Jump to content
Mr. Gooner

Украина | Вся в одной теме

Recommended Posts

01.png

ЛЮБИТЕЛИ ПОИГРАТЬ В УКРАИНЕ

Вітання! Только и только в Украине вам предоставляется возможность увидеть, наверное, самое интересное дерби последних лет между Динамо и Шахтером, вновь привести Днепр (оба :D) в финал Лиги Европы, прочувствовать стадионы, которые топтались на Евро-2012. А также это уникальная возможность вернуть Алиева и Милевского в большой футбол, спешите! Ласкаво просимо!

Awards

По сути моя первая нормальная карьера в этом фм началась после регестрации на вашем форуме. Я скачал апдейт на Украину до аматорских лиг. Тут я не на секунду не задумывался над выбором клуба, ведь с апдейтом появился клуб моего города МФК Кремень Кременчуг. Клуб с большой историей. Но к сожалению решил публиковать свои успехи только после третьего сезона, поэтому рассказ про первых три сезона будет коротким.

1 сезон : Находясь во второй лиги(третья по силе) было прогнозирумое место первое и таким оно и стало без особых проблем, тем самым принеся первый трофей в копилку клуба.

Спойлер

1_sezon.thumb.png.3fc4109fe98ea010d78b881f12ce401f.png

2 сезон Первый сезон в первой лиги должен был быть тяжелым. Нам прогнозировали 13 из 16 то есть стыки, но выдавши в конце серею из 4 побед мы заняли 11 и сохранили прописку.

Спойлер

sezon_2.thumb.png.6f4ea3fedd5ba1cfeac87fd75ed96f8d.png

3 сезон: этот сезон обещал быть самым сложным но не прогноз 14 место,много крепких команд но итоговое 7 место и все критики посрамлены. могли цеплять и стыки за выход в премьер лигу но слишком много очков пораздовали аутсайдерам.

Спойлер

3_sezon.thumb.png.37b082bf524ccb4bdb8054b46b4909fc.png

Щас у меня предсезонка перед 4 сезон и начиная с него я хочу делать полный обзор сезона. Надеюсь найдутся люди которым это будет интересно. До новых  встреч.

4 сезон в общем был с дикими перепадами потому что первую часть сезона мы закончили на 13 а в общем сезон на 5. А причина в принципе проста в летнее трансферное окно не был трансферов на вход. А зимой пришел ряд качественных футболистов на проблемные позиции лучшее приобретение будет ниже

Спойлер

pl.thumb.png.ae28cf73baa216073bdaa0919c71d0e5.png

И на самом деле уже начинает напрягать эта рутина но я верю что я справлюсь. Лучшим регеном стал этот парень

Спойлер

regen.thumb.png.06450d5a9ad6b9e92c55a9ee85e902ce.png

Вот такие итоги сезона получились. Спасибо тем кто прочитал. Всем пока.

Спойлер

4.thumb.png.22e62053665d71700ab1bc0c23ab1d58.png

Интересно. Как у тебя обстоят дела с финансами? Я 3 сезона  Реал Фарму катал. Но у меня все в минус уходило. 

Сейчас тоже скачал мод для аматорских лиг.

Наконец - то за родной Днепр играю) 

