Jump to content
ff-x

Sir Alex Ferguson Challenge

Recommended Posts

Ну что, порубимся во имя великого?! 

SirAlexAchievements.thumb.jpg.628ae23ff9bbd0ddd7b2da45b0f13279.jpg

Создание менеджера

Дата рождения: 31 декабря (возраст должен быть 44 года)

Национальность: Шотландец.

Языки: Без дополнительных языков.

Предыдущий опыт: Континентальная лицензия Про/Игрок международного уровня (Континентальный уровень)

Сэру Алексу было 44 года, почти 45, когда он возглавил Манчестер Юнайтед 06 ноября 1986 года. Он едва говорил на немецком и французском, поэтому никаких дополнительных языков у менеджера. У него было 7 матчей за сборную, в которых Фергюсон забил 9 голов и солидная футбольная карьера в Шотландии. 

ПРАВИЛА И ОРГАНИЧЕНИЯ

1. Подгружается только Англия (Премьер-лига и Чемпионшип, маленькая база)

2. В каждой заявке на матч у вас должен быть воспитанник клубной академии.

3. Вы можете подписать за сезон не более 11 игроков, причем все покупки должны быть оформлены сразу (без рассрочек и т.п.)

4. В предигровых настройках убрать все галочки кроме "Не добавлять персонал".

5. Вы можете подписать любого игрока, которого вы МОЖЕТЕ  изучить. Не обязательно перед этим его скаутить, но у вас должна быть доступна возможность изучать этого игрока. 

6. Никаких трансферов с главным райвалом (МЮ/Ливерпуль не трансферили игроков с 1964 года).

7. Никаких изменений с помощью редакторов, никаких апдейтов и т.п. 

8. Понижение клуба или увольнение менеджера означают окончание челенджа.

9. Совмещать клуб и сборную нельзя.

10. Любая версия подходит для игры, если она удовлетворяет требования челенджа.

Когда начинаете играть, постите в тему скриншоты менеджера и турнирной таблицы по состоянию на 06 ноября.

Примечание: По поводу игрока из академии на каждый матч. Если 06 ноября такого игрока не зарегистрировано, то вы должны это сделать при первой же возможности (то есть 1 января 1го сезона).

The Challenge

Промотать сэйв до 06 ноября и взять предпоследнюю команду Премьер-лиги (МЮ был на предпоследнем месте в лиге на момент прихода Фергюсона).

Отыгрываете не более 27 сезонов.

Вехи карьеры (читай доп задания):

1.Выиграть FA Cup за 4 сезона - Фергюсон выиграл свой первый кубок в сезоне 89/90.

2. Выиграть премьер лигу за 7 сезонов - Сэр Алекс впервые завоевал медали чемпионата в сезоне 92/93.

3. Взять дубль (чемпионат и кубок) за 8 сезонов - Первый дубль для Юнайтед был в сезоне 93/94.

4. Взять 3 дубля (чемпионат и кубок) за 13 сезонов - Когда Ферги брал требл, он также оформил и третий дубль.

5. Взять требл (чемпионат/кубок/лига чемпионов) за 13 сезонов.

ДОСТИЖЕНИЯ

Premier League (13)
FA Cup (5)
League Cup (4)
Community Shield (10)
UEFA Champions League (2)
UEFA Europa League (1) (Replaces the Cup Winners Cup) - третья ЛЧ заменяет этот пункт, если что.
UEFA Super Cup (1)
FIFA Club World Cup (2) (One Replaces Intercontinental Cup)

Начисление очков

UEFA Champions League Win - 1000 points 
Challenge Milestone - 500 points (это пункт про выполненные достижения выше)
UEFA Europa League Win - 400 points
UEFA Super Cup/FIFA Club World Cup Win - 200 points
Premier League Win - 200 points
FA Cup Win - 200 points
League Cup Win - 100 points
Community Shield Win - 50 points  

Гайз, я пока только перевел, на всякий случай изучайте исходную тему, вдруг я где ошибся в переводе или толковании челенджа.

Лидеры:

Awards

Можно как-то гарантированно взять под контроль предпоследнюю команду? Ведь не факт, что старого менеджера уволят или не наймут нового до этого времени.

@mcron создаешь нового менеджера и берешь под контроль предпоследнюю команду, заменяя предыдущего тренера (или приходя сразу на пустое место, если вдруг уже произошло увольнение).

Awards

Уже не знал как поизвращаться, чтобы было интересно играть и выбрал данный челлендж. Просимулировав до 6 ноября 2018 года на предпоследнем месте я увидел Кардиф и принялся за работу. Изучив составы команд принял решение избавиться от нескольки игроков (Стюарт Окифи и Эшли Ричардс), чтобы не перегружать состав. Перевёл из Ю21 четвёртого нападающего (Рис Хили) и возлагаю на него большие надежды. Большого количества трансферов в зимнее окно не планирую, так как нужно дать шанс текущим игрокам. Трансферы будут только в случае, если кто-то категорически решит покинуть клуб и нужно будет заткнуть дыру в составе.

