Jump to content
Koetzer

Football Manager 2020 [обсуждения]

Recommended Posts

Спойлер

Тема для свободного обсуждения игры и её развития. Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.

Не забываем убирать большие картинки под спойлер (иконка глаза)

Встречаем 20.2.1 на 300 мегабайт, игра обновится автоматически если включено обновление её в Стиме, обновление не требует начала нового сейва и работает в текущих

Спойлер

20.2.1 Changelist

- Fix for users encountering crashes before/after matches taking place
- Fix for rare issue when user encounters crash when attempting to add an additional tactic
- Fix for rare issue where users are unable to go past 'Match Preview' screen before a match
- Fix for users unable to enter password via game status screen on low resolution systems

Edited by Edmtes
обновление

Awards

UnPinned posts

Тема временно закрыта до появления новостей о игре

Awards

Наконец вывалили в сеть первые скриншоты. Как видим, заключено партнерское соглашение с Арсеналом (насколько я помню, будет продаваться в виде отдельной версии Arsenal edition или типа того). Больше новинок не видно.

Спойлер

fm20-tactics-screen.jpg

Спойлер

arsenal-club-overview-fm20.jpg

Спойлер

matteo-guendouzi-fm20-profile.jpg

Спойлер

nicolas-pepe-fm20-profile.jpg

Спойлер

pierre-emerick-aubameyang-fm20-profile.j

Edited by Steff.

Awards

20-й, слегка изменен скин. Тактический экран старый, ни одной новой инструкции не видно. Новая роль в акп слоте, точнее роль старая (инвертированный вингер), но в акп слоте ее не было. В обсуждениях было, что это скопировано с вингеров Ман Сити, которые и не полноценные вингеры и не полноценные инсайды.  Фактически - новая роль на основе Пеповской интерпретации и дань моде. Сменилось название статуса игрока в команде, вместо ключевого - теперь звезда, основа - игрок старта, ротация - игрок команды. Появилась новая кнопка над У-23 с индикатором прогресса/формы, что там и как выглядит, пока не понятно. Арсенал эдишн будет включать минимум лого, форму и лица и гарантированное 4 место (шутка). Стоить будет евро на 10 дороже обычного издания. Пока все новости к этому часу)

Ах да, экологичная упаковка для коробочных версий))

Небольшой инсайд, хотя возможно, что уже выкладывали и обсуждали, в конце лета Майлз давал небольшое интервью немецкому Кикеру, где по большей части обсуждались лицензии, ничего конкретного сказано не было, но затем Майлз бросил короткую фразу, что в ФМ 20 нужно больше концентрироваться на краткосрочных перспективах, нежели долгосрочных в финансовом плане. Это довольно любопытно, но что на самом деле скрывается - можно только догадываться.

Edited by Комбатыч

Awards

17 минут назад, Комбатыч сказал:

Появилась новая кнопка над У-23 с индикатором прогресса/формы, что там и как выглядит, пока не понятно.

Ну вот пока это наиболее интересное из всех показанных нововведений. Все же систему развития молодежи есть куда улучшать (вопрос только в том, как это будет реализовано). 

4 минуты назад, Coziablik сказал:

А репутация клуба давно цифрами обозначается?

Скорее всего, это просто для удобства тестеров, и в релизе будет как раньше - national, continental и т.д.

прошу прощения, туплю и не могу вспомнить, а что за иконка под иконкой состава на панели слева?

Awards

55 минут назад, Steff. сказал:

Как видим, заключено партнерское соглашение с Арсеналом

У Арсенала в ИРЛ уже все настолько плохо?

30 минут назад, Комбатыч сказал:

Стоить будет евро на 10 дороже обычного издания

Молодец Майлз, что называется: купи ФМ19 с апдейтом еще дороже чем в прошлом году.

@Liver2005  На 10 евро будет дороже ТОЛЬКО Арсенал эдишн и пока только предположительно. Обычная версия сейчас лежит в стиме за 2200. Сейчас действует скидка 10% (1980) за предзаказ. Не помню, сколько в прошлом году стоил в стиме 19 фм, примерно столько же наверное, может чуть дешевле, но это это из-за курса рубля наверное. Я уже два или три года подряд беру "не в стиме" процентов на 20 дешевле. В стиме будет, как обычно, самая дорогая цена, поскольку стим гребет аццкую комиссию от разработчика в 30%. В других интернет магазинах с этим попроще, хотя их версия точно так же активируется через стим и абсолютно ничем не отличается. Хватит кормить Валв))

Awards

24 минуты назад, Комбатыч сказал:

На 10 евро будет дороже ТОЛЬКО Арсенал эдишн и пока только предположительно

Ну так, что в ней такого, корме лицензии Арсенала?

25 минут назад, Комбатыч сказал:

Хватит кормить Валв))

Хватит кормить майлза. А в стиме я если только на очень щедрых акциях покупаю.

@Liver2005 По арсенал эдишн подробностей нет пока, как и по точной цене.