Edited by Yarsheva

Традиционно первая карьера была за Шахтёр. То что по составу он сильнейший в лиге не было сомнений. Но удивило то, что достаточно легко покупать игроков в украинскую лигу. До этого играл в FM17 и там было более реалистично. Нормального игрока нельзя было купить первый сезон-два. Дальше зависело от успехов в еврокубках. Здесь же я продал сразу весь баласт вроде Нема, Хочолавы, Дентиньо, Кайоде, Болбата и прочих резервистов.
На вырученные деньги были приобретены: Деян Йоветич причем всего за 800 тысяч. Борис Тащи, в аренду взят Зинченко. Антонио Марин присоединился только зимой, так как не мог ранее 18 лет.
Чемпионат выиграл всего с отрывом в 5 очей. Было довольно много ничьих, так как давал практику молодняку в чемпионате, о основа играла в лч. По сути ротировал 2 состава, что не очень хорошо.
Вратарь был самой проблемной позицией. Особенно из-за того, что туда нужен был паспортист и кроме Лунина не было адекватного выбора. Да и он был закрыт в аренде на весь сезон.
В ЛЧ попалась группа из Ман сити, Ромы и Копенгагена. Проигрыш и ничья с Ман сити, остальные победы.
В 1/8 была крутейшая заруба с Шальке. 1-0 проиграл дома, 0-1 выиграл основное время на выезде и по итогам дополнительного времени 2-3. В 1/4 попался реал и там уже не было шансов. 3-0 и 6-3. Но на вырученные деньги от лч купил Малиновского. Который оказался просто топовым тащером. Но жутко подвержен травмам. 2 раза вылетал на 8 месяцев и несколько раз на 3-4. Думаю он меньше играл, чем лечился. Сейчас на финише 3го сезона думаю о его продаже.
После первого сезона пополнился на трансфере игроками: Тьяго Альмада, Рафинья, Лунина в аренду и так же удалось купить Пёнтека. Так же из Бенфики удалось выкупить Виктора Циганкова за 10 миллионов, которого они купили у Динамо за 35 и мариновали на банке. До этого было нереально купить его у Динамо. Додо вернулся из аренды и оказался полной противоположностью своей реальной версии. Топ крайний правый защитник для моей команды на данный момент. Еще отдельно хотелось бы отметить корейца Kim Jin-Ya. Каким то чудом скауты предложили его купить из чемпионата Кореи. Даже будучи игроком ротации это стал самый популярный игрок у болельщиков. Корейцы заваливают деньгами и его футболка самая продаваемая каждый год.
Во втором сезоне в Лч были Челси, Барса и  опять Копенгаген. Думал в этот раз буду в ЛЕ играть. На удивление два раза разгромил Челси 3 - 0 и 0 -4. Вышел из группы. в 1/8  в сумме двух матчей 3-4 прошел Лейпциг. Дальше везение было на моей стороне и в 1/4 выпал Спартак, который так же был пройден по сумме 2-3. В полуфинале Ювентус накрыл нас 6-3.
Чемпионат прошел с рекордом 32 победы из 32. Отрыв от Динамо больше 30 пунктов.
Сейчас заканчиваю 3й сезон и играть стало скучновато. Нет конкуренции в чемпионате. На втором месте Заря и Динамо вряд ли сможет их догнать за 8 туров до конца.
В ЛЧ сенсационно прошел Ливерпуль с разгромами. Не знаю, что у них произошло, но пол команды раскупили зимой и сами красные на грани вылета из АПЛ. А дальше в 1/4 Манчестер был неприступным для горняков.

Как итог, слишком просто для реалий украинской лиги. В этом плане в FM 17 было играть интереснее и труднее. Да, конечно иожно взять условную Зарю или Десну и игра продлиться на десяток сезонов. Но люблю играть за клубы, которым симпатизирую.

@meneltor я тоже недавно начал в Украине, правда за Динамо Киев. В первый же сезон купил как и ты Йовелича и Марина (зимой перешел вроде), еще взял Марковича (ЦЗ из Партизана) за 1,5 млн. На трансферы дали очень мало, больше никого купить не мог. Первый сезон команду штормило очень сильно, в то время как Шахтер выиграл ВСЕ матчи в УПЛ и еще в начале весны стал чемпионом. В ЛЧ я слил в плей офф Спартаку, а в ЛЕ дошел до полуфинала непонятно как и проиграл обидно Севильи. Бойко хоть по скиллам не топ, но играл на воротах очень хорошо. Лунина купить невозможно, Реал наотрез отказывается, так как видит перспективу. Шапаренко ужасен, 20 матчей 0 мячей и 1 передача, слил его в аренду, хоть он и вонял по этому поводу и хотел остаться в команде. Вербич тоже сезон провалил, отдал в аренду с правом выкупа. На их места купил легов с Аргентины (сейчас не с компа, точно по фамилиям не скажу) и сезон начал очень бодро пробившись в ЛЧ и выиграв суперкубок. На трансферы, кстати, дали 75 млн!!! (правда я Цыганкова в ПСЖ за 35 млн. продал). Не знаю что с деньгами делать, я привык экономить, поэтому потратил в это лето около 20 млн. Если в этом сезоне будет всё очень просто - наверное закончу эту карьеру. Можно попытаться взять ЛЧ, но это нужен не один сезон, а играть в УПЛ такой командой скоро станет скучно, так как Шахтер сильнее не становится, бот покупает очень странных игроков, костяк команды сливает по дешаку.

