Jump to content

Football Manager 2020 [обсуждения]

Koetzer
 Share

Recommended Posts

Господа ноющие про отстойные новые версии и просто олды. Я нашел тут апдейт составов 2019 года для CM01-02, нужен кому-нибудь? Извиняюсь, что офтоп.

@Dan_154 это да, речь правда про Челси Конте и Лестер. Для Лестера были "рабочие" версии, но конкретно в 19-ой, где дали новый функционал чтобы она точнее выстраивалась и лучше работала, не пошло. Каждая игра будет такая, как их "худшая":

https://ru.whoscored.com/Matches/959690/Live/England-Premier-League-2015-2016-Aston-Villa-Leicester

pkOIWsX.png

Кстати про Пепа и Клоппа. Не подскажешь из-за чего новую роль на фланговом напе вводят и прессинг такой имбовый и усиленный относительно предыдущих версий в 19-ой? Неужело всё так хорошо работало в чемпионских стилях? ))))))))))))))))))))))))

@ExeR, я тебя абсолютно понять не могу. Судя по постам выше , не я один. А тактику Конте и Раньери ты не можешь знать, ты видишь только ее реализацию на поле и абсолютная утопия, если бы ее реально возможно было воссоздать в игре.

30 минут назад, ExeR сказал:

Есть хоккей у них и у СИ, можно сравнить чистое и честное 1-на-1.

Вот кстати играл и в тот, и в другой менеджер, и ЕНМ от СИ понравился намного больше. У ООТП скорее всего лучше реализованы какие-то чисто менеджерские стороны, но сами матчи там абсолютно неинтересные и отбивают все желание играть. Дело не в текстовом движке (в тот же СМ01/02 я и сейчас играю с удовольствием), просто ну вот не чувствовалось, что это именно хоккейный матч и ты как-то управляешь командой. 

Всем доброго времени суток! Искренне извиняюсь что влез в вашу столь интересный диспут, но вот чего не пойму, чего все так сыр бор подняли по причине что не добавили, того не пофиксили этого. В действительности новый велосипед изобретать не нужно  и покупать не покупать то что и так относительно работает дело каждого.  Я где то обзор читал про выход трейлера и там напрямую истерили что хотят как в FFM больше жизни. Мол яхты квартиры покупать, парковки строить да парки  рестораны вокруг стадиона разводить. Эдакий симулятор Галицкого аля Шейхов Сити, ПСЖ.  В свое время я от Тотал клаба отказался в пользу СМ 03\04 по причине что она была проще и ближе к футболу как к игре таковой. Или вот людей раздражают кривые действия КЗ и либеро. Почему я на это внимания не обращаю не знаю, у меня стоят вечные ФЗ поддержка или оборона если нужно мяч подержать и  в атаке им делать апще нечего. А так лично по мне в игре не хватает  встроенного 3Д редактора форм и больше лицензированных лиг, знаю блажь убогого ну что поделать)

@Михершумер Ну про яхты-квартиры пишут не очень умные люди. А так основная суть претензий сводится к тому, что сегодняшний фм зашел в тупик, особенно его движок матча. Собственно СИ продолжают насиловать труп. Есть небольшое количество тактических действий, которое реально работает, а остальное как-то побоку, при этом разнообразие-то есть, но, увы, не рабочее. При этом движок крайне древний и код крайне древний и все это уже очень громоздко и никто из разрабов ничего с этим делать не собирается, а Майлз тупо стрижет бабло и не парится. Короче, всему виной капитализм. Пролетарии всех стран соединяйтесь!

@Михершумер согласен со всем кроме лицензированных лиг. фейспаки, формы 2д и 3д, лого, щиты, паки городов и стадионов для кастомных скинов, фиксы реальных названий - все в лучшем виде. вообще об этом не задумываюсь.

@Coziablik до сих пор не могу как недовольные видят изменение концепции. написание движка с нуля? учитывая особенности, новый движок придется допиливать еще кучу лет. все ли к этому готовы и стоит ли игра свеч?)))

Блин, все как всегда, никаких серьезных изменений...Технический директор, слежение за арендными игроками это все было и в других частях. Блин ожидала, что хотябы еще серьезнее поработают над регенами или добавят возможность строить академии в других странах..Ну что это блин такое то..

@Steff. Да. Придется долго делать. Но если начать сейчас, то лет через 5 можно допилить, а можно 5 лет насиловать труп. а потом начать пилить и тогда придется ждать 10 лет и серия загнется или придет вышеупомянутый ООТР. Так что сам ответь стоит ли игра свеч. Сейчас раздается уже хор недовольных голосов, так что движок надо было пилить еще 5 лет назад, а не сейчас. Правда существует крайне малая вероятность, что кто-то его таки пилит.

1 минуту назад, Coziablik сказал:

@Steff. Да. Придется долго делать. Но если начать сейчас, то лет через 5 можно допилить, а можно 5 лет насиловать труп. а потом начать пилить и тогда придется ждать 10 лет и серия загнется или придет вышеупомянутый ООТР. Так что сам ответь стоит ли игра свеч. Сейчас раздается уже хор недовольных голосов, так что движок надо было пилить еще 5 лет назад, а не сейчас. Правда существует крайне малая вероятность, что кто-то его таки пилит.

