Jump to content

Вопросы и предложения по развитию форума "Истории Менеджеров"

tonych
 Share

Recommended Posts

В 08.05.2020 в 00:58, Mr. Gooner сказал:

@HaLL почему бы и нет, пиши (точнее, снимай)

итс комплит. Тему создал, но новая версия форма меня победила. Уменьшите плз значительно размер плееров ютуба и научите в ЛС - как это делать. 

Уважаемые господа, напомните пожалуйста (кто знает), каким образом в прошлом подсчитывался рейтинг историй? Т.е. какие значения брались за основу и как они соотносились друг с другом при выведении итогового результата? Заранее благодарю за отзывчивость и понимание.

4 минуты назад, ZAA26 сказал:

Уважаемые господа, напомните пожалуйста (кто знает), каким образом в прошлом подсчитывался рейтинг историй? Т.е. какие значения брались за основу и как они соотносились друг с другом при выведении итогового результата? Заранее благодарю за отзывчивость и понимание.

Там Тоныч занимался, был вроде какой-то автоматизироованный алгоритм, в котором что-то сломалось и он перестал считать. Вроде так. 

В 16.05.2020 в 12:32, zhman сказал:

Там Тоныч занимался, был вроде какой-то автоматизироованный алгоритм, в котором что-то сломалось и он перестал считать. Вроде так. 

Есть, в общем, задумка реанимировать Рейтинг. Правда, если взяться самому, в одиночку, - боюсь физически не осилить. Ибо считать придется вручную.

Вопрос первый - если все-таки рискнуть и попробовать (завести тему) - может ли он считаться не официальным форумным? Второе - если публиковать обновление не раз в неделю, а ежемесячно? Причина, на мой взгляд, в большом объеме подсчитываемых "вручную" данных. Третье - каковы критерии успешности историй на ваш взгляд (вопрос всем)? 

Edited by ZAA26

@ZAA26 Первое и второе - думаю, ответы будут положительные и раздел только выиграет. 

Критерии... Лайки, просмотры, комментарии, причём в идеале - не сумма, а в среднем на пост. Раньше истории которые обновлялись часто всегда имели преимущество, имхо. 

Гипотетически это можно автоматизировать, но для этого нужно данные из базы форума брать и придётся какие-то ультра SQL-запросы ваять. По идее, всё это можно реализовать, но нужны критерии рейтинга и какие данные брать из базы. Ну и, конечно, нужен либо доступ к базе форума либо дамп базы с определёнными запросами раз в месяц тому, кто ведёт рейтинг. Я, увы, очень посредственно это всё знаю, но по возможности постараюсь помочь.

@Ohrim простите, я не силен в айти-терминах.

1 час назад, Ohrim сказал:

какие-то ультра SQL-запросы ваять.

1 час назад, Ohrim сказал:

нужен либо доступ к базе форума либо дамп базы с определёнными запросами раз в месяц тому, кто ведёт рейтинг.

Расшифруйте глупому, что это значит. Пожалуйста.

В критериях вижу следующее: 1. Соотношение кол-ва просмотров к кол-ву постов в истории, 2. Кол-во уникальных читателей истории (кнопка "кто заходил" в правом верхнем углу истории) за определенный период, 3. Кол-во лайков в информативных постах автора за определенный период, 4. Может, количество подписавшихся на историю. Это то, что можно теоретически подсчитать (предположу, что очень затратно по времени), не имея доступа к базе.

9 минут назад, ZAA26 сказал:

Расшифруйте глупому, что это значит

SQL-запрос - это критерий, по которому из базы будут взяты определённые данные. Например, если обычным языком, "взять количество просмотров и сообщений всех тем из раздела с названием "Современная проза" ". Но количество информационных постов автора будет сложно подсчитать таким образом, разве что пытаться ставить ограничения по минимальному количеству символов в сообщении (например, меньше 500 символов - пост был неинформативный).

Дамп базы - это по сути слепок, копия базы. К этопу слепку можно применять запросы (а можно и его сделать, используя запросы), вытаскивать нужные данные и как-то обрабатывать.

Господа. Доброго времени суток. Намедни провел консультации с технарями форума, и, если все получится с их стороны (получение стат.данных из базы форума) и если ничего не случится со мной, то я готов запустить ежемесячный рейтинг историй. Теперь прошу официального разрешения у модераторов раздела.

Пожалуйста, отзовитесь.

Пожалуйста, прикрепите тему "Рейтинг Историй" где-нить поближе к верху ради удобства восприятия. У меня таких прав нет, могу только "закрыть" для публикаций.

П.С. Спасибо.

Edited by ZAA26

Друзья. У меня какой то совсем таинственный запрет на трансферы за Рубин. Подробности и скрины в ласт посте моей истории. Гляньте плз, кто сталкивался и чего ждать

1 час назад, Mr. Gooner сказал:

@HaLL,

Там надо заново все описывать, делать скрины. А тут просто ссылка на историю, где все уже сделано. Если кто то сталкивался, то ответят. А нет так нет, опытным путем поймем, что будет дальше. За ссылку спасибо. ту темку знаю, но там тонна флуда. И речь у меня про ФМ 19 а не 20

Edited by HaLL
В 10.10.2019 в 21:49, Mr. Gooner сказал:
  1. Регистрация нового пользователя изменена. Теперь начальная группа будет Юниор, а не Игрок
  2. Юниорам запрещено создание новых тем
  3. Юниор перейдет в Игроки по достижении 20 постов
  4. Все пользователи, имеющие менее 20 постов, переведены в Юниоры

Это не для закручивания гаек. Это как акт борьбы со спамом

Странная борьба со спамом, не находите? То есть, нужно 20 сообщений наспамить, чтобы дали одну историю запостить )

@AEK а твоя история не про увеличение члена или суперсредство для похудения?

11 минут назад, ff-x сказал:

а твоя история не про увеличение члена или суперсредство для похудения?

интересуетесь темой?

А если серьёзно, то по моему мнению, проще тему удалить, чем по всем разделам искать творчество автора

7 минут назад, AEK сказал:

интересуетесь темой?

А если серьёзно, то по моему мнению, проще тему удалить, чем по всем разделам искать творчество автора

Ну исходя из опыта, когда бот раскидывает по всему форуму кучу постов, проще не давать ему права это делать, чем удалять ручками это всё. Но вопрос дискуссионный, согласен. Однако правила есть правила. Откроют возможность, но не балуйтесь)

6 минут назад, ff-x сказал:

Откроют возможность, но не балуйтесь)

Да вроде уже вышел из этого возраста. Так глядишь и 20 постов набью )

20 минут назад, AEK сказал:

Да вроде уже вышел из этого возраста. Так глядишь и 20 постов набью )

пробуйте создавать тему 😃 Велком