Jump to content

Football Manager 2020 [обсуждения]

Koetzer
 Share

Recommended Posts

@Coziablik Ну по сути все эти ФутСимы и прочие ежегодные игры сидят на золотой жиле. Попробовали бы Сид Мейрс выпустить седьмую Цивилизацию добавив три новый постройки, одну науку и два достижения в Стиме. Их продукт никто бы не купил. А здесь, просто измени цифру на обложке и все равно какой-то процент людей купит новую игру, ведь это новый "год/сезон"

@Martin_Eden С этим я не спорю. Просто сама идея футбольного манагера от параходов порадовала. Сразу на ум приходит смесь стеллариса с СК2 в рамках сегодняшних футбольных реалий :D

Я только боюсь там будет исключительно автоматический расчет исхода матчей  как у них всегда - порулить не дадут. Это будет скорее не футбольный менеджер, а футбольный президент.

Надо им идею подкинуть на парадоксплазе.

Edited by Coziablik
21 час назад, GLOBALCREATIVI сказал:

Майлз объясняет более позднюю дату выхода FM в этом году с необходимостью внесения более сложных изменений в игру.

Но данные изменения будут настолько сложными, что мы не сумеем их понять, и поэтому нам будет казаться, что мы играем в фм вообще без каких-либо изменений.

28 минут назад, Liver2005 сказал:

Но данные изменения будут настолько сложными, что мы не сумеем их понять, и поэтому нам будет казаться, что мы играем в фм вообще без каких-либо изменений.

Добавят твиттеры жён футболистов. Типа жен Варди и Руни срачи для понижения настроения ключевых футболистов перед важными матчами.

зы sarcasm mode ON

опять же, частично согласен с мнениями, частично нет.

ФМ не может прогрессировать с каждой новой игрой серии как абстрактная ГТА. последним масштабным прорывом является 3Д (3Д, как мы помним, является визуализацией того самого движка с колобками). и сейчас полная переработка движка практически нереальна. и, опять же, учитывая специфику, не только нереальна, а еще и не особо актуальна (принимаем во внимание системные требования, нынешний ФМ спокойно работает даже на "тележках" 10летней давности, также то что многие до сих пор играют на колобках, либо в принципе не используют графическое отображение матча).

если была необходимость покупать ФМ, тоже бы наверное был недоволен ценой. но покупал бы, потому что для меня основное - актуальная база данных. но, опять же есть такие факторы как отсутствие конкурентов, дорогостоящие лицензии и отсутствие возможностей сделать дополнения в виде dlc или подобного. ну и, конечно, самого формата выпуска симуляторов (раз в год).

да, в этом году освещение новинок проходит из рук вон плохо, но поверьте, они есть, их вполне достаточно и это не перерисованный галстук.

4 минуты назад, Steff. сказал:

освещение новинок проходит из рук вон плохо, но поверьте, они есть, их вполне достаточно и это не перерисованный галстук.

А это вот прям инфа сотка, да?

1 час назад, Martin_Eden сказал:

@terrab1t Да, с Парадоксами можно было бы ожидать Шедевра, но с другой стороны 3Д не стал бы лучше(но и хуже некуда)

Но вот у них бы точно была система дополнений каждый год с новыми составами и графическими приблудами, а так же набор галстуков для менеджеров в отдельном DLC. Интересно, что бы на это сказали местные хейтеры, при учете ,что DLC от Парадоксов стоят не намного дешевле основной игры, а визуальные модики для игр так же идут по отдельному ценнику.

28 минут назад, Steff. сказал:

ФМ не может прогрессировать с каждой новой игрой серии как абстрактная ГТА

Не может. Только ФМ с момента появления 3д не прогрессирует. Да и то 3д это очень условный прогресс, это же не движок PESа с нормальной физикой, а просто рисуночек колобков. Всякие навороты в стиле "можно предлагать пункт контракта" это конечно супер, но к футболу отношения не имеет особо. Единственное  заметное изменение - это тренировки, но проблема в том что без динамического ПА они бессмысленны, просто нужно лишний раз кликать стало. Так что без динамик ПА и нового движка это будет все та же игра 15-летней давности. И на что уходят деньги покупателей каждый год не очень ясно. Это можно сравнить с ежегодными DLC по цене игры, при том что сама игра остается устаревшей во всех аспектах и вышла 15 лет назад. 

3 часа назад, dlinnyi сказал:

@Steff. Все дело в ценовой политике.

