Jump to content

Football Manager 2020 [обсуждения]

Koetzer
 Share

Recommended Posts

3 минуты назад, Coziablik сказал:

Ну, это относительно Майлза. Парадоксы конечно тоже часто кладут на мнение игроков, но они действительно отвечают и с ними можно общаться и договариваться, просто в их случае запросы игроков зачастую противоречат друг другу. Но хотя бы багрепорты они слышат. Майлз же никого не слышит и не собирается - у него в голове четкий план и он ему следует и ему плевать на игроков.

стоит заметить что Майлз - не единственный сотрудник СИ. а рядовые сотрудники регулярно выходят на контакт

@Steff. я не говорю что они не отвечают, форум у СИ тоже живой конечно. Но есть баги которые они не хотят или не могут решить. Например в 19-ом пенали. Убери галочку пробивать человеку сделавшему дубль пенальти. Но во время матча галочка снова стоит. На форуме кричали-кричали, говорили что да починим, но так и остался. Надеюсь что его в 20-й не увижу его(что кстать возможно) Про игроков которые тока в тех турнирах в которых участвует моя команда молчу. Как они там по 17км за матч бегают(вингбеки) или 8 дриблингов)(лох с 10-14 дриблингом)

@terrab1t , игроки часто бьют пенальти вразрез с мнением тренера - за примерами далеко ходить не надо, тем более в случаях гонки бомбардиров или вариантов с хет-триком. А уж веселуха, которую Мартин Палермо устроил вообще из разряда вон. Так что можно сделать вид, что разработчики выступают за реализм )

Косяки есть конечно, но те , которые упоминаются в этой ветке (про пенальти и обидки игрока за похвалу с 10% вероятностью, например) настолько малозначительны относительно матч энжайна, что я и сам бы занимался ими в последнюю очередь.

P.S. - удачным дриблингом считается проход мимо игрока соперника, владея мячом. При этом дриблинг, как технический элемент, не всегда важен. Можно просто обойти игрока на скорости, можно уткнуться в него и при отскоках сохранить мяч у себя в ногах или хорошо поймать мяч на противоходе - все это будет считаться удачным дриблингом в статистике. Поэтому, обычно их больше всего у скоростных фланговых игроков. Опять же надо смотреть при дриблинге 14, какие показатели отбора у его оппонента по игровой позиции, может он там инвалида крутил весь матч или юношу из ДЮСШ.

Edited by Dan_154
15 часов назад, Dan_154 сказал:

@Liver2005 , надо бы пруфы ) Странички ваших отношений, отношения в команде и иерархию. Да и не в эту ветку, наверное ) В футболе часто бывало, что тренер хвалит игрока, а тот ему руку не подает.

Ну если кто подскажет в какую тему данные пруфы кидать, то по 19-му это сделать можно. Про руку не знаю, но когда я у игрока в любимых персонах, а он творит дичь описанною мною выше, то это уже за гранью добра и зла. Но повторюсь, такая ситуация абсолютно рандомна.

@Liver2005 у меня с трансферами постоянно подобная история. Игрок во мне души не чает, а если я отказываю заинтересованному клубу в его трансфере, он начинает бузить, ругаться, требовать трансфер и кричать, что я с ним плохо обращаюсь. По-моему, реально, где работает система взаимоотношений, - это в общении с агентами. Если с представителем игрока дружить, то шансы подписать его клиента многократно возрастают. Отношения с остальными мало влияют на игру.

@Dan_154 ну дело не в том что они проходят или делают дриблинг. Дело в разнице между лигами где играю я и другими. Например играю я за Реал. В Ла Лиге, в ЛЧ, кубке одни звери по статам, те же 8 дриблингов, 14-17 км за матч. Но когда смотришь тот же АПЛ(который изначально подгружен, то там все норма 11-12 км за матч, 3-5 дриблей за матч, вполне реальные статы. Хотя согласен что МЕ важнее, где как таковой паршиво работает "вертикальная тики-така" и бо игроки все также не видят смысла делать пас назад. в ФМ-19 кстать еще соло напы сильно атрофировались.

1 час назад, GMBerkut сказал:

@Liver2005 у меня с трансферами постоянно подобная история. Игрок во мне души не чает, а если я отказываю заинтересованному клубу в его трансфере, он начинает бузить, ругаться, требовать трансфер и кричать, что я с ним плохо обращаюсь. По-моему, реально, где работает система взаимоотношений, - это в общении с агентами. Если с представителем игрока дружить, то шансы подписать его клиента многократно возрастают. Отношения с остальными мало влияют на игру.