Кормить Майлза или нет - каждый для себя выбирает сам. Скажу только за себя,  поскольку сам придерживался подобного мнения, но дождавшись нормальных новостей по фм 19, все же купил и ни разу за год не пожалел потраченных денег. Меня привлекло больше всего тактическое преображение серии, оно действительно сделало большой уверенный шаг вперед за много лет. Косяков и неровностей в движке очень много, стили совершенно не сбалансированы, но со временем привыкаешь к специфике, и плюешься уже чуть реже, а местами даже начинаешь получать удовольствие. И хотя угловатостей вагон, я вижу что серия шагнула вперед и лучше так, чем из года в год наблюдать условно прилизанный движок, который вроде и довольно отлаженный, но совершенно далек во многих вещах от настоящего футбола. Пусть я долго плевался, но вынес из фм 19 достаточно много полезного и интересного опыта и хочу, что бы они и дальше продолжали совершенствовать именно этот вариант, а не ваяли что-то другое. Мне лично интересно посмотреть, что они смогли за год отладить и преобразить, возможно добавить еще что-то небольшое, но полезное к уже имеющемуся. В любом случае, я не буду жалеть о потраченных деньгах ДО того, как сам не попробую и не поковыряю достаточно. Не покупать - оставить себя на год без "этого ковыряния", альтернативы тоже к сожалению нет. В отличии от других, я точно знаю, за что я плачу деньги и точно знаю, что мне это будет интересно. Конечно СИ может меня разочаровать в целом, но я хочу это сам определить, а не со слов других. 

Awards

3 часа назад, Liver2005 сказал:

У Арсенала в ИРЛ уже все настолько плохо?

image.png.f9ffde719dd68556357163c088d4100b.png Не, это привет из прошлого))

Awards

Надеюсь наставничество пересмотрят. В том виде, какое оно сейчас есть полная унылость.

Не соглашусь, текущее наставничество довольно реалистичное, но одна маленькая деталь полностью смешивает его с одной небызвестной субстанцией, которая заключается в неконтролируемой передаче кучи ненужных мувисов, от которых потом практически невозможно избавиться. Зато теперь достаточно 2-3 наставников на весь клуб на любых позициях. Пока недостатки перевешивают для меня, но если убрать передачу мувисов или создать нормальный инструмент их отучения, который работает, то было бы просто отлично. Позже выражу мысль, а сейчас подъехали новости по фм 20 в твиттере майлза 5 коротких видеозарисовок.

Awards

Если вкратце, то:

1. Появятся долгосрочные цели клуба (до 5 лет).

2. Все, что связано с молодежными командами, будет собрано под одной вкладкой "развитие".

3. Больше градаций статуса игрока и возможность прописывать их изменение по ходу контракта (т.е. запас в текущем сезоне - ротация в следующем и т.д.)

4. Больше советов от персонала.

5. Улучшенная графика (пиджак на менеджере сидит лучше, теперь можно просто смотреть на персонажа в главном меню и не заходить в игру :D  )

А более подробно тут.

11 минут назад, AndreyNightwish сказал:

Ну, что, друзья, как вам списочек новинок?) 

Прям совершенно новая игра (нет).

1 час назад, Melkai сказал:

Надеюсь наставничество пересмотрят. В том виде, какое оно сейчас есть полная унылость.

Расслабься, они больше 10 лет рандом скрипт общения с игроком убрать не могут. Они не могут убрать абсолютно неадекватное нытье игрока. Они не могут сделать нормальную зависимость качества игры от физ формы/кондиций игрока. Хотя, а смысл им это делать если игра покупается и так.

Edited by Liver2005
Не дописал словцо

Все тоже самое, что и в прошлом году, только тактики нет. Иерархия, мед центр, и т.д. Тактическую часть они будут дорабатывать старую, так что новой фичей не назовешь, тренировки скорее всего тоже. Все новые фичи направлены на менеджмент, как и положено футбольному менеджеру. Теперь они подробней остановятся на каждой теме в новых видео. Если кто ждал какого то прорыва в плане графики или еще чего - это ваши проблемы, как говорится, повторюсь - игра про менеджмент в футбольной сфере, а не футсим или еще что.

Подробней можно прочесть тут и посмотреть скриншоты:

Edited by Комбатыч

Awards

4 минуты назад, Комбатыч сказал:

игра про менеджмент в футбольной сфере

Про не совсем адекватный менеджмент в футбольной сфере.

@Liver2005 не нравится - не ешь) Как шутили на сишном форуме - покупка ФМ пока еще не принудительная)

Edited by Комбатыч

Awards

2 минуты назад, Комбатыч сказал:

@Liver2005 не нравится - не ешь)

Так другого ничего нету) Понимаешь суть в чем, я ловлю кайф от менегера, но от некоторых вещей просто хочется со всей дури схаркнуть: либо в монитор, либо в лицо Майлзу. Добавляют все что-то, выводят некоторые иконки, вкладки, ну почему не могут старые косяки на протяжении нескольких лет убрать.

они целый год работали над галстуком менеджера и его обувью - " Из-за улучшений, которые мы внесли в базовые модели человека в FM20, вы заметите, что менеджер выглядит не только более реалистично, чем в FM19, но и имеет более детальную одежду - в данном случае зажим для галстука и пуговицы на его пиджаке и брюках. Мы также добавили шнурки к обуви и придали им более заметную форму. Теперь в брюках есть складки, а рубашка теперь более естественно облегает базовую модель. "

Awards