Пример: Пришел чувак, купил за 2000 игру первый раз. Она для него является полноценной игрой, условно версией 1.0. Теперь пришел я, неоднократно покупавший предыдущие версии игры. Для меня это "плюшки и новомодные загоны", а не полноценная игра, т.е. версия 1.1. Но с меня тоже хотят 2000. Разве справедливо?

Еще как справедливо. Вы же покупаете один товар, но несущий для вас разные ощущения в зависимости от вашего опыта. Просто ты уже знаешь чего от товара ожидать... Как пример, покупка мороженого тебе и маленькому ребенку, которому его покупают впервые... Почему оно вдруг для тебя должно стоить дешевле?

@Kraertod я бы не назвал игру устаревшей на 15 лет. повторюсь, это идеальная концепция, отработанная годами и потихоньку обрастающая различными фичами. глобально ее после 3д поменять невозможно. да, можно оттачивать виртуальное взаимодействие между игроком и аи, эффект от решений игрока итд, так это делается в каждом патче, и не только. и абсолютно реалистично сделать это невозможно.

да и не вижу я нового 3д движка в фм, не вижу и все. да, можно добавить лучшие текстуры, анимации, доп мульки типа шаурмячных на стадионе, но крупные планы, подробные 3д модели и тому подобное (подобие фифы-песа) - лишнее для фм, которое будет отвлекать от основной задачи игрока. 3д есть, на реальный матч похоже, улучшения с каждым годом есть, в ногу со временем идем (баллончики, вар, спайдеркам перед игрой), мне кажется этого хватает. а смотреть на 3 унылых анимации празднования гола и сотни одинаковых игроков (как в фифаме) - как писал выше, неоправданные затраты ресурсов и времени.

@Kraertod , я пока не до конца понимаю, почему все уперлись в динамическое ПА. Оно все равно должно изменятся в небольшом диапазоне от изначально заложенного. А если сделать возможность вкачать любому регену КА - 200, при оптимальных тренировках, то игра превратится в тупую кашу, особенно сетевая. 

Edited by Dan_154

@Dan_154 Просто там непонятно будет что за длц. Ну так навскидку - "Религии" каждому игроку с плюшками для ислама и минусами к агрессивности для буддистов и возможностью травить соперника в прессе, а также устраивать теракты, "Тайные общества" с возможностью вступить к герметистам чтоб быстро прокачать своим игрокам командную игру и видение поля и сатанистов, чтоб за 2 сезона быстро ЛЧ выиграть (ну тут имба явно). А остальные длц только обновы составов каждое ТО, ну и портретики всякие и музычка. Саундтрек конечно будет от Pagan Fury, ну куда ж без них. В общем-то и все.

Хотя Парадоксы хитрозадые - че-нить еще придумают:)

@Steff. 

5 минут назад, Steff. сказал:

3д есть, на реальный матч похоже, улучшения с каждым годом есть

Очень смешно. Это какие именно улучшения? Сломанные фланги после ФМ17, когда команды за матч по 100 навесов делают? Сломанный дриблинг в ФМ19? Сломанная "10" в ФМ19? Стандарты, которые выглядят хуже чем на поделке для мобилок времен JAVA? (И это сейчас не шутка). Причем все ведь поминают почему настройка стандартов так выглядит - потому что дай игроку свободу - и движок не справится. Он ничего не поймет, забагует и каждый матч будет залетать по 10. Да это даже с убогим редактором стандартов происходит, чего уж тут. А сам по себе движок жутко устаревший и потому жутко несбалансированный - любое изменение, даже мелкое, приводит к цепочке совершенно диких поломок. Игра каждый год меняется кардинально по тенденциям, в одной части имбуют навесы, в следующем патче имбуют забросы, а в следующей части снова имбуют навесы и что нибудь еще багует. ну и собственно лучшие части в плане движка - это ФМ15 и ФМ17. А ФМ16 был настолько ужасный насколько это вообще возможно. Нет никакого логичного развития движка, есть суетливые фиксы багов, которые ведут к новым багам. Потому что код из палеозойской эры и дисбалансный уже давным давно.

@Kraertod , можешь просто сказать какой из игровых движков тебе нравится больше 2019? Мне 2019, он не без изъянов и их много, но пока он лучше всех предыдущих. Значит движение какое-то есть, пусть не революционное, как бы всем хотелось. А матч энджайн с 3Д движком не путай, это разные вещи и многим 3Д движок вообще до лампады (мне например).