@Beloved Wizard 

В моем сейве комп наоборот покупает в Динамо хороших игроков.  Но в тоже время и опускает их за копейки. Например купили Сандро в нападение, Руи Патрисиу на ворота,  Гульфи Сигурдсона, Зиеха, Биссака, Пападопулус, Шмельцер, и это только известные имена, которые запомнились. Ещё неплохие игроки из Боснии и Чехии там были, не помню имён.. Они даже Икарди пытались подписать, но он отказал из-за зп. Уж не знаю, сколько денег им спонсоры дают там по умолчанию, что они тащат зп таких игроков. При этом они у ударяются отстойной играть в чемпионате. А в Лч если попадают, то выигрывают почти всегда 1-0 у топов вроде Барсы и Манчестера. Но дальше 1/8 не уходили. Если в попадают а ЛЕ то сливают всем подряд. А Хацкевич все у руля. Даже после супер без выигрышной серии в 18 матчей. Вот прям со старта сезона и до зимы. Ему иммунитет что ли прописали) Несмотря на такой старт все равно заняли 6 место и потом в первой шестёрке выскочили на второе. 

Я тоже хотел купить Марковича, но он не шел в первое окно, а зимой ему уже было 19, так что не было смысла. Я таких молодых беру только в 17-18 что бы статус воспитанника можно было получить. В другом случае лучше взять недорого опытного игрока лет 28. Дёшево и сердито. Альмада вытеснил Рафинья с основы. Очень результативный и голевые так же более 15. 

Насчёт Лунина - я его просто в аренду беру, как и Зинченко. Понятно что из нереально купить, просят по 70+ лямов. Комп отдает без проблем в аренду. Надеюсь забрать свободными агентами в конце контракта. Эту же историю пытаюсь провернуть со Шкриньяром и Милинковичем Савичем. Их клубы остались вообще без еврокубков. Хотят ко мне в клуб, но купить не могу. А в Аренду могу. 

Как тебе дали так много на трансферы? Это же после первого сезона? Мне в Шахтере за 4 сезона больше 20 не давали. Да и то что дали так много, не значит же, что из все можно потратить. Тогда в ффп трудно уложиться. У меня только через 3 сезона переподписались титульные спонсоры, которые 60 лямов дают. Да и деньги с Лч + хороший клубный рейтинг и выплата за это. Игроков почти не продаю. На это и живу. Появилась возможность выкупить стадион. Не знаю, есть ли смысл в этом? Даст больше дохот от посещаемости? Не хочется деньги в пустую тратить.

Играл Карьеру в другом чемпе, и в этом сейве наблюдал за украинским чемпионатом без вмешательства. Там как ты и говоришь, Шахтер продал почти всех норм игроков, в том числе и украинских. Даже 11 игроков норм не было не говоря уже о заменах. При этом они все равно выигрывали чемп и доходили в Лч до 1/8 каждый раз и по моему один раз играли со мной а 1/4. Почти никого не покупали. Динамо так вообще купило только Лучкевича и Яремчука. И это за 2 сезона. Продали человек 5. И конечно всех перспективных.

И кстати, как играют другие команды в Еврокубках? Я так смотрю нереально поднять чемпионат до 6 места хотя бы. Я так прикидывал, даже если бы я выигрывал Лч каждый год, все равно Португалия и Россия примерно столько же очков всегда набирает)

За 4 года только Десна один раз вышла из группы в ЛЕ. А так обычно все и всем проигрывают или ничьи. 

Edited by meneltor

@meneltor так даже у меня иммунитет был приличный такой. я после первой половины сезона на 6 месте шел, не мог нормально тактику настроить, единственное что из группы ЛЕ смог выйти, но там вообще мертвая группа была. Да, дали много, но мне они особо не пригодились. Я везу игроков из Латинской Америки, не бразильцев, там ценник намного ниже. В итоге очень дешево укомплектовал состав, единственное что ненужных игроков почти продать не смог, максимум аренда. 
Да никак другие команды не играют, в этом и вся проблема, очень большая яма. Сыграл два сезона, но из группы только мое Динамо выходит. Шахтер занимает 3 место в ЛЧ и благополучно сваливается в ЛЕ и там же в первом же раунде вылетает. Остальных команд украинских я даже в групповых этапах не видел, хотя Десна в первом сезоне во внутреннем первенстве очень много проблем доставила.

Edited by Beloved Wizard