Да с трансферами все понятно, тупо по скрипту : если репа у клуба(или лиги) значительно большее твоего клуба(лиги в которой выступает клуб),  игрок начинает бузить. Тут понятна работа скрипта (хотя и он не доработан дико). Мне непонятно в моей ситуации, такое чувство что в скрипт добавили вероятность, что даже если игрок великолепно отыграл, то все равно должна быть вероятность, что при похвале он может начать ныть. Просто вопрос зачем? ввиду того, что ответить я на это не могу, мне кажется это больше багом, чем целенаправленной реализацией.

Там нововведения выкатили, но здесь все продолжают возмущаться.

Из интересного: можно загружать свою фотку вместо созданной модели.

Можно потом модель тела созданную в ФМ переносить в следующую версию.

Новое правление клуба, когда ведет переговоры о покупке, может объявить что подпишет какого-то "звездного" игрока в случае приобретения клуба.

Все стандарты сохраняются в один файл.

Теперь руководство клуба вероятнее всего уволит менеджера в перерыв на международные игры сборных(реалистично).

Можно создать свой предсезонный турнир и следить за его историей(он будет регулярный).

Если два игрока уже играли между собой, то при переходе в новый клуб они сохранят партнерские отношения.

Прочая хренотень с достижениями в Стиме и теперь можно будет выбирать предпочитаемую формацию при создании нового менеджера! Ура.

Edited by Martin_Eden
6 минут назад, Martin_Eden сказал:

Из интересного: можно загружать свою фотку вместо созданной модели.

6 минут назад, Martin_Eden сказал:

теперь можно будет выбирать предпочитаемую формацию при создании нового менеджера! Ура.

так было же, насчет фотки было с самого начала, про формацию - сразу две или три можно было указать любимых еще с fm16 что ли, или 17.

@Mr. Gooner ну да, фото надо было тоже в разряд хреновых новинок. и про формацию это было ироничное отступление. Сколько лет это можно как новинку объявлять?)

34 минуты назад, Liver2005 сказал:

если игрок великолепно отыграл, то все равно должна быть вероятность, что при похвале он может начать ныть.

При какой именно похвале, в какой конкретно ситуации? После матча, в раздевалке? Или потом лично? У меня бывало, что настроение  игрока портилось, если его, считай, дважды похвалить: и в раздевалке после матча, и лично.

21 час назад, Steff. сказал:

опять же, частично согласен с мнениями, частично нет.

ФМ не может прогрессировать с каждой новой игрой серии как абстрактная ГТА. ....

ну, не соглашусь. Фич можно напихивать с каждым выпуском предостаточно. 
Навскидку:
* тренировки стандартов,
* плавающий потенциал игрока ( вот тут вообще разгуляться можно не на один выпуск игры: в зависимости от  .... создать возможность скачка уровня игрока ( аля Варди ) как и падения\деградации или просто ступора в развитии  )
* плавающий уровень судейства в зависимости от рейтинга клуба и места игры ( этого никогда не будет в игре, но это есть в жизни )
* влияние числа болельщиков на матче и их темперамент на игру клуба
* выкинуть 80% болтовни из игры , если она и так ни на что не влияет
* выкинуть 3Д матч ( всё равно нормального не будет ) и представить это как революционный рывок в развитии игры 
* если ввели геев в игру, то пусть уже и трансов введут ( "коуч, мы потеряли основного форварда - он напился в Таиланде( скилл проффесионализм у него низкий ) и сделал операцию... Теперь он баба...коуч, что делать?!" ) 
В конце меня понесло, но суть такова, что было бы желание, а новинок можно пихать каждый год валом...

@Jorgen  фичи ради фич - неправильный подход. Да и их по факту намного больше чем показывается рядовому игроку. А теперь давай по пунктам:

- тренировки стандартов: совершенствуется с каждой игрой серии

- плавающий потенциал: очень сложно выдержать баланс, таких как Варди - один на 10тыс, да и в ФМ такое теоретически возможно

- плавающее судейство: да, этого не будет, тем более рандомные судейские ошибки в игре и так присутствуют

- болельщики: это нереалистично, влияют не болельщики, а давление в целом

- болтовня: влияет, еще и как. Тем более си сейчас на нее делает серьезный упор

- 3д матч - не выкинут. Силы и нервы потрачены, есть фанаты

- геи - введены чисто для галочки, на Западе эта тема гораздо более раскручена и разрабам, как тем, кто выпускает публичный продукт, приходится пихать в него антигомофобные, антирасистские итд материалы.

30 минут назад, Steff. сказал:

@Jorgen

- геи - введены чисто для галочки, на Западе эта тема гораздо более раскручена и разрабам, как тем, кто выпускает публичный продукт, приходится пихать в него антигомофобные, антирасистские итд материалы.

А как это реализовано? У меня ни разу ни один [цензура] не признался, что он - гей.