хор раздавался каждый год существования серии, на него внимания уже не обращают

игра стоит свеч, альтернативы нет и не будет, никто не будет соревноваться с СИ. это бесполезно. даже если выпустить суперкрутой ФИФАМ, сыграют пару карьер и снова купят ФМ.

7 минут назад, Coziablik сказал:

Игра к сожалению скатывается..Фифа Манагер загнулся и они поняли что по сути то конкуренции и не осталось и забили на все..В игре много чего надо менять, дополнять..куча регенов ноунеймов уходят в никуда..а кто развивается, развивается не пропорционально..

@Steff. Нет. Хор раздается все сильнее, а тупик все тупиковей. А то , что внимания не обращают это как раз плохо, потому что когда загнется, альтернативы не будет и все останутся без игры вообще.

@Coziablik видимо налицо неверная оценка целевой аудитории :) 

я достаточно много времени провожу на зарубежных ресурсах и там минимум такого негатива как у нас. у людей, скорее, спортивный интерес развивается, понять алгоритмы и попытаться исправить. ну и тезис "хор раздается все сильнее" очень сильно диссонирует с возрастающими темпами продаж....

Камрады. А кто то в курсе как то до выхода редактора базу можно отредактировать? Хочу создать свой клуб в самом дне англии, но с топ молодежкой. Хотелось бы сходу долгий сейв начать, а не ждать релиза и редактора. 

@Steff. Возрастающими? Это у кого? Ну пусть даже так, это не отменяет тупика.  Обвал этих самых продаж - это вопрос времени. ну или глобальных изменений.  Не веришь - посмотри график любой ценной бумаги или валюты перед обвалом - она обычно так уверенно растет.

@Steff. Ты вместо того, чтоб пытаться меня в чем-то убедить, лучше бы (раз уж ты такой умный и крутой и вхож к Майлзу в апартаменты) Майлзу донес мою точку зрения. А меня и мне подобных убеждать ни в чем не надо. Мы не первый год замужем и, как говорил Федот-стрелец, "слава богу отличаем незабудку от дерьма".

Никакого обвала продаж не будет. FM - это же наркота безальтернативная. Покупать будут каждый год как FIFA покупают, который тоже не развивается. В России еще деньги считают - купить или в старый доиграть. Британцы покупают новый FM как чай заваривают без раздумий и промедлений. 

Надеюсь на развитие 3D-режима и баланса регенов на поздних стадиях игры. Когда атакующих крайних защитников может не быть спустя 10 лет. 

Игра развивается в любом случае. Зачем эти 3д и прочие ненужные вещи из ФФМ и ТКМ? В первую очередь нужно развивать игровую составляющую. Сейчас много менеджеров гиков выходит. Ориентир на них - больше статистики, причем разной. Больше тактики и тренировок, серьезно влияющих на процесс. Я очень был бы рад, если бы для развития игры, подключали настоящих сильных тренеров.

Игра в первую очередь про футбол! Не забывайте это.

За последние 20 лет (или около того) в преддверии выхода практически ничего не изменилось - те же вопросы, аргументация за и против, критика тупых и ленивых разработчиков. Возможно, с единственной разницей, вместо ЖВБ теперь Майлз - асЁл, бедный Майлз. :)

Главный драйвер развития серии, изначально и по сей день, это реалистичность. В этом состоит главное достоинство и главный недостаток, потому что делая очередной шаг в сторону реалистичности игра становится все более сложной и просто перенасыщенной, напичканной, казалось бы совершенно ненужными фичами, но которые привносят очередной уровень реалистичности в футбольный управленческий симулятор. В какой-то момент времени ФМ стоял перед развилкой на своем пути - хардкор или казуальщина, но благодаря развитию технологий, казуалы получили свои планшетные и/или мобильные версии, а хардкорщики могут спокойно ковыряться со своей командой круглые сутки напролет. suum cuique 😉

Насчет цены, возможно для школьников это многовато, но на личном примере, по пятницам с мужиками за картами пропиваю гораздо больше 😎

Всем удачи! Будьте здоровы! Играйте в ФМ!

P.S: С ужасом думаю, как же мы играли в текстовую версию, а потом с колобками... привет из архейской эры!

@Krondor Прошу прощения, но реалистичность в ФМ никогда не наблюдалась на полях виртуальных матчей. Где странные отскоки, где неординарный дриблинг, где привозы защитников под прессингом, где необработанные мячи, где столпотворения игроков после стандартов/рикошетов, где адекватный отбор мяча(без подкатов), где короткие стенки/перепасовки в касание, где возможность сказать конкретно каждому игроку что делать, а не иллюзорное техническое дрочерство с ползунками/настройками? Я профессиональный тренер по футболу, но не могу в ФМ настроить игру своей команды, потому что для этого мне нужно разбираться не в футболе, а в механике игры. Это нисколько не реализм.

А меня, кроме недостатков в отображении собственно игры в поле, всегда добивала "реалистичность" в стратегическом плане - глупейшие трансферы ИИ, постоянный круговорот одних и тех же тренеров в лиге

13 часов назад, Krondor сказал:

Главный драйвер развития серии, изначально и по сей день, это реалистичность

🤣

1 час назад, terrab1t сказал:

Завтра будет стримыч 20-ки на твиче

Красава, что следишь за этим всем и делишься здесь👍

• Nemo locked this topic
  • Nemo unlocked this topic