59 минут назад, Steff. сказал:

ФМ не может прогрессировать с каждой новой игрой серии как абстрактная ГТА

Но это не значит, что нельзя убрать старые баги идущие из года в год - и я сейчас не про 3д движок.

5 минут назад, Kraertod сказал:

Потому что код из палеозойской эры и дисбалансный уже давным давно. 

Вот и я про то :(

1 час назад, Steff. сказал:

@Liver2005 убрать можно. но сейчас не понимаю о чем речь.

Ситуация: игрок наиграл на отметку 8,0 и даже выше, забил пару голов. Говорю ему, что он молодец, хорошо сыграл прошлый матч. В 90% случаев игрок отреагирует хорошо, но в 10% что-то срабатывает и игрок говорит, что он так не думает и понеслась - разругаться с ним можно так, что мама не горюй.

Описанная выше ситуация у меня была как в 12-м как в 17-7 так и в 19-м ФМах.

@Liver2005 , надо бы пруфы ) Странички ваших отношений, отношения в команде и иерархию. Да и не в эту ветку, наверное ) В футболе часто бывало, что тренер хвалит игрока, а тот ему руку не подает.

2 часа назад, Dan_154 сказал:

Мне 2019, он не без изъянов и их много, но пока он лучше всех предыдущих

Я не знаю как человеку который в этой игре серьезно пытается что-то делать в тактике может нравиться движок 19, играл почти в каждую часть начиная с 12, и хуже этого мне сложно вспомнить, половина ролей сломана, Абсолютный игнор инструкций, большая часть рабочих тактик из жизни не работает. Зато что работает прекрасно, так это навесы - играешь схемой где навешивать должны только два игрока - КЗ, хочешь играть абсолютно без навесов в короткий пас? ставишь КЗ меньше навесов, играть уже, что они делают ? правильно - навешивают. Потому-что в этой игре команда не способна играть без них, 70% моментов в игре с навесов 20% дальние удары твоих ЦП у которых стоить бить реже , как бы ты не играл, какие бы роли не стояли, убираешь вообще все роли которые навешивают - команда даже момента создать не может, хороший движок, ниче не скажешь

Ну а так интересно почему еще не показали и не рассказали ничего о движке 20? мне кажется все последние годы вместе с анонсом сразу выкатывали и видео с матчей уже, ну или как максимум через пару недель. в чем причина?

@BobbyTo , ты, наверное, мало по сети играл с предыдущими движками, когда все плюс минус одной ментальностью играли. Я уже молчу про просто имбовые тактики в 2013 или 2014. А с нынешним движком не испытываю проблем, играют все так как задано ролями и персональными заданиями. Конечно полный головняк со стандартами, но они сами на это пошли - надеюсь поправят.

7 часов назад, Dan_154 сказал:

Но вот у них бы точно была система дополнений каждый год с новыми составами и графическими приблудами, а так же набор галстуков для менеджеров в отдельном DLC. Интересно, что бы на это сказали местные хейтеры, при учете ,что DLC от Парадоксов стоят не намного дешевле основной игры, а визуальные модики для игр так же идут по отдельному ценнику.

Я не говорю о системе как они делают игры. А как уважительно относятся к своей аудитории. Они почти всегда к ним прислушиваются, у них очень живой форум. У СИ тупо про баг скажи, они отравьте репорт, ляляля мы посмотрим, закроют тему и так баги из версии в версию качуют. Парадоксы очень грамотная студия. Да конечно ФМ и глобал стратегии разный жанр. Но вот баланс делать шведы умеют. Да и микро апдейты на манере стеллариса всегда бесплатно делают. Я предпочту платить каждый год за ДЛС лучше цену такую. Но опять таки это не более чем мысли. Там много нюансов и лицензии еще всякие нужны.

Edited by terrab1t
1 hour ago, terrab1t said:

А как уважительно относятся к своей аудитории.

Чего?O.o Я не ошибся, вы точно о Парадоксах и их Плазе?

41 минуту назад, Shamilboroda сказал:

Чего?O.o Я не ошибся, вы точно о Парадоксах и их Плазе?

Ну, это относительно Майлза. Парадоксы конечно тоже часто кладут на мнение игроков, но они действительно отвечают и с ними можно общаться и договариваться, просто в их случае запросы игроков зачастую противоречат друг другу. Но хотя бы багрепорты они слышат. Майлз же никого не слышит и не собирается - у него в голове четкий план и он ему следует и ему плевать на игроков.

• Nemo locked this topic
  • Nemo unlocked this topic