Edited by Mr. Gooner
не выражаемся
2 минуты назад, Traffic сказал:

Бетка будет только в начале ноября по-идеи? 

Если на пальцах прикинуть, то да. Но без гарантий, судя по пониманию руководства понятия "ранний ноябрь".

а  возможность сохранять отдельным файлом инструкции по игрокам соперника так и не добавили, и опять придется каждый раз их вручную вносить в каждую тактику вместо того загрузить из файла

Чего все так привязались к динамическому ПА. Это ж не РПГ какое-то, где из того что дали трудом и мячом надо сделать героев. Это менеджер, т.е. про деньги, трансферы и прочее. Разрабы наоборот пытаются как можно дальше прятать от игроков этот ПА чтобы игра не превратилась в математику. Звёздочки появились для казулов, многие привыкли по симуляторам смотреть только на OVR. Мне бы, например, вообще хотелось бы чтобы убрали звёздочи и ещё больше размыли отчеты о потенциале. Точнее скаут такой вывод могжет делать только на основании многомесячного отслеживания прогресса игрока. То же и про игрока своей команды, где выводы можно делать по тому, как быстро игрок растёт в мастерстве, пусть с подсказкой тренера.

В жизни же как? Если в 20 лет уже в основе, то мы делаем вывод что это будущая звезда. И никто из скаутов не скажет, что он просто выскочка, сопьется, зазвездит и в 22 уже достигнет потенциала. А ведь таких примеров полно, и их процент сейчас далёк от того, что их можно считать исключением из правил.

А у нас в игре. Мы в 18 видим что он хоть и лучший в молодежке по стате, но потенциала у него 3 звезды и не хотим даже время на него тратить. Мечтаем о возможности внезапного роста его ПА. Не знали бы мы его потенциала - тренили, наставляли, давали игровое время. Но потом жаловались бы на разработчиков, что сломался рост и это баги. 

Так что есть разные точки зрения на многие вопросы, всем не угодишь. У разработчиков она своя. Увы, но в отсутствии конкуренции активно развивать продукт не хотят. А может и не могут в виду способностей (тот же идеальный МЭ, ИИ, баланс которых все хотят). Много вкладывают в рекламу, это даёт профит, ещё меньше мотивации работать. Имеем по сути ежегодную подписку за круглогодичную разработку, т.к. от патча к патчу случается всё переворачивается до неузнаваемости.

ЗЫ: не покупал 19-й, почти не играл в 18-й (купил на мартовских распродажах). Так что лично для меня будет много вау-эфектов, надеюсь. С годами понял, что это больше менеджер, а не реалистичный симулятор тренера-тактика. Увы.

@Martin_Eden старая дружба классная штука. Интересно а предыдущие связи(до начала игры) будут ли влиять иль нет. Также хотелось бы увидеть тактические связки между крайними АП и напом. Ну и фича тренерский состав свой собирать было бы круто.

Edited by terrab1t

@DeD полностью согласен насчет потенциала и глупости динамичного ПА. Спрятать вообще весь потенциал было бы идеально. Хорошие скиллы + молодой, значит скорее всего будущая звезда, низкие скилы + молодой - кто ж его знает? И наигрывать молодых не зная, вырастет игрок или нет.

29 минут назад, DeD сказал:

Так что лично для меня будет много вау-эфектов, надеюсь.

Не, не будет. Ну может немножко.

2 часа назад, GMBerkut сказал:

А как это реализовано? У меня ни разу ни один [цензура] не признался, что он - гей.

Я 10 лет сижу в одном клубе в разных сейвах  - не то что камингаутов не было, сын так и не появился. Легенды не сжигают деревень  врут.

26 минут назад, terrab1t сказал:

@Martin_Eden старая дружба классная штука.

Если б старая дружба. Это только в фифам было. Здесь речь идет о неких партнерских отношениях - никто не знает что это.

Для меня вообще все в новинку будет,в последний играл лет 5 назад,в 14 вроде...

Жду с нетерпением,хотя б демку

@Martin_Eden это уже вопрос баланса между реализмом и игрой в главного героя. В жизни не всегда очевидно какое решение правильное, и не всегда правильные решения приводят к нужному результату. Но это игра и ее надо продать.

Понять и простить...

24 минуты назад, Coziablik сказал:

Если б старая дружба. Это только в фифам было. Здесь речь идет о неких партнерских отношениях - никто не знает что это.

Это зеленные стрелочки между игроков на экране тактики, которые показывают насколько два игрока сыграны между собой. Видимо кто-то заметил, что условно Ван Дейк и Матип в Ливерпуле играют уже лет пять, но если их купить в Реал, то по началу будет показано что они не сыграны, что противоречит здравому смыслу. Это и исправили

• Nemo locked this topic
  • Nemo unlocked this topic