Menedzher.thumb.png.abd9fe44a240efeffcd432ef7495c202.pngTablitsa_(2).thumb.png.10485f980d184735ca26036609be48b1.pngSostav1.thumb.png.fea05ce51f01524c529dce2076c70262.pngSostav2.thumb.png.b9a609ab074d481a6f1f970a15a8f45e.png

Отыграл я первый сезон данного челленджа. Завершил чемпионат со своим Кардифом на 8-ом месте (даже были шансы побороться за Лигу Европы, однако не срослось). Примечание, МЮ Алекса Фергюсона завершил первый сезон на 11 месте. В кубке Англии удалось дойти до пятого раунда, где в дополнительное время уступили Ньюкаслу 2:3. С кубка лиги команда вылетела ещё до моего назначения.

Лучший бомбардир команды - Кеннет Зохоре (20 голов)

Лучший ассистент команды - Кадим Харрис (16 голевых передач)

Tablitsa_chempionata_(2).thumb.png.96525205df3317d0559da2aa568e97e1.png

Также в зимнее трансферное окно было сделано несколько трансферов. Был подписан Тейлор Мур, так как один из моих центральных защитников сломался на семь месяцев. Команду покинул Ричардс (я не рассчитывал на него изначально) и один игрок молодёжной команды (покупкой\продажей молодых игроков занимается руководитель молодёжного отдела). За несколько туров до конца сезона клуб покинул возрастной центральный защитник Бамба (поступило предложение из Катара и игрок попросил отпустить его. Я не смог ему отказать, так как ему было 34 года и смысла держать его не было).

Transferyi_(zima_pervogo_sezona).thumb.png.570e4ecc0c07a6b7a15da0dae3a0ec62.png

Edited by mcron

Второй сезон данного челленджа. Был продан ряд игроков (см. скрин). Часть из них были недовольных своим положением в клубе и попросили продать их, а другая часть — игроки на которых не рассчитывал я. Из тех игроков, которые пришли в клуб, считать лично моими трансферами можно считать покупку опорника Годфрея и правого защитника Ромео. Остальных подписывал руководитель отдела по работе с молодежью. Также через несколько дней после закрытия трансферного окна в Англии из команды ушел Зохоре. Поступило предложение от Фиорентины и игрок попросил отпустить его (мол у них сильнее состав). Пол команды в шоке (как и я), но надеюсь мы справимся. Таким образом на зимнее трансферное окно у меня осталась возможность провести четыре трансфера в клуб. Я по прежнему не трансферюсь со Свонси (по типу МЮ-Ливерпуль).

Transferyi.thumb.png.b75c1bdc9d3b29ec185126de17b43d84.png

Состав команды на предстоящий сезон:

Sostav_(4).thumb.png.34d0ab84238e8442c92655ccc3d8d455.png

Завершился второй сезон данного челленджа. Мой Кардиф финишировал на 7-ой позиции, что позволит клубу играть в Лиге Европы в следующем сезоне (в своем втором сезоне Алекс Фергюсон занял с МЮ второе место в чемпионате). С Кубка Лиги мы вылетели в третьем, а с Кубка Англии в четвёртом раунде. С обоих турниров нас выбивал Ливерпуль.

Лучший бомбардир команды - Омар Богл (16 голов)

Лучший ассистент команды - Кадим Харрис (13 голевых передач)

Itogovaya_tablitsa.thumb.png.e23ecdeffaca2a51918f5148b5267871.png

В зимнее трансферное окно я приобрел четырех игроков на усиление состава команды - это Бераино, Бертранд, Педро и Нерес. Чтобы не накапливать лишних игроков из клуба ушли Хили и Мендес-Лэнг. Зимние трансферы выделены красным цветом.

Zimnie_transferyi.thumb.png.cd81fe8cdcd174cb298ab9c7d2c094f1.png

Третий сезон челленджа. Так как мы прошли в ЛЕ я решил укрепить центральную линию поля и купил Степаненко и Идегучи. Покинул клуб Ролс (был не доволен количество игрового времени) и Гунарсон (поступило предложение из Саудовской Аравии с большой зарплатой и он побежал за деньгами). На момент публикации поста уже сыграл август и сентябрь. В ЛЕ дела идут неплохо, а вот в чемпионате не очень. Расчет на то, что удастся найти золотую середину и достойно выступать на всех фронтах. Если нет - будет усилять состав зимой и летом перед следующим сезоном.

Transferyi_(2).thumb.png.cc7ce7098c43d239e13a2c182a1ab9ef.png

Состав на предстоящий сезон:

Sostav_(5).thumb.png.08535d38c05822f6136ce167bc170a17.png