравилась: что люди разработчики пытаются не сломать баланс, уже настолько неплохо себя зарекомендовавшее. Понимаю бучу по поводу стоимости - реального стала стоить многА.. помню были времени, брал за 800 с хвостиком деревянных. 

Так вот вопрос. Стоит взять погамать? Если все-так надумаю, точно брать буду только в марте, когда выйдет патч номер ХХ.3. Или уже хрен с ним, не трясти стариной!?) 

а так иногда хочется взять парочку бутылок пенного и засесть на пару-тройку часов за сейвом любимой Ромы , но уже без Тотти.

Ребята, постоянно обновляющие графику для игры, еще что-то делают на энтузиазме?

@zavhoz 

1. имхо стоит, много изменений с тех пор + база актуальная

2. графика регулярно обновляется. разве что с формами не все супер, упор делается на регулярное обновление большой пятерки, аж до чемпионатов пабов и водокачек, но так более-менее актуально.

@zavhoz Ну если будешь брать не под старт продаж, то скачай демку (выйдет после релиза, можно отыграть полсезона кажись) и реши, хочешь играть или нет) 

• Nemo locked this topic
  • Nemo unlocked this topic